Jump to content

Photo

Паззак

36 replies to this topic

#1 Wen

Wen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,487 posts

Posted 06 June 2005 - 10:55

Игра Паззак (pazaak) - самая популярная карточная игра во Вселенной Звездных Войн, которую вы можете встретить и в SW KotOR и в SW KotOR II. Правила прилагаютсся. Реализована в виде отдельного exe-шника.
pazaak
Posted Image
  • 0

#2 Вадим "PapaKarlo" Назаров

Вадим "PapaKarlo" Назаров

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,932 posts

Posted 06 June 2005 - 12:20

Круто. Будет время - опробую. Я когда КОТОР играл никак не мог понять правила этой игры (к тому же с корявым переводом), а потом просто догадался, что это наше Очко, где просто можно слегка регулировать процесс :)
  • 0

#3 mr.OTSHELNIK...

mr.OTSHELNIK...

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 746 posts

Posted 06 June 2005 - 12:53

А я неврубляюсь как в нее играть=((((
  • 0

#4 TreugolniK

TreugolniK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,004 posts

Posted 06 June 2005 - 13:22

А у меня не открывается.... Говорит, что мой Ай-Пи адрес не найден в российской сети...
  • 0

#5 -=Dark=-

-=Dark=-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 613 posts

Posted 06 June 2005 - 13:28

А ты с модема качал?
  • 0

#6 TreugolniK

TreugolniK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,004 posts

Posted 06 June 2005 - 13:43

Да

Papa_Karlo:
Уважаемый, длина поста в среднем должна состоять хотя бы из двух строчек.

• 0

#7 Shark

Shark

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,125 posts

Posted 06 June 2005 - 13:50

2 Wen

Posted Image

реально спасибо огромное, искал эту весчь с тех пор, как поиграл в первый KotOR
  • 0

#8 Wen

Wen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,487 posts

Posted 06 June 2005 - 15:04

так, кому непонятны правила игры в Паззак: Цель игры — получить сумму своих открытых карт большую, чем у противника на руках, но сумма не должна превышать 20. Если сумма у игрока больше, чем 20 в конце хода (a 'БАНКРОТ'), противник выигрывает сет. Игрок должен победить в 3 сетах, чтобы выиграть партию. Перед каждой партией паззака ты должен выбрать десять карт, чтобы сформировать свою колоду. 4 из этих карт будут случайным образом брошены с твоей РУКИ во время партии. Основная пазаакская колода имеет две из каждой карты с числом от +1 до +5, из которых можно создать колоду. Ты найдешь карты другой стороны, играя Рыцарем Старой Республики со значениями от +/-1 до +/- 6. Первый игрок сдает карты из главной колоды и кладет их картинкой вверх, чтобы начать ход. Это происходит автоматически.    * Если ты выбираешь ЗАКОНЧИТЬ ХОД, ты будешь автоматически тянуть другую карту в начале следующего хода. Помни: если сумма твоих карт превышает 20, в конце хода ты БАНКРОТИШЬСЯ и твой противник выигрывает сет.    * Если ты выбираешь ПАС, ты не будешь больше сдавать карты и не сможешь и ты не можешь играть картами со своей РУКИ до следующего сета партии.    * Если сумма игрока в точности 20, он автоматически ПАСует. Противник может продолжать игру, до ПАСа ии БАНКРОТСТВА.    * Если у игрока сумма превышает 20, после того, как его ход окончен, он БАНКРОТ. Его противник автоматически выигрывает сет.    * Партия продолжается до тех пор, пока один игрок не выиграет 3 сета. Ничьи не в счет. Тебе никогда не дается больше карт в РУКУ за партию, так что используй 4 карты, которые у тебя есть, осторожно. Подсказки:   1. Хорошие игроки-пазааки знают, что сумма 17 или меньше не выигрывает очень часто.   2. Разрешать своему противнику-пазааку обанкротиться часто эффективный способ выиграть сет.   3. Хорошие игроки-пазааки часто берегут карты на руках для последующих сетов.   4. Ты можешь улучшить свою колоду с помощью карт, найденных во время игры.   5. Твоя колода должна содержать вместе как +, так и - карты.   6. Некоторые пазаакские карты могут менять свой знак +/-. Эти карты довольно ценны.   7. Если твоя сумма больше 20 после сдачи и у тебя есть отрицательная карта в руке, ты можешь сыграть ей, чтобы снизить сумму.
  • 0

#9 -=Dark=-

-=Dark=-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 613 posts

Posted 07 June 2005 - 11:12

Хм, немалая замута ::) Ну чтож, по крайней мере скачал ::)
  • 0

#10 pavel_raven

pavel_raven

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 54 posts

Posted 07 June 2005 - 14:44

Что-то я никак выиграть немогу,у меня минусовых карт нет где их можно купить(планета,локация,NPC)
  • 0

#11 Wen

Wen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,487 posts

Posted 07 June 2005 - 15:39

2 Ftor спроси в теме про КОТОР или КОТОР 2 З.Ы. разработчик игры «Паззак» (pazaak), рассказал нам, что в новой версии своей игры он введет систему кредитов, улучшит алгоритм AI, будут добавлены звуки. Игра ожидается после сдачи сессии :(
  • 0

#12 TROLL_111

TROLL_111

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,146 posts

Posted 07 June 2005 - 22:44

я собирал такую свою колоду 2карты  +\- 6,  2карты +\-5 , 2  +\- 4 и последние 2 +\-3. предпочитая обычно докладывать плюсовую карту для выигрыша в 20, или меняя на минус, для  сброса перебора.
  • 0

#13 Руслан "DarkYoda"

Руслан "DarkYoda"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 782 posts

Posted 09 June 2005 - 10:22

Единственное что мне не понравилось Kotor 1 и 2 так это паззак!Игра слегка туповатая (извиняюсь) по моему мнению!
  • 0

#14 Dendr

Dendr

Member

• Members
  • PipPip
  • 26 posts

Posted 09 June 2005 - 10:51

Е-мое, ну надоели безграмотные игроделы, сначала школу бы закончили, а (а если школу уже закончил - то стыдно просто так писать)? НУ ПОЧЕМУ? ПОЧЕМУ? Почему им поголовно всем так нравится писать слово "выйграли"? Все впечатление портится...
  • 0

#15 GraF

GraF

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 524 posts

Posted 13 June 2005 - 00:30

light_jedi_master А без позака можно не заполучить очень ценные предметы ! Только вот плохо что во 2 части появились какиеть тупые карты !
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users