Jump to content

Photo

Лук vs Арбалет

918 replies to this topic

#1 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 28 June 2005 - 11:00

Родилася у меня такая вопроса: Лук или Арбалет? Мне всегда казалось что они одинаковы, но до сих пор меня терзают смутные сомнения что эффективнее и чем? С ближним оружием поятно, одно длинное и мощное но медленное, другое короче но быстрее и.т.п. Мне кажется что у лука скорострельность лучше, а арбалет соответственно мощнее. Всётаки должна быть разница и причины по которым мы вибираем одно или другое (даже если причиной является простой внешний вид и удобство ношения).
  • 0

#2 Half-Orc

Half-Orc

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 162 posts

Posted 28 June 2005 - 12:43

Родилася у меня такая вопроса:
Лук или Арбалет? Мне всегда казалось что они одинаковы, но до сих пор меня терзают смутные сомнения что эффективнее и чем?
С ближним оружием поятно, одно длинное и мощное но медленное, другое короче но быстрее и.т.п.

Мне кажется что у лука скорострельность лучше, а арбалет соответственно мощнее.

Всётаки должна быть разница и причины по которым мы вибираем одно или другое (даже если причиной является простой внешний вид и удобство ношения).

Г2   - арбалет
Г2а - лук

Для прокачки нужна только ловкость и для повреждения тоже.
В Г2 легко найти в первой главе хороший арб (55/40), который лучше лука.  А арб ОНД 100/85 лучше  Дракон.лука 75/95 (и ловкости меньше требует и повреждения больше.
В Г2а для арба уже надо качать и силу (для поднятия)и ловкость (для повреждений). И поэтому арб ОНД 180/150(силы) уже не так хорош как лук Дракон.лук 160/160(ловк).
  • 0

#3 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 28 June 2005 - 15:06

Г2   - арбалет
Г2а - лук

Ты бы хоть обьяснил почему!  ?!?
--------------------------------------------
:) Вот спасибо!

• 0

#4 Depp

Depp

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,857 posts

Posted 28 June 2005 - 15:39

У каждого свои преимущества, но больше к арбалету склоняюсь.  
  • 0

#5 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 28 June 2005 - 19:19

У каждого свои преимущества, но больше к арбалету склоняюсь.  

Напиши пожалуйста какие?

2 Half-Orc

Но с другой стороны в НВ трудно с очками, и поэтому
если качать чисто силу то получится что арбалет выгоднее?  ?!?

• 0

#6 Exprime

Exprime

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 28 June 2005 - 20:13

И в этой и других играх я склоняюсь к арбалету.
  • 0

#7 Lanjuioyrtjouanion

Lanjuioyrtjouanion

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 388 posts

Posted 28 June 2005 - 20:15

Вообше неразу ловкость некачал тока поначалу луком пользовался, хотя по моему арболет мошнее будет в Г2 точно.
  • 0

#8 _Midas_

_Midas_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,184 posts

Posted 28 June 2005 - 21:13

Мне больше арбалет нравится, с луком только в самом начале бегаю. Как только по характеристикам могу взять арбалет, сразу расстаюсь с луком.
  • 0

#9 Balthazar

Balthazar

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 95 posts

Posted 28 June 2005 - 23:56

Луком вобще никогда не пользовался, только арбалет.Смысл на лук очки тратить, если потом арбалет возьмешь.  А в Ночи Ворона вынужден был отказаться от него, в виду нехватки опыта...зато силу нормально поднял
  • 0

#10 KSERON

KSERON

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 242 posts

Posted 29 June 2005 - 00:27

Выбрал арбалет, как правильно заметил _Midas_, с луком бегаю только до тех пор пока не смогу одеть арбалет, во-первых он мощнее, во-вторых, если кто не замечал, дальность полета стрелы у него больше, чем у лука, в-третьих арбалеты можно найти даже самые крутые луки я не встречал достаточно мощные валяющиеся где-то у трупа или на дороге! Вот такое мое мнение.
  • 0

#11 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 29 June 2005 - 03:22

2 _Midas_ 2 KSERON Я вобщем то по такому же принципу играю, просто когда Диего провожал до прохода успел порадываться как он всех из лука валит - орка с 2-ух выстрелов, правда у него ловкость 200 и владение 80% при уроне лука 90.(а вот зачем ему 6-ой круг магии не пойму  :) ) вот с этого момента меня почему то лук и порадывал, может это просто чисто внешнее впечатление  ::idk
  • 0

#12 Half-Orc

Half-Orc

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 162 posts

Posted 29 June 2005 - 14:03

..в НВ трудно с очками, и поэтому
если качать чисто силу то получится что арбалет выгоднее?  ?!?

Получается так. Но тогда зачем арб? Мечом быстрее и более эффективней  ::ban. И болты целы и орки "перегруппировываются у Бельджара"

... луки я не встречал достаточно мощные валяющиеся где-то у трупа или на дороге! Вот такое мое мнение.

Составной лук : Г2 - 45/40 (Г2а - 65/60) за мостом после Акила направо у ящериц.
А в Минентале у каменной ящерицы-переростка - длинный лук : Г2 - 60/50. Насчёт аддона точно не знаю (95/90) находится ли он там же.  
  • 0

#13 Verone

Verone

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,774 posts

Posted 29 June 2005 - 15:57

Арбалет охотника на драконов вапще клёвая вещь..я бы тока с арбалетом и бегал, щаль характеристики вначале не позволяют
  • 0

#14 Imir

Imir

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 86 posts

Posted 29 June 2005 - 18:15

Пока есть стрелы. Смотрю такто что мощней из того что использовать могу.
  • 0

#15 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 29 June 2005 - 19:09

Мне кажется что Лук быстрее достается(убирается) и заряжается быстрее чем арбалет.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users