Jump to content

Photo

Моды

405 replies to this topic

#1 Lonely_Wolf

Lonely_Wolf

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 14 March 2006 - 00:57

Народ, давайте тут будем оставлять свои вопросы по модам к Г1 и Г2НВ. По иронии доли, я не создавал бы этот топик, если у меня не было вопросов. Итак: я установил мод "Испытание" для Г1, затем на него руссификацию с миртаны, а он не идет: точнее он загружается, но работает неправильно. В англ версии ты появляешся перед судьей и вживую отыгрываешся перед ним, затем действие идет в разных местах готики. В рус версии ты появляешся возле озера (начало игры), и если дойдеш до судьи и поговориш с ним и начнется 1 мисия, то там никого нет, Что за глюк и как его %:?*№ ::help ::idk ?!? :o ::help
  • 0

#2 red_demon

red_demon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 779 posts

Posted 14 March 2006 - 18:49

Ты пробовал переустановить игру и посадить на неё мод во второй раз ? У меня так много раз было, правда с Готикой 2.
  • 0

#3 ^Virus^

^Virus^

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 578 posts

Posted 14 March 2006 - 21:29

А гне можно скачать пару тройку модов на готику
  • 0

#4 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 15 March 2006 - 05:11

Я уже писал об этом в другом топике, напишу ещё раз сюда...

Для установки модов нужно установить программу для их воспроизведения(для Готики 2 нужно ещё поставить на неё патч). Программу и все моды устанавливаются непосредственно в папку с игрой. Для запуска модов нужно запустить программу, значек которой появляется в папке на рабочем столе, или вручную Gothic(1,2)\System\GothicStarter.exe. В открывшимся окне появится список установленых модов, включая оригинальную версию игры, выбираем и запускаем.

Получилось пока только с первой Готикой, как разберусь со второй напишу.

-----------------------------------------------------------------

Скачать моды можно здесь

для Готики 1
для Готики 2 адд-он

• 0

#5 Lonely_Wolf

Lonely_Wolf

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 15 March 2006 - 18:49

Насчет переустановки игры: Игрового  диска нету, а игру мне нада біло перемещасть из одной папки в другую мин 5 раз(папа вирусов нахватал, приходилось переустанавливать, но я не думаю что не работоает из-за Єтого, я уже писал, что английская версия работает нормально.
  • 0

#6 Flora

Flora

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 15 March 2006 - 19:46

Диккурик - неплохой мод. Но логика прохождения хромает. Я без подсказок так и не смог осилить. Да и монстры растут в силе вместе с ГГ.
  • 0

#7 vancraft

vancraft

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 16 March 2006 - 21:44

Как на НВ ставить мод?Ну я установил прогу,  вней появился мод, а чо делать дальше? В игре мод не появляется.
  • 0

#8 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 17 March 2006 - 04:21

Как на НВ ставить мод?Ну я установил прогу,  вней появился мод, а чо делать дальше? В игре мод не появляется.

В самой игре мод появляться не должен, он запускается непосредственно из программы, при этом ни как не касаясь оригинальной версии ;)

• 0

#9 vancraft

vancraft

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 18 March 2006 - 22:48

КАК ЕГО ЗАПУСТИТЬ ИЗ ПРОГИ? В игре не появляется то, что появиться должно, например лагерь сектантов на дворе Бенгара... ::idk
  • 0

#10 Lonely_Wolf

Lonely_Wolf

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 20 March 2006 - 02:02

Качаеш с миртаны одину из 2 прог, пропатчиваеш ее(на миртане это обьясняется). Прогу ставиш в туже папку, Где и игра! Выбираеш понравившейся мод и инсталиш его в папку с игрой. В папке System выбираеш иконку GothicStarter.exe, она кажется синего цвета. Выделяеш нужный мод, или игру, и наслаждайся зрелищем
  • 0

#11 vancraft

vancraft

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 20 March 2006 - 11:54

Спасибо за исчерпывающий ответ, но у меня всё равно не выходит. %( В проге мод появился, я на него навёл, в игре нет ни...чего, нажимаешь на enter вылазиет куча всякой лажи... ::help
  • 0

#12 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 21 March 2006 - 05:25

2 vancraft

В проге мод появился, я на него навёл

А ты на него нажал? :)

в игре нет ни...чего, нажимаешь на enter вылазиет куча всякой лажи...

Какой лажи и куда вылазиет?

Напиши какой именно мод ты пытаешся запустить.

• 0

#13 Александр "Alexander"

Александр "Alexander"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 886 posts

Posted 21 March 2006 - 20:25

А на вторую готику без аддона, моды не установятся? И еще, есть ли действительно достойные моды?
  • 0

#14 vancraft

vancraft

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 21 March 2006 - 22:41

2renegat мод секта.
  • 0

#15 Renegat

Renegat

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 689 posts

Posted 22 March 2006 - 04:48

2 Alexander

А на вторую готику без аддона, моды не установятся?

Трудно сказать, попробовать нужно.

И еще, есть ли действительно достойные моды?

Сам лично играл только в эти моды для Готики 1:

Babe Mod - играешь оригинальную версию где ГГ это женщина эльф, с новым мечем и каким-то прикольным двуручным магическим арбалетом :), а Диего тёмный эльф - тоже весело выглядит. Так как озвучка персонажей не меняется, играть за женщину с голосом ГГ как-то неловко, как будто за трансвестита играешь @)

Blade - так же как и в предыдущем случае играешь оригинальную версию, но на этот раз ГГ это известный кино герой Блэйд со своим самурайским мечем. Смотрится довольно прикольно :)

В обоих модах значительно подправлены характеристики персонажа, так что герой довольно силён с самого начала.

Mudball - отдельная маленькая локация с вырытой ямой, куда нужно забросить Мада ударив его одной из трёх имеющихся бейсбольных (или каких то там) бит. Весело конечно, но очень быстро надоедает.

Das Mirandadorf - Этот отдельный мод который не имеет никакого отношения к сюжету оригинальной версии игры. Вся местность это знакомый нам, слегка переделанный старый лагерь который зовётся деревней Миранды. Краткое описание такое: в деревню приезжает чел (за которого мы играем) одетый в кроссовки, джинсы, солнечные очки и крутую кожаную куртку :) что бы поступить в ученики, и обучиться искусству чтения по губам ;D Драться в моде нельзя, и прокачиваться по-моему тоже. Не знаю русский перевод это прикол или перевод с оригинала, но в процессе игры попадаются фразы типа "Я должен найти эту книгу, без неё я не пройду этот мод" и.т.п, после которых складывается впечатление что перевод от Гоблина ;D. В общем не могу сказать интересный мод или нет, после получаса игры мод меня грузанул, хотя в принципе можно вернуться. :)

Что касается Готики 2 НВ, то я слышал что хорошие моды это:

Пиратская жизнь
Говорящий орк
Остров

2 vancraft

На миртане написано что "Секта" устанавливается без мод-программы. Ты оттуда качал?

Я как скачаю и установлю напишу тогда.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users