Jump to content

Photo

Фоллаут3 фотолетопись.

9 replies to this topic

#1 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 23 September 2010 - 21:04

Как сделать скриншот!

Есть несколько способов.
С помощью программы. Например Fraps.
*Краткое руководство по использованию программы FRAPS.

Шаг 1.
Вам необходимо скачать саму программу Fraps.

Шаг 2.
Установите FRAPS. После установки запускаем его и переходим к настройкам.

Шаг 3.
Запустив программу, вы автоматически будете на первой её вкладке “General”

--Start Fraps minimized — запускать Fraps свернутым (более удобно).
--Fraps window always on top — программа будет находится поверх остальных окон.
--Run Fraps when Windows starts — запускать Fraps автоматически при запуске Windows (это тоже более удобнее, благодаря этому вам не потребуется его запускать во время игры, пропуская интересные моменты).

Шаг 4.
Вкладка “FPS”

--Overlay Display Hotkey — тут необходимо выбрать кнопку, при которой будет меняться угол расположения счетчика кадров в секунду.
--Benchmarking Hotkey — записывает в LOG-файл минимальное, среднее и максимальное количество FPS, что в нашей задаче совсем не нужно, по этому советую вообще отменить нажав "Disable".
--Only update overlay once a second — обновления счётчик FPS один раз в секунду, а не каждые 25 кадров, что так же не желательно.
--Stop benchmarking automatically after … seconds — автоматически заканчивать тест на FPS — поскольку нас тест не интересует, ничего не остается как просто убрать галочку.

Шаг 5.
Вкладка “Movies”

--Folder to save movies in – при помощи кнопок “Change” и “View”, соответственно меняется и просматривается папка для будущих видео-файлов.
--Video Capture Hotkey — задаем кнопку при нажатии которой начнется запись фрапса. При повторном нажатии запись закончится и сохранится в выше указанной папке в формате avi. ВНИМАНИЕ! Записи изначально сохраняются без пережатия — к примеру, 4 минуты записи занимает 2.20 гб. Перед началом записи будьте уверены, что на диске, на котором будут сохранятся фрапсы, есть достаточно свободного места.
--Half-size / Full-size — выбираем “Full-size” для записи полноэкранного фрапса.
25 / 30 / 50 / 60 / … fps — выбираем 30.
--Record Sound — запись звука (по желанию).
--Detect best sound input / Use Windows input — определить наилучший аудиовход / использовать аудиовход такой как в Windows — выбираем второе.
--Sound Device — отображается ваша звуковая карта. ВНИМАНИЕ! Если вы используете 2 или больше звуковые карты, то задать вам нужную вы можете нажав ПУСК -> НАСТРОЙКА -> ПАНЕЛЬ УПРАВЛЕНИЯ -> ЗВУКИ И АУДИОУСТРОЙСТВА. Там перейти на вкладку «Аудио» и выбрать нужную звуковую карту в разделе «Запись звука» -> «Исп. по умолчанию устройство». (для Windows XP.)
--No cursor — не записывать курсор (по желанию).
--No sync — нет видео синхронизации — нив коем случае не ставьте галочку, т.к. иногда с этим могут быть большие проблемы.

Шаг 6.
Последняя вкладка “Screenshots”

Настройки по аналогии с настройками видео.

ВНИМАНИЕ! Возможные проблемы с использованием программы.

Вопрос: Я использую в игре "F8" для снятия скриншота и на самой картинке у меня сохранятся желтые показатели FPS в виде цифр! Что мне делать?
Ответ: Это означает, что у вас включен Fraps. Надо его отключить.

Вопрос: Я не могу убрать показатели оружия, денег и карту на время снятия скриншота(( А так хочется чистый экран. Можно ли как нибудь спрятать их?
Ответ: На время съёмок надо удерживать кнопку "F10".

Вопрос: Я заснял видео, а оно без звука =( Неужели Фрепс не записывает звук? =(
Ответ: Fraps пишет звук! Если вы установили все установки , как описано выше, то вам следует установить устройство по умолчанию "Стереомикшер". Для это го вам надо зайти в Пуск = Панель управления = Звуки и аудио устройства = вкладка "громкость" = "Дополнительно" = вылетит меню . В этом меню заходим в параметры = свойства = выбираем вашу звуковую плату, а ниже проставляем везде галочки и выставляем громкость на ваше усмотрение. Если всё получилось, то в самом окне программы Fraps в вкладке Video вы увидете Sound Imput - Стерео Микшер, а выше нзвание вашей звуковой карты.

Вопрос: Я снимал всего лишь 3 минуты, а видео весит почти 2 гб Оо!! Что за фигня?!
Ответ: Fraps изначально сохраняет видео в не сжатом варианте. Для этого вам понадобится много места на жестком диске. Если же вы готовы пожертвовать качеством ради количества) то вам на вкладке Video надо убрать галочку с надписи Full - Size и поставить её на Half - Size . В результате размер сократится втрое." ©

Другой способ.
Во время игры нажимаем print screen ( не забываем что таким образом можно делать скриншоты только по очереди), сворачиваем игру, открываем paint или его аналог и либо жмём ctrl-v, либо нажимаем правой кнопкой мыши на рабочей области и выбираем пункт "вставить.

Авиация САСШ над Анкориджем.
Posted Image  
Трофей с Зеты.
Posted Image

• 0

#2 Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,201 posts

Posted 23 September 2010 - 22:30

Окей, я тоже поделюсь памятным скриншотом. Здесь мёртвый рейдер, расстроенный своей скоропостижной кончиной, в ярости крушит интерьер:
Posted Image

• 0

#3 Landskneht

Landskneht

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 503 posts

Posted 01 October 2010 - 11:22

как в фолауте делать скрины?
  • 0

#4 GrAV3

GrAV3

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,566 posts

Posted 01 October 2010 - 11:38

Немножко от меня.
Уж очень сильно мне нравится как выглядит броня "Тесла".
Posted Image

Руководство по скринам добавил в первый пост.
  • 0

#5 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 01 October 2010 - 14:15

"Пастор" Венс и его "паства".
Posted Image
Тайна Телебашни КТ-8
Posted Image
Здравствуй Пойнт-Лукаут.
Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image Posted Image
  • 0

#6 Unсle Ho

Unсle Ho

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 989 posts

Posted 10 November 2010 - 07:57

А у меня при нажатии кнопки Принтскрин автоматически скрин сохряняется в виде bmp прямо в папке с игрой, вперемешку с другими файлами. Не нужно ни в какой Пайнт заходить. Может у всех такое, а мужики не знают?  ;)
  • 0

#7 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 10 November 2010 - 20:00

Может у всех такое, а мужики не знают?  ;)

Знают, а некоторые старательно избегают. Мне вот что-то не хочется засорять корневую папку игры файлами формата .bmp по 2 метра каждый. У меня есть отдельная программа, которая по нажатию отдельной кнопки сохраняет скрины угодного мне формата в отдельную папку.
  • 0

#8 Daniell

Daniell

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 336 posts

Posted 16 November 2010 - 21:11

Posted Image
Нью-Вегас, по-мойму она кабинки попутала в соседней есть компьютер)
  • 0

#9 A6paM

A6paM

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 21 November 2010 - 18:36

Posted Image

Жил грешно - и умер смешно ....
  • 0

#10 craik