Jump to content

Photo

Fallout 3: FAQ

18 replies to this topic

#1 assasin

assasin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 807 posts

Posted 10 December 2008 - 02:48

Решил собрать разрозненную инфу из тем по 3-ему фолу, может кому поможет. Дополняйте.

Где найти пупсов?

1) Убежище 101. Стоит на столе отца. (Медицина +10)
2) Парадиз Фоллс, Eulogy’s Pad. На первом этаже на столе, рядом с компьютерным терминалом. (Красноречие +10)
3) Убежище 106. В жилых помещениях на столе. (Наука +10)
4) Эвергрин Милс. На рынке. В магазине Улыбки Джо (Бартер +10)
5) Форт Константин (Тяжелое оружие +10)
6) Рэйвен-Рок, офис полковника Оттема  (Энергооружие +10)
7) Радиостанция WKML. В запечатанной цистерне (Взрывчатка +10)
8) Дом молитвы (Bethesda). На восток от офисов (Взлом +10)
9) Данвич билдинг. Ядовитые подземелья (Холодное оружие +10)
10) Аерефу. В доме Эвана Кинга. (Ремонт +10)
11) Склад национальной гвардии. На складе с оружием (Легкое оружие +10)
12) В туннелях Яо-Гаев. (Скрытность +10)
13) Рокополис. Находится на западе от гаража Кэйси Смита, искать изодранные, натянутые баннеры (Без оружия +10)
1) Ривет Сити. Научная лаборатория, на третьем столе. (Интелект +1)
2) Республика Дейва. В музее Дейва. (Восприятие +1)
3) Убежище когтей смерти. Возле входа. (Выносливость +1)
4) Убежище 108. Лаборатория клонов. (Харизма +1)
5) Свалка Гринерс Пасчерс, в офисах. (Ловкость +1)
6) Кладбище Арлингтон на север. Дом Арлинготона. (Удача+1)
7) В Мегатонне. Дом Лукаса Симса.(Сила +1)

Оружие.

Теперь список Улучшенного оружия которое мне удалось найти.
1) Улучшенные лазерный пистолет - "Гроза контрабандиста". Лежит в Цитадели (Кольцо Б) в комнатах старейшины Лайонса в сейфе (нужен взлом 100, или наука 100 для терминала рядом).
2) Улучшенный китайский автомат - Автомат "Гуанлон". Лежит на трупе Прайма в закусочной около Станции метро Жюли-Стрит (прямо наротив выхода из метро). (Рекомендую убойная вещь).
3) Улучшеная снайперская винтовка - Винтовка резервиста. Можно найти у Летуна (естественно убив) в церкови Диккерсона.
4) Улучшенное охотничье ружье - Винтовка Линкольна. Находится в историческом музее.
5) Улучшенный Гатлинг-лазер - "Мститель". В Логове Когтей Смерти (лежит в дальней пещере рядом с озером крови)(Только этим от Когтей смерти и отмахаешься . (Спасибо за информацию -ICEMAN-).
6) Улучшенный боевой дробовик - "Ужасный дробовик". Находится у Улыбки Джека на Базаре Эвергрин-Миллс (Идти через плавильню)
7) Улучшенный "Потрошитель" - "Джек". В Логове Когтей Смерти (находится в одном из трупов).
8) Улучшенная монтировка - "Друг дальнобойщика". Лежит в Доме Доминика и Мачете в Общине Кентербери.
9) Улучшенный кий - "Залом". Лежит в игровом клубе в Парадиз-Фоллз.
10) Улучшеный шипованый кастет - "Доводы Планкетта". У Джандерса Планкетта на Кладбище Арлингтона-север. В Арлинготонском доме. Получить можно только при взятом перке "Законник".
11) Улучшенный Китайский офицерский меч - Клык вампира. Лежит В "Депо Мерешти" - Сервисное депо Мерешти - Станция метро Мершти (В комнате Вэнса в Шкафу для меча).
12) Улучшенная силовой кастет - "Кулачище!". Лежит на Электростанции MDPL-13 на Заброшенной электростанции.
13) Улучшенный боевой нож - "Бритва Оккама". Находится у Командующего Джабско в Форте Бенистере в Резиденции командовании (люк туда можно найти в одной из палаток). (Спасибо за информацию Sooold #2).
14) Улучшенное охотничье ружье - "Наркоз". Находиться в Республики Дэйва. В сейфе (ключ у Дэйва) в Капитолии. (сравнительно небольшой урон но охрененная скорострельность).
15) Улучшенная доска с гвоздями - "Классная доска". Находится в Селение Клиффтоп. В Заброшенной лачуге (В левой руке скелета лежащего на кровати)

Где ключ к локации "Форт Константин"?

Квест на ключи даёт гуль в подземелье(ищи его в местной забегаловке, одет в деловой костюм). Поправка: 1-й можно скомуниздить у нарика в риверт сити, 2-й у  презедента дейва в республике дейва, 3-й у м-ра тенпнни, 4-й у дукова

Можно ли примкнуть к Изгоям Братства?
Изгои братства стали находятся в форте Индепенденс. Что бы изгои стали друзьями нужно носить технологии и прочий хлам Кадену, до тех пор, пока не появится вариант ответа: "Ну что, порядок? Теперь вы мне доверяете?" Выбираете ее, и можете смело заходить в бункер к ним. Только вот что бы открыть дверь придется у него стащить ключ или вскрыть замок отмычкой.

Народ, подскажите как попасть в цитадель? Рыцарь допуск не дает!
Идти по сюжету, пустят.

Как пройти квест Бетти в виртуальной реальности? В самом убежище 112  дверь есть, но чтоб ее открыть нужна наука 75 (комп взломать), что там? А Бетти убить можно, не нравится она мне..?

1 квест девочки. Что бы поссорить семью нужно взять платье в доме любовницы мужика и положить на стол в подвале, потом сказать жене что муж у нее гей или ей изменяет.
2 квест девочки. Согласится на убийство бабы (если отказать девочке, то будет глюк), замочить ее с помощью взрыва плиты, перепрограммирования робота или обрушить люстру, там все просто.
3 квест девочки. Тупо всех замочить.  
Девченка отпускает вас с папой и перезагружает комп, все типа живы.
........
Открыть терминал в матрице: Радио>Кувшин>Гном>Кувшин>Шлакоблок>Гном>Бутылка коллы.
Если выбрать китайскую атаку, все жители кроме бетти, сабаки и вас помрут.
..............
В комнате будет кресло со смотрителем (девочка из матрицы), сейф с оружием и прочие барохло, ничего интересного.
..............
Если врезать Бетти, то получишь фразу типа "это мой мир и ты будешь наказан" после чего идет фаербол от Бетти и экран загрузки сейва.

Как поднять или уменьшить карму?
Что бы стать добрым нужно творить добро, например снабжать чистой водой бомжей рядом с Мегатонной или Реверт Сити, можно так же сдавать пальцы Регуляторам (после взятия соответствующего перка) и стремится завершать квесты добром. Со злом потруднее, можно сдавать уши добрых непесей Когтям (требует взятия перка), только где ж столько добряков на пустошах взять, еще злую карму добавляет закрытие квестов по злому пути, например соврать Мойре про отличное действие репеллента на кротокрысов, но это долго, самый быстрый способ-воровство. Если в чужом ящике есть несколько вещей имеет смысл воровать по одной, например в холодильнике лежит несколько вещей, своровали стейк брамина, закрыли холодильник, открыли, своровали виски, закрыли, открыли, своровали и т.д.

• 0

#2 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 December 2008 - 08:22

Здесь собраны большинство неочевидных фактов игры... Осторожно в этом сообщении спойлеры!!!

Где найти нло?

ориентиры - западнее свалки Гриннерс Пасчерс, севернее электростанции MDPL13, юговосточнее селения Клиффтоп и югозападнее убежища 92 и Олд Олни.

To nebelash
К НЛО иди от минного поля на север к эл. ст. MDLP-13 потом вдоль опор электро линии до 5 опоры. Справа внизу будет разрушеный дом в его развалинах и будет тарелка. Когда будеш рядом поймаеш по радио сигнал "Разведавательный корабль Тета" (смотри карту вначале страницы)

Где найти код к бункеру национальной гвардии...

Ответ...  Код находится на пяти дисках архивов Келлеров

1. идем к Электростанции vapl-58 (на юго-западе от Арефу). От нее идем на Север вдоль линии электропередач. 3-ия по счету вышка будет обставлена щитами. внутри на нижней полки книжного шкафа лежит 1-ая запись.
2. идем на кладбище Холлоуд Мурс. Там будет разрушенная церковь, при входе в нее слева на подиуме лежит 2-ая запись.
3. Локация жуткая закусочная. нужно обойти закусочную сзади, и там на столе лежит 3-ия запись
4. переходим на локацию заправка Рокбрейкера, поворачиваемся на Запад и видим на утесе заброшенную лачугу, 4-ая лента внутри.
5. идем к Мемориалу Анкориджа. Поворачиваемся на север, там будет палатка, 5-ая запись внутри на столе.
собственно код у нас, идем на базу национальной гвардии и вскрываем бункер.

PS Код открывает лишь дверь в бункер, которая находится на складе, предшествующую дверь на склад надо открывать рубильником, на самой базе...

Я не могу найти пупс взрывчатки, где эта цистерна, около радиостанции?

На самом деле надо найти люк в земле, найти его визуально не просто, самый простой способ, обойдя один раз вокруг радиостанции, включить карту местности, вход будет обозначен на ней...

Где найти ключ, от запертого склада тайника Гамильтона?

Ключ дает Тридогнайт, после установки тарелки на монументе Вашингтона...

Я не могу найти уникальное оружие китайский автомат Гуанлон, все облазил около станции Жюли-Стрит, но его там нет...

Автомат появляется в трупе в закусочной только после решения головоломки с терминалами в Техническом Музее

Как пройти к радиостанции Новости галактики?

Через тоннели метро, нужная станция Чеви Чейз

Как пройти в убежище 112?

Через гараж Кейси Смита

Где находится Рокополис? На карте его нет  ?!?

Идти прямо на запад от гаража Кейси Смита, над замаскированной под камень дверью, висят флажки, а рядом стоит бочка...

Где найти Семью в квесте Узы крови, сказали, что где то в стороне тайника Гамильтона, но там ее нет?

Идти дальше по прямой в депо Мерешти или в метро Сенека Северо запад они соединены между собой, там найти двух гулей нарков, у них в каморке рядом с зеленой радиоактивной жижей есть люк в тоннель метро, он и приведет к семье...

Как попасть к Пинкертону, в Ривет Сити, в отломаный нос корабля, дверь закрыта и требует навык взлома 100%.

Вплавь, со стороны сломаных переборок, придется понырять

Подскажите где в архивах фотографию с Линкольном искать по квесту беглых рабов?

Искать надо не фотографию Линкольна, а изображение мемориала...  Это плакат на стене на втором этаже Исторического музея...

Я пришел к мемориалу Линкольна после его зачистки, а Ганнибала с караваном нигде нет? Это глюк?

Нет, нужно просто подождать пару дней и они появятся около ближайшей станции метро

Где найти семью для мальчика из Грейдича?

Есть несколько вариантов, первый в Ривет Сити поговрить с его теткой хозяйкой бара, второй в Литл Лэмплэйт, если же вы плохой персонаж, то можно сдать его работорговцам в Парадиз Фоллс

Я нашел семью для мальчика, пришел обратно, а там его нет, куда он делся?

Он не там где прятался раньше, а у себя дома, ориентируйтесь по маркеру на карте.

Можно ли сделать так, что бы Дейв проиграл на выборах?

Да надо убедить кого-нибудь участвовать в выборах, и подтасовать голоса в урне, так что бы он получил максимальное число голосов... Равное количество с любым кандидатом не прокатит...

Куда уходит Дейв после проигрыша?

В Олд Они...

Я нашел только 3 ключа от форта Константин, Темпени мне четвертый никак не дает, смогу ли я обойтись только тремя ключами?

Да, четвертый можно будет найти в самом Форте Константин в трупе Тары около двери...

Я запустил ракету в Форте Константин, куда она улетела?

Никуда, створки шахты были закрыты и она взорвалась внутри...

Где найти ноты, для квеста с Агатой?

Ноты находятся, в том же убежище где и скрипка в мужском туалете, в жилых помещениях

Я нашел откровенную пижаму, в сейфе на станции Мэриголд, ее просили отнести, куда?

Если не хотите оставлять ее себе, то можно отнести в Гердершейд и отдать рейнджеру...

Куда можно отнести формулу Ядер Колы?

На завод Ред Рейсер, вратарю ледовой комманды... Награда 250 или 400 крышек, и возможно хоккейный шлем...

Где найти атомную батарейку для лифта в квесте с рейнджерами Райли?

Подойдет любая атомная батарея (не боеприпас), если у вас в инвентаре нет, то она находится у робота на уровне "Стейтсмен" - ресторан

Я не могу найти нигде Уолтера, псину, Темпени упал со своего балкона и разбился, и т.п. Что делать?

Его можно вернуть читом...

Какие бывают варианты:  
1. Уолтер жив, но его занесло неведомо куда (перенесло за границу ячейки в "Нигде".  
Чтобы поговорить с ним напишите  
prid 00003b59  
moveto player  
Уолтер окажется рядом с вами. Желательно, чтобы не вызвать доп. глюков, находиться в разумном месте - там, где вы ожидали увидеть его, например, на водоочистной станции.  
2. Возможна ситуация, когда кто-то из таких персонажей погиб, например, его случайно столкнул с лестницы другой персонаж.  
Тогда следует сделать следующее.  
prid 00003b59  
resurrect  
enable  
Поспите сутки, и он вернется к своим регулярным занятиям.  
Как находить эти Reference ID?  
Подойдите к любому интересующему вас персонажу, откройте консоль и "ткните" в персонажа курсором. Над ним будет написано его имя и этот RefID ("Walter" (00003b59)).

RefID персонажей из Мегатонны

Энди Стал (Andy Stahl): 00003b55
Билли Крил (Billy Creel): 00003b5a
Исповедник Кромвель (Confessor Cromwell): 00003b48
Харден Симмс (Harden Simms): 00003b45
Дженни Стал (Jenny Stahl): 00003b53
Джерико (Jericho): 00003b5d
Лео Стал (Leo Stahl): 00003b54
Лукас Симмс (Lucas Simms): 00003b46
Люси Вест (Lucy West): 00003b5b
Мэгги (Maggie): 00003b5c
Манья (Manya): 00003b58
Мориарти (Moriarty): 00003b3c
Мать Майя (Mother Maya): 00003b49
Натан (Nathan): 00003b57
Уолтер (Walter): 00003b59
Мр. Берк (Mr. Burke) 14F77

RefID еще некоторых персонажей, склонных к "самоубийству" и исчезновению

Алистер Тенпенни (Alistair Tenpenny) 00017A0D
Сьюзен Ланкастер (Susan Lancaster) - 00017a10
Брайан Уилкс (Bryan Wilks) 00033096
Харон (Charon) 0002B8E1
Псина (Dogmeat) 0006A775
Высший паладин Кросс (Star Paladin Cross) 62735
Сонора Крус (Sonora Cruz) (регулятор) 6F212
Сидни (Sydney) 3A77
караванщик Док Хофф 000063с06
караванщик Ворон 000063с05
караванщик Чокнутый Вольфганг 000063с07
караванщик Счастливчик Харит 000063с08
Жестянщик Джо (Tinker Joe) 36F8D
Ганнибал Хэмлин (Hannibal Hamlin) 239DD
Ротшильд (Scribe Rothchild) 1F0C7
Дуков (Dukov) 2AE1F
Зиммер (Zimmer) 1E753
Пинкертон (Pinkerton) 6A178
Рональд Ларен (Roland Laren) 388e2
Сьерра Петровита (Sierra) 388e0
Беннон (Bannon) 1E74B
Ветвь Липа (Branchtender Maple)  0002a2c1
Эдгар Веллингтон (Edgar Wellington II) 0002e12c
Миллисент Веллингтон (Millicent Wellington) 0002e12a
Мэр Мак-Криди (Mayor MacCready)  0000313B
Мр. Берк (Mr. Burke) 14F77
НеМирмика  (The AntAgonizer) 37225
Механист (The Mechanist) 37224
Гробовщик Джонс (Eulogy Jones) 26010

Не могу найти роботов в Большом Городе, а жители просят починить их....

То же глюк игры, роботов нет... Но если уж так нужно, то можно попробовать этот способ

Сохраняем игру на всякий случай, встаем там в Большом городе, где типа свалка, и пишем в консоли

player.placeatme 0002C11A 1,1,1
player.placeatme 0005AC77 1,1,1

Роботы появятся, но их все равно надо будет починить...

Со мной ходит один напарник, можно ли нанять еще одного?

Нет нанять можно только одного+собака или харон, некоторые даже могут отказаться ходить с Хароном или собакой, типа не престижно...

Где найти напраников и сколько их в игре?

Всего в игре можно нанять 8 компаньонов...

Карма / Напарники  

C хорошей кармой:
- Высший паладин Кросс (находится в Цитадели Братства Стали)
- супермутант Фокс (находится в Убежище 87)

С нейтральной кармой:
- Батч (находится в баре Muddy Rudder в Ривет Сити, если вы выполнили квест про возвращение в 101 убежище, сместив главного или убив его, или проведя саботаж)
- робот сержант RL-3 (его продаёт торговец рядом с заводом РобКо)

С плохой кармой:
- рабыня Кловер (можно купить в Парадиз Фоллс)
- наёмник Джерико (находится в Мегатонне)

Всё равно с какой кармой:
- пёс Псина (находится на Свалке, к югу от Минного Поля)
- гуль Харон (можно нанять в Подземелье гулей)

Также есть временные напарники, типа Сидни в Историческом Музее, коротышка и Рыжая в полицейском участке, Вишенка в доме Дюкова, отец после квеста с виртуальной реальностью, ученые после нападения анклава на очиститель, переросток в Литтл Лэмплэйт и т.п.

После того как я проводил отца до Ривет-Сити, я обнаружил, что псина исчезла, где она?

Скорее всего на радостях вы забыли присоединить ее к себе обратно, вернитесь обратно в убежище с виртуальной реальностью, она ждет вас там...

После того как я взял ГЭКК, меня захватили анклавовцы, куда делась псина?

Она ждет вас около входа в убежище 101...

Что передают радиостанции азбукой морзе?

Сигнал состоит из двух частей, первая часть типа СОС, вторая координаты пример Кило Брава

-.-. --.- -.-. --.- -.-. --.- -.. . / -.- -... -.- -... -.- -... -.-
CQCQCQDE / KBKBKBK

CQ -- calling any station (вызываю любую станцию)
DE -- 'from' (от)
KB - Kilo Bravo
K - 'back to you' или 'over' (прием)

после пауза и сигнал повторяется снова, сигнал можно использовать, для нахождения самого передатчика, обычно это небольшой замаскированный бункер (по принципу громче-ближе)

Остальные радиосигналы

Alpha Lima - CQCQCQDEALALALK
Echo Foxtrot -  CQCQCQDEEFEFEFK
Oscar Tango  CQCQCQDEOTOTOTK
Oscar Zulu  - голосовая передача
Papa November - CQCQCQDEPNPNPNK
Sierra Romeo - CQCQCQDESRSRSRK
Sierra Victor - CQCQCQDESVSVSVK
Yankee Bravo - CQCQCQDEYBYBYBK

Для чего синий и красный ключи смарткарты, которые я нашел у гулей?

Ни для чего... Просто так... Пасхалка на второй Фолл  :)

Есть ли в игре Гауссовка или Бозар?

Нет... Единственное упоминание о гауссовке можно найти на табличке около разбитого стенда в техническом музее...  Видимо кто-то уже до вас ее стащил  :D

Есть ли в игре механизированная броня из первого Фолла?

Да T51-В в форте Константин, она является точной визуальной копией механизированной брони

Чем ремонтировать уникальное оружие?

Тем же чем и обычное, исключение броня T51-В, ремонтируется только силовой броней Клена... Хотя обычную силовую броню запросто можно отремонтировать броней T51-В...  ;D

Могут ли торговцы или механики в игре отремонтировать оружие или броню выше уровня 50%?

Могут караванщики до 85% состояния, но для этого в общине Кэнтбери в их бизнес надо вложить приличные денежные средства

Зачем в игре нужен весь этот хлам в виде стаканов, книг, билетов, и т.п.?

Для создания некоторых видов оружия, для боеприпасов к ракетке... Также некоторый хлам можно продавать...
Металлолом - Уолтер в Мегатонне после квеста с водопроводом - 10 крышек за еденицу
Металлолом - Уинтроп в подземелье - стимпак или рад-эвэй за пять кусков
Довоенные книги - братство стали в Арлингтонской библиотеке - 100 крышек и 10 опыта за экземпляр

билеты можно использовать по прямому назначению в метро при проверке...

Также можно сдавать

Сахарные бомбы - Мерфи в метро Сенека Северо запад или  депо Мерешти - 15 или 30 крышек за штуку в зависимости от убеждения, плюс возможность барть ультра-джет
жетоны братства стали - писец в Цитадели - крышки и полезные вещи
чистая вода - Микки, Карлос, Вилли, Бен Каннинг (появляется в случайных локациях) - около Мегатонны, Ривет Сити, Темпени Тауэр, - Карма
пакеты крови - Вэнс после окончания квеста узы крови, Семья в Мерешти -  15 крышек за экземпляр
Энергетическое оруже, батарейки, силовую броню, бластеры Чужих - Форт Индепенденс, изгои братства - стимпаки, радэвэйБ патроны 5.56 или осколочные гранаты
Открытые локации на карте - Рейли, база Рейнджеров - крышки
пальцы - регуляторам или уши когтям (в зависимости от перка) - 10 крышек за еденицу и карма
Квантовую ядер колу - Сиерра Петровита в Гердершейд - за 30 бутылок схема Молотов Колы
китайские автоматы - 20 штук, Пронто в Парадиз Фоллс - 20% скидка в магазине...
исторические реликвии - Вашингтону в Ривет Сити - деньги
странное мясо - Литтл Лэмплэйт

Можно ли пройти игру за анклав?

Нельзя...

Можно ли продолжить игру, после окончания финального сюжетного квеста?

Нет... Настоятельно рекомендуется до этого момента завершить все свои дела, к примеру полностью исследовать пустошь :)

Технические вопросы

Как выставить широкоформатное разрешение для игры в Фаллаут 3, к примеру 1680*1050, в настройках игры его нет...

Для XP

C:\Documents and Settings\...ваш профиль на компе...\Мои документы\My Games\Fallout3\FalloutPrefs.ini меняем значения iSize W и iSize H на
iSize W=1680
iSize H=1050
Менять можно только после того как фаллаут, хотя бы раз запускался на компе, иначе если сразу после установки вы просто не найдете эти значения...

Для висты соответсвенно C:\users\... и т.п.

У меня часто вылетает Фаллаут 3, сэтим можно, что-то сделать?

Если у вас установлен k-lite codec pack, то возможно виноват кодек ffdshow.
Кстати, если codec pack у вас не установлен, то установите немедленно!
http://codecguide.com/download_kl.htm
Для устранения вылетов отключим кодек для Fallout 3.
Start - All Programs - K-Lite Codec Pack - Configuration - ffdshow audio decoder
Идем в вкладку DirectShow control
В строку "Don't use ffdshow in" добавляете fallout3.exe через знак ; без пробелов
Вообщем все как на рисунке
Posted Image

Можно ли запустить Фаллаут на видеокарте Ati 9600 Pro, она же поддерживает вторые шейдеры?

Нет минимальные требование к видеокарте, поддержка шейдеров 2.0b, их эта видеокарта не поддерживает...
  • 0

#3 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 December 2008 - 12:46

Как повысить или понизить карму?

Убийство злого персонажа или существа - +0
Убийство очень злого персонажа или существа - +100
Убийство нейтрального или доброго существа - -25
Убийство нейтрального или доброго персонажа - -100
Кража, взлом чужого компа или контейнера - -5
Любые пожертвования - +1 за крышку
Поедание трупов (перк Канибализм) - -1 за труп
Дать чистую воду персонажам, типа Карлоса около Ривет Сити - +50 за еденицу
Металлолом Уолтеру - +10 за еденицу
Любое доброе действие на пустоши - +50 минимум
Любое плохое действие на пустоши - -50 минимум

всего у кармы пять уровней

-1000 to -750 : Очень злой
-749 to -250 : Злой
-249 to +249 :  Нейтральный
+250 to +749 : Хороший
+750 to +1000 : Очень Хороший

Также присваиваются статусы если ваша карма достигла

-1001 - Demon Spawn (демон убийца)
-751 - Scourge of the Wastes (проклятие пустошей)
-481 - Sword of Despair (меч отчаяния)
-250 - Betrayer (предатель)
0 - Wanderer (искатель)
+250 - Defender (защитник)
+481 - Shield of Hope (щит надежды)
+751 - Guardian of the Wastes (охранник пустошей)
+1001 - Savior of the Damned (спаистель угнетенных)

Следующие звания дают за каждый ваш уровень, это не отображает реального состояния кармы. Узнать текущее числовое значение Кармы можно с помощью консольной ко-манды player.getav karma

если карма выше 250

Уровень 1 - Vault Guardian (опекун убежища)
Уровень 2 - Vault Martyr (мученик убежища)
Уровень 3 – Sentinel (страж)
Уровень 4 – Defender (защитник)
Уровень 5 – Dignitary (сановник)
Уровень 6 – Peacekeeper (миротворец)
Уровень 7 - Ranger of the Wastes (рейнджер пустошей)
Уровень 8 – Protector (покровитель)
Уровень 9 - Urban Avenger (городской мститель)
Уровень 10 – Exemplar (пример для подражания)
Уровень 11 - Capital Crusader (столичный крестоносец)
Уровень 12 – Paladin (паладин)
Уровень 13 - Vault Legend (легенда убежища)
Уровень 14 - Ambassador of Peace (посол доброй воли)
Уровень 15 - Urban Legend (городская легенда)
Уровень 16 - Hero of the Wastes (герой пустошей)
Уровень 17 – Paragon (модель совершенства)
Уровень 18 - Wasteland Survivor (уцелевший на пустошах)
Уровень 19 – Saint (святой)
Уровень 20 - Last, Best Hope of Humanit (последняя надежда человечества)
Уровень 21 - Restorer of Faith (последователь веры)
Уровень 22 - Model of Selflessness (пример для самосовершенствования)
Уровень 23 - Shepherd (Пастух)
Уровень 24 - Friend of the People (Друг Человека)
Уровень 25 - Champion of Justice (Чемпион справедливости)
Уровень 27 - Herald of Tranquility (Символ Транквилити)
Уровень 28 - Lightbringer (носитель света)
Уровень 29 - Earthly Angel (земной ангел)
Уровень 30 - Messiah (Мессия)

если карма ниже -250

Уровень 1 - Vault Delinquent (правонарушитель из убежища)
Уровень 2 - Vault Outlaw (преступник из убежища)
Уровень 3 – Opportunist (приспособленец)
Уровень 4 – Plunderer (грабитель)
Уровень 5 - Fat Cat (раньте)
Уровень 6 – Marauder (мародёр)
Уровень 7 - Pirate of the Wastes (пират пустошей)
Уровень 8 – Reaver (расхититель)
Уровень 9 - Urban Invader (городской оккупант)
Уровень 10 - Ne’er-do-well (бездельник)
Уровень 11 - Capital Crimelord (глава столичного криминала)
Уровень 12 – Defiler (осквернитель)
Уровень 13 - Vault Boogeyman (злой дух убежища)
Уровень 14 - Harbinger of War (вестник войны)
Уровень 15 - Urban Superstition (городское суеверие)
Уровень 16 - Villian of the Wastes (абориген пустошей)
Уровень 17 – Fiend (демон)
Уровень 18 - Wasteland Destroyer (разрушитель из пустошей)
Уровень 19 - Evil Incarnate (воплощение зла)
Уровень 20 - Scourge of Humanity (бич человечества)
Уровень 21 - Architect of Doom (создатель апокалипсиса)
Уровень 22 - Bringer of Sorrow (приносящий скорбь)
Уровень 23 - Deceiver (Отрекшийся)
Уровень 24 - Consort of Discord (Консорт разногласия)
Уровень 25 - Stuff of Nightmares (ночной кошмар)
Уровень 26 - Agent of Chaos  (Агент Хаоса)
Уровень 27 - Instrument of Ruin (Инструмент разрушения)
Уровень 28 - Soultaker (Ловец Душ)
Уровень 29 - Demon's Spawn (убийца демон)
Уровень 30 - Devil (дьявол)

если карма в пределах от -250 до 250

Уровень 1 - Vault Dweller (обитатель убежища)
Уровень 2 - Vault Renegade (отступник из убежища)
Уровень 3 – Seeker (искатель)
Уровень 4 – Wanderer (скиталец)
Уровень 5 – Citizen (горожанин)
Уровень 6 – Adventurer (авантюрист)
Уровень 7 - Vagabond of the Wastes (бродяга с пустошей)
Уровень 8 – Mercenary (наёмник)
Уровень 9 - Urban Ranger (городской рейнджер)
Уровень 10 – Observer (наблюдатель)
Уровень 11 - Capital Councillor (член городского совета)
Уровень 12 – Keeper (хранитель)
Уровень 13 - Vault Descendant (отпрыск убежища)
Уровень 14 - Pinnacle of Survival (мастер выживания)
Уровень 15 - Urban Myth (городской миф)
Уровень 16 - Strider of the Wastes (ходок по пустошам)
Уровень 17 – Beholder (очевидец)
Уровень 18 - Wasteland Watcher (сторож пустошей)
Уровень 19 - Super-Human (супер-человек)
Уровень 20 - Paradigm of Humanity (образец для человечества)
Уровень 21 - Soldier of Fortune (солдат удачи)
Уровень 22 - Profiteer (делец)
Уровень 23 - Egocentric (эгоцентричный)
Уровень 24 - Loner (одиночка)
Уровень 25 - Hero for Hire (герой наемник)
Уровень 26 - Model of Apathy (пример апатичности)
Уровень 28 - Moneygrubber (только ради денег)
Уровень 29 - Gray Stranger (серый странник)
Уровень 30 - True Mortal (истинный смертный)

Перки

Имя, требования(если есть), ранги перка, описание, код

Перки повышения уровня

Уровень 2
Черная вдова/Женоубийца, 1, +10% ущерба лицам противоп. пола. Уник. опции диалога. 00094EB8/00094EB9
Папенькин сынок/Папенькина дочка, ИНТ 4, 3, +5 наука и медицина., 00044948/00069310
Фанатик оружия, ИНТ 4, ЛОВ 4, 3, +5 Легкое оружие и Ремонт за каждый уровень. 0004494E
Интенсивная тренировка, 10, Доп. очко в S.P.E.C.I.A.L., 00044CB1
Бейсболист, СИЛ 4, 3, +5 Хол. оружие и взрывчатка., 00014B97
Прилежный ученик, ИНТ 4, 3, +10% зараб. опыта. за каждый ранг, 00031DD3
Ворюга, ВОС 4, ЛОВ 4, 3, +5 Красться и отмычки за каждый ранг., 00031DD6

Уровень 4
Вечное дитя, ХАР 4, 1, уник. диалоги с детьми., 00003142
Понимание, ИНТ 4, 1, Дополнительное очко при прочтении книги., 00031DE1
Образованный, ИНТ 4, 1, +еденицы опыта при повышении уровня., 00031DD8
Энтомолог, ИНТ 4, Наука 40, 1, +50% ущерба Радтараканам, Муравьям, или Радскорпионам., 00031DD9
Железный кулак, СИЛ 4, 3, +5 без оружия за ранг., 00031DDB
Прихвост, ХАР 4, 3, +5 Красноречие и Бартер за каждый ранк., 00044CA6

Уровень 6
Кровавая баня, 1, +5% ущерба, 00094EBA
Эксперт сапер, Взрывчатка 50, 3, С каждым уровнем +20% ущерба взрывчаткой., 00031DAB
Кладоискатель, УДА 5, 1, Больше крышек в контейнерах., 00031DE3
Дуэлист, 1, Увел. точности из пистолета в V.A.T.S., 00094EBB
Свинцовое брюхо, ВЫН 5, 1, -50% радиации при питье зараженной воды, 00044CA9
Стойкость, ВЫН 5, 1, +10% сопр. ущерба, максимум 85%, 00031DE0

Уровень 8
Коммандо, 1, Более выс. точность из винтовок в V.A.T.S., 00099828
Третейский судья, ХАР 5, 1, +30 Красноречие при нейтральной карме, 00044CAD
Рад-сопротивление,  ВЫН 5, 1, +25% к сопр. радиации., 00031DA9
Халявщик, УДА 5, 1, Больше патронов в ящиках., 00031DAA
Размер имеет значение, ВЫН 5, 3, +15 Большое оружие., 0009982E
Крепкий хребет, СИЛ 5, ВЫН 5, 1, +50 фунтов переносимого веса., 00031DDE

Уровень 10
Друг животных, ХАР 6, 2,  1 уровень животные не атакуют, 2 уровень животные союзники (дикие собаки, Яо-гаи, Кротокрысы, Брамины)., 00031DB5
Точность, 1, +5 Удачи в критикалах., 00094EC1
Здесь и сейчас, 1, Доп. уровень., 00031DAC
Песочный человек, Красться 60, 1, Больший опыт и высокий шанс убийства человека или гуля во сне., 00031DAD
Таинственный незнакомец, УДА 6,1, Появление ангела хранителя с магнумом в V.A.T.S., 00031DBC
Бешенство ботаника, Наука 50, ИНТ 5, 1, Сила 10 и +50% сопр. ущерба при здоровье от 20% и ниже. 00044CA7
Ночное существо, 1, +2 ИНТ и ВОС (максимум 10) ночью. 00094EBD

Уровень 12
Каннибал, 1, Способность поедать трупы восполняя здоровье. Теряете карму., 00094EBC
Ускоренный метаболизм, 1, +20% ОЗ при использовании стимпаков., 00094EBF
Фонтан жизни, ВЫН 6, 1, +30 ОЗ., 00031DB1
Пироманьяк, Взрывчатка 60, 1, +50% ущерба огнем., 00031DB2
Робототехник, Наука 50, 1, +25% ущерба роботом. Возможность вырубить или перепрограммировать робота в режиме красться., 00031DC2
Бесшумный бег, ВОС 6, Красться 50, 1, +10 Красться, бег перестает влиять на возможность обнаружения., 00031DB3
Снайпер, ВОС 6, ЛОВ 6, 1, Шанс попасть в голову в V.A.T.S. значительно увеличивается., 00031DB4

Уровень 14
Алмазный скелет, 1, только 50% урона конечностям., 00094EC4
Химик, Медицина 60, 1, в 2 раза дольше действуют препараты., 0009982D
Наемный убийца, 1, Сдача ушей добрых персонажей за крышки и негативную карму., 00044CA8
Киборг, Медицина 60, Наука 60, 1, +10% ущербу и сопр. радиации и ядам, +10 энергетическому оружию., 00044CAB
Законник, 1, Сдача пальцев злых персонажей за деньги и положительную карму., 00044CAC
Легкий шаг, ВОС 6, ЛОВ 6, 1, Иммунитет к ловушкам и минам., 00031DB7
Мастер торговец, ХАР 6, Бартер 60, 1, -25% цены при покупке вещей., 00031DB8

Уровень 16
Живчик (муж)/Живчик (жен), ЛОВ 6, 1, +25 ОД в V.A.T.S., 00031DBA/0007B202
Критический урон, ВОС 6, УД 6, 1, +50% урона в критиалах, 00031DBB
Сопротивляемость химии, Медицина 60,1, -50% вероятности привыкания., 00099827
Приз, 1, +15 очков к любому навыку., 00031DBD

Уровень 18
Хакер, ИНТ 7, Наука 70, 1, Повоторная попытка хакинга компа при ошибке., 00031DC4
Массированный огонь, Легкое оружие 60, Энергетическое оружие 60, 1, Постепенное повышение точности в V.A.T.S. при повторном попадании в одну и ту же часть тела., 00044CAF
Домушник, ВОС 7, Отмычки 70, 1, Повторный взлом сломаного замка., 00044CB0
Парализующая ладонь, Без оружия 70, 1, Шанс нанести в V.A.T.S. без оружия парализующий удар ладонью на 30 секунд., 00044CAA

Уровень 20
Исследователь, 1, Открываются все объекты на карте мира!, 00031DE5
Смерть на взлете, 1, при убийстве в V.A.T.S., все ОД восстанавливаются, 00099834
Ниньзя, Холодное оружие 80, Красться 80, 1, При атаке холодным оружием или без оружия +15% шанса крит. при каждом ударе. +25% ущерба крит. удара в режиме красться. 00031DCC
Солнечная батарейка, ВЫН 7, 1, +2 Сила и регенерация здоровья при нахождении на солнечном свету, 00031DC5

Уровень 22
Глубокая спячка, 1, +10% XP за 8 часов сна, 03003213
Квантовый химик, Наука 70, 1, Каждые 10 найденных ядер кол становятся 1 квантовой, 03004C71

Уровень 24
Шоссе Дьявола, карма выше Очень Злой, 1, Карма становится навсегда очень злой. 03004C6D
Эскалатор в Рай, Карма ниже очень добрый, 1, Карма становится навсегда очень добрый, 03004C6F
Ребаланс кармы, Карма не нейтральный, 1, Карма навсегда становится нейтральный, 03004C6E
Нет слабости, 1, Все статы меньшие 5 становятся равными 5, 0300108E

Уровень 26
Стальные нервы, ЛОВ 7, 1, Быстрая регенерация ОД, 030011C2
Рад терпимость, ВЫН 7, 1, Нет эффектов от вторичного радиоактивного заражения, 030011C1
Поджигатель войны, ИНТ 7, 1, Все схематичные виды оружия становятся доступны (в 125% состоянии) без схем, 030011BE

Уровень 28
Король вечеринок/Королева вечеринок, 1, Вы больше нестрадаете похмельным синдромом или привыканием к алкоголю, 030011BF/030011C0
Щеночек, 1, Если псина помрет, через некоторое время вы сможете найти новую собаку, около убежища 101,  03003211
Поглощение радиации, ВЫН 7, 1, Уровень радиации с течением времени уменьшается, 030011BD

Уровень 30
Почти совершенство, 1, Все статы по 9, 03004C6B
Ядерная аномалия, 1, При здоровье 20 ОЗ или меньше, производится ядерный взрыв вокруг вас, 03004C6C

Примечание: перки после 20 уровня доступны только в Broken Steel

Квестовые перки

Муравьинная сила, Они!, уничтожить муравьев стражников, оставив в живых королеву, +1 СИЛ и +25% сопр. огню, 000C1A6B
Муравьинный глаз, Они!, уничтожить муравьев стражников, оставив в живых королеву, +1 ВОС и +25% сопр. огню, 000C1A6C
Толстая шкура, Оазис, Уничтожить сердце Гарольда, +5% сопр. ущербу, 00035E04
Критикан, Книга о выживании, Поговоить с Мойрой Браун о книге, -50% шанс крит. противника, скидки и ремонт до 75% у Мойры Браун, 00030FEB  
Кровопийца, Кровные Узы, Поговрить с Вэнсом, о том как стать вампиром, 20 ОЗ от пакетов крови, 00003131  
Силовая броня (ношение), нет, поговорить с палладином Ганни в Цитадели, или пройти Операцию Анкоридж, 00058FDF
Радрегенерация, книга о выживаниии, получить 600 РАД, при облучении радиацией, конечности регенерируют, (требуется минимум 400 РАД), 0003066B
Скаут новичок, книга о выживании, выполнить квест, сделав 5 опц. заданий, +2% сопр. радиации и яду
а. обычные ответы - +5 ОЗ, 0002D3A2
б. исп. ИНТ или ВОС - +2 медицина и наука, 000331D4
в. исп. СИЛ или ВЫН - +2 сопр. ущербу, 000331D5
г. исп. ЛОВ или ХАР - +2 красться и красноречие, 000331D6
д. исп. лжи - +1% шанса крит., 000331D7
Скаут эксперт, книга о выживании, выполнить квест, сделав 6 опц. заданий, +4% сопр. радиации и яду
а. обычные ответы - +10 ОЗ, 0002D3A1
б. исп. ИНТ или ВОС - +4 медицина и наука, 000331D8
в. исп. СИЛ или ВЫН - +4 сопр. ущербу, 000331D9
г. исп. ЛОВ или ХАР - +4 красться и красноречие, 000331DA
д. исп. лжи - +2% шанса крит., 000331DB
Скаут мастер, книга о выживании, выполнить квест, сделав все опц. задания, +6% сопр. радиации и яду
а. обычные ответы - +15 ОЗ, 0002D3A0
б. исп. ИНТ или ВОС - +6 медицина и наука, 000331DC
в. исп. СИЛ или ВЫН - +6 сопр. ущербу, 000331DD
г. исп. ЛОВ или ХАР - +6 красться и красноречие, 000331DE
д. исп. лжи - +3% шанса крит., 000331DF
Супер-рефлексы, Исскуственный человек, сдать андроида доктору Зиммеру, +10% шанс попасть в  V.A.T.S.  00024D5C

Квестовые перки аддонов

Covert Ops, Operation: Anchorage, собрать 10 чемоданчиков Intel, +3 наука, легкое оружие, отмычки  0100BF70
Auto Axpert , The Pitt, Unsafe Working Conditions, Собрать 10 стальных слитков в Steelyard, +25% ущерба AutoAxe, 020073E8
Booster Shot, The Pitt, Free Labor, Выполнить квест, +10% сопр. радиации, 02007354
Pitt Fighter, The Pitt, Unsafe Working Conditions, Выиграть в боях на арене, +3% сопр. ущербу и радиации, 020073EA
Ghoul Ecology, Point Lookout (Coastal Grotto), Plik's Journal, прочитать, +5 ущерба гулям, 0400D1FE
Punga Power!, Point Lookout, Walking with Spirits, выполнить квест, леч. рад. фруктами Пунга, 04011096
Superior Defender, Point Lookout, The Local Flavor, выполнить квест, +5 ущерб, +10 броня, если не двигаешься, 0400D1FA
Xenotech Expert, Mothership Zeta, пострелять в тирах в weapons lab, +20% ущерба оружием инопланетян (не влияет на Captain's Sidearm и Electro-Suppressor), 0500abb0

Другие перки

Заряд бодрости, поспать не менее 8 часов в нормальной кровати, бесконечно, +10 XP, 00061822
  • 0

#4 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 December 2008 - 21:10

Список оружия:

Все данные приведены для оружия в идеальном состоянии с данными из GECK (не зависящими от характеристик)

Название, ущерб, критикал, вес, цена, BaseID, очки действия, примечание

Без оружия (100%):

1. Голые руки, ?, --, --, --, --, 22, в начале по умолчанию
2. Кастет, 6, 1%, 1, 20, 00004324, 18  
3. Шипованый кастет, 9, 1%, 1, 25, 00004354, 19  
4. Стальной кастет, 9, 1%, 1, 20, 0200B4B3, 14, Уникальный кастет с самой быстрой атакой, дается за 30 слитков в DLC the Pitt.
5. Доводы Планкетта, 12, 2%, 1, 30, 000CAFA9, 15,  Уникальный шипованный кастет, нельзя самостоятельно ремонтировать,находятся у Джанкера Планкетта в Арлингтонском доме... Можно получить только при перке "Законник"
6. Перчатка когтя смерти, 20, 5%, 10, 150, 0000432B, 26,  схематичное оружие, игнорирует броню, повышенный критикал
7. Силовой кастет, 20, 1%, 6, 100, 00004347, 28,  
8. Перчатка шокер, 20, 1%, 6, 150, 000BFF62, 25,  Уникальный силовой кастет, +25 ущерба роботам и туррелям, в затопленном метро около Арлингтонской библиотеки
9. Кулачище!, 25, 1,5%, 6, 100, 000CB601, 25,  Уникальный силовой кастет, на втором уровне MDPL-13 электростанции...

Холодное оружие (100%, +10 силы)

1. Палка с репеллентом, 1, --, 3, 120, 0002D3B7, 40,  Убивает кротокрыс со второго удара, получаем только в квесте Мойры о создании книги
2. Игрушечный нож, 1, 1%, 1, 20, 04006AB7, 10, уникальный нож, можно найти в Turtledove Detention Camp, чинится только механниками и караванщиками, DLC Point Lookout
3. Кий, 3, --, 1, 15, 00004346, 27,
4. Скалка, 3, --, 1, 10, 000B2943, 24, можно найти у Пинкертона в чемоданчике, в Мама Дольче, на верхних этажах, на столе, или в туннелях около Цитадели
5. Полицейская дубинка, 4, 1%,  2, 70, 00004345, 25
6. Жало муравья, 4, 1%, 1, 30, 000C553E, 20, отравление: 4 ( на 10 секунд), уникальный нож получаемый в квесте "Нечеловеческий Гамбит", если отдать костюм Механиста Немирмике
7. Нож, 4, 1%, 1, 20, 00004334, 20,  
8. Выкидной нож, 5, 2%, 1, 35, 000289C3, 18  
9. Залом, 6, 1%, 1, 50, 00066C77, 27,  Уникальный кий, лежит в Парадиз Фоллс на бильярдном столе
10. Монтировка, 6, 1%, 3, 40, 00004328, 27
11. Ритуальный нож, 6, 3%, 1, 20, 0401098A, 12, DLC Point Lookout
12. Боевой нож, 7, 3%, 1, 50, 00004326, 17
13. Штык нож, 7, 3%, 1, 50, 0100C07B, 17, DLC Operation: Anchorage.
14. Доска с гвоздями, 8, --, 4, 30, 000A01DD, 27  
15. Бейсбольная бита, 9, 1%, 3, 55, 0000421C, 25  
16. Свинцовая труба, 9, 1%,  3, 75, 00004337, 24  
17. Зубочистка Буча, 10, 2,5%, 1, 50, 00078440, 18, Уникальный выкидной нож, можно получить у Буча при повторном посещении убежища
18. Китайский офицерский меч, 10, 2%, 3, 75, 0002B3CB, 28,  
19. Друг Дальнобойщика, 15, 1%, 5, 75, 00078442, 27, уникальная монтировка, община Кентбери в гараже
20. Бритва Окама, 10, 3%, 1, 65, 000CB602, 17, уникальный боевой нож, у Командующего Джабско в Форте Бенистере
21. Кровопийца, 10, 4%, 1, 65, 000C80BE, 17,  полууникальный боевой нож, боевой урон увеличен, находится у рейдеров в домике южнее Арсенала Уитона, севернее Крайслис Билдинг, и восточней развалин Беседы
22. Классная доска, 12, 1%, 4, 60, 000C310F, 27,  уникальная доска с гвоздями, находится в Селение Клиффтоп, в заброшенной лачуге...
23. Лопата, 12, 3%, 3, 55, 040082B5, 20, DLC Point Lookout
24. Клык Вампира, 15, 3%, 1, 100, 00078441, 28,  Уникальный китайский офицерский меч, Лежит В "Депо Мерешти", в комнате Вэнса, в шкафу для меча
25. Fertilizer лопата, 15, 3%, 3, 55, 0400D5A8, 20, уникальная лопата, можно достать у Tribal Croatoa, DLC Point Lookout
26. Стальная пила, 16, --, 20, 200, 0200B643, топорик, DLC the Pitt
27. Скалка, 20, --, 2, 10, 00029769, 24, Транквилити Лэйн, на кухне дома Рокуэллов, только консоль    
28. Кувалда, 20, 1%, 12, 130, 00004351, 38
29. Топор, 20, 2%, 6, 60, 0400838F, 30, DLC Point Lookout
30. Шокер, 22, 1%, 2, 70, 0500083D, 19, урон электричеством 2 на 5 сек, DLC Mothership Zeta
31. Суперкувалда, 25, 1%, 20, 180, 00004352, 38
32. Расчленитель, 25, 2%, 6, 55, 0400ED0F, 20, уникальный топор, квест Plik's Safari, DLC Point Lookout
33. Меч самурая, 26, 2%, 3, 75, 0500083B, 19, DLC Mothership Zeta (Waste Disposal, исчезает если самурай Тоширо покинет группу в Engineering Core)
34. Электро-подавитель, 27, 1%, 2, 70, 05003C54, 15, уникальный шокер, нет ущерба электричеством, эффект нокдауна, DLC Mothership Zeta (Engine Room во время разрушения луча смерти в одной из комнат на столе)
35. Размягчитель, 30, 1%, 12, 230, 000A874B, 38,  Уникальная Кувалда, в мемориале Анкориджа, на складе со сломанной дверью, что бы открыть нужно отремонтировать дверь, и навык взлома не менее 50%  
36. Джек, 30, 1%, 6, 200, 000C6E5B, 65, Улучшенный потрошитель, Увеличен ущерб суставов на 50%, В Логове Когтей Смерти, на трупе офицера анклава
37. Потрошитель, 30, --, 6, 100, 00004349, 65,  
38. Супер кувалда Фокса, 32, 1%, 18, 300, 0007843F, 38, Уникальная супер кувалда, украсть или обменять у Фокса... Увеличена скорость атаки.
39. Нож убивца, 32, ??, --, --, 1, 50, 0002869c, ??, Транквилити Лэйн, собачья будка, только консоль
40. Шишкебаб, 35, 2%, 3, 200, 0000434E, 34, Схематичное оружие, урон огнем 2 в сек (в течении 5 секунд
41. электромеч Джинджвея, 35, 2%, 3, 500, 0100C07C, 28, уникальный китайский меч, добавляет электрического ущерба 2 в течении 5-ти секунд, DLC  Operation: Anchorage.
42. Авто топор, 35, --, 20, 200, 020032E1, 65, топорик, DLC The Pitt
43. Открывалка людей, 35, --, 20, 200, 0200B66C, 65, уникальный топорик, игнорирует сопротивление к ущербу, DLC The Pitt
44. Убийца, 45, --, 20, 200, 0200B514, 50, уникальный топорик, DLC The Pitt за 80 слитков.
* все топорики можно чинить потрошителями

Название, Ущерб, критикал, патроны, магазин, вес, цена, BaseID, очки действия, примечания

Легкое оружие (100%)

Пистолеты

1.Китайский пистолет, 4, 1%, 10mm, 10, 2, 190, 00004325, 17
2. Китайский пистолет Зу-Рон 418, 4, 2%, 10mm, 10, 2, 290, 00060C2C, 17, Уникальный китайский пистолет, ущерб огнем 2 в сек (в течении 5 сек), наивысшая дистанция стрельбы, на станции Фоллс Черч, через метро Мэри Голд
3. Дротикомет, 6, --, дротики, --, 3, 455, 0000432A, 24, +8 яд (8сек), -1000 ущерба правая, левая нога, обездвиживает противника, схематичное оружие
4. 0.32 пистолет, 6, 1%, .32, 5, 2, 110, 0000080A, 20  
5. 10mm пистолет с глушителем, 8, 0.5, 2%, +5, 10mm, 12, 3, 250, 00004350, 21,  
6. 10mm пистолет, 9, 1%, 10mm, 12, 3, 216, 0000434F, 21
7. правая рука Дикого Билли, 10, 1%, .32, 2, 250, 0200A7CB, 20, уникальный 0.32 пистолет, DLC The Pitt
8. 10mm пистолет полковника Отема, 13, 1%, 10mm, 12, 3, 325, 0006B531, 17, Уникальный 10mm пистолет, можно найти на теле полковника Отема, достать сложно но можно в режиме свободной камеры, после его первой смерти...
9. Магнум .44 с оптическим прицелом, 35, 2%, .44, 6, 4, 300, 0000434D, 32
10. Револьвер Паулсона, 45, 2%, .44, 6, 4, 300, 0500829F, 32, уникальный Магнум .44 , 9 выстрелов за 1 раз, DLC Mothership Zeta (убить Паулсона)
11. Револьвер Блэкхок, 55, 2%, .44, 6, 4, 500, 000303A2, 32, Уникальный Магнум .44, награда за квест Агаты.
12. Магнум Каллахана, 65, 2%, .44, 6, 4, --, 0300b806, 25, уникальный магнум .44, находится в сейфе на руинах уничтоженной цитадели, DLS Broken Steel

Пистолеты-пулеметы

1. 10-мм пистолет-пулемет, 7, 1%, 10mm, 30, 5, 330, 00004321, 20
2. 10-мм ПП «Ультра» Сидни, 9, 1%, 10mm, 50, 5, 430, 0006E7CC, 20, Уникальный 10-мм пистолет-пулемет, находится у Сидни в историческом музее, может отдать оружие сама если найдешь дневники ее отца...

Винтовки

1. Инфильтратор, 7, .125%, 5.56mm, 24, 7, 400, 0200737C, 23, DLC The Pitt
2. Штурмовая винтовка, 8, 1%, 5.56mm, 24, 7, 300, 0001FFEC, 23
3. Перфоратор, 10, .25%, 5.56mm, 24, 7, 600, 0200B512, 27, уникальный инфильтратор, DLC The Pitt за 90 слитков
4. Китайский автомат, 11, 1%, 5.56mm, 24, 7, 500, 0000080B, 23  
5. Автомат Гуанлон, 12, 1%, 5.56mm, 36, 7, 400, 000C800E, 54, Уникальный китайский автомат, находится на трупе в закусочной около метро Жюли Стрит, после решения головолмки с терминалами в техническом музее.

Длинноствольные винтовки

1. Пневматическое ружье, 4, 1%, шарики, 100, 2, 36, 000C0327, 28, Дается отцом в начале игры, также можно найти в комоде убежища 101 в вашей комнате, в доме Дюкова, на крыше электростанции  VAPL-58, в ящике в Темпени Тауэр, недалеко от ворот, у Лютика в Большом Городе.
2. Охотничье ружье, 25, 1%, .32, 5, 6, 150, 00004333, 25,
3. Наркоз, 30, 1%, .32, 5, 6, 250, 00066C76, 23, Уникальное охотничье ружье у Дейва в сейфе, абсолютная точность, быстрая перзарядка
4. Ж/д Винтовка, 30, 3%, Ж/д костыль, 8, 9, 200, 00004348, 24, Схематическое оружие
5. Снайперская винтовка, 40, 5%, .308, 5, 10, 300, 00004353, 38,
6. Винтовка резервиста, 40, 5%, .308, 3, 10, 500, 00092966, 32, Уникальная снайперская винтовка, можно найти в Церкви Диккенсона, медленней стреляет, меньше требует очков действий
7. Винтовка Виктория, 40, 3%, .308, 5, 10, 450, 000CB548, 38, Уникальная снайперская винтовка. Можно найти в локации заброшенная лачуга, требует навык взлома 100%, сохранитесь перед входом в локацию, ее может и не быть... Критический удар, сбивает цель с ног на пять секунд
8. Lever-Action Rifle, 42, 5%, 10mm, 10, 8, 200, 040088DE, 30,  DLC Point Lookout
9. Backwater Rifle, 45, 5%, 10mm, 10, 7, 250, 0400ED14, 30, уникальная Lever-Action Rifle, можно найти на полке в течении выполнения квеста The Velvet Curtain, DLC Point Lookout
10. Винтовка Линкольна, 50, 2%, .44, 15, 5, 500, 0003C07A, 25, Уникальное охотничье ружье, находится в историческом музее

Дробовики

1. Обрез, 50, --, картечь, 2, 6, 190, 000AE8AE или 0000434C, 37
2. Боевой дробовик, 55, 1%, картечь, 12, 7, 200, 00004327, 27,
3. Костедробитель, 75, --, картечь, 2, 5, 350, 0006B53A, 54, Уникальный обрез, находится у Рональда в Шейлбридже
4. Ужасный дробовик, 82, 1%, картечь, 5, 10, 250, 0006B534, 27, Уникальный боевой дробовик. Находится у Улыбки Джека в Эвергрин Миллс (рынок).
5. двухстволка, 89, 1%, картечь, 2, 6, 175, 04007473, 35, DLC Point Lookout

Большое оружие

Прямого попадания

1. Ракетка, max 50, 1%, Мусор, разная, 8, 200, 0000434B, 32, Схематическое оружие
2. Миниган, 5, 1%, 5mm, 240, 18, 999, 0000433F, 30,
3. Юджин, 7, 1%, 5mm, 240, 18, 1499, 0006B538, 30, уникальный миниган, можно получить как награду за спасение рейнджеров Райли
4. Огнемет, 16, 4%, топливо для огнемета, 60, 15, 500, 0000432D, 50
5. Гатлинг-лазер, 8, 1%, Электронный заряд, 240, 18, 1999, 0000432E, 30
6. Precision Gatling Laser, 8, 1%, Электронный заряд, 240, 18, 3000, 03008895, 30, уникальный гатлинг лазер, высокий критикал, DLC Broken Steel
7. Мститель, 11, 1%, +12, Электронный заряд, 240, 18, 2398, 000CB547, 30, Уникальный гатлинг-лазер, найти можно в убежище когтей смерти
8. Rapid-Torch Flamer, 16, 4%, топливо для огнемета, 60, 15, ??, 030091B1, уникальный огнемет, DLC Broken Steel
9. Slo-Burn Flamer, 18, 4%, топливо для огнемета, 60, 25, ??, 030091B3, уникальный огнемет, не нужно время для разогрева, после выстрела 8 ущерба в течении 5 ти секунд, DLC Broken Steel.
10. Сжигатель 24, 4%, топливо для огнемета, 60, 15, 500, 000C80BD, 50, Уникальный огнемет, можно найти на станции Франклина, идти в затопленную часть и в пролом в стене, перк пироманьяк на урон никакого влияния не оказывает
11. Heavy Incinerator, 35, 4%, топливо для огнемета, 24, 15, ??, 03001084, 50, DLC Broken Steel

Массового поражения

1. Drone Cannon, 40+100, 1%, Энергомодуль чужих, 1, 18, 2000, 05000845, 30, заряды отскакивают от препятствий (3 сек), летят по дуге, DLC Mothership Zeta
2. Drone Cannon Ex-B, 40+100, 1%, Энергомодуль чужих, 1, 18, 2000, 05000845, 30, уникальный  Drone Cannon, заряды взрываются от столкновения, летят по дуге, DLC Mothership Zeta (Weapons Lab, в одном из тиров убить роботов)
3. Гранатомет, 20+150, 0%, гранатометный выстрел, 1, 20, 500, 00004340, 55, заряды летят по прямой
4. Гранато-Мед, 20+200, 0%, гранатометный выстрел, 1, 15, 400, 000B2644, 55, Уникальный гранатомет, найти можно на нижних уровнях Форта Индепенденс, почти всегда не попадает в цель, заряды летят по дуге
5. Толстяк 10+1600, 0%, Ядерный выстрел, 1, 30, 999, 0000432C, 65
6. Экспериментальный многозарядный ядерный гранатомет, 10+1600, 0%, Ядерный выстрел, 8, 30, 2498, 0003422B, 65, В бункере базы национальной гвардии, квест бегство Келлеров, уникальное оружие, выстрелливает за раз 8 ядерных зарядов, суммарный ущерб больше 12000 едениц
  • 0

#5 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 December 2008 - 23:39

Энергетическое оружие (100%)

Пистолеты

1. Лазерный пистолет, 12, 1.5%, Батарея, 30, 3, 320, 00004335, 17,
2. Гроза контрабандиста, 18, 1.5%, Батарея, 30, 2, 450, 0006B536, 17, Уникальный лазерный пистолет, в сейфе старейшины Лайонса, в Цитадели.
3. Взгляд протектрона, 24, 1%, Батарея, 20, 3, 320, 000C553F, 17, Уникальный лазерный пистолет, 5 выстрелов за 1 раз, награда механиста за костюм Немирмики
4. Плазменный пистолет, 25, 2%, Батарея, 16, 3, 360, 00004343, 17
5. Атомайзер чужих, 35, 1%, Энергомодуль чужих, 20, 2, 500, 0500083F, 20,  DLC Mothership Zeta
6. Правая рука капитана, 35, 1%, Энергомодуль чужих, 30, 2, 500, 0500A9DD, 20, уникальный бластер чужих, 6 выстрелов за 1 раз, DLC Mothership Zeta (убить главного пришельца)
7. Атомный распылитель, 37, 2%, Энергомодуль чужих, 20, 2, 500, 0500A77F, 12,  уникальный Атомайзер, одно из самых быстрых оружий (особенно в V.A.T.S.), DLC Mothership Zeta (Observation Deck за закрытой дверью, треб. 75% наука)
8. Лазерный пистолет полковника Отема, 75, 1.5%, батарея, 10, 2, 420, 000ABBE4, 17, находится у полковника Отема, в финальном квесте, стреляет очередями
9. Огнестрел, 80, 3%, Энергоячейка Чужих, 10, 2, 749, 000C80BA, 20, достать можно только в рандомных локациях
10. MPLX Novasurge, 80, 3%, Батарея, 16, 6, 850, 0500AB86, 21, уникальный плазменный пистолет, DLC Mothership Zeta (Cargo Hold в сейфе)
11. Бластер Чужих, 100, 1%, Энергоячейка Чужих, 10, 2, 500, 00004322, 20, локация с разбившимся НЛО

Винтовки

1. Гипнотрон, 1, --, Аккумулятор для Гипнотрона, 5, 2, 500, 000BF5A4, 65, У охранника в Парадиз Фоллс
2. Лазерная винтовка, 23, 1.5%, Микроядерная батарея, 24, 8, 999, 00004336, 17,
3. Лазелное лузье, 29, 1.5%, Микроядерная батарея, 30, 8, 899, 00061793, 17, Уникальная Лазерная винтовка продается Бивви в Литтл Лэмплайт, за 250-500 крышек (или бесплатно при перке вечное дитя)
4. Tesla Cannon, 40, 2%, электронный заряд, 1, 8, ??, 03006725, 37, DLC Broken Steel, ущерб электричеством, шок
5. Плазменная винтовка, 45, 2%, Микроядерная батарея, 12, 8, 1799, 00004344, 25,
6. Плазменная винтовка A3-21, 50, 2.5%, Микроядерная батарея, 12, 8, 2198, 0006B539, 25, Уникальная Плазменная винтовка, награда за квест с андроидом.
7. Металлический бластер, 55, 1.5%, микроядерная батарея, 24, 8, 999, 0200B513, 17, уникальная лазерная винтовка, за 1 выстрел 9 лучей, в сумме 55 ущерба, однако каждый может выбить критикал, DLC The Pitt, 50 слитков
8. Микроволновый излучатель, 60, 2%, микроядерная ячейка, 5, 8, 500, 0400C1C3, 30, уникальный гипнотрон, награда за квест A Meeting of the Minds, DLC Point Lookout
9. Дезинтегратор чужих, 65, 2%, Энергомодуль чужих, 100, 7, 300, 05000842, 30, DLC Mothership Zeta
10. Трехлучевая лазерная винтовка, 75, 1.5%, микроядерная ячейка, 24, 9, 1000, 03005818, 23, уникальная лазерная винтовка, 1 выстрел 3 ячейки, DLC Broken Steel
11. Винтовка гаусса, 100, 5%, микроядерная батарея, 24, 8, 500, 0100C07D или 01003A04, 38, DLC Operation: Anchorage, чинится только механниками и караванщиками
12. Дестабилизатор, 124, 2%, Энергомодуль чужих, 100, 7, 1200, 0500A77E, 25, уникальный Дезинтегратор, стреляет очередями (кроме V.A.T.S.), DLC Mothership Zeta (в одном из тиров Weapons Lab)

Название, урон, вес, цена, код, очки действия

Взрывчатка (100%)

1. Канистра с био-газом, 1, 0.5, 50, 0400D1E4, 24, выпускает горючий газ, воспламеняющийся от выстрелов +5 огонь 5 сек, DLC Point Lookout
2. Крио-граната, 1, 0.5, 50, 05002A71, 24, можно получить от Элиота в DLC Mothership Zeta, замораживает на 4 сек, парализует на 3 сек.
3. Крио-граната, 1, 0.5, 25, 05006FC0, 24, можно получить от Элиота в DLC Mothership Zeta, замораживает на 4 сек, парализует на 3 сек.
4. Импульсная граната, 1+10, 0.5, 40, 00004331, 24, Роботам и турелям 200 +оглушение на 8 сек
5. Импульсная мина, 1+10, 0.5, 40, 0000433E, 35, Роботам и турелям 200 +оглушение на 8 сек
6. Осколочная граната, 1+100, 0.5, 25, 00004330, 24,
7. Противопехотная мина, 1+100, 0.5, 25, 0000433C, 35
8. Плазменная граната, 1+150, 0.5, 50, 00004332, 24
9. Плазменная мина, 1+150, 0.5, 50, 0000433D, 35
10. Молотов-кола 1+500, 0.5, 50, 00004342, 24 Схематичное оружие, (+2/сек огнем +2/сек рад.) в течение 8 сек
11. Крышко-мина, 1+500, 0.5, 75, 0000433A, 35, Схематичное оружие

Одежда и броня.

Название, сопротивление урону, вес, Эффекты, цена, RefID

Униформа Убежищ

1. Комбинезон Убежища 77, 1, 1, +5 Без оружия, +5 Холодное оружие, 8, 000CAFBE
2. Комбинезон Убежища 101, 1, 1, +2 Холодное оружие, +2 Речь, 8, 000431E
3. Комбинезон Убежища 106, 1, 1,+2 Холодное оружие, +2 Речь, 8, 000B73F2
4. Комбинезон Убежища 108, 1, 1,+2 Холодное оружие, +2 Речь, 8, 000B73F1
5. Комбинезон Убежища 112, 1, 1, +2 Холодное оружие, +2 Речь, 8, 000340EF
6. Рабочий комбинезон Убежища 101, 1, 1, +5 Взлом, +5 Ремонт, 10, 000425BA
7. Модифицированный рабочий комбинезон, 1, 2, +1 УДЧ, +5 Ремонт, +10 Сопр. радиации, 30, 0007C17C
8. Лабораторный халат Убежища, 2, 1, +5, Наука, 6, 0001CBDC
9. Одежда папы, 2, 1, +5 Взлом, +5 Ремонт, 6, 00079F09
10. Прикид Туннельных Змей, 4, 3, +5 Холодное оружие, 8, 0002042E или 00061D98
11. Броня охраны Убежища 101, 12, 15, нет, 70, 0001CBDD
12. Бронированный комбинезон Убежища 101, 12, 15, +5 Энергооружие, +5 Легкое оружие, 180, 00034121 или 0006C587, чинится только NPC

Боевая броня

1. Разведброня Ривет Сити, 28, 20, +5 легкое оружие, 180, 000239CC
2. Разведброня Темпени, 28, 20, +5 легкое оружие, 180, 00034119
3. Боевая броня Когтей, 28, 25, нет, 390, 000CB5F2
4. Боевая броня, 32, 25, нет, 390, 00020420
5. Зимняя медицинская броня, 32, 25, +10 медицина, 390, 0500A9A1, DLC Mothership Zeta
6. боевая броня Лаг Болта, 38, 30, +10 ОД, +10 Большое оружие, 400, 0300B95F, DLC Broken Steel
7. Боевая броня Рейнджеров, 39, 27, +1 УДЧ, +10 Легкое оружие, +5 ОД, 430, 00023030

Силовая броня

1. Племенная силовая броня, 35, 40, +15 ОД, +5 холодное оружие, +1 УД, +1 СИЛ, -1 ЛОВ, 740, 0200B50F, The Pitt DLC
2. Силовая броня Ашура, 40, 40, +10 сопр. радиации, +1 УД, +1 СИЛ, +1 ХАР, -1 ЛОВ, 740, 02006852, The Pitt DLC
3. Силовая броня Изгоев, 40, 45, +2 СИЛ, -2 ЛОВ, +10 Сопр. радиации, 734, 00060C70
4. Силовая броня, 40, 45, +2 СИЛ, -2 ЛОВ, +10 Сопр. радиации, 739, 00014E13
5. Силовая броня львиного прайда, 40, 45, +2 СИЛ, -2 ЛОВ, +10 Сопр. радиации, 739, 00061A73
6. Силовая броня Братства, 40, 45, +2 СИЛ, -2 ЛОВ, +10 Сопр. радиации, 739, 00075201
7. Армейская силовая броня, 40, 45, +2 СИЛ, -1 ЛОВ, +10 Сопр. радиации, 739, 00061A72, доступна только консоль
8. Силовая броня Анклава, 40, 45, +1 СИЛ, -1 ЛОВ, +15 Сопр. радиации, 779, 0004443E
9. Прототип медицинской силовой брони, 40, 45, -1 ЛОВ, +25 Сопр. радиации, разговаривает, автоматически лечит раны, 999, 0007836E
10. Броня Тесла, 43, 45, +10, Энергооружие, +20 Сопр. радиации, 819, 0006B464
11. Силовая броня Клена, 45, 50, +1 СИЛ, -1 ЛОВ, +5 Тяжелое оружие, +10 Сопр. радиации, 739, 00070877
12. Зимняя Силовая броня T-51b, 45, 40, +25 Сопр. радиации, 999, 0100C18D или 01001F09, Operation: Anchorage DLC, чинится только NPC
13. Силовая броня T-51b, 50, 40, +25 Сопр. радиации, 999, 000A6F77, чинится только NPC
14. Броня штурмовика Анклава, 50, 40, +1 СИЛ, +15 сопр. радиации, +30 Сопр. огню, 999, 00001081, 03001081

Рейдерская броня

1. Броня рейдеров с бесплодных земель, 16, 15, нет, 180, 0003307D
2. Броня рейдеров-взрывников, 16, 15, нет, 180, 0003307E
3. Шипастая броня рейдеров, 16, 15, нет, 180, 0002042F
4. Броня рейдеров-садистов, 16, 15, нет, 180, 0003307C
5. Raider Paingiver Armor, 18, 5, +4 без оружия, 200, 0200A398, The Pitt DLC
6. Raider Throwdown Armor, 18, 15, +3 без оружия, +3 холодное оружие, 200, 0200A39A, The Pitt DLC
7. Raider Ordinance Armor, 18, 15, +4 легкое оружие, 200, 0200A39B, The Pitt DLC
8. Raider Commando Armor, 18, 15, +3 легкое оружие, +3 Без оружия, 200, 0200A39D, The Pitt DLC
9. Raider Iconoclast Armor, 18, 15, +5 сопр. радиации, 200, 020032DD, The Pitt DLC
10. Bombshell Armor, 24, 15, +10 взрывчатка, +10 большие пушки, 160, 0200A39A, The Pitt DLC, уник. броня
11. Metal Master Armor, 36, 15, -1 ЛОВ, +10 энергетичесое оружие, +10 без оружия, 160, 0200B511, The Pitt DLC, уник. рейдерская броня

Прочие бронекостюмы

1. Кожаная броня, 24, 15, нет, 160, 00020423, 0002DC05, 00066C72, 00066C74
2. Кожаная броня путешественника, 24, 15, +10 Легкое оружие, 160, 000C7C54
3. Разведброня, 28, 20, +5 Скрытность, 180, 0003064D
4. Китайский костюм невидимка, 28, 20, +15 Скрытность, +5 поле, 500, 0100C18F или 01003A02,  Operation: Anchorage
5. Кожаная броня повстанцев, 30, 15, +1 ХАР, 60, 0200B50E, DLC The Pitt
6. Броня Самурая, 30, 20, +10 хол. оружие, +10 ущерба холодным оружием, 1000, 05006940, DLC Mothership Zeta (у Тоширо)
7. Металлическая броня, 36, 30, -1 ЛОВ, 460, 0003307F
8. Броня Гамма, 36, 45, -1 ЛОВ, +15 сопр. радиации, 420, 02009383, The Pitt (DLC)

Полные костюмы.

1. Скафандр, 1, 5, --, 60, 050058EB, DLC Mothership Zeta
2. Костюм ученого Анклава, 3, 2, +5 наука, 8, 0001B5BD
3. Антирад. костюм, 5, 5, + 30 Сопр. радиации, 60, 00033078
4. Защитный костюм, 6, 6, +5 Медицина, +30 Сопр. радиации, 100, 000C09D4
5. Улучшенный антирад. костюм, 8, 5, +40 Сопр. радиации, 100, 0003307A
6. Китайский костюм невидимка, 28, 20, +15 красться, 500, 000340D2, DLC Operation: Anchorage

Прочая одежда

1. Сексуальная пижама, 1, 1, +1 ХАР, 6, 000340E6
2. Откровенная пижама, 1, 1, +1 УДЧ, +10 Речь, 200, 000C8E07
3. Пижама на каждую ночь, 1, 1, +1 УДЧ, +1 ВНС, 200, 0300b964, DLC Broken Steel
4. Blast Off пижама, 2, 2, нет, 30, 0005B6EA, можно украсть у Спотыкушки
5. Ряса писца братства, 2, 2, нет, 6, 000854CF
6. Ряса писца изгоев, 2, 2, нет, 6, 0100742F, DLC Operation: Anchorage
7. Плащ старейшины Лайонса, 3, 2, нет, 5, 00087274
8. Костюм младшего офицера, 2, 2, нет, 30, 000340f9
9. Костюм гробовщика Джонса, 2, 3, + 1 ХАР, + 2 Легкое оружие, 6, 00034126 00034125
10. Комбинезон РобКо, 2, 1, +5 Ремонт, 6, 0003411A
11. Одежда вольного торговца, 2, 2, +5 Бартер, 6, 0002B385
12. Одежда из шкуры брамина, 2, 2, +1 ЛОВ, +1 ВНС, 6, 00018DE5
13. Комбинезон Ред Рейсер, 2, 1, +5 Ремонт, 6, 0003411B
14. Одежда врача пустошей, 2, 2, +5 Медицина, 6, 000340FE
15. Одежда жителя пустошей, 2, 2, +1 ЛОВ, +1 ВНС, 6
16. Одежда хирурга пустошей, 2, 2, +5 Медицина, 6, 000340FF
17. Одежда бродяги пустошей, 2, 2, +1 ЛОВ, +1 ВНС, 6, 0001BA00
18. Одежда атлета пустошей, 2, 2, нет, 6, 000340fb
19. Tattered Slave Outfit, 2, 2, нет, 6, 0200087A, DLC The Pitt
20. Униформа скаута пустошей, 2, 2, нет, 30, 000340FA
21. Костюм Тенпенни, 2, 2, +1 ХАР, +2 Легкое оружие, 8, 00096CB7
22. Костюм Рыжей, 2, 1, +5 Легкое оружие, 12, 000340EA
23. Лабораторный халат хирурга, 2, 1, +10 Медицина, +5 Наука, 30, 000C71E1
24. Наряд беспризорника, 2, 2, нет, 30, 000340F8
25. костюм пещерной крысы, 2, 2, нет, 30, 000340E4, можно украсть у Zip
26. Засаленный довоенный деловой костюм, 3, 3, +5 Речь, 8, 000B1056
27. Грязный довоенный деловой костюм, 2, 2, +1 ВСП, 8, 0005C682
28. Грязная довоенная повседневная одежда, 3, 2, +1 ЛОВ, 6, 000340CF
29. Грязная довоенная детская одежда, 2, 2, нет, 30, 000340C4
30. Одежда раба, 2, 2, +1 ЛОВ, +1 ВНС, 6, 00009AC1, DLC the Pitt
31. Grifter's Fit, 2, 2, +1 ХАР, +5 легкое оружие, 6, 0400B431, DLC Point Lookout
32. Рабочая одежда, 2, 2, +10 ремонт, 6, 0400D5C0, DLC Point Lookout
33. Handyman Jumpsuit, 2, 1, +5 ремонт, 6, 000BF6FD (консоль), 0400A0EC, DLC Point Lookout
34. Грязная довоенный прогулочная одежда, 3, 10, +1 ЛОВ, 5, 0005BB70
35. Грязная довоенная одежда для отдыха, 3, 5, +1 ЛОВ, 6, 0005BB6F
36. Грязная довоенная весенняя одежда, 3, 2, +1 ЛОВ, 6, 000340D1, 00066C71
37. Довоенная прогулочная одежда, 3, 2, +1 ЛОВ, 6, 000CB60F, 0005BB66
38. Довоенная одежда для отдыха, 3, 2, +1 ЛОВ, 8, 0005BB63
39. Довоенная повседневная одежда, 3, 2, +1 ЛОВ, 8, 0001EA6D 000CB60D
40. Довоенная весенняя одежда, 3, 2, +1 ЛОВ, 8, 000340D0
41. Халат доктора Ли, 3, 2, нет, 5, ??
42. Халат Ученого, 3, 2, +5 Наука, 8, 000CB605, 000340D7, 000340D9
43. Халат лаборанта, 3, 2, +5 Наука, 6, 000340D7
44. Костюм нейроинтерфейса, 3, 10, нет, 180, 0100BB28, DLC Operation: Anchorage
45. Лабораторный халат Леско, 4, 1, +10 Наука, +20 Сопр. радиации, 150, 000C24F9
46. Униформа офицера Анклава, 5, 3, +5 Энергооружие, 8, 000340DE
47. Плащ шерифа, 5, 3, +1 ХАР, +5 Легкое оружие, 35, 00020429
48. Костюм Паулсона, 5, 3, +1ХАР, +10 Легкое оружие, +5 красноречие, 35, 05003306, DLC Mothership Zeta (у Паулсона)
49. Роба, 5, 2, +1 ЛОВ, -1 ХАР, 6, 0200B4B2, DLC The Pitt
50. Грязный китайский комбинезон, 6, 2, +5 Легкое оружие, 6, 000340D3 000CB603
51. Плащ Вэнса, 10, 4, +1 ХАР, +1 ВСП, +10 Легкое оружие, 100, 00083C5C
52. Плащ полковника Отема, 10, 3, +5 Энергооружие, +5 Легкое оружие, 12, 0005157E
53. Костюм Механиста, 12, 15, +1 ВНС, -1 ХАР, 30, 0003411E
54. Племенная накидка, 12, 5, нет, 75, 0400D74F, DLC Point Lookout
55. Одежда легенды пустошей, 12, 8, +2 Холодное оружие, +2 Легкое оружие, 50, 000CB609
56. Одежда наемника-авантюриста, 12, 8, +2 Холодное оружие, +2 Легкое оружие, 50, 00034124
57. Одежда наемника-заклинателя, 12, 8, +2 Холодное оружие, +2 Легкое оружие, 50, 00034122, 000CB606
58. Одежда наемника-патрульного, 12, 8, +2 Холодное оружие, +2 Легкое оружие, 50, 000CB60B, 000C5D34
59. Одежда наемника-борца, 12, 8, +2 Холодное оружие, +2 Легкое оружие, 50, 000CB60A 000A3045
60. Одежда наемника-смутьяна, 12, 8, +2 Холодное оружие, +2 Легкое оружие, 50, 00034123
61. Одежда наемника-ветерана, 12, 8, +2 Холодное оружие, +2 Легкое оружие, 50, 0008C83C
62. Пыльник регуляторов, 10, 3, +1 ХАР, +5 Легкое оружие, 70, 0003E54A
63. Накидка клена, 15, 2, +1 ВОС, +1 ЛОВ, 200, 0005A6CA
64. Костюм НеМирмики, 20, 15, +1 ЛОВ, -1 ХАР, 120, 0003411D
65. Плащ генерала Чейза, 20, 4 (25), +1 ХАР, +10 Легкое оружие, +5 красноречие, 150, 0100AD7B или 0500AB6D, DLC Operation: Anchorage (консоль), DLC Mothership Zeta (Waste Disposal)
  • 0

#6 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 11 December 2008 - 00:12

Головные уборы

Силовые шлемы

1. Шлем штурмовика Анклава, 7, 5, -1 ХАР, +5 Сопр. радиации, 150, 000CB5F4, 03001080
2. Шлем силовой брони, 8, 5, +3 Сопр. радиации, 110, 00014C08
3. Силовой шлем Братства, 8, 5, +3 Сопр. радиации, 110, 00075203
4. Силовой шлем Изгоев, 8, 5, +3, Сопр. радиации, 110, 00060C72
5. Силовой шлем Анклава, 9, 5, -1 ХАР, +5 Сопр. радиации, 110, 0004443F
6. Шлем Тесла, 9, 5, -1 ХАР, +5 Сопр. радиации, 120, 0006B465
7. Шлем брони T-51b, 10, 4, +1 ХАР, +8 Сопр. радиации, 120, 000A6F78
8. Шлем зимней брони T-51b, 10, 4, +1 ХАР, +8 Сопр. радиации, 120, 0100C18E, DLC Operation: Anchorage

Полные головные уборы, закрывающие лицо

1. Шлем рейдеров-садистов, 2, 3, нет, 20, 00078644
2. Шлем психо-рейдеров, 2, 3, нет, 20, 00020432
3. Шлем рейдеров-псов, 2, 3, нет, 20, 00078645
4. Шлем рейдеров-взрывников, 2, 3, +5 Тяжелое оружие, +5 Взрывчатка, 20, 0005B6E8
5. Маска поджигателя, 2, 3, +5 Тяжелое оружие, +5 Взрывчатка, 20, 000C7C4E
6. Маска сварщика, 5, 3, нет, 20, 02008B8A, DLC The Pitt
7. Шлем охраны Убежища 101, 3, 3, нет, 30, 0003411C
8. Хоккейная маска, 3, 1, +5 Без оружия, 10, 00033598
9. Хоккейная маска Леду, 4, 1, +25 ОД, 100, 0007401C
10. Металлический шлем, 5, 3, нет, 70, 00033080
11. Мотоциклетный шлем, 5, 1, нет, 6, 0009B186
12. Шлем надсмотрщика, 5, 3, нет, 50, 0005B6E8
13. Капюшон буки, 8, 3, нет, 110, 0008F775, нельзя чинить

Боевые шлемы

1. Робо-шлем, 2, 3, нет, 20, 0004E6A0
2. Шлем разведброни, 4, 3, нет, 40, 00028EAD
3. Композитный шлем повстанцев, 4, 3, +1 ВОС, 40, 030088B5, DLC Broken Steel
4. Шлем боевой брони Когтей, 4, 3, нет, 60, 000B0278, 000CB5F1
5. Шлем фильтрации, 5, 3, +10 сопротивление радиации, 70, 000C111A, DLC The Pitt
6. Робо-шлем Кроу, 5, 10, +1 ВСП, 20, 000B17A0
7. Шлем самурая, 5, 3, нет, 300, 0500693F, DLC Mothership Zeta (у Таширо)
8. Шлем боевой брони, 5, 3, нет, 50, 00020426
9. Зимний медицинский шлем, 5, 3, нет, 50, 0500A9A2, DLC Mothership Zeta
10. Шлем охраны Ривет Сити, 5, 3, нет, 50, 000239CB
11. Шлем Механиста, 6, 5, нет, 60, 00034120, нельзя чинить
12. Шлем Немимрики, 6, 5, нет, 60, 0003411F, нельзя чинить
13. Боевой шлем рейнджеров, 6, 5, нет, 60, 00034105

Шляпы, маски

1. Головная повязка, 1, 0, нет, 0, 00074296, 00074334, 00074335, 00074336
2. Детский праздничный колпак, 1, 1, нет, 5, 00028FF8
3. Бандана, 1, 1, +1 ВСП, 6, 00073D57
4. Шляпа беспризорника, 1, 1, --, 30, 00074950, только у Эклер
6. Головной убор вольного торговца, 1, 1, +5 Бартер, 6, 00078648
7. Фуражка офицера Анклава, 1, 1, +5 Энергооружие, 6, 00078647
8. Фуражка полицейского, 1, 1, нет, 6, 030AB491, 040AB491, 000AB491, DLC Broken Steel, DLC Point Lookout, Литтл Лэмплэйт (у Барахольшика или Побрякушки)
9. Шляпа с ветрозащитными очками, 1, 1, +1 ВСП, 6, 0009B189
10. Шляпа гробовщика Джонса, 1, 1, +1 ХАР, 6, 00034126, нельзя чинить
11. Головной убор китайского коммандо, 1, 1, +1 ВСП, 6, 00078646
12. Зимний головной убор китайского командо, 1, 1, +1 ВСП, 6, 01003F3A, DLC Operation: Anchorage
13. Парик, 1, 1, нет, 20, 0008A6DD, DLC Broken Steel
14. Парик Баттона, 1, 1, +1 ИНТ, -1 ВСП, +5 Бартер, +10 Речь, 20, 0008A6DD, нельзя чинить
15. Цилиндр Линкольна, 1, 1, +1 ИНТ, +5 Речь, 20, 0004445B
16. Народный головной убор, 1, 1, +5 Легкое оружие, 30, 000CB604
17. Шляпа Шерифа, 1, 1, +1 ВСП, 35, 0002DD80, 05003305
18. Шляпа с полями, 1, 1, +1 ВСП, +5 Скрытность, 40, 0007C17D
19. Кепка младшей лиги Такома-Парк, 1, 1, +5 Взрывчатка, +5 Холодное оружие, 60, 000C72FB
20. Довоенный котелок, 1, 1, +1 ВСП, 8, 000340CD
21. Довоенная бейсболка, 1, 1, +1 ВСП, 8, 00028FF9
22. Довоенная шляпа, 1, 1. нет, +1 ВСП, 8, 000340C8
23. Маска маленького убивца, 1, 2, -1 ВОС, +5 холодное оружие, 16, 04006AB4, DLC Point Lookout
24. Stormchaser Hat, 1, 1. +1 ВОС, 6, 000340fc
25. Шляпа конфедеации, 1, 1, +1 ВОС, 8, 0400DE01, DLC Point Lookout
26. Бандана Рыжей, 2, 1, +1 ВСП, 30, 000340EB
27. Капюшон древена из Оазиса, 2, 1, +5 скрытность, 6, 0009B18A
28. Капюшон Сирени, 2, 1, +1 ЛОВ, +10 Скрытность, 100, 0005A6CB
29. Головная повязка Тридогнайта, 2, 0, +1 УДЧ, +1 ХАР, 200, 00073FEC
30. Маска Гуля, 3, 1, Дикие гули становятся дружелюбными, 50, 0001DC1C
31. Маска маленького убивца, 6, 1. нет, 60, 000340fc, Транквилити Лэйн, собачья будка, только консоль

Очки

1. Счастливые солнечные очки, 1, 1, +1 УДЧ, 40, 000CB54B
2. Desmond's Eyeglasses, 1, 0, +5 взрывчатка, +5 легкое оружие, 25, 0400832E, DLC Point Lookout
3. Lag-Bolt's Shades, 1, 0, +3 скрытность, +3 отмычки, 8, 0001C296, DLC Broken Steel
4. Мотоциклетные очки, 1, 1, нет, 6, 0009B188
5. Очки Тридогнайта, 1, 0, нет, 12, 000ACDA4
6. Очки-хамелеоны, 1, 0, нет, 12, 0001C295
7. Очки в черепаховой оправе, 1, 0, нет, 8, 0005C9A1
8. Солнечные очки, 1, 0, нет, 8, 0005C99F
9. Очки, 1, 0, нет, 8, 000340FD
10. Очки доктора Ли, 1, 0, нет, 6, 0005c9a0
11. Очки для чтения, 1, 0, нет, 12, 0001C296
12. Детские очки для чтения, 1, 0, нет, 12, 0005dc82
13. Криптохроматические очки, 1, 0, нет, 8, 0400DE12, DLC Point Lookout

Список схем

1. Схема крышкомины, 000BAFFB, цена 300 крышек

1-ый уровень: 1 Ланчбокс + 1 сахарная бомба + 1 сенсор + 10 крышек = 1 крышкомина
2-ый уровень: 1 Ланчбокс + 1 сахарная бомба + 1 сенсор + 10 крышек = 2 крышкомины
3-ий уровень: 1 Ланчбокс + 1 сахарная бомба + 1 сенсор + 10 крышек = 3 крышкомины
а. Одна из наград в квесте Мойры о написании книги.
б. Иногда может находиться в Супермарте
в. Заправка и магазинчик Джоко
г. В сейфе у Дашвуда в Темпени Тауэр
д. Купить у  Knick Knack в Литтл Лэмплайт
е. У бродячих торговцев

2. Схема дротикомет 000BAFFA, цена 500 крышек

1 пульверизатор + 1 игрушечная машинка + 1 хирургический жгут + 1 железы радскорпиона = 1 дротикомет
1 уровень - 75% состояние
2 уровень - 100% состояние
3 уровень - 125% состояние
а. Награда за квест Глава государства
б. В магазине Бутик Ле Чик в Темпени Тауэр, если запустить гулей, то потом можно в этом же магазине купить схему во второй раз у другого продавца.
в. MDPL-05 Электростанция

3. Схема Перчатка когтя смерти, 000BAFFC, цена 800 крышек

1 чудо клей + 1 Кожаный пояс + 1 медицинская шина + 1 рука смерти = 1 перчатка когтя смерти
а. Лагерь Ф.Скотта
б. Награда за квест Беннона в Ривет Сити
в. Рандомная локация

4. Схема молотов-кола, 000BAFFD, цена 300 крышек
1-ый уровень: 1 квантовая ядеркола + 1 жестяная банка + 1 скипидар + 1 чистящее средство Абраксо = 1 молотов кола
2-ой уровень: 1 квантовая ядеркола + 1 жестяная банка + 1 скипидар + 1 чистящее средство Абраксо = 2 молотов колы
3-ий уровень: 1 квантовая ядеркола + 1 жестяная банка + 1 скипидар + 1 чистящее средство Абраксо = 3 молотов колы
а. Пещера Клиффсайд
б. Награда за квест в погоне за Ядер Колой
в. караванщик Док Хофф
г. Рандомная локация

5. схема ж/д винтовка 000BAFFE цена 800 крышек

1 ядерная батарея + 1 скороварка + 1 манометр + 1 костыль = 1 ж/д винтовка
а. У Tulip в Подземелье
б. MDPL-13 электростанция
в. Награда за квест Украденная независимость

6. Схема Ракетка 000BAFFF цена 800 крышек

1 пылесос + 1 листодув + 1 насадка на пожарный шланг + 1 проводник = 1 ракетка
а. У Мойры Браун в Мегатонне.
б. в оружейной Ривет Сити
в. У караванщика сумасшедшего Вольфганга
г. В убежище 101 в рамке с цитатой.

7. Схема Шишкебаб - 000BB000, цена 500 крышек
1 бак от мотоцикла + 1 ручной тормоз от мотоцикла + 1 лезвия от газонокосилки + 1 зажигалка = 1 шишкебаб
а. У Вэнса, после квеста Узы крови.
б. У караванщика Счастливчик Гарри
в. В хижине изгоев к юго-западу от SatCom NN-03d

Список книг-учебников:

1. Tales of a Junktown Jerky Vendor (Торговец из Джанктауна. Рассказы) — Торговля 00034042
2. U.S. Army: 30 Handy Flamethrower Recipes (Армия США: 30 рецептов зажигательных смесей) — Тяжелое оружие 00034048
3. Nikola Tesla and You (Никола Тесла и вы) — Энергооружие 00034041
4. Duck and Cover! (В укрытие! Ложись!) — Взрывчатка 0006A80C
5. Tumblers Today (Современные замки) — Взлом 00034046
6. D.C. Journal of Internal Medicine (Терапевтический журнал округа Колумбия) — Медицина 00034043
7. Grognak the Barbarian (Грогнак—варвар) — Холодное оружие 00034040
8. Dean's Electronics (Починка электроники) — Ремонт 0003403D
9. Big Book of Science (Наука для всех) — Наука 0003403C
10. Guns and Bullets (Пистолеты и пули) — Легкое оружие 0003403E
11. Chinese Army: Spec. Ops. Training Manual (Боевой устав китайского спецназа) — Скрытность 00034045
12. Lying, Congressional Style (Ложь: учебник для конгрессмена) — Красноречие 00034044
13. Pugilism Illustrated (Кулачный бой в иллюстрациях) — Без оружия 0003403F
14. Paradise Lost (Потерянный рай) — Красноречие (1 экземпляр, в Underworld (Подземелье)) 000BACFE
15. Plik's Journal (журнал Плика) - перк Экология гулей, 1 экземпляр в Coastal Grotto, DLC Point Lookout 0401116D
* полное местоположение всег книг http://fallout.wikia...Fallout_3_books

• 0

#7 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 21 January 2009 - 20:57

Медикаменты

Название Вес Эффекты Привыкание Цена
1. Ментаты, 0, +5 ВСП, +5 ИНТ, Есть, 20
2. Виноградные ментаты, 0, +5 ХАР, Нет, 20
3. Ягодные ментаты, 0, +5 ИНТ, Нет, 20
4. Апельсиновые ментаты, 0, +5 ВСП, Нет, 20
5. Баффаут, 0, +3 ВНС, +2 СИЛ, +60 ОЗ, Есть 20
6. Винт, 0, +20 ОД, Есть, 20
7. Ультра-винт, 0, +40 ОД, Есть, 20
8. Антирадин, 0, -50 Рад. заражение, Нет, 20
9. Рад-Х, 0, +25% Сопротивление радиации, Нет, 20
10. Мед-Х, 0, +25% Сопротивление урону, Есть, 20
11. Психо, 0, +25% к урону, Есть, 20
12. Стимулятор, 0, +51 ОЗ, Нет, 20
13. Пакет крови, 1, +1 ОЗ (+20 ОЗ в случае наличия способности Кровопийца), Нет, 5
14. Биогель чужих, 0, +30 ОЗ, различные эффекты*, нет, 25,  DLC Mothership Zeta
14. Адаптированный биогель чужих, 0, +150 ОЗ, различные эффекты*, нет, 25,  DLC Mothership Zeta
* (-1 ИНТ, ВОС, ВЫН или ЛОВ, +5 или -10 рад в сек, +5 ОЗ в сек, +10 ОД, +2 СИЛ или ЛОВ)

Еда

Название Вес Эффекты Цена
1. Мясо болотника с мягким панцирем, 1, +30 ОЗ, +2 Рад. заражение, 20
2. Чудо-мясо кротокрыса, 1, +20 ОЗ, +2 Рад. заражение, 4
3. Мясо ядерника, 1, +20 ОЗ, +10 ОД, +4 Рад. заражение, 7
4. Мясо болотника, 1 +20 ОЗ, +2 Рад. заражение, 20
5. Свежее яблоко, 1, +10 ОЗ, 5
6. Свежая морковь, 1, +10 ОЗ, 5
7. Свежая груша, 1, +10 ОЗ, 5
8. Свежая картофелина, 1, +10 ОЗ, 5
9. Мясо яо-гая, 1 +10 ОЗ, +10% к наносимому урону, +2 Рад. заражение, 30
10. Человечина, 1, +9 ОЗ, +25 Рад. заражение, 0
11. Странное мясо, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 2
13. Пирог из странного мяса, 1 +5 ОЗ, +2, Рад. заражение 2
14. Муравьиное мясо, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 4
15. Мясо дутня, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 4
16. Собачье мясо, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 4
17. Мясо кротокрыса, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 4
18. Кексы из болотника, 1, +5 ОЗ, 5
19. Макароны с сыром, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
20. Стейк из брамина, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
21. Готовый обед, 1, +5 ОЗ, +2, Рад. заражение, 5
22. Хрустящий мутафрукт, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
23. Беличьи сухарики, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
24. Наливные яблоки, 1 +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
25. Кексы, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
26. Кусочки игуаны, 1, +5 ОЗ, +2, Рад. заражение, 5
27. Шашлык из игуаны, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
28. Пюре быстрого приготовления 1 +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
29. Чипсы 1 +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
30. Муравьиное мясо, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
31. Мутафрукт, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
32. Вермишель, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
33. Свинина с бобами, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
34. Картофельные чипсы, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
25. Солсбери-стейк, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
26. Шашлык из белки, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
27. Жаркое из белки, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
28. Сахарные бомбы, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
29. Перченые яйца, 1, +5 ОЗ, +2 Рад. заражение, 5
30. Пещерный гриб, 1, +5 ОЗ, -10 Рад. заражение, 50
31. Жевательная резинка, 1 +2 ОЗ, 1
32. Жевательные пастилки, 1 +2 ОЗ, 2
33. Мясо детеныша болотника, 1, +2 ОЗ, +5 Рад. заражение, 4
34. Муравьиный нектар, 0.25, +4 СИЛ, -2 ХАР, -2 ИНТ (на 4 минуты), 20
35. Нектар огненного муравья, 1, +4 ЛОВ, -3 ИНТ, +25 Сопротивление урону огнем, 20
36. Миссисипский пирог, 1, +1 СИЛ, -1 ИНТ, +20 ОД, +2 Рад. заражение, 20
37. Феромоны муравьиной матки, 1, +3 ХАР, -3 ВСП, -3 ИНТ, 75
38. Дикий фрукт Пунга, 1, +10 ОЗ, -1 РАД (-5 с перком Энергия Пунга), 10, DLC Point Lookout
39. Очищеный фрукт Пунга, 1, +15 ОЗ, -2 РАД (-15 с перком Энергия Пунга), 30, DLC Point Lookout
40. Склизкая пища пришельцев, 0, +5 ОЗ, 1,  Mothership Zeta
41. Пища из червяков пришельцев, 0, +5 ОЗ, 1,  Mothership Zeta

Выпивка

Название Вес Эффекты Привыкание Цена
1. Очищенная вода, 1, +20 ОЗ, Нет, 20
2. Ледяная ядер-кола, 1, +20 ОЗ, +2 Рад. заражение, Есть, 20
3. Грязная вода, 1, +10 ОЗ, +4 Рад. заражение, Нет, 10
4. Ядер-кола, 1, +10 ОЗ, +2 Рад. заражение, Нет, 20
5. Квантовая ядер-кола, 1, +20 ОД, +6 Рад. заражение, Есть, 30
*полное местоположение всех квантовых кол http://fallout.wikia...ka-Cola_Quantum (примерно 91 штука)
6. Пиво, 1, +1 СИЛ, +1 ХАР, -1 ИНТ (на 4 минуты), Есть, 2
7. Скотч, 1, +1 СИЛ, +1 ХАР, -1 ИНТ (на 4 минуты), Есть, 10
8. Вино, 1, +1 СИЛ, +1 ХАР, -1 ИНТ (на 4 минуты), Есть, 10
9. Водка, 1, +1 СИЛ, +1 ХАР, -1 ИНТ (на 4 минуты), Есть, 20
10. Виски, 1, +1 СИЛ, +1 ХАР, -1 ИНТ (на 4 минуты), Есть, 20
11. Moonshine (самогон), 2, +2СИЛ, +2ХАР, -2ИНТ (на 8 минут), есть, 50, DLC Point Lookout
12. Aqua Cura, 1, +10 ОЗ, +6 рад. заражение, Нет, 10, DLC Broken Steel
13. Aqua Pura, 1, +20 ОЗ (нет вируса), -2 СИЛ, -1 ИНТ (есть вирус), 0, DLC Broken Steel
14. Holy Water, 1, +20 ОЗ, +20 РАД (нет вируса), -2 СИЛ, -1 ИНТ, +20 РАД (есть вирус), 0, DLC Broken Steel

Разное

1. Стелсбой, 1, +100 Скрытность, +75 Кража, длительность 2 минуты, Нет, 100
2. Устройство контроля дронов, 3, возможность перепрограмировать дронов, нет, 300, DLC Mothership Zeta
3. Alien Epoxy, 0, ремонт экипированного оружия 15-30%, 25, DLC Mothership Zeta

Список боеприпасов

.308 Калибра снайперские винтовки 0006B53C цена 3
большое кол-во можно найти в развалинах Беседы и иногда с трупов Рейдеров

.32 калибра пистолеты, винтовки 000207F7 цена 1

.44 магнум 0002937E цена 2
никогда не найдете на трупах, если даже у них оружие используещее этот тип патронов, можно только приобрести или найти в ящиках, очень редкий тип патронов

10 мм питолеты-пулеметы 00004241 цена 1

картечь для шотгана 00028EEA цена 1

5.56 мм автоматы 00004240 цена 1

5 мм миниган 0006B53D цена 1

Энергоячейка чужих 00029364 цена 10
Примечание. 10 магазинов по 12 патронов можно найти в разбитом НЛО
8 магазинов по 12 патронов в радиоактивном кратере, перевернутом грузовике к западу от станции метро Жюри Стрит (на полпути в форт Банистер) и к югу от электростанции VAPL-58  
с перком  Халявщик (дополнительная аммуниция в ящиках) 2-122 (2-22 без перка) в ящиках форта Индепенденс, в оружейной изгоев там где лежит гранато-мед, гарантировано по 1-му, большее кол-во вероятность очень и очень низкая, но можете попытаться  путем повторной перезагрузки, максимальное кол-во 122 патрона шанс примерно 1 из 983,214,767,807,684 попыток
24 патрона в случайной локации взрыва НЛО
12 патронов у протектора Касдина в форте Индепенденс.
Некоторое кол-во в Mothership Zeta

Энергомодуль чужих 0500160C цена 5, Mothership Zeta

шарики для воздушки цена 1 самый редкий тип боеприпасов, немного в электростанции VAPL-58, немного к северо западу от свалки на пилоне электростанции, можно купить иногда у Улыбки Джека в Эвергрин Милс или в Ривет Сити  в магазине шрапнели и пули, также у охраны в Темпени Тауэр, код неизвестен

дротики 0002936E цена 1

электронный заряд лазер Гатлинга 0006B53E цена 1

топливо для огнемета 00029371 цена 1

аккамулятор для гипнотрона 0006A80D цена 10
Достать можно только у охранника в Парадиз Фоллс

микроядерная батарея лазерные и плазменные винтовки 00004485 цена 3

ядерный выстрел к толстяку, ЭЯГ 00020799 цена 250

всего в игре можно свободно найти 59 выстрелов (не считая тех которые покупаешь)

полный список местонахождения выстрелов
http://fallout.wikia.../wiki/Mini_Nuke

Другие способы добычи

Одну можно получить вложив деньги два раза в общине Кэнтбери в одного из караванщиков (торговца оружием)
Одну дает Донован, если вы его встретите в случайной локации
В магазине шрапнели и пули в Ривет сити иногда появляются ядерные выстрелы
Шеф Густаво в Темпени Тауэр, тоже иногда продает
Мойра Браун даст вам одну после написания книги о выживании в пустоши
У Герберта Дашвуда, искателя приключений в Темпени Тауэр 1 штука в его сейфе, ключ можно украсть, снять с трупа, или найти его пропавшего друга гуля Аргайла, его труп можно найти в Рокополисе
Агата (квест песнь Агаты) если вы ее уговорите даст ключ от ее сундука с боеприпасами, там есть одна штука или можно взять ключ с трупа.

выстрелы к гранатомету 00029383 цена 50

жд костыли к жд винтовке 00029384 цена 2

снаряды к ракетке  
любой мусор, чем тяжелле тем выше урон

батарея лазерные пистолеты 00020772 цена 2

Обстановка дома

Улучшения:

музыкальный автомат - играет радио Новости Галактики - цена 500 - полезность никакая - пипбой тоже умеет это делать.
лечилка - умеет лечить в том числе и тяжелые травмы и очищать от радиации - цена 1740 - полезность высокая
лаборатория - синтезирует 1-3 из следующих лекарств в день - цена 1615 - полезность средняя, только в начале игры полезна, далее лекарств будет завались.
баффаут, грязная вода, джет, мед-х, ментаты, психо, рад-х, радэвэй, стимпак
верстак - создает схематичное оружие - цена 725 - полезность низкая, верстаков полно и вне дома
автомат ядерколы - создает охлажденную ядер колу - цена 500 - полезность высокая, аналогов нет, разве что у Съерры Петровиты

Темы

Машина любви

Мегатонна: 1x Книга - Ложь исскуство конгрессмена, 6x Джет, 1x очки в черепаховой оправе, 1x очки для чтения, 1x солнцезащитные очки, 1x очки для чтения в оправе, 1x очки, 1x довоенная шляпа, 1x грязный довоенный костюм, 1x засаленый довоенный костюм, 1x грязная довоенная повседневная одежда, 1x грязная довоенная прогулочная одежда, 1x грязная довоенная одежда для отдыха, 1x грязная довоенная весенняя одежда, 6x водка
Темпени: 1x Книга - Ложь исскуство конгрессмена, 3x Джет, 1x очки в черепаховой оправе, 1x очки для чтения, 1x солнцезащитные очки, 1x очки для чтения в оправе, 1x очки, 1x довоенная бейсболка, 1x сексуальная пижама, 1x грязный довоенный костюм, 1x засаленый довоенный костюм, 1x грязная довоенная повседневная одежда, 1x грязная довоенная прогулочная одежда, 1x грязная довоенная одежда для отдыха, 1x грязная довоенная весенняя одежда, 6x пепельница, 8x чашек для кофе, 9x стаканов, 8x пиво, 8x виски, 2x малая изорванная книга, 4x малая обожженая книга, 4x малая разрушенная книга, 2x малая уничтоженная книга, 2x большая изорванная книга, 2x большая обожженая книга, 1x большая разрушенная книга, 1x большая уничтоженная книга

Научная тема

Мегатонна: 1х Никола Тесла и вы, 1х тормоз от мотоцикла, 1х металлолом, 1х пила, 1x Мед-X, 2x стимпак, 3x Рад-X, 3x Рад Эвэй, 2x ментаты, 2x баффаут,
4x плитки.
Темпени: 1х Большая научная книга, 3x карандаш, 11x плитка, 12x кофейная чашка, 3x чудоклей, 1x медицинская шина, 1x бак от мотоцикла, 1x тормоз от мотоцикла, 1x игрушечная машинка, 2x металлолом, 1x хирургический шгут, 3x скипидар, 1x блок сигарет, 1x шахматы, 1x губная гармошка, 1x огнетушитель, 1x малая обоженная книга, 1x малая разрушенная книга, 2x малая разорванная книга, 1x малая уничтоженная книга, 1x большая разррушенная книга, 1x большая разорванная книга, 1x лист прибыли, 1x финансовые отчеты, 2x записи

Тема убежища

Мегатонна: 1x 10mm пистолет, 4x скипидар, 4x кексы, 2x Пюре быстрого приготовления, 2x картофельные чипсы, 5x свинина с бобами, 2x сахарные бомбы, 2x наливные яблоки, 3x вермишель, 3x макароны с сыром, 2x жевательная резинка, 1x металлолом, 1x очки, 1x очки для чтения.
Темпени: Откровение 21:6, 4x сахарные бомбы, 2x картофельные чипсы, 1x солтсберри стейк, 2x наливные яблоки, 2x пюре быстрого приготовления, 2x свинина с бобами, 3x макароны с сыром, 2x жевательная резинка, 1x кексы, 4x красных тарелки, 4x зеленых тарелки, 7x белые тарелки, 7x чашка, 2x металическая кастрюля, 1x металлическая сковорода, 1x кувшин, 11x кофейная чашка, 19x карандашl, 10x стакан, 3x вилка, 1x совок, 1x записи, 1x отчеты о доходах, 1x финансовые отчеты

тема рейдеров

Мегатонна: 1x шлем рейдеров садистов, 1x 10mm пистолет, 1x штурмовая винтовка, 1x кувалда, 1x монтировка, 3x нож, 3x осколочных гранаты, 2x макароны с сыром, 10x свинина с бобами, 10x виски, 1x мясо собаки, 3x пиво, 1x беличьи сухарики, 1x пила, 1x сахарные бомбы
Темпени: 1x штурмовая винтовка, 1x охотничье ружье, 1x 10mm пистолет, 1x кувалда, 1x кий, 1x монтировка, 1x осколочная граната, 3x пиво, 15x виски, 7x свинина с бобами, 4x кофейная чашка, 4x пустые бутылки из под виски, 3x больших бутылки с виски

тема жителя пустоши

Мегатонна: 1x нож, 1x бейсбольная бита, 1x кувалда, 1x монтировка, 2x 10mm пистолет, 1x охотничье ружье, 1x свинина с бобами, 1x большая бутылка виски, 3x молочная бутылка, 1x скипидар, 7x виски, 5x пиво
Темпени: 1x штурмовая винтовка, 1x охотничье ружье, 1x 10mm пистолет, 1x кувалда, 15x 10mm патроны, 2x сахарные бомбы, 10x свинина с бобами, 1x картофельные чипсы, 1x жаркое из белки, 10x виски, 2x пиво, 4x жестяная банка, 1x мятая жестяная банка, 6x кофейная чашка, 1x пепельница, 5x вилка, 5x хлебный нож, 1x металлическая сковорода, 1x металлическая кастрюля, 5x чашка, 2x обеденная тарелка, 3x рюмка, 1x большая бутылка виски, 1x совок, 1x кувшин, 2x малая разрушенная книга, 3x малая разорванная книга, 3x малая обожженая книга, 1x малая уничтоженная книга, 1x большая уничтоженная книга, 1x большая обоженная книга, 2x большая разрушенная книга

довоенная тема

Мегатонна: 4x макароны с сыром, 3x жевательная резинка, 3x готовый обед, 4x наливные яблоки, 4x кексы, 4x пюре быстрого приготовления, 1x вермишель, 8x свинина с бобами, 3x картофельные чипсы, 3x солтсберри стейк, 7x сахарные бомбы, 3x перченые яйца, 19x кофейная чашка, 3x кофейник, 16x чашка, 4x обеденных тарелки, 1x отчеты о доходах, 9x пустых бутылок из-под ядер колы, 1x кувшин, 1x садовый гном, 1x металлическая сковорода, 2x металлическая кастрюля, 1x молочная бутылка, 4x карандаш, 1x плюшевый мишка
Темпени: 2x свинина с бобами, 3x сахарные бомбы, 3x перченые яйца, 3x солтсберри стейк, 5x картофельные чипсы, 4x кексы, 5x пюре быстрого приготовления, 5x наливные яблоки, 5x готовый обед, 4x жевательная резинка, 5x макароны с сыром, 1x плюшевый мишка, 11x кофейная чашка, 4x зеленая тарелка, 3x белая тарелка, 4x красная тарелка, 1x кувшин, 8x чашка, 3x молочная бутылка, 5x стакан, 1x металлическая сковорода, 1x совок, 2x виски

• 0

#8 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 21 January 2009 - 20:59

Список рандомных мест и локаций

Многие уже встречали рандомные локации, вот практически полный список всех рандомных локаций и событий, многие события зависят как и  от параметра удача, так и от локации, так и от других парметров, к примеру кармы, стиля прохождения и т.п. так что возможно не все удатся просмотреть в результате одной игры. Найдя рандомную локацию, и предварительно заранее сохранившись, можно последовательными перезагрузками, пребрать всевозможные события для данной локации. Каждая локация активируется только один раз. Одно события на одну локацию. Причем разные события имеют разную вероятность появления... Иногда вероятность очень и очень низка... Удачи.

Список известных локаций.

1. В доках или чуть севернее охраняемых рейдерами восточнее электростанции MDPL-05
2. Около телебашни KB5  
3. Около станции Франклина  
4. Около башни ретранслятора KX-B8-11.  
5. На свалке  
6. Около входа в затопленное метро (их 2 то которое находится южнее)  
7. На ферме к востоку от Храма Единения  
8. Сарай позади входа в 101 убежище  
9. За разрушенным домом около дорогои ведущей в Джермантаун, около Парадиз Фоллс. Координаты 9.2,7.1  
10. Восточнее Оазиса  
11. Северозапад от Оазиса в ущелье под монорельсовой дорогой и автострадой
12. На полпути между депо Мерешти и Минным полем  
13. Около оружейных складов Александрии  
14. Около электростанции MDPL-05.
15. Около Рокополиса  
16. Около Серв-центра робототехники, южнее общины Кэнтбери
17. Около СуперМарта  
18. В храме единения, после того как рабы ушли к мемориалу Линкольна,или они были вырезаны работорговцами  
19. К северу от городских стен Мегатонны. Координаты 10.1,14.1
20. Около стоянки автомобилей, восточнее Развалин Фэйрфакса.  
21. Севернее общины Кентбери в маленьком проходе между скалами
22. Севернее электростанции MDPL-21 в проходе между скалами.
23. Севернее гаража Кейси Смита около военного лагеря
24. Севернее башни Темпени  
25. Северозапад селения Клиффтоп приблизительно на полпути к оазису, около водохранилища
26. На дороге к северозападу от супермарта.  
27. На другой половине моста, где находится Арефу
28. Около 106 убежища  
29. Около Джермантауна  
30. Около Станции вещания WKML.  
31. Южнее Мегатонны, вдоль западной стороны разбитой автострады, в маленьком проходе между скал  
32. Южнее Рэйвен-Рок  
33. На юго-югозападе Станции Сети Саткомм NW-07c. Координаты 1.0,5.1  
34. К западу от главного входа на Свалку вблизи разбитого участка забора, около скал.
35. На крыше анкориджского мемориала  
36. Около свалки Гриннерс-Пасчерс  
37. На мусорной свалке братьев Джалбертов  
38. Станция метро Жюри-Стрит, эжнее входа в метро есть проход в дренажные камеры, от него чуть вправо  
39. Церковь Кальвертона, на юго запад от станции метро Жюри-Стрит
40. Депо Мерешти между двумя его выходами  
41. Около заправки Рокбрейкера  
42. Около курорта Риклайнин-Гроув  
43. Недалеко к востоку от штаб-квартиры регуляторов, под мостом автострады или полных два квадрата карты на запад от общины Кентбери  
44. Северо-запад от трассы и палаточного лагеря Ф.Скотта, напротив разрушенной хижины
45. Северо-северо-запад от завода Ред-Рейсер, около ракеты (недалеко лагерь анклавовцев у водонапорной башни, недалеко к югу закусочная  
48. Северо-восток от завода Ред-Рейсер, под мостом
50. Юго-восток от Олд-Олни, прямо на север от разбитого грузовика с Нюка-колой, около автостоянки Ред-рокет
51. В ущелье, примерно на полпути  между Станцией сети NN-03d и электростанции MDPL-21
52. Примерно на полпути между убежищем 101 и станцией метро Жюри Стрит на возвышенности около разбитого армейского грузовика, неподалеку здания фермы
53. Около станции метро Фарагут-вест  
54. Северо-западнее электростанции VAPL-84 около первернутой бочки. Сам электростанция находится севернее комплекса РобКо и юговосточнее Эвергрин Миллз
56. Северо-северо-запад от Жуткой Закусочной на дороге  
57. К западу от Dot's Diner и небольшого радиоактивного бассейна у подножия скалы, юго-запад от электростанции VAPL-66.  
58. На пути между Арефой и Мегатонной, приблизительно 3/4 расстояния (или на запад от 101-го) - сарайчик с лесенкой
59. Около магазинчика недалеко от Сенека северозапад
60. Около водонапорной башни к западу от минного поля.
61. На полпути между штабквартирой регульторов и Минным полем.
62. Около Арлингтонской библиотеки.
63. Около убежища, к югу от Крайслерс Билдинг.
64. На шоссе около Гирдершейд.
65. Юговосток от Мегатонны и запад от Грейдича, второй этаж разрушенного здания.

Сами рандомные события

Специальные/уникальные события связанные с уникальными НПС и некоторыми квестами

1. Допрос Аматы анклавовцами, если вы подойдете слишком близко или заговорите с ней, или атакуете анклавовцев, Амату убьют. Единственный способ спасти ее, дать спокойно довести допрос Аматы до конца.  В допросе она во всем обвинит вас.
2. Бен Кеннинг. Он умирает от жажды и просит воды. Примет любую воду.
3. Если вы не наняли еще псину, то она может появиться в рандомной локации, где ее можно нанять.  
4. Доннован из рейнджеров Райли, даст вам схему Молотов Колы, если вы успешно завершили квест рейнджеров Райли.  
5. Лазло Радфорд, откроет по вам огонь из своей ж/д винтовки
6. Мел, потребует от вас крышки и ваше барахло, можете уболтать его или убить
7. Сэм Уоррик стреляющий в обитателя пустоши, после его убийства будет стрелять в вас.
8. Сьюзи Мэк, если вы сделали Амату смотрителем, то она скажет, что все в убежище отлично и даст вам бутылку чистой воды.
9. Дядя Лео мирный супер-мутанат. Если вы скажете, что ограбите его, даст вам Грязную Довоенную одежду, если атакуете - убежит
10. Доктор пустоши, можете купить-продать лекарства
11. Муссорщик пустоши, продаст наркоту  
12. Торговец пустоши, если с ним заговорить о Одном Великом Человеке, он умрет, на трупе записки о том, что он собирался в Оазис
13. Поймаете радиоволну от китайского радиомаяка, по его наводке найдете труп китайского коммандо, на нем уникальный китайский комбинезон, дающий +5 легкому оружию, офицерский меч, пистолет, патроны и лекарства.
14. Фреди Гомес (из 101 убежища), убитый когтем смерти.  
15. Жестянщик Джо.
16. Сидни атакует игрока.
17. Дети просят автограф.
18. Немимрика атакует поселенцев пустоши.
19. Тунельные змеи без Буча.

События связанные с наемниками, регуляторами и т.п.

1. Группа когтя атакует вас, если у вас хорошая карма, с персональным контрактом на ваше убийство.
2. Группа регуляторов атакует вас, если у вас плохая карма, но от них можно отговориться... иногда.  
3. Наемник Берка атакует вас, с контрактом на уничтожение, карма без разницы.
4. Наемник Темпени атакует вас, с контрактом на уничтожение, карма без разницы.
5. Наемник атакует вас если вы продаете рабов.
6. Четыре раба попытаются вас убить если вы захватили много рабов в Парадиз Фоллс  
7. Если Мегатонна уничтожена, то три бывших ее жителя попытаются вас убить ножами

События связанные с торговцами

1. Лагерь торговца, он греется около горящей бочки, имеет с собой либо брамина либо яо-гая. Может поторговаться. Встречается неоднократно. Ассортимент товаров случайный.
2. Мародер направляющийся в Гирдершейд. Идет с брамином, собакой или яо-гаем. Предлагает квантовую ядер-колу. Может поторговаться. Встречается неоднократно.  
3. Торговец направляющийся в Большой Город, с собакой или ЯоГаем. Может поторговаться, ассортимент случайный, слегка зависит от того как вы спасли Большой Город от Мутантов.
4. Торговец с собакой или яогаем, около мертвого робота. Очень склоне к атаке, так как считает, что робот его добыча, может атаковать, даже если вы ненадолго задержите взгляд на роботе. На его трупе можно найти кучу вещей, иногда толстяка, или молотов колу.
5. Торговец со сломанным роботом, если вы его почините, он даст 2 энергоячейки, можно уговорить также на 100 крышек.
6. Торговец собирающий технологии ищет работающую машину.

События связанные с рабами или жителями пустоши

1. Два жителя пустоши и два раба дерутся за рефрижератор с 10 бутылками чистой воды.  
2. Два жителя пустоши и робот вестник анклава. Жители долго беседуют между собой о том как он устроен.
3. Гули около горящей бочки, направляются в подземелье
4. Житель пустоши атакующий кротокрыса. Поблагодарит вас за уникальную книгу Мойры, если скажете, что никогда не слышали о ней, подарит экземпляр вам. Зависит от того какая книга получилась...
5. Три работорговца с тремя рабами
6. Три жителя атакуют полумертвого когтя смерти. Могут дать координаты Rock Creek Caverns, говоря, что там сокровища.  
7. Три жителя пустоши, направляющиеся в Оазис, могут дать его координаты.
8. Житель пустоши атакованый кротокрысами. Если его спасете даст немного крышек.
9. Житель пустоши атакованный радскорпионами.  
10. Два жителя пустоши атакующие гигантского радскорпина около рефрижератора с 8-ю бутылками чистой воды  
11. Житель пустоши или раб дерущийся с дикими собаками.  
12. Два или три гуля дерущиеся с двумя-тремя жителями пустоши около рефрижератора с водой. Вы получите половину воды если кпоможете ккакой-нибудь стороне.
13. Несколько беглых рабов, спрашивающих путь к Храму Единения.
14. Бегущий житель пустоши, говорящий, что Грейдич горит, открывает локацию Грейдича.  
15. Два странника около мин, один неудачно попытаестя обезвредить их.  
16. Четыре беглых раба, просящих снять их ошейники.
17. Странник с привязанной взрывчаткой, просит обезвредить ее.
18. Жители пустоши атакованные супермутантами.
19. Житель пустоши Джон, атакованный дикими собаками, его можно спасти или убить без изменения кармы, в инвентаре есть ключ и записка, дает квест на поиски сокровища. Иногда уже мертвый.
20. Горящий житель пустоши убегающий от рейдера с огнеметом.
21. Житель пустоши кричащий о пустоши, которая покрывается зеленью. Если с ним заговорить, упадет мертвым. Дает запись об 'Green Hill'.
22. 4 гуля, расказывающие о когте смерти упавшем на них с неба.

События связанные с охотниками  

1. Одинокий охотник, продающий мясо.  
2. Один-три охотника атакающие гигантского мурравья, дикую собаку, яогая или кротокрыса. Встречаются неоднократно.
3. Три охотника атакующие, странника. Убиваем охотников, так как они канибаллы, и получаем хорошую карму.  
4. Одинокий охотник, атакующий странника, если убьете странника, охотник продаст мясо.

События связанные с рейдерами и работорговцами

1. Три работорговца ищут сбежавших рабов. Вы можете помочь им за 50 крышек, только не вздумайте их благодарить, иначе они вас атакуют, или солгать для хорошей кармы.
2. Четыре рейдера бьют пятого. Посвящение в рейдеры.  
3. Три рейдера и странник с часовой бомбой.
4. Два рейдера атакуют два робота (глаза анклава). Роботы обычно выигрывают.
5. Два работорговца, будут стрелять вас, если не удастся с ними поговорить
6. Одинокий рейдер дерущийся с дикой собакой.  
7. 1-3 рейдера атакуют 1-3 поселенцев пустоши.  
8. Два работорговца, с мертвыми рабами. Убили при побеге.  
9. Два работорговца с живым рабом. если атакуем работорговцев, раб становится враждебным.
10. Один работорговец с тремя рабами. Направляется в Парадиз Фоллс, просит помочь в сопровождении.
11. Два рейдера играют в бейсбол.

События связанные с трупами

1. Когть Смерти и мертвый странник, с перчаткой когтя смерти. Странника иногда можно успеть спасти. Показывает на карте место куда он отправлялся.
2. Мертвые жители убежища 101 и гигантский радскорпион, в случае если вы вынудили их покинуть убежище.
3. Мертвый торговец с толстяком и ядерными снарядами.
4. Мертвый торговец с различным лутом.
5. Мертвый рейдер около детской коляски. Детская коляска - ловушка.
6. Лагерь с мертвыми анклавовцами. Если подождать 30 секунд, появится большая группа рейдеров в силовой броне и плазменными и плазменными винтовками.
7. Мертвый изгой братства стали и два раненых когтя смерти.

События связанные с монтстрами.

1. Когть смерти, окруженный трупами роботов и людей.  
2. Гигантский радскорпион сражающийся с 1-4 гигантскими муравьями. Дружелюбен к герою, если не атаковать.
3. Дружелюбный радскорпион.
4. Случайное кол-во бешеных браминов.  
5. Случайное число простых браминов.  
6. 1-4 гигантских муравья около бочки с отходами.
7. 5-7 радтараканов.
8. 2 яогая и несколько кротокрысов атакуют браминаю

События связанные с изгоями братства.  

1. 2 изгоя и робот (протектрон, робомозг и т.п.)
2. Изгой и робот дерутся против радскорпиона.  
3. Два изгоя с роботом дерутся против анклавовцев.
4. Два изгоя, вооруженные лазерными винтовками и гранатометами, атакуют яогая.  
5. Три изгоя с лазерными винтовками и гатлинг-лазером.
6. Три изгоя с силовыми перчатками.  
7. Три изгоя дерутся с когтем смерти.  
8. Небольшой отряд изгоев дерется с двумя когтями смерти.
9. Три изгоя дерутся с рейдерами.
10. Три изгоя дерутся с когтями наемниками.

Итемы.

1. Четыре мины.
2. Пять мин, нельзя обезвредить, лежат в виде квадрата и одной миной в центре. 
3. Взрыв НЛО, падение огнестрела и энергоячеек чужих в кол-ве 24 штук. Если не можете найти все попросите псину.  

События связанные с анклавом, роботами и прочие

1. Высадка с вертиберда десанта анклавовцев иногда с когтем смерти в придачу. Настроены дружелюбно.  
2. Дуэль двух протектронов.
3. Крушение вертиберда.  
4. Высадка с вертиберда анклавовцев и/или роботов. Настроены дружелюбно, пока не атакованы. Может встречаться много раз.
5. Дружелюбный анклавовец в тесла-броне и с гранатометом с одним выстрелом.
6. Если у вас низкий уровень, то вас может атаковать стая диких собак.
7. Король радтараканов, атакующий вас 10-15 радтараканами.  
8. Рыцари братства стали ведущие переговоры с анклавовцами насчет объединения против супермутантов. У рыцарей практически нет боеприпасов, из оружия только штурмовые винтовки, а анклавовцы вооружены плазменными винтовками.
9. Гули атакующие вас.
10. Глаз анклава.
11. Дружелюбный мистер храбрец.
12. Робомозг.
Переведено c http://fallout.wikia...ndom_encounters

• 0

#9 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 04 February 2009 - 22:34

Можно ли установить дополнения для PS3?

Нет, DLC доступны только для PC и XBOX360.

Как установить "Операцию Анкоридж"?

1. Устанавливаем патч 1.1 для 1С
http://www.fallout-a...iles/19/2p1.php
у кого английская версия или пиратка качаем англоязычный патч
http://www.fallout-a...iles/19/1p1.php

Если вы не хотите начинать игру с самого начала, то после установки нужно проделать следующие действия: переписать файлы с расширением .fos из папки Документы - путь может быть разным\My Games\Fallout3\Saves\ в папку Документы\My Games\Fallout3\Saves\имя вашего персонажа. В случае возникновения проблем с языком, необходимо в папке с игрой запустить FalloutLauncher.exe и выбрать там пункт "russian.esp" в подменю "Files". Авторы патча - nodvd.net.

PS Это на всякий случай, у меня ничего не пришлось переписывать...

2. Устанавливаем клиент для Games for Windows
http://download.micr...ivesetupmin.exe

3. Скачиваем и устанавливаем аддон
скачать можно к примеру отсюда
http://www.fallout-a...iles/21/1p1.php
Неофициальный русик
http://www.fallout-a.../ancc_setup.exe

4. После этого можно приступать к установке самого аддона. Для этого нужно распаковать файлы из архива в папку Fallout 3\Data\. Потом нужно запустить Fallout 3 Launcher и поставить галочку напротив Anchorage.esp в подменю "Files". Русской речи и текстов в аддоне нет. Если галочка сбрасывается при перезапуске сбрасывается, то заходим в Мои документы\My Games\Fallout3 и открываем в блокноте FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini. В самом начале меняем строку STestFile3= на STestFile3=Anchorage.esm, а bInvalidateOlderFiles=0 на bInvalidateOlderFiles=1, если таких строчек нет то просто добавить... Все операции производим на обоих файлах конфигурации...

5. Запускаем и играем.

Надо ли начинать игру заново в этом случае?

Не обязательно, попродите по пустоши, и вскоре поймаете сигнал бедствия от изгоев...

Что нового в Операции Анкоридж?

Немного нового оружия, в частности Гауссовка, штык-нож, новый уникальный китайский офицерский меч (Jingwei's Shock Sword); немного брони, в частности китайский костюм невидимка, нейрокостюм и зимний вариант брони T51b, новые перки, сюжетная линия из 4 квестов, новая карта Аляски, зимняя погода и много "живых" китайцев...

Сохранится ли жанр игры?

Нет, будут внесены существенные изменения (но только в самом дополнении, мир оригинала останется нетронутым). Мы получим “горючую смесь” Rainbow Six и FRPG (Fallout RPG )

Какова продолжительность игры?

От 4 до 5 часов.

Как установить дополнение The Pitt?

Абсолютно точно также как анкоридж... Только  в FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini меняем строку STestFile4= на STestFile4=ThePitt.esm, и проверяем, что бы в лаунчере галочка стояла напротив ThePitt.esm.

Нужно ли для этого скачивать и устанавливать патч версии 1.4?

Нет этот патч абсолютно не нужен англоязычной версии игры и версии от 1С, не верьте тому что говорят в инете. Патч 1.4 нужен только для игроков Азии, что бы они смогли поиграть в операцию Анкоридж и Пит... Ничего нового он в нашу версию игры не принесет... В нашем случае хватит и патча версии 1.1. Так что качать и устанавливать патч 1.4 нет никакой необходимости. Однако если вы его все таки установили ничего страшного. The Pitt запустится и на нем.
На всякий случай кидаю ссылки для патчей 1.4
Для 1С
http://www.fallout-a...iles/19/4p1.php
Для англоязычных и пираток
http://www.fallout-a...iles/19/3p1.php

Нет как и в Операции Анкоридж, сигнал ловится после загрузки любого сохранения в течении пяти минут... Если сигнал не ловится, значит вы что-то неправильно сделали...

Что нового в DLC The Pitt?

Новая локация Питсбурга... Куча разумных рейдеров. Новые противники - четыре вида. Новая броня и шлемы - 18 видов. Новое оружие - 9 видов включая топорик  AutoAxe, более похож на циркулярку и Infiltrator - автомат с оптикой. Остальное пять видов нового уникального оружия и два обычного. Квестовая линия будет состоят из трех квестов. Вообщем новый DLC производит впечатление, уже более объемного пака, чем первая Операция Анкоридж.

Геймплей будет, как в Фаллауте или операции Анкоридж?

Как в Фаллауте, однако больший упор сделан на диалоговую составляющую, чем на боевую, вам придется намного больше говорить, чем с кем-то воевать.

Когда будет версия от 1С?

Неизвестно.

Где можно скачать The Pitt?

Качаем здесь сразу с неофициальным русификатором (текст):
http://www.fallout-a...iles/21/2p1.php

Какова продолжительность игры?

От 5 до 6 часов.

Как установить Broken Steel?

Абсолютно точно также как и предыдущие DLC путем копирования файлов в папку Fallout 3\Data\, видеоролики кидаем в папку Fallout 3\Data\Video,  подтверждая замену... Только  в FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini меняем строку STestFile5= на STestFile5=BrokenSteel.esm, и проверяем, что бы в лаунчере галочка стояла напротив BrokenSteel.esm.

Где скачать Broken Steel?

http://www.fallout-a...iles/21/3p1.php

В теории нет, дополнение должно активироваться в первые пять минут после начала игры с любого момента. Вы увидите сообщение, что ваш уровень повысился до 30-го. Однако само дополнение, будет доступно к прогождению только после завершения Мейнквеста.

Что нового в дополнении

9 новых типов врагов, новые НПС, 7 видов брони и одежды, 11 типов оружия (3 из них вырезаны, но доступны в G.E.C.K.), 6 новых локаций на пустоши, 15 новых перков, продолжение сюжетной линии из трех квестов, 6 дополнительных второстепенных квестов, 30 новых званий для кармы (нейтральный, злой, добрый).

Неизвестно.  

Где можно скачать Point Lookout? Инструкция прилагается.

http://www.fallout-a...?act=view&id=33

Как установить Point Lookout?

Распаковываем файлы из архива в папку Fallout 3\Data\. Потом нужно запускаем Fallout 3 Launcher и поставить галочку напротив PointLookout.esp в подменю "Files". Если вы играете в русскую версию от 1С то перед началом необходимо "снять" галочку с пункта russian.esm в той же программе, или установить фиксенный русик для предыдущего аддона. В FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini меняем STestFile6= на STestFile6=PointLookout.esm и проверяем, что бы bInvalidateOlderFiles равнялось 1, то есть вид должен быть такой
STestFile6=PointLookout.esm
STestFile5=BrokenSteel.esm
STestFile4=ThePitt.esm
STestFile3=Anchorage.esm
STestFile2=Fallout3.esm
STestFile1=russian.esm (если стоит фиксеный русик)

Нет, если все установилось верно, после загрузки любого сохранения должно появиться сообщение от Duchess Gambit... Если если его нет, значит вы что-то неправильно сделали...

Что нового в дополнении

12 новых типов врагов, новые НПС, 9 видов брони и одежды, 12 типов оружия (1 вырезано, но доступно в G.E.C.K.), новая область из более чем 34 локаций, 3 новых перка, сюжетная линия из 5-ти квестов, 5 дополнительных второстепенных квестов, куча дополнительных итемов нужных и ненужных и многое другое.

Неизвестно.

Где можно скачать Mothership Zeta?
http://www.fallout-a...?act=view&id=95
Как установить Mothership Zeta?

Если вы играете в русскую версию от 1С то перед началом необходимо "снять" галочку с пункта russian.esm в той же программе, или установить фиксенный русик для Broken Steel.
Затем распаковываем файлы из архива аддона в папку Fallout 3\Data\. В лаунчере ставим галочку Zeta.esp, аналогично, в FALLOUT.INI и FalloutPrefs.ini меняем STestFile7= на STestFile7=Zeta.esm и проверяем, что бы bInvalidateOlderFiles равнялось 1, то есть вид должен быть такой
STestFile7=Zeta.esm
STestFile6=PointLookout.esm
STestFile5=BrokenSteel.esm
STestFile4=ThePitt.esm
STestFile3=Anchorage.esm
STestFile2=Fallout3.esm
STestFile1=russian.esm (если стоит фиксеный русик).

Нет, новый квест активируется аналогично предыдущим аддонам.

Что нового в дополнении

3 сюжетных квеста, 7 видов врагов (наконец появятся живые пришельцы:)). 8 видов брони и одежды, 16 видов оружия (2 вырезано, но доступно в G.E.C.K.), один новый тип боеприпасов (для оружия чужих), космический корабль (21 локация), и один новый перк.

Неизвестно.

Внимание!!! Если после установки аддона, все было сделано по инструкции, но аддон не грузится или отсутствуют текстуры (вместо них восклицательные знаки). То это может быть только из-за двух причин.

а. Фаллаут установлен на диск или раздел обозначенной буквой отличной от с:/ (решение переустановить на диск с)
б. Срабатывает защита Games For Windows Live (этот клиент для всех аддонов в обязательном порядке должен быть установлен). (решение устанавливаем кряк).

В частности для любой версии игры с патчем 1.5 или 1.6 подойдет этот NoCD. На 1.7 не проверялось, но скорее всего пойдет и на нем.
http://www.playground.ru/cheats/19751/

• 0

#10 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 14 April 2009 - 06:17

Список всех квестов, так как по-моему, это очень часто спрашивается, тем кто хочет пройти игру самостоятельно, не читать!!!! Спойлеры!!!

Все расположено таким образом, первое название квеста (российские названия могут быть не точны, так как перевожу сам без игры), второе гдеполучить, третье от кого получить,  четвертое - награда. Если в скобочках от кого получаешь, не указано дополнительно его местоположение, значит он находится там же где и выполняется квест.
+ - карма повышается.
- - карма понижается.
= - нейтрально

Обучающие квесты

1. Baby Steps (Первые шаги) - Убежище 101 - Отец - характеристики героя. 00014E83

а. Подойти к отцу.
б. Сбежать из манежа.
в. почитать книжку  'You're S.P.E.C.I.A.L.' и выбрать характеристики.
г. Следовать за папой.

2. Growing Up Fast (Быстрый рост) - Убежище 101 - Отец. - пипбой, воздушка и т.д 00014E84.

а. Получить пипбой.
б. Поговорить с Аматой, получить комикс.
в. Поговорить с старой леди Палмер, получить пирожное.
опционально: поговорить с Стэнли, получить бейсболку, подраться с Батчем.
г. Пойти в реактор
д. получить воздушку и подстрелить три мишени.
е. убить радтаракана.
ж. сфотографироваться.

3. Future Imperfect (Будущее неопределенно) - Убежище 101 - Отец - навыки героя. 00014E85

а. пойти здавать козу.
б. помочь Амате
+ убедить при помощи красноречия Датча, что спускается смотритель.
+ убедить при помощи красноречия Уолли Мака, что его Датч просто использует.
+ убедить при помощи красноречия Датча не приставать к Амате.
+ подраться с Датчем и его группой.
- убедить Датча, не подшучивать над Аматой, так как она и так чувствительна из-за своего избыточного веса.
= пройти мимо
в. сдать козу, выбрать основные навыки.

Сюжетные квесты

1. Escape! (Бегство) - Убежище 101 - Амата - Доступ в Пустошь 00014E86

а. поговорить с Аматой, пробраться в Атриум (+выборочно спасти Елену Делорию, получить прикид туннелльных змей).
б. услышать разговор смотрителя и Аматы.
-  угрожать смотрителю, он атакует убить его.
= угрожать Амате, смотритель отдаст ключи
- украсть ключи.
- взломать ящик и взять ключи
- взломать комп и узнать пароль
= уйти без ключей, прокрасться мимо.
в. открыть или взломать офис смотрителя.
г. открыть или взломать комп смотрителя и открыть потайной ход.
д. Выбраться на пустошь.

2. Following in His Footsteps (След в след) - Мегатонна - Колин Мориарти - Местоположение отца. 00014E87

а. Идти в Мегатонну.
б. Найти Мориарти.
= заплатить ему 100 крышек
= впоследствии заплатить 300 крышек.
= убедить его красноречием рассказать об отце.
- согласиться убить Сильвера.
в. Найти радиостанцию Новости Галактики.

3. Galaxy News Radio (радио Новости галактики) - радиостанция Новая Галкатика - Тридогнайт (по радио) - Местоположение отца и тайник с оружием. 00022486

а. помочь братству стали.
б. найти тарелку в технологическом музее.
в. установить ее на монументе Вашингтона.

4. Scientific Pursuits (научные исследования) - Ривет Сити - Доктор Ли (можно также получить и от Тридогнайта на радиостанции Новости Галактики) - Местоположение отца. 00014E89

а. Попасть в Ривет Сити и найти доктора Ли.
б. Поговорить с доктором Ли.
в. Попасть в центр управления проекта чистота в Мемориале Джефферсона. Найти голодиски.
г. Идти к гаражу Кейси Смита и попасть в убежище 112.

5. Tranquility Lane (Транквилити Лэйн) - Убежище 112 - Робомозг в 112 убежище - Освобождение отца. 00014E8A

а. погрузиться в симуляцию

Плохая карма.

б. Выполнить квесты Бетти
в. Заставить Тимми запалакать
- ударить Тимми
- убедить его, что родители разводятся
- убедить его, что родители отдаюте его в военную школу
- убить его родителей.
г. разбить супружескую пару Роквеллов.
- убедить миссис Роквелл, что муж изменяет ей.
- поместить пижамуу Лэйси из дома Симпсонов, в комод в подвале, и сказать, что ее муж любит одеваться в женское белье.
- прочитать дневники миссис Рокуэлл, убить миссис Симпсон, и сказать мистеру Рокуэллу, что это сделала его жена.
д. Убить миссис Хендерсон красиво.
- похимичить с канделябром, что бы он упал ей на голову.
- пододвинуть роликовую доску к лестнице, и она упадет с нее.
- похимичить с духовкой, и попросить ее испечь пирог.
- перепрограммировать ее робота.
е. убить всех.
ж. выйти в портал.

Хорошая карма.

б. поговорить со старой леди Диттерс.
в. активировать терминал в заброшенном доме.
г. активировать вторжение китайцев.
д. поговорить с Бетти.
е. выйти в портал.

6. The Waters of Life (Живая Вода) - Мемориал Джеферсона - Отец - Доступ в Цитадель. 00014E8B

a. Пойти с отцом в Ривет Сити.
б. очистить мемориал Джефферсона от супермутантов.
в. включить управление насосами
г. заменить пердохранители.
е. запустить мэйнфрейм.
ж. включить насосы.
з. возвратиться в цетр управления.
и. сопроводить доктора Ли и ее группу до точки эвакуации.
к. помочь Гарзе
+ дать ему 5 стимпаков.
- убедить Ли оставить Гарзу.
- убедить Ли дать ему вместо стимпаков баффаут.
- убить Гарзу.
л. дойти до точки эвакуации.
м. войти в цитадель.

7. Picking up the Trail () - Цитадель - старейшина Лайонс - Расположение 87 убежища и навык ношения силовой брони. 00014E8C

а. Поговорить с писуом Ротшильдом.
б. Придти в Литтл Лэмплайт.
= убедить мэра Макреди пропустить вас
+ Выполнить квест Бегство из рая.
в. пройти в Литтл Лэмплайт.

8. Rescue from Paradise (бегство из Рая) - Литтл Лэмплайт - мэр Макреди - Доступ в Литтл Лэмплайт. 00014E8D

а. Идти в Парадиз Фоллс.
б. Освободить детей.
+ купить их у прпопведника Джонса за 2000 крышек.
+ убить всех работорговцев.
в. Доложить мэру Макреди.

9. Finding the Garden of Eden (Поиски садов Эдема) - Убежище 87, РэйвенРок  - писец Ротшильд (Цитадель) - Доступ в Рэйвен Рок. 00014E8E

а. Попасть в 87 убежище.
б. Найти ГЭКК.
+ забрать самому.
+ освободить Фокса, и он достанет ГЭКК
= опционально активировать ГЭКК (конец игры)
в. Попытаться сбежать из 87 убежища.

10. The American Dream (Американская мечта) - Рэйвен Рок, Цитадель - Президент Эден - Силовая броня, Напарник Фокс. 00014E8F

а. Попасть в РейвенРок.
б. Поговорить с полковником Отемом
+ не говорить код или солгать.
- сказать код, конец игры.
в. исследовать комплекс.
г. встретиться с президентом и взять вирус.
+ при помощи красноречия убедить его, что он безумец.
+ при помощи науки убедить его, что он ошибается.
+ сказать код самоуничтожения.
= оставить его в живых.
д. Выбраться с базы.
е. Взять в напарники Фокса (выборочно)

11. Take it Back! (Обратно) - Цитадель, Мемориал Джефферсона - Старейшина Лайонс - Конец игры (если нет Broken Steel 00014E91

а. Поговорить с Сарой Лайонс.
б. дойти с Либберти Праймом до мемориала Джеферсона.
в. Зачистить мемориал.
г. войти в центр управления, поговорить с Оттемом
+ убедить его при помощи красноречия, сдаться.
+ убить его.
д. конец игры.
+ Пожертовать собой и включить очиститель самому, не вводя вирус.
= Послать Сару Лайонс, не вводя вирус.
= Послать напарника, не вводя вирус (только в Broken Stell)
- Вести вирус и включить самому очиститель
- Ввести вирус и послать Сару Лайонс включить очиститель.
- Ввести вирус и послать напарника (только в Broken Stell)
- ничего не делать и дождаться когда взорвется очиститель.

примечания - квест 2 можно пропустить если сразу найти радиостанцию Новости Галлактики, квест 2, 3 можно пропустить, если пойти сразу в Ривет Сити, квесты 2, 3, 4 можно пропустить, если сразу пойти в Мемориал Джефферсона, квест 8 можно пролустить если есть перк вечное дитя и высокое красноречие. Если хотите исследовать пустошь это можно сделать на любом этапе до входа в комнату управления проекта "Чистота" в мемориале Джефферсона в 11 квесте. Однако при установленном Broken Stell 11 квеста конца игры не будет.

• 0

#11 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 14 April 2009 - 10:19

Второстепенные квесты

1. Big Trouble in Big Town (Большие неприятности в Большом городе) - Большой Город - любой в Большом Городе - 300 ХР, 200-500 крышек, медицинские препараты. 00014E94

а. Поговорить с любым жителем большого города.
б. Найти и освободить рыжую.
+ опционально, освободить коротышку.
- позволить Рыжей умереть.
в. Вернуться в Большой город.
г. Помочь жителям отбить атаки супермутантов.
+ при помощи навыка легкое оружие, обучить жителей лучше стрелять.
+ при помощи навыка красться, обучить жителей прятаться.
+ при помощи навыка ремонт, отремонтировать роботов.
+ при помощи навыка взрывчатка, научить жителей минировать

2. The Superhuman Gambit  (нечеловеческий гамбит) - Община Кентбери - Uncle Roe - 200-600 крышек, уникальный лазерный пистолет "Взгляд протектрона" или уникальный нож "Жало Муравья" или костюмы Немимрики и Механиста. 00014E95

а. Поговорить с дяде Ро.

Логово Немимрики

б. Идти к Немимрике.
= если у вас надет костюм механиста, то вы можете убедить ее, что вы механист.
= если у вас есть костюм механиста, то вы можете отдать его ей, за уникальный нож.
= убить немимрику.
= можете предложить помочь убить механиста.
= при высоком красноречии или перке женоубийца, вы можете убедить ее что она не настоящая Немимрика.
+ если до этого были в Хьюбриукс Комикс и читали там про нее комикс, то можно убедить, что она не настоящая Немимрика.

Мастерская механиста

б. идти к Механисту

= если у вас надет костюм Немимрики, то вы можете убедить его, что вы Немимрика.
= если у вас есть костюм Немимрики, то вы можете отдать его ему, за уникальный лазерный пистолет.
= убить Механиста.
= можете предложить помочь убить Немимрику.
= при высоком красноречии или перке черная вдова, или вечное дитя, вы можете убедить его что он не настоящий Механист.

в. Прийти к дяде Ро и получить награду.

3. The Wasteland Survival Guide (пособие по выживанию на пустоши) - Мойра Браун - книга о выживании на пустоши, перк эксперт по выживанию (зависит от способа выполнения), мелкие награды в промежуточных миссиях. 00014E96

а. Поговорить с Мойрой.
б. Найти пищу в СуперМарте (опционально +медикаменты, дает фильтратор)
в. Получить радиацию 200 (опционально 600, дает перк Радрегенерация)
г. дойти до центра минного поля (опционально разминировать мину и принести ее Мойре, дает схему крышкомины)
д. проверить реппелент на 3 крысах (опционально на 7, дает реплентную палку)
е. Поместить скрытый жучок в гнездо болтников. (опционально не убив ни одного болтника, дает стелс бой и шляпу с полями)
ж. Получить ущерб 50% здоровья (опрционально сломать конечность, дает антирадиационный костюм).
з. Узнать историю города Ривет Сити ( опционально узнать подлинную историю, дает 10% скидку в магазинах Ривет Сити)
и. Установить устройство в робота  на фабрике РобКо (опционально хакнуть главный мейнфрейм, дает большую научную книгу.)
=опционально, имея перк эксперт робототехник, можно завершить этот квест сразу после получения задания
к. найти каталог в Арлингтонской библиотеке (опционально скопировать весь архив библиотеки, дает книжку - ложь - исскуство конгрессмена)
л. получаем перк эксперт по выживанию и копию книги о пустоши.

4. Those! (Они!) - Грейдич - Брайан Уилкс - лабораторный халат Леско (корасноречие), перки "Муравьинная Сила" или "Муравьинный глаз". 00014E97

а. Поговорить с Брайоном Уилксом.
б. Найти труп отца Брайна.
в. Найти источник муравьев.
г. решить проблему Леско
- убить Леско
д. Найти жилье для Брайна.
+ поговорить с кузиной Верой в Ривет Сити.
= поговорить с мэром Макреди в Литтл лэмплайт.
- Сдать Брайна в Парадиз Фоллс.

5. The Nuka-Cola Challenge (В поисках Нюка Колы) - Гирдершэйд - Сиерра Петровита - 2400 крышек, ледяная Нюка Кола, Схема - Ядеркола. 00014E98

а. Поговорить с Съеррой Петровитой
б. Найти 30 бутылок квантовой ядер колы.
в. Получить награду.

6. Head of State (Глава Государства) - Храм Единения - Ганнибалл Хамлин - 300-400 ХР, схема дротикомета. 00014E99

а. Поговорить с Ганнибалом Гамлиным.
б. Зачистить мемориал Линкольна.
в. найти схему мемориала Линкольна в историческом музее.
г. Встретить рабов около Молл-северо-запад.
д. убить работорговцев, иногда.

7. The Replicated Man (Исскуственный человек) - Ривет Сити - Доктор Зиммер или голодиски (Мегатонна, Большой Город) - 50 крышек или уникальная плазменная винтовка А3-21 и/или перк  Супер-рефлексы. 00014E9B

а. Поговорить с доктором Зимммером в Ривет Сити.
или
а. Найти голодиски и поговорить с их владельцами а именно (все необязательно)
Голодиски
клиника рыжей в Большом Городе
прпопведник Джоннс в Парадиз Фоллс
церковь святой Моники в Ривет Сити
комната Сестры в Ривет Сити
магазин Мойры в Мегатонне
в одном из магазинов в Подземелье
в разделочной в Подземелье
в клинике Темпени Тауэр
в клинике Мегатонны
в лаборатории Цитадели
б. Через некоторое время, встретиться с Викторией Ваттс, и получить фальшивую деталь.
в. Отдать деталь доктору Зиммеру.
или
в. Найти Пинкертона в отломанном носе корабля Ривет Сити.
г. сдать андроида доктору Зиммеру (перк)
или
г. Обещать убить доктора Зиммера андроиду (уникальная плазменная винтовка)
д. Убить доктора Зиммера (предварительно можно сдать андроида для получения перка)

8. Blood Ties (кровные узы) - Мегатонна, Арефу - Люси Вест (Мегатонна) - схема Шишкебаба, перк Кровопийца (выборочно). 00014E9C

а. Поговорить с Люси Вест в Мегатонне.
б. Достаыить письмо ее брату.
- солгать, что доставил письмо.
в. дойти до Арефу.
г. поговорить с Эваном Кингом и проверить жителей.
д. Найти Семью (депо Мерешти или станция метро Сенека-Северо-запад.
е. Поговорить с охранником Робертом
= дать 100 крышек
= убедить при помощи красноречия или перка Каннибал.
= сказать, просто, что ты принес письмо Яну Весту.
ж. найти Яна Веста.
+ уговорить Вэнса при помощи красноречия и пройти миниэкзамен.
= поговорить с Аланом, а затем убедить Джастина при помощи красноречия или перка Impartial Mediation.
= убедить Карла при помощи силы и перка Черная Вдова.
= убедить Брайану при помощи силы и перка женоубийца.
- убить Вэнса
з. Поговорить с Яном и убедиться, что все нормально
+ опционально, можно убедить его оставить семью.
и. Поговорить с Эваном Кингом.
к. Опционально убедить Вэнса сотрудничать с Арефу.

9. Oasis (Оазис) - Оазис - Гарольд - перк толстая кожа или силовая броня Клена, капюшон Сирени или гранатомет, балахон Липы и медвежьий амулет (выборочно) 0002A274

а. Дойти до Оазиса.
б. Пройти Ритуал.
в. Решить проблему с Гарольдом
+ дать ему разрастись
= Ограничить его рост
- убить Гарольда, особенно сжечь его.

10. The Power of the Atom (Сила Атома) - Мегатонна, Темпени Тауэр - Лукас Симс (Мегатонна), митсер Бурк (Мегатонна) - дом в Мегатонне, 100-500 крышек или апартаменты в Темпени, 500-1000 крышек. 00014E9E

а. Поговорить с митсером Бурком или Лукасом Симсом.
б. Обезвредить бомбу и получить дом в Мегатонне.
+ опционально сдать Бурка Лукасу Симсу.
+ опционально используя перк черная вдова, охмурить Бурка.
или
б. Установить детонатор, взорвать бомбу и получить апартаменты в Темпени Тауэр.

11. Tenpenny Tower (Темпени Тауэр) - Темпени Тауэр - Густаво, Рой Филипс (станция Уоррингтон) - 500 крышек, 10мм-ПП или 700 крышек, китайский автомат или маска Гуля. 00014E9F

а. Поговорить с Густаво и/или Роем Филлипсом.
б. Убить Роя Филлипса
или
б. Поговорить с Темпени и остальными людьми и убедить их впустить гулей.
или
б. Достать ключ от подвала и впустить диких гулей.

12. Strictly Business (Просто Бизнес) - Парадиз Фоллс - Ворчун - 250 крышек за каждую из четырех целей, негативная карма. 00014EA0

а. Поговорить с Ворчуном и получить гипнотрон.
б. Поймать и привести четырех людей.
Флак из Ривет Сити.
Рыжая из Большого Города
Сьюзан Ланкастер из Темпени Тауэр.
Арканзас из минного поля

13. You Gotta Shoot 'Em in the Head (Контрольный выстрел) - Подземелье Гулей - Мистер Краули - 400 крышек и/или силовая броня Т-51Б. 00014EA1

а. Поговорить с мистером Краули в Подземелье
= опционально поговорить со всеми гулями о мистере Краули, а затем прижать его к стенке.
б. убить трех людей, желательно одним выстрелом в голову, и взять их ключи.
Дюков в своем осбняке.
Страйер в Ривет Сити
Дэйв в Республике Дейва.
+ опционально убедить этих людей просто отдать ключи.
- опционально украсть ключи.
в. Убить мистера темпени
= опционально поговорить с Темпени и взять встречный контракт.
г. Отдать ключи мистеру Краули
или
г. убить мистера краули и должить Темпени
или
г. Забить на мистера Краули и идти в форт Константин, там взять броню Т-51Б.
примечане: квест автоматически закрывается, если вы прошли Операцию Анкоридж

14. Stealing Independence (Украденная Независимость) - Ривет Сити - Абраам Вашингтон - 400 крышек, схема жд-винтовки или Негативная карма. 00014EA2

а. Поговорить с Абраамом Вашингтоном.
б. Идти в Национальные архивы.
+ опционально встретиться с Синди
в. Найти декларацию независимости.
- убить робота Гвиннета
+ согласиться помочь роботу Гвиннету и сделать копию декларациинезависимости.
= убедить при помощи красноречия, Гвиннета, что вы Томас Джефферсон.
= отключить Гвиннета перком Робототехник.
г. Опционально получить от Сидни уникальный пистолет пулемет Ультра, если нашли дневники ее отца.

15. Trouble on the Homefront  (Неприятности на семейном фронте) - Убежище 101 - радиосигнал - модифицированный рабочий комбинезон, последнее посещение убежища 101. 00014EA3

а. Поймать радиосигнал.
б. Поговорить с Аматой.
в. Опционально поговорить с Батчем.
г. Поговорить с смотрителем
- Убить смотрителя.
- Убить Амату
- Убить повстанцев.
= ничего не делать, оставить все как есть
+ убедить смотрителя открыть убежище (сработает только если вы его не убили в начале игры)
= Убедить Амату остаться в убежище.
+ взломать компьютер безопасности и сообщить Смотрителю о планах охраны. (сработает только если вы его не убили в начале игры)
- взломать компьютер в подвале и перегрузить водный чип. Солгать Амате. что это дело рук смотрителя.
+ хакнуть компьютер смотрителя, и узнать о его отказе допуска анклавовцев в убежище. Убедить Амату остаться.

16. Agatha's Song (Песнь Агаты) - дом Агаты - Агата - новое радио Агаты, уникальный револьвер Блэкхок. 00014EA4

а. найти дом Аматы, поговорить с ней.
б. опционально найти штаб квартиру УолтТек и узнать, где 92 убежище.
в. Найти 92 убежище.
г. Найти скрипку страдивари.
д. Принести скрипку агате.
= продать скрипку Азрухалу
+ продать скрипку Абрааму Вашингтону
е. Опционально, найти ноты и принести их Агате (ноты есть в 92 убежище, в Арлингтонской библиотеке, школе Спрингвейла, Академии Рузвельта, Национальном Архиве, и на крыше отеля Стейтсмен - всего 6 штук)

17. Reilly's Rangers (рейнджеры Райли) - Подземелье Гулей - Райли - броня рейнджеров и/или уникальный миниган Юджин. 00014EA5

а. Опционально, поймать сиганл бедствия.
б. Опционально найти Райли в Подземелье.
в. Опционально Поговорить с Райли
= убедить доктора Барроу разбудить ее при помощи красноречия.
=расбудить самому при помощи медицины.
г. Пойти в отель Стейтсмен через больницу на крышу и поговорить с Батчером.
= опционально по дороге найти тело Тео
+ опционально - дать рейнджерам оружие и боеприпасы
д. Вставить в лифт батарейку.
е. Помочь рейнджерам отбиться от супермутантов.
ж. Прийти в штабквартиру Рейнджеров и получить награду.
  • 0

#12 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 14 April 2009 - 12:20

Второстепенные квесты, не отмечающиеся в пипбое.

1. Treatment (Починка насосов) - Мегатонна - Уолтер - крышки, карма, опыт.

а. поговорить с Уолтером
б. починить трубы.
+  на верху здания "Сила Атома"
+ около ступенек к вашему доме в Мегатонне
+ напротив входа в Мегатонну, около дома общин.

2. Jiggs' Loot (барахло Джиггса) - Технологический Музей - Прайм (терминал) - 500 крышек и уникальный китайский автомат Хуанлонг.

а. обнаружить секретную последовательность кодов на трех терминалах.
= первый - 19 (на первом этаже около входа)
= второй - 53 (в восточном крыле)
= третий - 113 (на первом этаже около ракеты)
б. открыть сейф при помощи пароля к компу терминала безопасности.
в. в забегаловке около метро Жюри Стрит найти уникальный китайский автомат Хуанлонг.

3. 300 Pieces of Silver (300 серебренников) - Мегатонна - Колин Мориарти - >500 крышек.

а. Опционально. Получить задание от Мориарти на убийство Сильвер, если у вас нет 100 крышек в сюжетном квесте, что бы получить информацию об отце.
б. Найти Сильвер в Спрингвейле.
в. взять с нее долг
= убить ее и взять 400 крышек, если больше ничего не брать карма не меняется.
= убедить при помощи красноречия отдать 400 крышек
= убедить ее при помощи красноречия отдать 300 крышек и вы скажете Мориарти, что она исчезла.
+ дать ей спокойно уйти
= солгать Мориарти, что ее нет.
г. опционально отдать долг Мориарти

4. Grady's Package (посылка Грейди) - станция Мериголд - труп Грейди - Сексуальная пижама или 200-300 крышек.

а. Найти скелет Грейди на станции Мариголд и голодиск.
б. Найти ключ от сейфа.
в. Достать сексуальную пижаму.
г. Отдать ее появившемуся бандиту или убить его.
д. Опционально - отдать пижаму Рональду Ларену в гердершейде.

5. Cherry's Freedom (свобода Вишенке) - особняк Дюкова - Вишенка - Карма.

а. Найти Вишенку в собняке Дюкова и поговорить с ней.
+ Отвести ее в Ривет Сити
- Отвести ее в Парадиз Фоллс
= ничего не делать, в течении пяти дней

6. Leo's Drug Habit (наркотическая завсисимость Лео) - Мегатонна - Доктор Черч или Мистер Берк - Хорошая карма, медицинские препараты, опыт.

а. Поговорить с доктором Черчем или мистером Бурком о Лео.
б. Поговорить с Лео
+ убедить его завязать.
- шантажировать его и покупать у него наркоту.

7. Just for the Taste of It  (Только попробовать на вкус) - Завод Ядер Кола - Вингер - 250-400 крышек и/или хоккейная маска Леду.

а. Найдите формулу ядер колы на заводе Ядер Колы, она на трупе Вингера.
б. Отдайте формулу Леду около завода Ред Рейсер.
= опционально, обейте Леду и возьмите его хокейный шлем.

8. Election Day (день выборов) - Республика дейва - Дейв - 25 крышек, уникальное охотничье ружье Наркоз (выборочно).

а. Поговорите с Дейвом, он попросит вас поговорить с остальными 5-ю людьми.
Возможно убедить голосовать против Дейва только Рози и Боб, и то они будут голосовать только за себя, так что у нас только один голос фактически.
б. Возможно есть другое решения, но пока возможно только украсть из урны лишние голоса Дейва.
- опционально взять из сейфа уникальное охотничье ружье.
= опционально, попросить кого-нибудь принести его.

9.  The Lost Initiate (последняя вылазка) - Фоллс Черч - Палладин Хосс - 250 ХР, 100 крышек (если спросите).

а. В Фаллс Черч найдите 4 палладинов.
б. Спасите забарикадировавшегося палладина Пека.
+ опционально почините его оружие

10. The Kid-Kidnapper (похищение детей) - Парадиз Фоллс - проповедник Джонс - капюшон Бугимена.

а. Поговорите с Джонсом.
б. Уговорите Пузырька в Литтл Лэмплайт следовать за тобой и приведите ее в Парадиз Фоллс

11.  Manhandled Manservant (слуга человека) - Темпени Тауэр, Рокополис - Герберт Дашвуд (Темпени Тауэр), труп Аргайла (Рокополис) - ключ к сейфу Дашвуда.

а. Опционально поговорите с Дашвудом в Темпени.
б. Найдите труп Аргайла в Рокополисе.
в. Сообщите Дашвуду о смерти гуля и получите ключ от его сейфа.

12. A Sticky Situation (липучая ситуация) - Литтл Лэмплайт - Липучка - крышки и колпак для вечеринок.

а. Поговорите с Липучкой в Литтл Лэмплэйте.
+ отведите его в Большой Город
- отведите его в Парадиз Фоллс

13. Gallows Humor (юмор Галлоу) - Цитатель - Палладин Кодьяк - 1000 крышек.

а. Примите пари в Цитадели, на то что угадаете имя плаладина Галлоу.
б. при помощи красноречия убедите его сказать вам имя, и выиграйте пари сообщив его палладину Глэйду.

14. Hired Help (нанятый помощник) - Подземелье - Азрухал - напарник Харон.

а. Поговорите с Азрухалом по поводу Харона
+ Заплатите 1000-2000 крышек
- Убейте Грету
б. Поговорите с Хароном.

15. JP Stash Note (барахло JP) - канализация метро (между Пенсильвания Авеню и стюард сквер) - голодиск - книжка, гранаты, боеприпасы.

а. Найдите голодиск.
б. Найдите тайник.

16. A Broken Robot (Сломанный робот) - случайная встреча - торговец - ментаты, 2 энергетических ячейки, крышки.

а. Почините робота

17. Economics of Violence (экономика насилия) - Парадиз Фоллс - Пронто - 20% скидка и лучший товар в его магазине.

а. Поговрите с Пронто
б. Принесите ему 20 китайских автоматов

18. A Nice Day for a Right Wedding (Прекрасный день для свадьбы) - Ривет Сити - Анжела Стэйли - Хорошая карма.

а. Поговорите с Анжелой. Она любит Диего.
+ принесите ей ферромоны муравьинной матки.
- солгите священику, что Диего спит с Анжелой
= уговорите Диего больше не встречаться с Анжелой (конец квеста)
б. Посетите свадьбу

19. Council Seat (место консула) - Ривет Сити - Беннон - схема перчатки когтя смерти, скидки в магазине.

а. Поговорите с Бенноном
б. Найдите доказательства в комнате Сигрейва Холмса (голодиск)
в. Примите любую сторону, и отнесите диск Лане Дэнверс

20. Our Little Secret (наж маленький секрет) - Андейл - старик Харрис - хорошая карма, немного лута.

а. Найдите Андейл.
б. поговорите с Харрисом
в. украдите ключи или вскройте подвал или сарай.
г. найдите странное мясо.
д. при выходе вы столкнетесь с населением Андейла.
- имея перк канибал иливысокое красноречие, убедите, что не станете вмешиваться (приз получите источник странного мяса)
+ убейте их
= ночью убедите, что вы согласны с их стилем жизни, но потом убейте их

21. John's Treasure Box (сокровище Джона) - случайная встреча - ключ и записка - 3 книжки.

а. Опционально. Найдите на трупе Джона ключ и записку
б. Найдите на свалке запертый ящик и откройте его.

22. Bittercup Runneth Over (разговор с Лютиком) - большой город - Лютик - различный лут.

Поговорите вежливо с Лютиком и она будет таскать вам различные вещи.

23. Worst. Doctor. Ever (наихудщий доктор) - Цитадель - робот-хирург - аптечки.

а. Полечитесь у робота хирурга
б. Почините его при  помощи перка робототехник.

24. Biwwy's Wazer Wifle (лазельное лузье Бивви) - Литтл Лемплайт - Бивви - Лазельное лузье.

а. Поговорите с Бивви
= купите у него уникальное лазерное ружье за 250-500 крышек
= имея перк вечное дитя, получите ружье бесплатно.

25. Bully the Bully (рева-корова) - Литтл Лэмплайт - принцесса - плохая карма.

Скажите принцессе, что знаете то, что она продержалась мэром пять минут, пока мэр Макриди не пнул ее в одно место.

26. Tales of the Wastes (анекдоты пустоши) - Литтл Лэмплайт - (Knock Knock) Стукач - высокая репутация и признание в Литтл Лэмплайте.

а. поговорите с пареньком и послушайте анекдоты, затем посмейтесь после каждого.
б. Раскажите свою историю (зависит от прохождения0

27. Caching in with Three Dog (тайник Тридогнайта) - Радио Новости Галактики - Тридогнайт - различный лут.

а. поговорите с Тридогнайтом, после сюжетного квеста, связанного с ним. Убедите его дать ключ.
б. Направляйтесь в тайник Гамильтона и откройте запертую дверь.

28. High Plains Drifter (Планы летуна) - Церковь Диккенсона - Летун - винтовка резервиста, координаты Оазиса.

а. Убейте Летуна в церкви Диккерсона.
б. Опционально возьмите с трупа винтовку резервиста и найдите местоположение Оазиса.

29. Light-Fingers Hargrave (ловкие пальчик Харгрэйва) - Ривет Сити - Джеймс Харгрейв - боеприпасы.

а. Уговорите Харгрейва в Ривет Сити при помощи перка Вечное Дитя таскать вам  боеприпасы.

30. The Runaways (побег) - Ривет Сити - Джеймс Харгрейв - Хорошая Карма.

а. Поговорите с Харгрейвом о его матери. Он рассердится.
б. Посоветуйте ему уйти из дома.
в. Поговорите с охраной и узнайте, что Джеймс Харгрейв сбежал вместе с Си Джей Янг.
г. Найдите их на анакостийской переправе и верните домой.

31. Suicide Watch (попытка самоубийства) - Ривет Сити - Мистер Лопез - Карма.

а. Найдите Мистера Лопеза на самом верху Ривет Сити. Он там с 8.00 до 12.00 и с 15.00 до 17.00 каждый день.
- помогите ему совершить самоубийство, толкнув его
- помогите ему совершить самоубийство, сказав, что он неудачник.
+ убедите его, что он нужен Теду Страйеру
= просто толкните его случайно.
= выстреллите издалека в него из слабого оружия, и он упадет.

32. Overdose (Передоз) - Ривет Сити - Поль Кантели - Плохая карма.

-Узнайте что, Поль Кантели наркоман. Дайте ему психо и он умрет.

33. Slave Hunt (охота за рабами) - Ривет Сити - Мей Вонг - хорошая карма и/или местположение храма единения.

а. Поговорите с Мей Вонг.
- помогите Сестре снова захватить Мей Вонг
- сообщите Сестре, что знаете, кто такая Мей Вонг, а затем сообщите об этом Мей, она покончит жизнь самоубийством.
+ Дайте Мей Вонг крышки на пистолет
+ Убейте Сестру.

34. Merchant Empire (империя торговцев) - Община Кентбери - дядя Ро - улучшенный ассортимент у караванщиков и их ремонт до 85%.

а. Поговрите с дядей Ро, об вложении денег в караванщиков.
б. Вложите деньги примерно 2800 крышек на каждого.
в. Получите карту местонахождения караванов

35. The Preacher (безумец) - Стюард-Сквер - приближение к безумцу - ядерные заряды, мины, карма.

а. Около штабквартиры Рейнджеров, услышите громкий голос.
б. Прокрадитесь и возьмите все ядерные заряды.
или
б. Убейте его одним точным выстрелом, и соберите заряды.

36. Rube's Gold Ribbon (Золотое Руно Руби) - магазин Золотое Руно - вход в магазин - книги, ядерные зарады, боеприпасы к гранатомету.

а. Около метро Жюри Стрит, найдите магазинчик - золотое руно
б. активруйте механизм указанный стрелками, и никуда не уходите с этой точки.

37. Searching for Cheryl (поиски Черил) - Ланфан юг - могила - ядер кола, лут.

а. В Ланфан Юг найдите могилу, и появится сообщение 1
б. Идите в локацию к штаб квартире Рейнджеров, и наделко взломайте компьютер. Узнайте о поисковой партии. (сообщение 2)
в. От особняка Дюкова направляйтесь к мосту Потомака, И найдите вторую могилу с собщением 3.
г. Направляйтесь на северо запад от станции промежуточного коллектора и найдите последнюю могилу. она около небольших скал у большого плаката. Найдите сообщение 4.
д. Направляйтесь примерно на юго-запад от станции метро Жюри Стрит. Найдите труп Менни Коча.
е. Отбейтесь от супер мутантов.
ж. Далее к юго-западу в церкви Кальвертона, заберите лут.

38. Ticking Timebomb (тикающая бомба) - Большой Город - Бомба - счастливый шар, крышки.

а. Вылечите Бомбу, который лежит в местной клинике Рыжей.
б. Если он выживет после атаки супермутантов, получите счастливый шар.

39. Lincoln's Profit Margins (реликвии Линкольна) - Исторический Музей - Абраам Вашингтон (Ривет Сити), Ганнибал Гамлин (Храм Единения), Лерой Уолкер (Парадиз Фоллс) - крышки.

а. Найдите раритетные вещи Линкольна в историческом музее.
Нижние этажи - дневник Линкольна.
Офисы первый этаж - шляпа Линкольна, фигурка большого Эйба, постер - разыскивается Джон Уилкс, постер набросок гражданской войны.
Офисы второй этаж - запись голоса Линкольна, плакат Мемориала Линкольна, антикварная монета с Линкольном, охотничье ружье Линкольна (уникальное)

40. Keller Family Refuge (бегство Келлеров) - север от  VAPL-58 - архивы Келлеров - Экспериментальный Многозарядный ядерный гранатомет.

а. Найдите 5 записей архивов Келлеров.
запись №1 - вдоль опор от электростанции VAPL-58, около третьей опоры.
запись №2 - к северу от Большого города есть кладбище Холоуд Мурс, там вторая запись.
запись №3 - За жуткой закусочной.
запись №4 - В заброшенной хижине к западу от стоянки Рокбрейкера
запись №5 - На север от Анкориджского мемориала, на другой стороне реки в грузовике.
б.откройте бункер в Базе Национально Гвардии.

41. Reign of Grelok (Царство Грелока) - Хьюбрикс Коммикс - Терминал - нет.

Пройдите мини-игру текствоый квест. на одном из компьютеров издательства Чьюбрикс Комикс.

42. Найти дикого Билла - Питт Даунтаун - Милли - стимпаки, уникальный пистолет Wild Bill's Sidearm

а. Поговорить с рабом Милли, она попросит найти Билла.
б. Найти труп Билла с запиской.
в. Вернуться к Милли
= сказать, что Билл мертв.
- сказать, что Билл жив и получить 6 стимпаков

43. Фатальное притяжение - Президенстское метро - голодиск - All-Nighter Nightwear, Lag-Bolt's Combat Armor, Lag-Bolt's Shades

а. Найти Голодиск "Прости, дорогой.." в президенстком метро.
б. В La Maison Beauregard встретить враждебно настроеного Lag-Bolt.
в. Получить с его трупа  Lag-Bolt's Combat Armor, Lag-Bolt's Shades и ключ от кейса в котором All-Nighter Nightwear.

44. Потерянная дочь - Ferry Dock, The Ark & Dove Cathedral - Катерина - 10 очищеных Пунга и 300 крышек

а. Поговорить с Катериной.
б. Найти ее дочь Надин в The Ark & Dove Cathedral и поговорить с ней
в. Встретиться с Надин на пирсе
д. опционально убить Тобара.

44. Зажечь маяк - Lighthouse, Truck Wreckage - голодиск - нет

а. найти голодиск в грузовике с лампами, к северозападу от The Ark & Dove Cathedral или снаружи Haley's Hardware
б. Найти неповрежденную лампу
в. Зажечь маяк
д. разобраться с контрабандистами
  • 0

#13 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 14 April 2009 - 14:17

Повторные квесты (квесты на доставку)

1. Walter's Scrap Metal (металлолом Уолкера) - Мегатонн - Уолкер - Металлолом - опыт, карма, 10 крышек за каждый кусок
2. This Old House (Старый дом) - Подземелье - Уинтроп - Металлолом - аптечки.
3. Yearning for Learning: Scribe Pre-War Books (Знание деньги) - Арлингтонская библиотека - братство стали - довоенные книги - 100 крышек и 10 ХР за каждую.
4. Murphy's Bombing Run (сахарные бобмбы мерфи) - Сенека-северо-запад - Мерфи - сахарные бомбы - 15-30 крышек за коробку, продажа ультраджета.
5. Collecting Holotags (сбор медальонов) - Цитадель - писец Джейсон - медальоны братства стали - крышки и лут.
6. Water Beggars (попрошайки) - Мегатонн, Ривет Сити, Темпени Тауэр - Микки, Карлос, Уилли - очищенная вода - хорошая карма.
7. Church Donations (пожертвования церкви) - Мегатонна, Ривет Сити - Проповедник Кромвель, Мать Майя, ОЛтец Клиффорд - крышки - хорошая карма.
8. I Want to Drink Your Blood (я хочу пить твою кровь) - Мерешти - Вэнс - пакеты крови - крышки.
9. The Outcast Collection Agent (агент изгоев) - Форт Индепенденс - Протектор Касдин - силовая броня, энергетическое оружие, металлолом, сенсоры - патроны, гранаты, аптечки, доступ в форт Индепенденс.
10. Fungus Deal (Грибная сделка) - Литтл Лэмплайт - Люси, Эклер - Баффаут, странное мясо - грибы.
11. Geomapping with Reilly (ислледование пустоши) - убежище рейнджеров - Райли - локации пипбоя - 30 крышек за локацию.
12. Nectar Collecting for Fun and Profit (сбор нектара) - Грейдич - Леско - нектар огненных муравьев - 40 крышек за экземпляр.
13. Mississippi Quantum Pie (квантовый пирог Миссисипи) - Гередершейд - Сьерра Петровита - Квантовая Нюка Кола, водка, мука, - квантовый пирог.
14. Ryan Briggs' Wondermeat (чудесное мясо Райна Бриггса) - станция жюри-стрит - агрегат по изготовлению чудо мяса. - мясо кротокрысов, чудоклей - чудомясо кротокрысов.
15. Strictly Profitable (Всего лишь крышки) - Парадиз Фоллс - Ворчун - рабы - крышки.
16. Zip's Nuka Fix (Нюка-кола) - Литтл Лэмплайт - Зип - Нюка кола - различный лут.
17. Законник - штаб квартира регуляторов - перк Законник - пальцы злых персонажей - крышки, хорошая карма.
18. Наемный убийца - Свалка - перк Наемный Убийца - уши добрых персонажей - крышки, плохая карма
19. Toys For Tots (игрушки) - Питт даунтаун - Медея - плюшевый мишка - 30 крышек за каждого
20. Some Assembly Required (требуется некоторые запчасти) - Цитадель - писец Ротшильд - сенсоры, камеры - крышки, опыт
21. Mutant Blood Samples (образцы крови мутантов) - Цитадель - паладин Тристан - образцы крови Мутантов - крышки, опыт
22. A Spoonful of Whiskey (самогонный аппарат) - Marguerite's Shack - Маргарита - 3 порции дрожжей, 6 ядерных батарей, 20 диких фруктов Пунга (или 10 очищеных) - 300 крышек, самогон

примечание 19 квест только в дополнении Питт., 20 и 21 - в дополнении Broken Steel, 22 в Point Lookout

Квесты DLC паков.

Операция Анкоридж

1. Aiding the Outcasts (Помощь изгоям) - Перекресток Бейли - радиосигнал - 100 ХР 010009BE

а. Поймайте сигнал изгоев.
б. Напрвляйтесь к источнику сигнала.
в. Помогите изгоям братства, в битве против супермутантов.
г. Поговорите с лидером изгоев.
д. наденьте нейрокостюм и погрузитесь в симуляцию.

2. The Guns of Anchorage (орудия Анкориджа) - симуляция Анкориджа - сержант Бенджамин Монтгомери - 100 ХР. 010009BF

а. Поговорите с Монтгомери
б. Проникните к китайцам.
в. Встретитесь с Монтгомери.
г. Уничтожте три артиллерийских орудия.
д. Доложите генералу Чейзу.
е. Опционально подберите 4 чемоданчика Intel в течении квеста.

3. Paving the Way (расчистка пути) - симуляция Анкориджа  - Генерал Чейз - 100 ХР. 010009C0

а. Выслушайте брифинг генарал Чейза.
б. Поговорите с сержантом Монтгомери и лейтенантом Морганом.
в. Опционально наймите команду и вооружитесь
д. Уничтожте цистерны с топливом на базе Химера.
е. Зачистите посты китайцев.
ж. Опционально - найдите еще четыре чемоданчика Intel

4. Операция Анкоридж - Симуляция Анкоридж - генерал Чейз - 100 ХР. 010014F6

а. Уничтожте пульсирующие поля.
б. Войдите на завод китайцев.
в. Убейте генерала Джингвея
= опционально, можно убедитеь его покончить жизнь самоубийством.
г. доложите генералу Чейзу и выйдите из симуляции.
д. Откройте оружейную и заберите все что хотитею
е. Подавите бунт.
ж. Опционально найдите оставшихся два чемоданчика Intel в течении квеста.

Награда - различный лут (в  том числе винтовка гаусса и силовая броня и т.д.), плюс перк Covert Ops (выборочно).

Питт

1. Into the Pitt (В Питт) - Радиовышка, туннель - радиосигнал, Верхнер - 100 ХР. 0200108C

а. Поймайте сигнал бедствия.
б. Найдите раба Верхнера
в. Найдите одежду раба.
г. Уезжайте в Питт.
д. Убейте охрану.
е. Преоденьтесь в раба, войдите внутрь комплекса.
ж. Проберитесь через мины.
з. Войдите в даунтаун.

2. Unsafe Working Conditions (опасные условия работы) - Steel Yard - Midea  - различный лут, перки Auto Axpert, Pitt Fighter. 0200108B

а. Поговорите с Мидеей.
б. Направляйтесь в Steelyard
в. Опционально - стащите  Auto Axe у Марко.
г. Поговрите с Эвереттом.
д. Найдите стальные слитки. Милл Уоркер поможет
е. Принесите слитки Эверетту.
ж. выиграйте битвы в Дыре.
з. Идите на Аудиенцию к Ашуру

3. Free Labor (свободный труд) - Haven - Krenshaw - 150 ХР, различный лут, перк Booster Shot 0200108C

а. Поговорите с Ашуром
- согласитесь с Ашуром убить Верхнера, автоматически рабов. Конец квеста
- соглашаетесь убить Верхнера, но позволяете ему исчезнуть. Конец квеста
+ скажете, что не знаете Верхнера вообще.
+ стащите лекарство (ребенка), убиваете рейдеров.
б. Говорите с Медеей
в. Получает от Верхнера или крадете ключ от подземиельев.
г. Находите управление освещением в верхнем городеи активируйте его, выпуская троггов
е. Убиваете Ашура.

4. Mill Worker - Steel Yard - Midea, Everett - различный лут.(второстепенный квест)

Принести 100 стальных слитков.
10 слитков: Laborer Outfit (unique Slave Outfit)
20 слитков: Filtration Helmet (unique Supervisor Helmet)
30 слитков: Steel Knuckles (unique Brass Knuckles)
40 слитков: Metal Master Armor (unique Metal Armor)
50 слитков: Metal Blaster (unique Laser Rifle)
60 слитков: Bombshell Armor (unique Raider Armor)
70 слитков: Leather Rebel (unique Leather Armor)
80 слитков: The Mauler (unique Auto Axe)
90 слитков: Perforator (unique Assault Rifle)
100 слитков: Tribal Power Armor (similar to Ashur's Power Armor)

Broken Steel

1. Death From Above (смерть сверху) - Цитадель, Rockland Car Tunnel, Satellite Relay Station  - старейшина Лайонс -1300 XP 03000802

а. Поговорить с писцом Ротшильдом.
б. Встретить палладина Тристана и поддержать его в течении атаки.
в. Собрать данные с Satellite Relay Station
г. Вернуть данные писцу Ротшильду.

2. Shock Value (шокирующая цена) - Citadel, Old Olney S. Wilson Building, Olney Powerworks - Палладин Тристан - 1400 XP, 03000AFD

а. Поговорить с палладином Тристаном.
= опционально, перемантить управляемых когтей смерти на свою сторону при помощи специального сканнера.
б. Найти руины Olney Powerworks
в. Найти Tesla Coil.
г. Принести Tesla Coil палладину Тристану.

3. Who Dares Wins (Кто осмелится победить) - Citadel, Presidential Metro, Adams Air Force Base - палладин Тристан - 1500 XP, 030011AD

а. Поговорить с Тристаном.
б. Найти в президентском метро Security Breach
в. Войти в Adams Air Force Base
г. Найти терминал доступа на Мобильную платформу.
д. Войти в Мобильную платформу
е. Уничтожить силовое поле, взрывчаткой или наукой.
ж. Найти мейнфрейм.
- Уничтожить цитадель орбитальным ударом
+ Уничтожить мобильную платформу орбитальным ударом.

Второстепенные квесты Broken Steel

1. Holy Water (святая вода) - Jefferson Memorial, Megaton, Holy Light Monastery - Писец Бигсли - 100 XP, 300 крышек, 03004C75.

а. Поговорить с писцом Бигсли.
б. Исследовать окрестности Мегатонны. Поговорить с Розой или прочитать записку в вашем доме. Поговорить с различными NPC о святой воде.
в. Спросить о святой воде в Holy Light Monastery у брата Жерарда, выпить святой воды.
г. Войти в монастырь.
= поговорить с Жерардом, о том что бы встретиться с Матерью Кюри III (должны быть заражены радиацией)
= уговорить Жерарда при помощи красноречия
= Уговорить Жерарда при помощи маски Гуля.
- Войти при помощи отмычек
- Убить Жерарда или стянуть у него ключ
д. Поговорить с матерью Кюри.
е. Остановить апостолов Святого Света
+ Отговорить мать Кюри при помощи красноречия или Харизмы
- убить мать Кюри
+ заразиться радиацией на 800 Рад

Примечание. Этот квест невозможно получить если Мегатонна уничтожена. Если вы уничтожили Мегатонну после принятия квеста, то мать Кюри можно встретить на руинах Мегатонны, где она скажет, что видела Атома, и поселится там, ждать его.

2. Protecting the Water Way (Защитить Водный путь) - Jefferson Memorial, Rivet City, Wilhelm's Wharf  - Писец Бигсли - 100 XP, Enclave Power Armor, Enclave Power Helmet, Gatling Laser, Plasma Pistol, Electron Charge Packs, Energy Cells - 03003B42

а. Поговорить с писцом Бигсли.
б. Поговорить в Ривет Сити с офицером Lepelletier
в. Встретить офицеров Девиса и Лорина к северу от проекта Чистота.
г. Отбить атаку бандитов на караван.
е. Выяснить кто стоит за атаками
ж. Разобраться с Джеком в Wilhelm's Wharf
+ убедить его сдаться при помощи красноречия
+ Присоединиться к банде и победить Джека на дуэль
з. Сообщить о результатах офицеру Lepelletier
+ если выбрали не сотрудничать с бандитами, то поговорите с писцом Бигсли, что бы получить награду
- если выбрали сотрудничать с бандитами, то при помощи красноречия можно шантажировать офицера на 500 крышек до атаки и на 500 после атаки, затем офицер станет враждебным.

3. The Amazing Aqua Cura (удивительная Aqua Cura) - Museum of History, Jefferson Memorial, Museum Authority Building -  Гриффон - 100 XP, 03003B67

а. Взломать комп писца Бигсли или уговорить его при помощи красноречия или поговорить с гулем Гриффоном в Музее Истории
б. Найти производство Гриффона поговорив с писцом Бигсли.
в. Разобраться с Гриффоном
- Шантажировать Гриффона 300 крышек в неделю.
- Силой застатвить Гриффона признаться, с ним разберется толпа
+ Уговорить Гриффона продавать чистую воду

• 0

#14 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 01 July 2009 - 12:52

Point Lookout

1. The Local Flavor (местный аромат) - Riverboat Landing, Duchess Gambit, Calvert Mansion - сообщение - перк Superior Defender, 04005846

а. Получить сообщение от Duchess Gambit
б. Проследовать в Riverboat Landing
в. Поговорить с матерью Надин и Тобар, купить билет.
г. Переправиться в Point Lookout
д. Проследовать в Calvert Mansion
е. Поговорить с гулем Десмондом
ж. зачистить Calvert Mansion
и. Отразить атаки противника
к. получить перк

2. Walking with Spirits (прогулка с духами) - The Ark & Dove Cathedral, Sacred Bog Entrance - Десмонд - 300 XP, перк Punga Power!, 04005847

а. Поговорить с Десмондом
б. Проследовать в  The Ark & Dove Cathedral поговорить с обитателями
в. Проследовать в Sacred Bog Entrance
- опционально затоварьтесь фруктами Punga
в. Активируйте Mother Punga (начнутся галюцинации)
г. Найдите мистера Бурка (Break) с атомной бомбой, поговорите с ним
д. дождитесь взрыва
е. вернитесь в Ark & Dove Cathedral
ж. получите доступ в Tribal's headquarters
прмечание: позже вы узнаете, что произошло на самом деле. Пока вы были без сознания, Тобар произвел операцию на мозге героя, что бы вас приняли за своего.  
Подробная расшифровка галлюцинаций.
- Пила означает, что Тобар вскрывает ваш череп.
- атаки гулей и взрывы ялерколы - выемка части мозга.
- игла - зашивание раны на лбу
- разговор с мистером Бурком - реальный разговор с Tobar в полубессознательном состоянии
- пупсы и трупы - отражают сомнения и страхи героя

3. Hearing Voices (голоса в голове) - The Ark & Dove Cathedral, Calvert Mansion, Wrecked Seatub - Desmond - 300 XP, 04005848

а. Поговорите с Надин и возьмите ключ
б. Вернитесь к Десмондом, и сообщите новости
в. Направляйтесь в Seatub и войдите в пещеры
г. Найдите Джексона, поговорите с голограммой профессора Кальверта.
д. Вернитесь к Десмонду.

4. Thought Control (контроль мышления) - Calvert Mansion, Boardwalk - Десмонд - 300 XP, 04005849

а. Поговорите с Десмондом
б. Получите Cogwave Jammer
в. Направляйтесь к Ferris Wheel
г. Уничтожте Cogwave Jammer, приняв сторону профессора Кальверта.
или
г. Установите Cogwave Jammer, приняв сторону Десмонда
д. Вернитесь к Десмонду

5. A Meeting of the Minds (схватка разумов) - Calvert Mansion, Lighthouse - Десмонд - микроволновый излучатель, 04005849

а. Поговорите с Десмондом
б. Направляйтесь в Lighthouse
в. Войдите в подземную лабораторию
= убейте Десмонда, получите уникальные очки.
= убейте профессора Кальверта, получите микроволновый излучатель (очки можно украсть)

Второстепенные квесты Point Lookout

1. A Spoonful of Whiskey (самогонный аппарат) - Marguerite's Shack - Маргарита - 300 крышек, самогон 04003F70

а. Поговорите с Маргаритой в ее хижине, о ее болезни
б. При помощи медицины и науки, выясните, что ей надо самогон.
в. Принесите ей 3 порции дрожжей, 6 ядерных батарей, 20 диких фруктов Пунга (или 10 очищенных)
г. Получите самогон и крышки
примечание - квест повторный

2. An Antique Land (старинная земля) - USS Ozymandias - терминал - 50 XP, припасы, 04002F18

а. Используйте терминал
б. Принесите 3 образца почвы.
в. Откройте сейф

3. Plik's Safari (сафари Плика) - Coastal Grotto - Плик - 100 XP, расчленитель, 04009B5E

а. Опционально, найти журнал Плика.
б. Поговорить с Пликом
г. Заплатить 1000 крышек и присоединиться к сафари
д. Выживите в сафари (не надевайте маску гуля, а то игра зависнет)
е. Поговорите с Пликом и получите награду.

4. The Dark Heart of Blackhall (черное сердце Блэкхолла) - Blackhall Manor - Обадия Блэкхолл - 1000 крышек или хорошая карма, 100XP, 04002F47

а. Поговорить с Обадия, о поисках книги.
б. После выхода наружу поговорите с Марселлой
в. Направляйтесь в Ritual Site
г. найдите книгу Krivbeknih
д. Опционально - идите к Марселле в Disaster Relief Outpost
+ уничтожьте книгу в Данвич Билдинг
= отдайте книгу Обадии, за 1000 крышек и 100 опыта
+ опционально убейте Обадию после того как отдали ему книгу, и уничтожьте книгу в Данвич Билдинг

5. The Velvet Curtain (бархатные занавески) - The Homestead Motel - терминал -  350 XP, Backwater Rifle, Cryptochromatic Spectacles, стафф, 0400436E

а. Получите инструкции с терминала Homestead Motel или
а. прочитайте записки шпиона с терминала Turtledove Detention Camps Administration
б. Найдите ключ в кейсе и откройте запертую дверь
в. Найдите голодиск Box 1207 - Spy's Audio Password.
д. Откройте банковскую ячейку 1207 в People's Bank
е. Найдите голодиск Espionage Debriefing
ж. Найдите последнее местоположение агента Янга, через терминал DiA Officer's
з. найдите коды уничтожения субмарины в  Turtledove
и. Найдите субмарину под водой к югу от Calvert Mansion
к. уничтожьте ее (30 сек чтобы убраться подальше)
л. Вернитесь в Homestead Motel
м. Получите новый приказ найти китайского агента в бункере к западу от Calvert Mansion
н. Возьмите Cryptochromatic Spectacles в бачке унитаза
о. При помощи спец. очков введите код в бункер (1_3_2_3_4_4_2)
п. Скажите пароль протектрону.
р. Получите кучу итемов и уникальную винтовку.
с. Активируйте терминал
т. Спаситесь любым способом
= используйте ремонт на вентиле
= откройте дверь при помощи ремонта или науки
= сбегите через эвакуационный туннель за ящиками

Mothership Zeta

1. Not of This World (не из этого мира) -Holding Cells, Steamworks, Engineering Core - автоматически -  300 XP,  05000802

а.Получить квест на пустоши после активирования аддона.
б. Идти к месту крушения НЛО.
в. После похищения поговорите с Сомах
г. Подеритесь с ней на кулаках
д. вырубите пришельцев и возьмите шокер.
Опционально прверьте другие ячейки.
е. Найдите девочку Салли в других ячейках. Она откроет дверь.
Опционально, Салли может ползать по комуникациям, поэтому вы ей можете дать гранаты (плазма или осколочные), и она будет кидаться ими в пришельцев, после того как вы привлечете их внимание.
ж. Дойдите до  Engineering Core
Примечание убийство безоружных пришельцев рабочих, понизит вашу карму.

2. Among the Stars (среди звезд) - Engineering Core, Cryo Lab, Cryo Storage, Hangar, Robot Assembly, Decompression Chamber, Space Walk, Observation Deck - Салли -  300 XP,  05000803

а. Поговорите с Салли, она даст задание уничтожить три генератора в Hangar, Cryo Lab/Cryo Storage and Robot Assembly.
б. В Cryo Lab, разморозьте трех помощников - доктора Элиота Теркориена (захваченного в Анкоридже), Паулсона (захваченного на Кавказе) и самурая. С ксомонавта заберите скафандр.
Опционально поговорите с  Элиотом, и он поможет вам в  Cryo Storage.
в. Продвигайтесь к генератору в Cryo Storage.
Опционально если попытаетесь разморозить остальных существ, помните - они будут враждебны ко всем, включая вас.
г. Уничтожьте генератор в Cryo Storage.
д. Возращайтесь в Engineering Core.
Опицонально поговорите с Паулсоном и он будет помогать вам в  Hangar
е. Идите в  Hangar и уничтожьте второй генератор.
ж. Возращайтесь в  Engineering Core.
з. Идите в Robot Assembly и уничтожьте третий генератор.
и. Возращайтесь в Engineering Core.
к. Оденьте скафандр и идите в Decompression Chamber.
л. Выйдите в открытый космос.
Примечание после этого локации  Maintenance Level и Waste Disposal станут не доступны, рекомендую их исследовать перед этим.
м. Задвиньте три выдвинутых панели.
н. Идите в телепортер в Observation Deck.

3. This Galaxy Ain't Big Enough... (эта галактика тесновата для нас...) - Observation Deck, Weapons Lab, Experimentation Lab, Biological Research, Death Ray Hub, Death Ray Control, Living Quarters, Bridge - Салли -  600 XP, Captain's Sidearm,  05000804

а. Вернитесь в Engineering Core и поговорите с Салли.
б. Идите в открывшуюся часть уровня.
в. Выслушайте голову пришельца и узнайте про луч смерти.
г. Идите в открывшуюся часть уровня.
д. Идите в Weapons Lab
е. Продвигайтесь в Experimentation Lab.
ж. Уничтожьте генератор питающий силовое поле.
з. Идите в Biological Research Lab.
и. Идите в телепортер в Death Ray Hub. Затем в Death Ray Control.
к. Уничтожьте поочередно ысе четыре генератора питающее оружие.
Примечание здесь можно пострелять по Земле из луча смерти.
л. Идите в Living Quarters, затем в Bridge.
Примечание после этого момента большинство локаций пропадет, и если вы не исследовали их окончательно, рекомендую это сделать.
м. Убейте капитана пришельцев.
н. Уничтожьте атакующий вас корабль пришельцев. Для этого распределяйте энергию между силовым полем и соответсвенно главным орудием. В некоторый момент потребуется быстро реактивировать генераторы корабля, их всего четыре на мостике. Также вас постоянно будут атаковать пришельцы. Ваши спутники займутся ими, так что не отвлекайтесь от главной цели.
Примечание. Корабль будет все еще доступен после завершения аддона, главным образом локации Bridge, Engineering Core и Steamworks. Сомах и Паулсон исчезнут, Салли и остальные спутники будут на борту. В принципе неплохая первалочная база:). На земле остатки разбитого НЛО исчезнут, но бластер чужих и маяк телепортер останутся на месте.

• 0

#15 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 10 September 2009 - 01:20

Оружие, которое можно достать только при помощи консоли

Название, ущерб, критикал, патроны, магазин, вес, цена, ID, очки действия, примечания
1. Mirelurk Bait Grenade, 0, 0%, --, --, 1, 5, 00030664, ??, вероятно должно отвлекать болотников.
2. Миротворец ОГрейди, 6, 1%, --, --, 2, 100, 0007843D, 45, уникальная полицейская дубинка, теоретически должна быть у охранника убежища 101 O'Grady
3. Любовный шлепок, 8, 2%, --, --, 1, 20, 000C80B9, 15, уникальный кастет
4. Black Bart's Bane, 8, 1%, шарики, 100, 2, 60, 0006B535, 28, уникальная воздушка
5. Law Dog, 9, 1%, .32, 5, 2, 210, 0006B532, 20, уникальный .32 пистолет, вероятно должен быть у Лукаса Симса, Тридогнайта и т.д.
6. Ломатель, 12, 0%, --, --, 4, 30, 000CB546, 35, уникальная доска с гвоздями
7. Ванда, 12, 0.125%, 5.56mm, 30, 7, 500, 0006B533, 23, уникальная штурмовая винтовка.
8. Curse Breaker, 13, 1.5%, --, --, 3, 75, 000C80BB, 25, уникальная бейсбольная бита.
9. Экскалибат, 13, 1.5%, --, --, 3, 75, 000C80BC, 25, уникальная бейсбольная бита.
10. Катана, 17, 1%, --, --, 2, 70, 050080B5, 19, DLC Mothership Zeta
11. Разводной ключ, 17, 1%, --, --, 2, 70, 05003C52, 19, DLC Mothership Zeta
12. ружье-молния, 23, 1.5%, микроядерная ячейка, 24, 8, 1000, 03003580, 17, уникальная лазерная винтовка, DLC Broken Steel, сбивает с ног молнией
13. молот разряда, 25, 1%, --, --, 20, 180, 030088BF, 38, суперкувалда, DLC Broken Steel, возможно должно быть оружием Super Mutant Overlords.
14. дробовик Харона, 55, ??, картечь Харона (0004C5F9), 5, 10, 90, 000372B8, ??, уникальный дробовик, оружие Харона, с трупа взять невозможно, обычной картечью не заряжается.
15. Grenade Launcher, 55, 1%, картечь, 3, 7, 200, 0300adc8 или 0300A502, 27, уникальное оружие, вместо картечи стреляет гранатами,  DLC Broken Steel
16. Pa's Fishing Aid, 84, 1%, картечь, 2, 6, 350, 0400D5B3, 35, уникальная двухстволка, DLC Point Lookout, чинится только боевыми дробовиками
17. Орудие Бета тесла, 100, 0, гранатометный выстрел, 1, 20, 500, 030026FF, 55, уникальный гранатомет,  DLC Broken Steel, лежит за границей карты Satellite Relay Station.
18. Бомбы Либерти Прайма, 200+550, ??, --, --, 0, 23730, ??, ??, ядерные бомбы либерти прайма, дополнительный ущерб 2 рад в течении 12 секунд.
19. Лазер Свободы, 1000+200, 1%, микроядерные ячейки, 255, 0, 9674000, 00033FE2, 23, очень мощное оружие либерти прайма (лазерные глаза), невидимое, не имеет веса, большой магазин, персонаж держит как магнум, синий.
20. Магнум таинственного странника, 9000, 100%, .44 магнум, 6, 3, 0, 00050F92, ??, уникальный магнум таинственного странника

Одежда и броня, которые можно достать только при помощи консоли

одежда и броня

1. Юбка, 0, 1, нет, 0, 0007CFEF
2. Пижама, 1, 1, +1 ХАР, 10, 000cb60e
3. Детский комбинезон Убежища 101, 1, 2, нет, 5, 000340F2
4. Комбинезон убежища 87, 1, 1, +2 Холодное оружие, +2 Речь, 8, 000340ED
5. Комбинезон убежища 92, 1, 1, +2 Холодное оружие, +2 Речь, 8, 000B73F3
6. Довоенная детская одежда, 1, 2, нет, 30, 000340D0
7. Довоенная детская одежда , 2, 2, нет, 30, 000340FA
8. Комбинезон армейского механника, 2, 1, +5 Ремонт, 6, 0100A0EC, DLC Operation: Anchorage
9. Костюм ученого, 3, 2, +5 наука, 8, 000CB605
10. Бронекостюм, 3, 2, +5 красноречие, 12, 000CB60C
11. Костюм Таинственного незнакомца, 5, 3, нет, 40, 0006696D
12. Китайский комбинезон, 6, 2, +5 Легкое оружие, 6, 000340D2
13. Зимний китайский комбинезон, 6, 2, +5 Легкое оружие, 10, 01003F39, DLC Operation: Anchorage
14. Комбинезон жителя пустоши, 12, 8, +2 Легкое оружие, +2 холодное оружие, 6, 000CB549
15. Комбинезон исследователя, 12, 8, +2 Легкое оружие, +2 холодное оружие, 6, 000CB545
16. броня рейдеров "уложи меня", 16, 15, --, 80, 000cb5fe
17. вызывающая броня рейдеров, 16, 15, --, 80, 000cb5fc
18. Броня Коммандо 24, 15, --, 160, 000cb544
19. кожаная дорожная броня 24, 15, --, 160, 000cb5f5
20. Броня защитника 24, 15, --, 160, 000cb543
21. Униформа генерала Джингвея, 25, 2, нет, 10, 0100C1CA, DLC Operation: Anchorage
22. Разведброня изгоев, 28, 20, +5 Скрытность, 180, 000645ec
23. Композитная броня изгоев, 28, 20, +5 Скрытность, 180, 000cb5fa
24. Корпусная боевая броня, 32, 25, --, 390, 000cb5ef
25. Зимняя боевая броня, 32, 25, --, 390, 01003AF9, DLC Operation: Anchorage, не ломается
26. Броня апокалипсиса гладиаторов 36, 30, -1ЛОВ, 460, 000cb5f6
27. Армейская силовая броня, 40, 45, +2 СИЛ, -2 ЛОВ, +10 Сопр. радиации, 734, 00061A72
28. броня десанта анклава, 40, 45,  +1 СИЛ, -1 ЛОВ, +15 Сопр. радиации, 819, 000CB5F3
29. Энергокомплект Тесла, 40, 45,  +1 СИЛ, -1 ЛОВ, +15 Сопр. радиации, 819, 0008F571
30. Робо-Тор броня, 40, 45,  +1 СИЛ, -1 ЛОВ, +15 Сопр. радиации, 820, 000cb5f9

Головные уборы

1. Детская бейсболка, 1, 1, +5 холодное оружие, 000340C1
2. Шлем Blast off, 1, 1, --, 30, 0007494c
3. Шляпа скаута пустошей, 1, 1, --, 30, 00074952
3. Кепка с очками, 1, 1, --, 30, 0009b185
4. Шляпа таинственного незнакомца, 2, 1, --, 30, 0006B467
5. Самодельный противогаз, 3, 2, --, 40, 000C111A
6. Дьявольский хвостик, 3, 3, --, 20, 000cb5fd
7. Пиро-шлем, 3, 3, --, 20, 000cb600
8. Шлем разведброни Изгоев, 4, 3, +1 ВОС, 40, 000645ED
9. Шлем гладиаторов апокалипсиса, 5, 3, --, 70, 000cb5f7