Jump to content

Photo

Fallout 2 - Вопросы и обсуждение

1513 replies to this topic

#1 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 20 October 2004 - 09:46

Итак дамы и господа. Чтители великого и неповторимого. Из-за технических неполадок, предыдущий топик по вопросам Fallout 2, будет закрыт. Теперь вусе вопросы, по второму Фолу, попрошу задавать здесь.

P.S.
Вот ссылка на старый топик, где были даны ответы на многие вопросы.

Приятного общения!

С уважением Arstein
  • 0

#2 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 20 October 2004 - 10:13

Славненько. Можно будет общатся без задержек. Буду ждать вопросов, если только Arstein (  ::friends ) не перехватит их раньше меня.  :) С уважением Домино.
  • 0

#3 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 20 October 2004 - 12:13

2 Domino

С президентом следует поступить так же, как и с хабологистом: или взорвать, или "залечить" большими стимпаками.
Теперь - реактор. Вообще-то, сначала надо поговорить с президентом. Он расскажет о проекте уничтожения мутантов. Потом, в том же 4 уровне, поговорите с dr. Charles Curling. Вы должны убедить его о бесчеловечности этого проекта, тогда он согласится пустить токсин в вентиляцию (5000 эксп.) и скажет, что для спасения жителей Арройо и 13 волта необходимо вывезти из строя реактор. Подождите 10 минут, чтобы токсин подействовал. Опускайтесь на 5 уровень. Попробуйте заставить руководителя комиссии по ядерной энергии (Том Мюррей) отключить реактор (если председатель не хочет с вами говорить, подойдите к нему практически вплотную и снимите "Моторизированную броню" ). Если заставить Мюррея все-таки не удается, положите взрычатку у "майнфрейма". Поднимитесь на 4 уровень. Теперь открылись двери, за которыми - лестница на первый уровень. Как видите, все просто.

Я сделал проще...прочитерил игру. :) Дрогнула моя рука...выставил я себе 999 жизней и 999 Armor Class. :)  И естесственно прошел всю игру. Теперь буду проходить заново. :)

Кстати, Уважаемый Domino, "Однорукий бандит" - это не баг. Сейчас у меня 300% умения "Игра" и я выигрываю 90$, бросая в автомат всего 5$.

2 Arstein
Наконец-то! :)
  • 0

#4 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 20 October 2004 - 12:26

2 Андерсон "Я сделал проще..." "прочитерил игру" Проще? :) Неее дружище так дело не пойдёт, проходи сам, на второй раз ;) "Кстати, Уважаемый Domino, "Однорукий бандит" - это не баг. Сейчас у меня 300% умения "Игра" и я выигрываю 90$, бросая в автомат всего 5$. " Конечно не баг, просто нужно большое значение "Харизмы" и "Игры". "2 Arstein Наконец-то!" :]
  • 0

#5 vertolet

vertolet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 327 posts

Posted 20 October 2004 - 12:41

В однорукого бандита играть слишком долго, лучше в кости или рулетку - там ставки выше.
  • 0

#6 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 20 October 2004 - 13:03

2 Anderson и  vertolet Дружья, а не скажите ли вы мне, на что вам нужно столь много налички? Кроме "апгрейда" двух экземпляров довоенной "Моторизированной брони", который стоит 20 000, я не вижу нужды в наличке. Буду ждать ответа.
  • 0

#7 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 20 October 2004 - 20:07

2 Domino

Ну как же! Деньги всегда нужны были...по крайней мере мне. Для того, чтобы выкупить Вика у Мецгера нужно аж 1000$, а ведь это практически начало игры. Вот и приходится "кидать кости" у Бекки, чтобы заработать деньги. Пистолет, с которым я убивал Мецгера и его дружков, тоже немало стоил. Везде нужны деньги...
А про апгрейд брони я вообще ничего не знаю. :) Конечно, предлагал мне какой-то ученый в Сан-Франциско модернизировать какую-то броню, но у меня, по-видимому, её не было, поэтому я его предложение пропустил мимо ушей.
Ну и конечно же деньги нужны для разных нужд - купить стимпаки, боеприпасы, оружие! И самое главное: напарникам-то тоже нужно закупать вещички! Я на протяжении всей игры не позволил Кассиди бродить со мной в его дешевой броне и оружием. Я покупал для него самую лучшую одежку и оружие. ЧТо же касается Вика - я его оставил на произвол судьбы в НКР. А бедный Кассиди умер ещё в Наварро, когда я нагло спёр ФОБ, предварительно убив всю охрану.

Ещё я "пошутил" в Анклаве - застрелил Старейшину :) Правда потом сразу же загрузил игру...:)

Сейчас буду проходить заново Fallout 2, но только в переводе от "Левой Корпорации" (спасибо вам, Domino). Отличия в переводе есть - я их заметил.
Только одно не пойму: почему нужно было ГЭКК называть Косогором? Ведь в оригинале Группа Эдемских Конструкционных Компонентов пишется как "G.E.C.K."...так почему же "Левая Корпорация" назвала его иначе?

-----------------------------------------------

2 Arstein

Конечно не баг, просто нужно большое значение "Харизмы" и "Игры".

А для чего там Харизма-то нужна? Логично было бы, если была бы нужна Удача! :)
  • 0

#8 arstein

arstein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,502 posts

Posted 20 October 2004 - 20:50

2 Андерсон "А для чего там Харизма-то нужна? Логично было бы, если была бы нужна Удача!" Уважаемый мой друг, харизма и удача это одно и тоже ;) 2 Домино Как видишь "молодёжи" деньги нужны, а на то, чтобы выкупить Вика, помойму обычно хватает пары обойм :]
  • 0

#9 rogerr

rogerr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,948 posts

Posted 21 October 2004 - 03:28

Кстати об апгрейде брони: для этого достаточно 10 000, которые довольно легко тырятся из кармана несчастного ученого, причем дважды -- после второго апгрейда тоже, разумеется. "Неразменный пятак" © Стругацкие... Довольно много денег действительно нужно, если хочешь броню-имплант себе под кожу закачать ("удовольствие" для интравертов).
  • 0

#10 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 21 October 2004 - 11:41

2 Arstein Да уж. "Деньги, деньги, всюду деньги, Всюду деньги без конца, А без денег жизнь плохая, Не годится - никуда..." Во уперлись, а?  :D 2 Андерсон Уважаемый, я дам вам небольшой совет: как проходить начальный этап именно "вором". Он слегка "читерский", зато отпадает масса проблем и, поверте мне на слово, с товаром и наличкой все будет более чем превосходно. А уж до такого, чтобы покупать "десятый Кольт" в Кламате... Итак. Сделали все квесты в Арройо. Добрались до Кламата. Сразу же выполнили всего один(!) квест: тот, который дает Тор (естественно, стыбрили оба кастета у Даунтонов), а так же полностью "вычистили" весь Кламат. Продали все(!) - кроме журналов "Пушки и пули", "Учебник скаута" - и "вымели" всю имеющееся в двух лавках наличку и на остальное - стимпаки (смело продавайте "pipe gun" - такое оружие "не к лицу" Избранному). Перед выходом прочитайте оба журнала. Теперь надо добратся до Дена не подравшись, зато приветствуются встречи с бродячими торговцами - чего только у них нет: и "Пустынные орлы", и "дробовики", и "десятые Кольты", и патроны, даже первая "Кожанная броня" иногда есть (раздолье для вора). Но еще слаще место - два квадратика ниже Дена. Главное там найти "халявные бои" - между охраной караванов и бандитами разных мастей. Скажем, караван из Города (Волтсити) - с убитого караванщика можно поднять массу дорогостоящей "химии", причем, ничего не весящей. А уж про оружие я вообще молчу - там можно поднять даже "KAWS". Правда - такое "наживание добра" весьма похожа на хождение по лезвию бритвы: ведь ваш Избранный практически всегда поднимает трофеи во время боя. Но, без риска только цветочки собирать. Когда затарились по самое немогу, загляните в Ден, присвойте второй журнал "Пушки и пули", выкупите стимпаки и наличку в обеих лавках, а так же то, что покажется вам необходимым (можно даже учесть такой ньюанс: сохранится перед входом в Ден, войти и пробежатся, дабы взглянуть, на месте ли книжка Бэкки). Вот теперь, вооруженный и экипированный до зубов Избранный, имеющий все лучшее, что можно "выжать" из этих двух городов, читает второй журнал, (только теперь!) поднимает стрельбу из "Легкого оружия" и уверенно приступает к выполнению квестов. Пару слов о Кессиди. Вот вы говорите - "лучшая броня". По-моему, тут и выбирать не из чего. В Волтсити - первая "Металлическая броня", только что добрались до Нью-Рено (или даже раньше - см. выше) - первая "Полимерная броня", но ведь за вторую платить не надо, она есть в "Сьерре". Какие же тут особенные траты? Поясните, пожалуйста? Насчет "Косогора". По-моему "Левая корпорация" перевела G.E.C.K. ("Garden of Edem Cration Kit" ) на "Косогор" ("КОнструктор по СОзданнию ГОрода Рая" ) намного точнее, чем "Фаргус". Так же и начальная песня более рельефно передает внутреннее состояние Избранного. Но это мое личное мнение.
  • 0

#11 Anderson

Anderson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,612 posts

Posted 21 October 2004 - 13:09

2 Domino Спасибо большое за столь подробное описание действий "вором" :) Насчет Кессиди: броня - это было сказано к слову. Дело в том, что я покупаю же для него не только броню, но и оружие, стимпаки, боеприпасы и многое другое. Конечно, всё это можно своровать, но я выбрал другую тактику прохождения Fallout'а. :) Теперь же я прохожу игру заново - опять за Мингана, но я изменил его почти координально. Теперь у меня два перка: "Хилое тело" и "Талант". Три "главных" скилла: воровство, взлом и Разговор. Проходить во второй раз оказалось ещё интереснее, чем в первый. Например, как только я достиг нового уровня в Храме, я поднял умение "Разговор" до 72(!)% и что самое главное: прошел последнего соперника без драки, доказав ему, что всё можно решить не только кулаками, но и разговорами. То же самое с тетушкой Молис (или Морис...не помню): она мне дала кремень для заточки копья совершенно бесплатно, в то время, как, когда я проходил игру в первый раз, она просила у меня 3 мешочка с порошком. Я думаю, один из главных скиллов в игре именно "Разговор". :) А перевод от "Левой корпорации" мне не очень понравился. Он какой-то глючный...вместо того, чтобы писать, допустим, "Вы заработали n очков", пишется: "Error n Error". Domino, у вас такие же проблемы?
  • 0

#12 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 21 October 2004 - 13:37

2 Андерсон "вместо того, чтобы писать, допустим, "Вы заработали n очков", пишется: "Error n Error"" Клянусь, впервые о таковых слышу. Снова (легкая улыбка) насчет Кэссиди. Не понимаю, о каком оружии речь. Ведь "KAWS " для него уже есть при первом посещении Волтсити. Далее его можно "поменять" на "Панкор", который добывается в окрестностях Брокенхилз трофеем. Лучшего ему и не надо. В некоторых изключениях - когда "дробовики" или действуют плохо (в копьях ванаминго), или слишком накладны (в семейном садике Фаррела в Модоке) - ему выдается "алтернативное оружие". В начальном этапе - "Охотничьий карабин", потом - "Снайперка". Разве что при первом посещении Сан-Франциско приходится покупать одну гаусвинтовку, ведь "константных" - только две, а пользуются трое - Вик, Кессиди и Избранный. И вторая большая покупка - одна "Моторизированная броня", если у вас три субгероя, ведь константных только три. В принципе - все. Но к тому времени не знаешь, куда деть товар. Скорее, может возникнуть проблемы с экипировкой Вика (главным образом касаемо патронов). Насчет "Разговора". Да скилл достаточно важен, но ведь он "не поможет" своровать Избранному, скажем, Бозер в НРК. Ее зовут "тетушка Морлис". И "вору" с кремнем - ну никаких проблем. Еще пару слов о Мингане. Ведь он именно вор! Уж ему то проблем с товаром - гораздо меньше, чем, скажем, Читсе, которая, будучи весьма слабой (девушка, что можно хотеть), набирает большую толпу, вместе с тем получая по полной проблемы с экипировкой этой толпы. И в завершении один вопрос: если уж вы изменили Мингана кардинально, зачем взяли "Хилое тело" ? Ведь потом, придется жертвовать перк "Мутацию", чтобы избавится от этого трайта. Не проще ли взять трайт "Точность" ?
  • 0

#13 vertolet

vertolet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 327 posts

Posted 21 October 2004 - 14:51

2 Anderson. Тактика тактикой, а воровство все таки вещь нужная. В некоторых местах враги нападают не сразу, и их можно основательно почистить от лишнего оружия, стимпаков и боеприпасов. А то потратят еще. Это к тому же лишний опыт, который лишним никогда не бывает. 2  Domino У меня был какой-то глюк и у напарников постоянно пропадала эта броня, поэтому приходилось ее покупать снова и снова, так что деньги были нужны весьма.
  • 0

#14 Domino

Domino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,368 posts

Posted 21 October 2004 - 15:14

2 vertolet Да, неприятно. Мне, правда такого никогда не было. А не пробовали ли переинсталлировать игру? Быть может, глюк и пропал бы?
  • 0

#15 vertolet

vertolet

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 327 posts

Posted 21 October 2004 - 15:51

Неа, он был еще у нескольких человек. Судя по всему глюк самой игры. Я ставил 3 разных локализации. Исчезает только механизированная броня братства.  Так что пришлось им ходить в полимере.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users