Jump to content

Photo

Risen: вопросы по прохождению

1333 replies to this topic

#1321 Инна "Innesska666"

Инна "Innesska666"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 190 posts

Posted 06 July 2011 - 18:22

Спасибо, все понятно теперь. Значит этих руин бояться не следует :) Еще парочка вопросов к вам. Во первых, по всей территории ГГ выкапывает старые сундучки "сокровища". Ни один из них не могу открыть, кроме тех, что откопала в лагере Дона. Какой принцип действует при их открытии или может какой ключ? А во вторых, так получилось, что я забрела в Монастырь только после того, как перешла на сторону Дона. С кем соберусь поболтать, все отвечают шаблонными фразами типа "поговорим позже". Не значит ли это, что я некое кол-во квестов пропустила? (
  • 0

#1322 Вятич

Вятич

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,077 posts

Posted 06 July 2011 - 22:07

Спасибо, все понятно теперь. Значит этих руин бояться не следует :)
Еще парочка вопросов к вам. Во первых, по всей территории ГГ выкапывает старые сундучки "сокровища". Ни один из них не могу открыть, кроме тех, что откопала в лагере Дона. Какой принцип действует при их открытии или может какой ключ?
А во вторых, так получилось, что я забрела в Монастырь только после того, как перешла на сторону Дона. С кем соберусь поболтать, все отвечают шаблонными фразами типа "поговорим позже". Не значит ли это, что я некое кол-во квестов пропустила? (

Сокровища можно найти только в специальных местах, там почва другая. Ты должна была это заметить.
Замки, в твоем случае(играл за Дона), выгоднее всего открывать отмычками. Система такая же, как и в первых частях Готики.
Некоторые сокровища(квест Петти) открываются специальным ключом, если не ошибаюсь.
Квесты ты будешь пропускать однозначно, ибо нельзя, играя за бандитов, выполнять все-все миссии,скажем, войнов ордена.
  • 0

#1323 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 06 July 2011 - 22:40

А во вторых, так получилось, что я забрела в Монастырь только после того, как перешла на сторону Дона. С кем соберусь поболтать, все отвечают шаблонными фразами типа "поговорим позже". Не значит ли это, что я некое кол-во квестов пропустила? (

Если бы попала в Монастырь до перехода на сторону Дона, то пропустила бы гораздо больше. Так что в данном случае всё в порядке. Так и должно было быть. Если конечно и собиралась проходить за повстанцев. Если хотела бы стать магом, то уже никак. А так, как сказал Вятич, все квесты по-любому не пройти, ибо есть выбор пути. И этот выбор не в финале игры, а почти в начале её.
  • 0

#1324 Инна "Innesska666"

Инна "Innesska666"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 190 posts

Posted 06 July 2011 - 23:03

Спасибо. Я понимаю - понимаю про квесты по определенной сюжетной линии, это ясно. Просто было интерестно не много ли экспы и денег за эти квесты монастырские потеряла. :) Да, я за Дона и собиралась проходить. А раз все в порядке, значит хорошо. Сундуки меня интересовали те, что именно "сокровища". Спасибо. Видимо, это и есть квест Петти, до которого я еще не дошла.
  • 0

#1325 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 08 July 2011 - 15:14

Сундуки меня интересовали те, что именно "сокровища". Спасибо. Видимо, это и есть квест Петти, до которого я еще не дошла.

По сундукам Петти, их нахождение написано в FAQ по Risen , называется "Пятый диск для Инквизитора"...
  • 0

#1326 Инна "Innesska666"

Инна "Innesska666"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 190 posts

Posted 19 July 2011 - 17:47

Помогите отыскать Петти! Такое чувство, будто я все побережье пробежала и не нашла никакого намека на нее. Не знаю, плохо или хорошо, но я убила Романова и всех его прихвостней, отобрала ключик от камеры, а найти ее не могу.
  • 0

#1327 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 19 July 2011 - 18:07

Помогите отыскать Петти! Такое чувство, будто я все побережье пробежала и не нашла никакого намека на нее. Не знаю, плохо или хорошо, но я убила Романова и всех его прихвостней, отобрала ключик от камеры, а найти ее не могу.

Петти ждёт тебя недалеко от домика на перекрёстке Болото-Город-побережье-кладбище.
  • 0

#1328 Инна "Innesska666"

Инна "Innesska666"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 190 posts

Posted 19 July 2011 - 21:09

Хмммм.. А не могли бы Вы по-точнее указать ее месторасположение. Я там побегала - не нашла.. Это как всегда! Спрятали на видном месте, а я найти не могу)) P.S. Уже нашла. В руинах, оказывается. Интерестно..
  • 0

#1329 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 20 July 2011 - 21:29

Хмммм.. А не могли бы Вы по-точнее указать ее месторасположение. Я там побегала - не нашла.. Это как всегда! Спрятали на видном месте, а я найти не могу)) P.S. Уже нашла. В руинах, оказывается. Интерестно..

Там в руинах единственная запертая дверь с видом на море...:roll:
  • 0

#1330 Abgalter

Abgalter

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 273 posts

Posted 21 September 2011 - 22:24

Скока я не читал этот блог, почти все строили из себя мастеров-за***ов!То кто-то в первой главе все леса почисил,кто в первой же до 20 лвл дошел,кто-то нашел травы на 19 зелий силы!А потом ходят по пустой карте и жалуются что делать нечего!Не в обиду говорю , но я в первой главе дошёл до 11лвла,во второй до 18,в третьей до 24 и в живых, полных дичи и трав лесах наслаждаюсь геймплеем!И ваще по моему с самого начала шататься по лесу в поисках проблем нет смысла,так как играть надо для удовольствия а не понта!

И да тут некоторые ваще говорят что деруться предугадывая удары врага по скосу глаз! Как тогда с мглорами и скелетами сражаться , у них ваще глаз нету!

Это ты беспонтовый лузер. :D
В том-то вся и прелесть,чтобы уже в первой главе набрать 20й уровень,выкосить всю нежить,собрать все травки и выполнить максимальное количество квестов.Вот это и называется - играть в удовольствие,это и есть наслаждение геймплеем.Просто у тебя на это не хватило ни смекалки,ни терпения.
Это всё не для тебя,ты бегаешь от каждого врага и боишься каждого шороха :D
И,конечно же,тебе никогда не достать в Первой главе Лук Титана и Арбалет Титана.
Ты просто слабак.:D

Давай всё же без перехода на личности. А то ведь наказуемо.;)
  • 0

#1331 Дмитрий Лыгин

Дмитрий Лыгин

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 25 March 2013 - 16:58

Помогите не могу инквизитора найти, весь храм обшарил никак ._.
  • 0

#1332 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 25 March 2013 - 23:11

Помогите не могу инквизитора найти, весь храм обшарил никак ._.

1. Может быть он стоит в комнате послушников
2. В храме есть койка, может быть он спит.
  • 0

#1333 Dub_derevnya

Dub_derevnya

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 43 posts

Posted 03 September 2013 - 14:47

Здравствуйте,давно тут небыл: ) Дотянулись руки у меня наконец до этой игры,появилась возможность и время в общем,остался один в квартире,закупился всем необходимым никуда не выхожу,курю тоже на месте и ем тут же,ну чтоб все как когда то,играю на ноутбуке с хреновенькими настройками,так что графика и долгие загрузки обеспечивают дополнительную ностальгию: )) Прошел один раз за Дона,сразу же начал проходить за мага и возник ряд вопросов... 1.Парень разгребающий экскременты сунул мне "Огненный дурман" куда его применить?Чет бегал никому он вроде не нужен,никто не просит,сам не могу выпить... 2.Где найти ледяной кристал?Те два как то сами попались по ходу дела,а ледяного что то не попадалось... 3.Мудрость нужна только для изучения печатей?На урон она никак не действует?Или рунные заклинания например "Ад",все таки питаются от мудрости? 4.Куда девать старую монету,нашел где то,а для чего она? 5.Камень.Та же история что с монетой,куда девать?Или эти вещи просто для антуража? 6.Если проходить за воина инквизиции,можно ли будет пользоваться магическими кристалами?Чтоб например бегать с топором и замораживать льдом(который я так и не нашел).Кстати лед замораживает вообще или этого уже нету? 7.Ну и не совсем по прохождению.Такой баг у меня вылез... Убил капитина Романова при встрече,сразу же в диалоге выбрал военный вариант,в общем забрал из пещеры сокровище и побежал назад,добежал до моста,а там кто то кричит боевые кличи,в общем ощущение что невидимые люди где то есть,потому что пробегая по мосту вроде как упирается в кого то,а когда отбегаешь подальше в спину кто то кричит мол больше не возвращайся,мне просто интересно там меня кто то ждать должен был?Остатки команды может?Потому что Романов встретил меня в одиночку,тех кто по пути мне встречался я сразу убивал чтоб потом не мешались,может из за этого? Ну пока все вроде все: )
  • 0

#1334 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 04 September 2013 - 10:57

1. Что за "Огненный дурман"? Просмотрел все, нигде вроде не применяется. 2. Ледяной кристалл Вам продаст за 1000 золотых монет маг Паллас (цену можно сбить выполнив поручение Палласа). 3. Что влияет на урон- смотри FAQ, стр.3 4-5. Старая монета, камень- антураж. 6. Только сковав амулет, дающий +2 к магическим кристаллам. Магия только свитками. Лед замораживает, проверено, но применяет только маг. 7. Остатки команды.
  • 0

Reply to this topic

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users