Jump to content

Photo

Fallout: New Vegas - Вопросы и обсуждение.

2569 replies to this topic

#2536 Андрей Кабаев

Андрей Кабаев

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 08 January 2013 - 04:02

Из вариантов можно предложить либо поспать сутки в ожидании респауна диких гулей либо вернуться на последнюю сохранку перед походом в подвалы.
Там штука еще в том, что надо кое-кого освободить, нужных для квеста персов. Если ты их завалил, то либо начни заново либо придется забить и двигать дальше.

последний сейв очень далеко.
завалил только синих гигантов, забыл уже как их там правельно....
  • 0

#2537 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 08 January 2013 - 05:09

Из вариантов можно предложить либо поспать сутки в ожидании респауна диких гулей либо вернуться на последнюю сохранку перед походом в подвалы.
Там штука еще в том, что надо кое-кого освободить, нужных для квеста персов. Если ты их завалил, то либо начни заново либо придется забить и двигать дальше.

Это один из вариантов, можно и не спасать гулей. Ключевой персонаж командир супермутантов Теней, если его убить до получения задания от Брайта, то квест застопориться.
  • 0

#2538 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 08 January 2013 - 11:49

Андрей Кабаев, для полного счастья осталось убить "гулей-космонавтов" и отчитаться перед Менни Вергасом.

А вообще — лучше закончить квест через консоль (тильда (~). "Давай полетаем" base id : 00080664, команда для завершения квеста: completequest, вводишь completequest 00080664 , жмешь Enter.
  • 0

#2539 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 08 January 2013 - 17:37

Это один из вариантов, можно и не спасать гулей. Ключевой персонаж командир супермутантов Теней, если его убить до получения задания от Брайта, то квест застопориться.

С ним можно поговорить, но о чём - не помню.:evil:
  • 0

#2540 Юра "Сюзик"

Юра "Сюзик"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,618 posts

Posted 08 January 2013 - 19:22

С ним можно поговорить, но о чём - не помню.:evil:

Ну как же, Паша, вот те раз:"не помню", разговор с ним давал альтернативную ветку освобождения подвала Репкона от Теней — они там искали коробки со стеллбоями, по ошибке напраленные туда корпорацией Репкон, в инфа о том, что стеллсбои были отправлены обратно (за исключением нескольких штук, которыми не упустили случая воспользоваться пара шутников), а сам комп в свою очередь находился в запертой комнате, в которой забаррикадировался гуль с охотничьим ружьём, а он, в свою очередь попросит найти в тюрьме его пропавшую подружку.;)
  • 0

#2541 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 08 January 2013 - 19:23

Ну как же, Паша, вот те раз:"не помню", разговор с ним давал альтернативную ветку освобождения подвала Репкона от Теней — они там искали коробки со стеллбоями, по ошибке напраленные туда корпорацией Репкон, в инфа о том, что стеллсбои были отправлены обратно (за исключением нескольких штук, которыми не упустили случая воспользоваться пара шутников). а сам ком в свою очередь находился в запертой комнате, в которой забаррикадировался гуль с охотничьим ружьём, а он, в свою очередь попросит найти в тюрьме его пропавшую подружку.;)

Точно в яблочко.
  • 0

#2542 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 09 January 2013 - 18:10

Андрей Кабаев, для полного счастья осталось убить "гулей-космонавтов" и отчитаться перед Менни Вергасом.

А вообще — лучше закончить квест через консоль (тильда (~). "Давай полетаем" base id : 00080664, команда для завершения квеста: completequest, вводишь completequest 00080664 , жмешь Enter.

Закончить таким образом можно, но как он закончится? Квест довольно сильно влияет на концовку. Андрей Кабаев застопорился с диким гулем и насколько я помню там надо найти его любимую. Она находится в тюремной камере мертвая. Если этот момент уже пройден и квест действительно встал, то лучше пройти его одну стадию, чем завершить его полностью непонятно как. Андрей Кабаев понял принцип но у него был вопрос какой ввести ай ди. Ай ди дала NIKI - 00080664.

То есть в консоли набираем

getstage 00080664
запоминаем значение и прибавляем к нему 10
снова набираем setstage 00080664 получившееся значение

После выхода из консоли мы увидим что цель квеста обновилась. Идем дальше выполнять квест. Если этого не произошло или глюк остался - повторяем процедуру снова, пока все не стало нормально или мы не завершили квест. Разным концовкам кстати соответсвуют разные значения getstage, поэтому и нельзя просто так завершить квест непонятно каким образом, как предложила NIKI.
  • 0

#2543 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 09 January 2013 - 18:18

Закончить таким образом можно, но как он закончится? Квест довольно сильно влияет на концовку. Андрей Кабаев застопорился с диким гулем и насколько я помню там надо найти его любимую. Она находится в тюремной камере мертвая. Если этот момент уже пройден и квест действительно встал, то лучше пройти его одну стадию, чем завершить его полностью непонятно как. Андрей Кабаев понял принцип но у него был вопрос какой ввести ай ди. Ай ди дала NIKI - 00080664.

То есть в консоли набираем
getstage 00080664
запоминаем значение и прибавляем к нему 10
снова набираем setstage 00080664
после выхода из консоли мы увидим что цель квеста обновилась. Идем дальше выполнять квест. Если этого не произошло или глюк остался - повторяем процедуру снова, пока все не стало нормально или мы не завершили квест. Разным концовкам кстати соответсвуют разные значения getstage, поэтому и нельзя просто так завершить квест непонятно каким образом, как предложила NIKI.

Люци, он убил всех Теней, до того как ему дали и задание спуститься в подвал и разобраться с ситуацией и теперь квест застопорился. Только переигровка может помочь.
PS. Дурацкая ситуация, когда дверь в подвал можно просто взломать. Обычно в таких случаях дверь блокируют до того момента когда можно получить соотвествущий этап квеста.
  • 0

#2544 Никита "Hunter" Журавлёв

Никита "Hunter" Журавлёв

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,531 posts
  • LocationКраснодар

Posted 09 January 2013 - 18:23

PS. Дурацкая ситуация, когда дверь в подвал можно просто взломать. Обычно в таких случаях дверь блокируют до того момента когда можно получить соотвествущий этап квеста.

Согласен, странный случай
  • 0

#2545 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 09 January 2013 - 18:24

Люци, он убил всех Теней, до того как ему дали и задание спуститься в подвал и разобраться с ситуацией и теперь квест застопорился. Только переигровка может помочь.
PS. Дурацкая ситуация, когда дверь в подвал можно просто взломать. Обычно в таких случаях дверь блокируют до того момента когда можно получить соотвнствущий этап квеста.

Даже если он убил всех Теней - прохождение глючной стадии может помочь. Ведь главное каким образом ты отправил гулей в полет, то есть дойти до финального этапа. Этот только момент влияет на концовку. Просто завершить квест консольной командой не гарантирует получение хорошей концовки. А командами setstage можно переползти любую глючную стадию. Лично меня это спасало много раз.
  • 0

#2546 NIKI

NIKI

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 13,289 posts

Posted 09 January 2013 - 18:25

Закончить таким образом можно, но как он закончится?

Думаю, что в списке назначенных квестов он перестанет быть активным, то есть станет завершенным. Вероятно, можно завершить определенную стадию квеста, как это показано в Вики.

Тырк
  • 0

#2547 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 09 January 2013 - 18:28

Думаю, что в списке назначенных квестов он перестанет быть активным, то есть станет завершенным. Вероятно, можно завершить определенную стадию квеста, как это показано в Вики.

Тырк

Он будет в списке завершенных, но будет обидно когда в финальных титрах скажут что Новак был уничтожен, а не процветает. ;)
Лучше завершать стадии квеста поэтапно как я описал. Так я проходил глюки со многими квестами.
  • 0

#2548 Udarnik

Udarnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,873 posts

Posted 09 January 2013 - 19:17

Он будет в списке завершенных, но будет обидно когда в финальных титрах скажут что Новак был уничтожен, а не процветает. ;)
Лучше завершать стадии квеста поэтапно как я описал. Так я проходил глюки со многими квестами.

Разве от этого зависит благосостаяние Новака? По любому мы получаем положительную репу в Новаке и ситуация с гулями тем или иным образом разрешается. У меня при варианте концовок Джокер и НКР Новак всегда уничтожали. Хотя и гули улетали, и Тени мирно уходили, и я исправлял курс ракеты и отговарил лысого типа от мести.
  • 0

#2549 Андрей Кабаев

Андрей Кабаев

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 10 January 2013 - 00:15

спасибо всем кто откликнуля. проблема решена в папке сейв есть файл .вак, я сделал бекап предпоследнего квиксейва, но все равно, он оказался после того как я замочил всех. забил на квест, решил просто ходить, проходит дальше, и вот по сюжету меня опыт посылают к гулю. я сходил, поговорил с ним, он опять послал меня замочить все (сейв был востановлен, после того как я убил всех, но др разговора с гулем). думаю, дай схожу, сходил, и не пойми как, наткнулся на дверь закрытую, открываю, а там этот синий, и далай разговаривать со мной) в общем дальше все пошло нормально. хз что случилось, толь я проскочил мимо этой двери, толи она на ключ была закрыта и ее никак не откроешь без ключа, толь что я долго по миру гулял...
  • 0

#2550 Никита "Hunter" Журавлёв

Никита "Hunter" Журавлёв

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,531 posts
  • LocationКраснодар

Posted 10 January 2013 - 00:19

спасибо всем кто откликнуля.
проблема решена
в папке сейв есть файл .вак, я сделал бекап предпоследнего квиксейва, но все равно, он оказался после того как я замочил всех.
забил на квест, решил просто ходить, проходит дальше, и вот по сюжету меня опыт посылают к гулю. я сходил, поговорил с ним, он опять послал меня замочить все (сейв был востановлен, после того как я убил всех, но др разговора с гулем). думаю, дай схожу, сходил, и не пойми как, наткнулся на дверь закрытую, открываю, а там этот синий, и далай разговаривать со мной)
в общем дальше все пошло нормально.

хз что случилось, толь я проскочил мимо этой двери, толи она на ключ была закрыта и ее никак не откроешь без ключа, толь что я долго по миру гулял...

Вот и хорошо :)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users