Jump to content

Photo

Risen: вопросы по прохождению

1333 replies to this topic

#16 _Pirokar_

_Pirokar_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 827 posts

Posted 29 September 2009 - 22:00

А как вообще в игре боевая система. Как в 1ой и 2ой частях, или как в 3ей? И как вобще игра оптимизирована?
  • 0

#17 Q_W_E_R_T_Y

Q_W_E_R_T_Y

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 296 posts

Posted 29 September 2009 - 22:02

игра оптимизирована хорошо ... У меня все на макс только тени мин идет отлично ... Видя 8600 . Система боя ближе к 1м частям по моему ... Ну не тупое кликалье мышкой как в 3й...
  • 0

#18 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 29 September 2009 - 23:32

А как вообще в игре боевая система. Как в 1ой и 2ой частях, или как в 3ей? И как вобще игра оптимизирована?

Боевая система – золотая середина между первыми двумя Готиками и третьей. На левой кнопке удар. Поочередное нажатие на левую кнопку позволяет произвести серию из трех ударов. На правой кнопке блок, который в зависимости от экипировки выполняется оружием или щитом. Двойное нажатие влево, вправо и назад позволяет сделать отскок в соответствующую сторону.

Тупо закликать как в третьей Готике не выходит, в лучшем случае получится нанести три удара, после чего последует сдача. Оружием можно отразить удар в схватке с вооруженным противником, но нельзя отразить укусы животных, так что приходится активно пользоваться отскоками. С помощью щита можно спастись и от укусов, но это не всегда предпочтительно, так как, например, удар кабана будучи отраженным щитом, на некоторое время выбивает персонажа из равновесия, делая его беззащитным на несколько секунд, а волк после серии атак отскакивает назад, так что закрыться щитом, а потом быстро перейти в контратаку не всегда удается. Так что даже имея щит иногда лучше отскочить в сторону: с одной стороны уходишь от атаки, с другой стороны цель на мгновение становится открытой для ответной серии ударов.

В общем, если вкратце, то боевая система Райзена удобнее и динамичнее боевки из первых двух частей, но не такая примитивная, как боевка из третьей части.
  • 0

#19 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 29 September 2009 - 23:50

В случае с волком, немного не верно. С щитом отлично можно перемещаться по полю боя, поэтому отскоки волков роли не играют. Другое дело, то что они часто стаями и заходят со всех сторон. Хотя изучив меч минимум 3 (боковые удары) и с более менее приличным оружием и броней, это уже становится не актуальным, волки выносятся с одного двух ударов причем массово. Кабаны, да сложнее, от них вообще лучще щитом не закрываться а обрабатывать их из арбалета или бешеным натиском. Далее по поводу серии ударов. С каждым разом развития навыки мечи, противнику сложнее отразить удары, и обычно проходит серия и из четырех ударов и больше. А если прижал противника к стенке или крутому обрыву, то тот вообще иногда ничего не сможет поделать, ни защититься нормально, ни ответить, могут пройти хоть 20 ударов подряд.
  • 0

#20 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 30 September 2009 - 03:14

Кстати кто нибудь знает где все части золотого меча ?

Я уже собрал меч и отнёс куда надо. В общем 1 часть как ты правильно заметил в сундуке. Одна часть на трупе того парня, которого ищет Брогар (собственно у него ещё часть). О том, где этот парень находится, может сказать Луис (к него тоже есть частичка). И одна у Крейга.
Меч обойдётся тебе в 200 золотых, в противном случае Оскар не захочет иметь с тобой дело (можно попробовать исправить заклинанием Шутка, но не уверен, что получится).

P/S где находятся учителя для прокачки клинков и силы ?

С прокачкой на силу ситуация интересная. Чем больше силы надо прокачать, тем больше золота требуется (в игре реально есть куда девать золото). Ещё силе тебя будет учить огр, который в охран у Дона Эстебана.
  • 0

#21 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 30 September 2009 - 06:27

Кстати как дела обстаят с магией там ? что где и как качать ... Можно ли прокачать её идя по пути этого лагеря ...
Я всех спрашивал у 2х отобрал 1н в сундуке где еще 2 не знаю...

Похоже магии учат только в монастыре, когда я стал - это понимать, то бросил болта и сдался туда.

Не понравилась лажа с тем, что ни у одного торговца нету денег, на обучения не наберешься!
Порадовало кузнечество, можно ковать классные колечки!  ::good
Еще одна пасхалка из Готики - "молодильные яблочки", дают силу начиная с 5 шт, 2-й раз 6 шт, но съев сразу много больше чем +1 к силе не получишь, они наверное действуют раз за уровень.

• 0

#22 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 30 September 2009 - 07:21

Не понравилась лажа с тем, что ни у одного торговца нету денег, на обучения не наберешься!

Как нет? Вчера пришел в лагерь на болоте и продал весь лишний скарб кузнецу. На цифру в меню покупки не смотри, когда нужно подтвердить сделку, они предлагают расплатиться.

• 0

#23 Britt-63

Britt-63

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 541 posts

Posted 30 September 2009 - 14:51

Добрый день! Поделитесь пожалуйста ещё впечатлениями об игре. Возможно заметили ещё, что-нибудь особенно понравившееся Вам? Ещё хотел спросить - реализовали-ли разрабы в игре возможность залезать на деревья и дома? И на последок прошу дать совет. Стоит ли покупать игру если можно просто её скачать (в том плане, что будут ли различия в скачаной и купленной версии по Вашему мнению)?
  • 0

#24 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 30 September 2009 - 15:53

В принципе можно забраться на крышу дома, если силенок хватит для прыжка, к примеру развивая акробатику. На деревья залезать нельзя. Нашел один неприятный момент. При переходе из одной главы в другую, могут некоторые квесты отмениться. К примеру так я пропустил исследование пещеры с тройняшками, не смог отдать 15 мешков металлолома кузнецу в порту, и курительной травки принести в монастырь у кратера, ну и еще несколько второстепенных квестов первой главы. Некоторые квесты все таки остаются. Все таки рекомендую выполнить как можно больше квестов и поисследовать остров до окончания первой главы. Кстати еще понравились телепортационные камни, их всего 14, три главных я нашел, где искать другие не имею понятия. Стоит ли покупать игру, смотри сам, у меня скачанный образ лицензии и я думаю он ничем не отличается от оригинального диска. Запускается без всяких кряков. Единственная проблема найти этот правильный образ. Большинство образов, которые расположены в сети имеют неправильную топологию и на них игра не запустится.
  • 0

#25 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 30 September 2009 - 17:50

Как нет? Вчера пришел в лагерь на болоте и продал весь лишний скарб кузнецу. На цифру в меню покупки не смотри, когда нужно подтвердить сделку, они предлагают расплатиться.

Ну нада - же, обычно в играх всегда стоят суммы наличности. Спасибо за подсказку!

В принципе можно забраться на крышу дома, если силенок хватит для прыжка, к примеру развивая акробатику.

Акробатика влияет только на травму от падения, и добавляет возможность с помощью кувырков сгладить жесткое приземление. И вообще какие там силенки - выше головы не прыгнишь, мне вообще не понравились способности ГГ в этом плане, он даже не всегда догоняет, что нужно зацепиться и залезть, хотя и лазить в этой игре особо некуда. :(

не смог отдать 15 мешков металлолома кузнецу в порту

Это не тели мешочки, что выпадают иногда из Карлов?

1.Встречались ли кому средние или большие драгоценные камни?
2. Кто дает квест по сбору 5-ти пластинок брони (забыл чьего она имени), в Городе?
Он у меня сам открылся, когда 1-ю стянул, и сам закрылся когда попались все, а куда теперь с ними -  ::idk
  • 0

#26 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 30 September 2009 - 18:32

1. Средние и большие камни мне не попадались. 2. Этот квест дают в порту два человека. Один охранник склада, у меня на имена память плохая, Кареско вроде (это если за орден играть) и рядом с ним гуляет один чел от дона Эстебана. Если с ним заговорить, то он скажет типа не здесь и отойдет в сторону недалеко от охранника огра. Там он и потом тусуется, все время сидит на пеньке каком-то.  По моему его Лукор зовут. Но могу и ошибаться в именах, не судите строго. По поводу акробатики, действительно она мало влияет на прыжки, но несколько раз мне удалось забраться на крыши зданий. Мешки с металлолом да те которые из Карлов выпадают. Квест на них дает кузнец в порту.
  • 0

#27 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 30 September 2009 - 19:46

Кстати обратите внимание на анимацию хрюшек. В том числе и диких. Если внимательно присмотреться к ним, когда они отдыхают, то можно увидеть довольно весёлую картину.
  • 0

#28 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 30 September 2009 - 20:31

Lucifer666
Спасибо. А можно намек с чего начинается 2- я глава (чтоб не прозивать)? В ней вся дичь появляется снова?

Кстати обратите внимание на анимацию хрюшек. В том числе и диких. Если внимательно присмотреться к ним, когда они отдыхают, то можно увидеть довольно весёлую картину.

Хороших анимаций хватает: охранники держат алибарды задом на перед, и рукой за лезвие, а как выглядят золотые и железные жилы на скалах - тут вообще ни чего не скажешь.
;D

Вопр: если я правильно понимаю - то можно  почти любого НПС отаварить, забрать лут и не последует ни какого наказания, если конечно не слишком прилюдно?
  • 0

#29 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 30 September 2009 - 21:04

Да происходит полный респаун. Появляеся снова живность, растения и т.п. Вторая глава начнется когда ты попадешь в Монастырь и поговоришь с главным инквизитором, он скажет тебе историю про титанов и поведет к запечатанным воротам, после этого начинается вторая глава. Там появляются камни-телепорты, новые квесты, респаун растений и живности. Однако сундуки и руду по второму разу юзать нельзя, как и воровать. Далее если на тебя первым напали, то ты можешь с полным правом отоварить его, и забрать лут, никто ничего не скажет. Нельзя только убивать напавшего. Ну и желательно никого не задеть из зевак. Иначе на тебя все нападут. Самому первому напасть довольно сложно без последствий, можно разве что без лишних свидетелей.   То же прикол - редко встречается обсидиановая руда, из нее можно выковать меч. Однако обсидиан это не руда, а вулканическое стекло из него ничего выковать нельзя.
  • 0

#30 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 30 September 2009 - 21:09

Двойное нажатие влево, вправо и назад позволяет сделать отскок в соответствующую сторону.

И еще выходит удар с разворота.

Да происходит полный респаун. Появляеся снова живность, растения и т.п. Вторая глава начнется когда ты попадешь в Монастырь и поговоришь с главным инквизитором, он скажет тебе историю про титанов и поведет к запечатанным воротам, после этого начинается вторая глава. Там появляются камни-телепорты, новые квесты, респаун растений и живности. Однако сундуки и руду по второму разу юзать нельзя, как и воровать.

Я в монастырь уже давно попал, сам сдался ради магии.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users