Jump to content

Photo

Идея мода под Half-Life 2

2 replies to this topic

#1 hERd

hERd

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 01 March 2005 - 00:17

Да, этот форум не для модов, но мне интересно услышать ваше мнение, предложения и критику в адресс моей идеи т.к. тут сидят люди переигравшие кучю игр. Дизайн документ: http://www.snipawars...gn_document.htm Обновление в классах: http://www.snipawars...uff/Classes.htm Буду благодарен любой критике. зы. насчет технической стороны проекта просьба не беспокоиться, у меня есть опыт разработки модов.
  • 0

#2 Militarist

Militarist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,470 posts

Posted 01 March 2005 - 02:37

Идея супер. Но, уважаемыЙ, это все уже тянет не на мод, а на полноценную игру на движке ХЛ2. Ролевая система достаточно серьезна, все основательно продумано.  Но все-тки система опыта будет серьезным отступлением от самой идеи Deathmatchа, где изначально все поставлены в равные условия. И потом: ситема ударов превращает action в файтинг... Короче, делай уж сразу нормальную игру, имхо, получится лучше, чем просто мод. Все предпосылки для этого есть. В любом случае, успехов!
  • 0

#3 hERd

hERd

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 01 March 2005 - 03:44

Ролевая система достаточно серьезна, все основательно продумано.  Но все-тки система опыта будет серьезным отступлением от самой идеи Deathmatchа, где изначально все поставлены в равные условия.

Ессно мод будет отличатсья от других, на то я его и делаю )) Система опыта все-же легкая - убиваешь врагов/выполняешь задания, получаешь за это опыт. Перс автоматом поднимаететься в уровнях прибвляя стамину. Да и дезматча скорее-всего не будет. (диз док просто не обновлял, и нарон уже и не буду. Все исправления сразу в англ. дизайн документ пишу)

И потом: ситема ударов превращает action в файтинг...

Опять нет ) Удары оч. легкие в исполнении

Смотри, есть 6 различныъх видов ударов:

Колющий удар - левая кнопка мыши
Удар справа - левая кнопка мыши + стрейф на право (нажать одновременно)
Удар слева - левая кнопка мыши + стрейф на лево (нажать одновременно)
Удар снизу - левая кнопка мыши + шаг назад
Удар поверху - левая кнопка мыши + шаг вперед

Ну и удар в прыжке. Спец. комбо не будет. (опять же сорри что не иправил в диз доке)

Короче, делай уж сразу нормальную игру, имхо, получится лучше, чем просто мод. Все предпосылки для этого есть.
В любом случае, успехов!

В смысле свою игру? На своем движке?

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users