Jump to content

Photo

Fallout: Tactics - Вопросы и обсуждение

267 replies to this topic

#256 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 01 February 2009 - 09:22

2 Advokat Всего один вопрос: а зачем вам "Калашниковы" , если вы не умеете ими пользоватся? Автомат - оружие кривое, в отличии от "Охотничьего карабина". Все это суете сует и томление души - вам не автоматы нужны, вам экспа нужна!
  • 0

#257 MarcuS_Evil

MarcuS_Evil

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 12 March 2009 - 23:25

Конечно Fallout: Tactics нельзя сравнивать с Fallout2 по всем известным причинам. Но всё же их объединяет нечто общее. Это атмосфера постядерного мира. Fallout: Tactics наверняка был создан не как продолжение серии,а как лирическое отступление. Не удивительно что Fallout: Tactics не очень понравился любителям серии. Ну а теперь собсвенно вопрос: в одном из бункеров у меня "застрял" броневик. Как его вытащить,если вообще возможно? Он бы пригодился в следующих миссиях
  • 0

#258 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 12 March 2009 - 23:39

2 MarcuS_Evil А что сохранений не осталось? Если нет, то как заехал, попробовать осторожно выехать... Хотя бывают такие ситуации, к примеру у меня, на карте с супермутантами, где типа надо спасти на броневике бойцов... Там есть одна область, куда тебе типа суваться запретили, но мне же интересно... Эта местность имеет вокруг кучу окопов, ров и мостик, где броневик не проедет, и очень хорошо защищена... То есть напрямую атакой отрядом по мостику без поддержки брони бесполезно... Я умудрялся туда провести этот гусеничный броневик (хотя это было очень сложно), всем экипировал снайперки, и разъежал на броневике между окопами в режиме риал-тайм, растреливая тех кто высунется в укреплениях за рвом... Так вот это была фигурная езда (!), миллиметражи управления, ширина между окопами была чуть меньше ширины броневика и несколько раз он просто падал в окоп, а из окопа его достать нереально, так как там везде низенькие мостики, что даже люди пробираются под ними только вприсядку... Я же играл на настройках, что сохраняться можно было только на базах (зато опыт получал быстрее). Как я матерился, когда миссию приходилось начинать заново, а ведь на нее уходило иногда пару часов... Вобщем так, если твой броневик застрял и не выезжает, то или подгружайся или начинай миссию заново, или бросай броневик... Там дальше потом танк будет.:) Мне кстати игра тоже понравилась - неплохая... Прошел несколько раз...
  • 0

#259 MarcuS_Evil

MarcuS_Evil

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 14 March 2009 - 00:33

2 Lucifer666 Я помню эту миссию,одна из моих любимых. Мне пришлось броневик бросить где то насередине карты и дальше идти на ногах. я играл в полупошаговой настройке, просто потому что люблю пошаговый режим. От серии Fallout зацепило. Броневик дальше не пытался везти ибо дальше от него почти нет толку. Сохранения есть,но очень давние. Застрял он не совсем так как ты подумал. Я всей командой и всей техникой переехал в другой бункер,при загрузке машины встали на середине гаража и тут то и застрял броневик. В него залезть можно,но он никуда не двигается. Танк дело хорошее,но дорогое,на снаряды денег не найдешь.
  • 0

#260 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 14 March 2009 - 00:55

Ну если там в броневике не грех и включить риал тайм, он же принимает на себя все удары, только смотри за броней и когда нужно - вовремя ремонтируй, а бойцы сами стреляют. Особенно хорошо, когда процент попадания не высокий (далекая дистанция), пусть они кучу патронов изведут, зато ждать не так долго, и в тебя попасть противнику практически не реально, а  в пошаговом режиме приходится ждать, пока сходят все противники... Главное ставить на одиночный выстрел и автовыстрел на минимальный процент попадания.  Пусть лучше в риал тайме я изведу кучу патронов, чем ждать пока все противники сходят... Но если ситуация критичная или сложная сразу переключаю на пошаговый (к примеру выскакивать из-за угла стрелять и обратно). А с полупошаговым я тоже кстати не разобрался.... Кстати стратегии боев в риал-тайме и пошаговом абсолютно разные, где то удобно применять пошаговый, где-то риал тайм. К примеру видишь противник за укрытием. Выбегаешь на него толпой в риал тайме, тот даже пикнуть не успевает, все практически стреляют одновременно первыми и если даже только часть удачно попадет, противник гасится, есть правда риск, что кого-то из твоих бойцов все таки замочат в критикале, но он меньше, чем если ты в пошаговом выбегаешь одним персом... Также исдалека или ночью, пусть они в реале стреляют издалека, и он не попадает, и ты. Но у тебя народу реально больше, а у него вряд ли снайперка и перки типа ночного видения, и ты его мочишь намного быстрее, главное опять следить за критикалами и во время доктором подлечивать  (что бы он не отвлекался, убираем из рук оружие).... Ну а если на тебя прут превосходящие силы, то нужно врубать пошаговый (сам бог велел), где-то залечь, где-то пригнуться (в реале так быстро не среагируешь), да и подумать надо в кого стрелять... Насчет танка я не особенно его и использовал, большой - не везде проедет, а снарядов было до кучи, денег за трофеи не меряно.... Вообщем как транспортное средство, ну и если была возможность то стрелял из него...
  • 0

#261 MarcuS_Evil

MarcuS_Evil

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 14 March 2009 - 01:36

О достоинствах и недостатках режимов игры можно говорить вечно,это уже дело вкуса.  Но самое лучшее из транспорта я считаю Зуммер(Хаммер,Джип везде по разному). Собираюсь заново проходить Fallout: Tactics. Вот даже незнаю как начать.
  • 0

#262 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 26 March 2009 - 08:43

2 MarcuS_Evil "" Начните с начала (легкая улыбка) . Или с этим у вас какие-то проблемы? "" Это не только дело вкуса. Есть эпизоды, в которых пошаговый режим намного "выгоднее" , чем "continues turn baset" . Скажем, если есть терпение и желание "выковырять" из вышек большие батарейки (третья или четвертая миссия - база) , а не просто ждать, когда вышки расстреляют их (по вашей команде)  или пробежать мимо. Да, тут придется потратить много патронов, но после получения "высоких технологий" батареи, ох, как будут необходимы. На мой взгляд, у игры - помимо характерных этому типу игр минусов - есть всего лишь один минус: невозможность прыгнуть выше 25 лэвела.
  • 0

#263 MarcuS_Evil

MarcuS_Evil

Member

• Members
  • PipPip
  • 27 posts

Posted 26 March 2009 - 23:47

Или с этим у вас какие-то проблемы?

Проблемы у меня только в железе. Материнская не всё принимает в работу,да и старая уже. Часто приходиться искать что нибудь соответствующее по времени изготовления,примерного того же года. При видеокарту я уже не говорю,играю на минимальных установках.По поводу невозможности прыгнуть выше 25 уровня:я точно конечно не помню,но его достигаешь где то к концу игры, где уже без разницы,23.,24 или 25 уровень.
  • 0

#264 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 27 March 2009 - 08:52

2 MarcuS_Evil "" "" Хмм. Когда я в нее играл (только, только появилась у нас) , у меня бы 288 АМД-К6 с 8 МБ картой. И ничего, знаете, шел как миленький. Да, иногда притормаживал, ну и что с того? "" Ну, скажем так, разница все таки есть! Ведь не даром ( "говорилв великий и мудрый... первый шофер этой машины" - с: ) легкая улыбка) во втором Фоле "качаются" столь фанатично. И хотя я не спорю, пройти можно и так, все же приятнее, когда "жизнь" персонажей стала "длиннее" , какое-либо умение увеличилось, плюс, они получили еще один перк. Особенно это ощущается в первых миссиях, когда ваши три персонажа толком ничего то и не умеют. И я постарался и нашел "дырку" в игре - возможность подтянуть главного персонажа аж до 5-6 лэвела, но к сожалению - только его (остальные получат возможность подтянуть себя за волосы после получения лэвелапа, т.е. после прохождения первой локации) . После этого - совсем другое дело. Главный персонаж проходит первую локацию практически один - как нож сквозь масло. Вот, пожалуй, и все, что я хотел сказать по этому поводу.
  • 0

#265 tip-top

tip-top

Newbie

• Members
  • Pip
  • 7 posts

Posted 22 April 2009 - 18:23

Неочь люблю пошаговые игры, но Тактикс заинтересовал даже меня
  • 0

#266 CJIeCaP6

CJIeCaP6

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 121 posts

Posted 08 June 2009 - 14:52

В тактикс играл несколько лет назад, и точно помню, что очень раздражало как очень долго думает противник в пошаговом режиме, эту проблему можно решить каким-нибудь патчем может? или на новых машинах противники быстро соображают?
  • 0

#267 Tirex

Tirex

Member

• Members
  • PipPip
  • 15 posts

Posted 08 September 2009 - 12:09

Привет, надеюсь, кто-нибудь ещё посмотрит эту тему)

Задание, где нужно освободить женщину-мера города Квинси. На крыше дома, где она была в заложниках, есть сирена, которую надо отключить. Проблема  в том, что сирена эта никак не хочет отключаться, поднимешь рычак вверх - сирена как вертелась, так и вериться. И вражины могут спокойно включать эти матюгальники - и сирена воит.
Лиценция от 1с. Эта баг? Можно как-нибудь вылечить?
А может до меня просто не доходит, как правильно сирену отрубить?

Posted Image
  • 0

#268 Andrey "Fly" Yankovskyi

Andrey "Fly" Yankovskyi

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 15 May 2012 - 08:51

??? У меня Тактикс 1.27 от 1С, есть ли на эту версию (да и вообще) тренер, программа взлома, позволяющая прямо во время игры изменить характеристики перса??? в частности "СПЕШИЛ".Просьба если есть то скиньте... Спасибо.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users