Jump to content

Photo

Oblivion: прокачка навыков и характеристик

200 replies to this topic

#31 Shall

Shall

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 846 posts

Posted 06 May 2006 - 00:07

Быстрее без учителей прокачиваться. А деньги.. Алхимией заработала больше 300 тыс, точно даже не знаю, учет расходов на дома, перезарядку оружия и т.п. не веду.
  • 0

#32 Evil_Dagot

Evil_Dagot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 06 May 2006 - 00:48

" Быстрее без учителей прокачиваться." А, ну это есессно. Щас играю чистым магом, кач идет на ура. " А деньги.. Алхимией заработала больше 300 тыс" Где у тебя столько ингридиентов нашлось?
  • 0

#33 Shall

Shall

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 846 posts

Posted 06 May 2006 - 03:26

Где у тебя столько ингридиентов нашлось?

Поначалу много собирала в лесу (мухоморы и лотусы в Империал Сити) + брала у соседей и в гильдиях ::) Когда соседские запасы иссякли, установила плагин, увеличивающий количество продаваемых ингредиентов у алхимиков и владельцев таверен (ссылка есть в топике о модах). Сейчас еще появилась возможность пользоваться сундуком Архимага :)

Собственно, для раскачки Алхимии сырья и в оригинальном Обливионе хватает. Плаг с торговцами удобен для алхимика с навыком 100, чтобы варить на продажу зелья из 1 ингредиента.
  • 0

#34 TOP

Member

• Members
  • PipPip
  • 17 posts

Posted 06 May 2006 - 03:37

А что делает сундук Архимага? Я туда пытался нирнруты пихать - думал расплодятся, ан нет :)
  • 0

#35 Shall

Shall

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 846 posts

Posted 06 May 2006 - 03:45

Корни Нирна не дублируются, чтобы сильно ушлые игроки не забили на условия квеста, а именно, "найти, собрать и принести" :) Ответ в топике "Вопросы по прохождению".
  • 0

#36 TOP

Member

• Members
  • PipPip
  • 17 posts

Posted 06 May 2006 - 03:49

Эт я уже понял, что сундук-то делает?
  • 0

#37 EGOR

EGOR

Member

• Members
  • PipPip
  • 14 posts

Posted 06 May 2006 - 19:31

Красться можно прокачать так: возле какого-нибудь чела, который спит нажать по умолчанию Q в какой-нибудь угол, сходить попить чаю, возвратиться... Прокачал свободно на 20 единиц, потом надоело.
  • 0

#38 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 07 May 2006 - 20:59

Эт я уже понял, что сундук-то делает?

Ложишь ИНГРИДИЕНТ ,алхимический ессно, одну штуку, на след день, то есть через 24 часа,  - десять. Приди да возьми. Архимагом должен быть.
  • 0

#39 Evil_Dagot

Evil_Dagot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 10 May 2006 - 20:01

Вся магия качается халявно. Зажал книгой клавишу "С" м пошол спать.
  • 0

#40 Revolt

Revolt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 169 posts

Posted 11 May 2006 - 07:02

Сей час прикол был, стою я значит рядом с двумя дерушимися чуваками, (те что рядом с ареной) пробую что бы кто-нибудь меня ударил, короче крутился рядом минут 10 ::beat. И вдруг мне приходит сообщениие, что мол ваш навык рук.боя бонусным путем повышается на 2 пункта. ::idk Интересно получается.... Может это разрабы зделали, как-будто я новые приемы выучил глядя на других. Больше предположений нет, проверти у кого время есть и напишите. ::hello
  • 0

#41 dio

dio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 93 posts

Posted 17 May 2006 - 01:18

Отличная идея  :]
Удар огня 3п на 1сек + Восст-ть здоровье 3п на 1 сек -> за раз прокачивается и Разрушение, и Восстановление ;)

Мне кажется что прикачиватся в этом случае будет только разрушение.

При лезвиях =100 зашел к учителю лезвий и надев "капющен друиде" (кроме всего порчего лезвия (-10)) он меня потренировал до 105 едениц
заклинание "перо" при прочтении эфект не накладывается а складывается так что можно в универе насоздовать таких заклинаний под разными именами и носить чуть ли не 10 тонн
И о неприятном при увеличении алхимии 100 база + заклинания или предметы эффект не увеличивается.
У меня радио мышка так что клавишу нажал мышку увел в стороны (чтоб сигнал пропал потом отпустил комп считает что клавиша зажата)
  • 0

#42 Shall

Shall

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 846 posts

Posted 17 May 2006 - 20:24

Мне кажется что прикачиватся в этом случае будет только разрушение.

И разрушение, и восстановление. Только восстановление почему-то в два раза быстрее...
  • 0

#43 dio

dio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 93 posts

Posted 17 May 2006 - 21:34

скажите есть ли резон прокачивать навыки больше 100 , а то в случае с алхимией и разрушением ни чего не меняется может есть какаято завасимость формула иль есть ограничениена > 100 (алхимия >100 сила зелья не увеличивается, а в разрушении >100 затраты магии(цена) не уменьшаются)
  • 0

#44 rogerr

rogerr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,948 posts

Posted 05 June 2006 - 14:03

to dio Больше 100 навыки увеличивать смысла точно нет. Разве что характеристики: при интеллекте >100 маны больше (но зачаровывать эффективнее на Fortify Magicka), при силе >100 переносимый вес тоже больше (но зачаровывать или кастовать опять-таки эффективнее Feather) при воле >100 мана восстанавливается быстрее, это полезно, но по моим впечатлениям увеличение скорости восстановления не настолько велико, чтобы специально зачаровывать на это. У меня вопрос к тем, кто прокачивал Иллюзию до максимума: какую роль при этом реально играет характеристика Привлекательность? Я попробовал увеличить Привлекательность зачарованными шмотками, но никаких изменений не заметил -- касты стоят столько же и мощность осталась та же... Такое впечатление, что эта характеристика влияет только на отношение неписей, а для магии она пофиг. Или я что-то не понял?
  • 0

#45 Revolt

Revolt

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 169 posts

Posted 05 June 2006 - 21:29

Привлекателность меняет лишь отношение людей к тебе, и насколько они разговорчивы, и то это заметно если за вампира играешь...
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users