Jump to content

Photo

Oblivion: прокачка навыков и характеристик

200 replies to this topic

#16 rogerr

rogerr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,948 posts

Posted 30 April 2006 - 21:03

to Static

На Волю всего 3 навыка (их вообще на каждый параметр по 3 штуки, кроме Удачи). Для того, чтобы прокачать Волю на 5 очков, надо прокачать Разрушение (Destruction), Восстановление (Restoration) и Изменения (Alteration) в сумме на 10 очков. Неважно, стоят они в "главных" или в "прочих". Например, ты прокачал Восстановление на 3 очка, Разрушение на 5 и Изменения на 2 -- в сумме 10, значит множитель будет 5.

Сумма набранных очков и получаемый множитель:

1-5 очков -- х2
6-7 очков -- х3
8-9 очков -- х4
10 и больше -- х5

Важно: надо набрать все эти очки до того, как заполнится нижняя (общая) полоса и появится значок, что нужно поспать. Иначе, они "запишутся" уже на следующий уровень. Это единственное отличие от того, как параметры качались в Морровинде, а в остальном все точно так же.
  • 0

#17 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 01 May 2006 - 16:25

Надо. Как прокачпть торговлю побыстрее? От чего завист скорость прокачки, от количества или от цены товара? Пасиб зранее.
  • 0

#18 dio

dio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 93 posts

Posted 02 May 2006 - 15:59

tu Nick каупи дешовый товар по 2 штуки (одежу или алхимические реагенты ) и продовай туда обратно (только щелкаеш мышкой в одном месте)
  • 0

#19 TOP

Member

• Members
  • PipPip
  • 17 posts

Posted 04 May 2006 - 01:41

Как лучше прокачивать conjuration, восстановление, разрушение? Лучше брать "числом или умением", то есть или много дешевых заклов кастовать, или поменьше, но дорогих по затратам маны? Телекинез кто-нибудь пользует, зачем он вообще нужен? Спасиб
  • 0

#20 Bosmer

Bosmer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,283 posts

Posted 04 May 2006 - 13:04

Недавно обнаружил,что все боевые навыки - клинки,дробящее и рукопашный бой очень удобно на первых порах прокачивать на Армане Кристоффе,который в Гильдию Воров принимает.Он бессмертный,не сопротивляется,стражу не зовет и штрафов никаких.
  • 0

#21 Shall

Shall

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 846 posts

Posted 04 May 2006 - 16:32

Призванные скелетики лучше :) Параллельно Броня, Блок и Колдовство качаются, а также Кузнец (починить поврежденную броню/оружие) и Восстановление (восст-ть здоровье).
  • 0

#22 Bosmer

Bosmer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,283 posts

Posted 04 May 2006 - 17:08

Ну не знаю насчёт скелетиков,на мой взгляд - они слишком дохловаты - я их на 2 левеле с силой 45 и навыком рукопашной 20 с 3 ударов кулака убивал.Зомби,правда,дольше держались,но частенько заражали какой-то фигней.Арман Кристофф хоть не заразный.
  • 0

#23 rogerr

rogerr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,948 posts

Posted 04 May 2006 - 17:21

А этих заклов с вызовом скелета три или четыре типа. Поначалу можно обычного скелета вызывать, потом посильнее. Я сейчас вызываю скелета-стража (кажется так называется, который с серебряным щитом). Более-менее крепкий. Если обычного я тоже с трех ударов валил, то этого так просто не завалишь, надо раз 15-20 стукнуть. И он где-то треть здоровья снимает за время драки. А есть и более мощные, "чемпион", например.
  • 0

#24 Shall

Shall

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 846 posts

Posted 04 May 2006 - 17:23

Ну не знаю насчёт скелетиков,на мой взгляд - они слишком дохловаты

Хм, пожалуй дохловаты для атаки.. зато для прокачки брони незаменимы: удары слабые и многочисленные, то что надо.

Зомби,правда,дольше держались,но частенько заражали какой-то фигней.

Гадкие создания, никогда к ним не прикасаюсь, стравливаю на них кланфиров.

• 0

#25 Bosmer

Bosmer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,283 posts

Posted 04 May 2006 - 18:58

Хм, пожалуй дохловаты для атаки.. зато для прокачки брони незаменимы: удары слабые и многочисленные, то что надо.

Для прокачки - да.Но не в некоторых других случаях.Объясню на своём примере:бегал по руинам и качался,когда обнаружил,что для поднятия уровня осталось увеличить всего 1 навык,заметил,что множитель +5 я получу только на интеллект.Ещё +4 на Силу Воли,на остальные же параметры +2 максимум.Расклад не совсем удачный.Решил поднять Силу посредством Рукопашного боя.Но скелетов вызывать и с ними биться - не совсем удачно,ибо Броня у меня в главных,как и Колдовство,а поднять осталось,отмечу опять же,всего 1 навык.Так что при таком или подобном раскладе - Арман Кристофф - лучший вариант.

А этих заклов с вызовом скелета три или четыре типа.Поначалу можно обычного скелета вызывать, потом посильнее. Я сейчас вызываю скелета-стража (кажется так называется, который с серебряным щитом). Более-менее крепкий. Если обычного я тоже с трех ударов валил, то этого так просто не завалишь, надо раз 15-20 стукнуть. И он где-то треть здоровья снимает за время драки. А есть и более мощные, "чемпион", например.

Ну это уже для более менее прокачанных персов,а уровня с 1-го по 5-ый таких либо призвать нельзя будет,либо победить не выйдет.

Гадкие создания, никогда к ним не прикасаюсь, стравливаю на них кланфиров.

Зря,зомби - неплохой источник развеивания скуки.Вот вызываешь зомби,кастуешь на горожанина "Разьярить гуманоида" и наблюдаешь весёлые догонялки на выживание.

• 0

#26 Shall

Shall

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 846 posts

Posted 04 May 2006 - 21:45

Гуманист ::)

Ну это уже для более менее прокачанных персов,а уровня с 1-го по 5-ый таких либо призвать нельзя будет,либо победить не выйдет.

Напрасно Колдовство в главные взял, легко качается и в дополнительных. Еще на 3-ем уровне докачала Колдовство до 100, кстати, вызовом скелетов и скампов.
  • 0

#27 Evil_Dagot

Evil_Dagot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 05 May 2006 - 19:51

Ребята, а вы что-то сильно мажористые. С жиру штоли беситесь, откуда у вас стока бабла на учителей?! У меня максимум-то 15к было. А один навык поднять, основной, стоит окола 500( я прав, или нет?) Жирно получаецца. Ужос ***.
Мож и мне, дятлу тупому, раскажите как стока денег выдоить, а?

- - - - - - -
Предупреждение за мат и мультипост. Второе сообщение удалено.
rogerr

• 0

#28 Blues Brother

Blues Brother

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 05 May 2006 - 19:59

А для прокачки брони лучше покормить своей шкуркой Грязекрабов... особенно эффективно, когда их несколько ;)

• 0

#29 TOP

Member

• Members
  • PipPip
  • 17 posts

Posted 05 May 2006 - 20:59

2 Sad_Dagot У меня щас ~ 400k деныжков - куда тратить, не знаю. Шмотки таскаю на продажу из -за ворот обла или из пещер/замков чисто для прокачки навыка торговли и атлетики. За один раз тащишь ~300-500 кило барахла, выходит до 10к за поход.
  • 0

#30 Evil_Dagot

Evil_Dagot

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 172 posts

Posted 05 May 2006 - 21:18

Аааа, но тока вотъ я думаю, сначала нужно сделать кач этак левела до 20, чтоб шмот подороже был, а потом всю эту фигню таскать.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users