Jump to content

Photo

Ну и кто круче в Warhammer Dow 40000?

117 replies to this topic

#31 McBorman

McBorman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 11 December 2004 - 14:46

Космопехи круче всех,я за них и в настольную рублюсь,а в игре они мощнее так как пехота с 2 пулеметами ,1гранатометом ,1плазмаганом выносят как минимум 1 отряд Ork BoiZ до рукопашки ::bad ::good ::fuckyou :D
  • 0

#32 COMMONDOR

COMMONDOR

Newbie

• Members
  • Pip
  • 8 posts

Posted 30 September 2006 - 11:53

Раньше любил играть в Эльдара, он все-таки сильный, потом в орков - но орки мрут пачками, и техника слабоватая, хаос - это всего лишь жуткая пародия на Космодасант, ну и... я выбираю Космодесант! Вот это действительно рульная раса! И юниты сильные, с сильным оружием ::ban
  • 0

#33 fubor

fubor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 270 posts

Posted 02 October 2006 - 22:10

Да...космодесант на высоте, очень нравятся терминаторы и дредноуты-неубиваемые ребята, да и командир рулит-строится быстро)))...десанты сильные по моему в контратаке, при штурме позиций помогает орбитальная бомбардировка %), вот только не пойму че создатели не сделали космам какую нибудь тварюку типа аватара или ящерки как у других расс.
  • 0

#34 Deck

Deck

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 982 posts

Posted 19 October 2006 - 13:24

Мне космопехота. К ней я больше привык из других стратегий, пробовал играть за страейших ничего не получается, но я думаю, что эти эльдары за мастеров, как в варкрафте, За кого привыкнишь. Играю я в эту игру мало, поэтому голосую за коспопехоту, и тем более обучение за них надо проходить.
  • 0

#35 DimonADNF

DimonADNF

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 05 January 2007 - 23:05

Мне очень нравятся Эльдары ибо они очень мобильны с однойточки карты в другую за 5 сек. через врата (притом невидимые).   Конечно все рассы хороши, но как можно просто смотреть на "Пауков"  или "Огненные Призмы" да и конечно "Совет Провидцев" (особенно в  DOW) у Эльдар - ну нет ребят это невозможно не оценьть (как собственно и "Дредноуты" у космо десанта, "Шишки" (или как там) у Орков, и просто жгучую армию Хаоса :) ).  
  • 0

#36 Negr

Negr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 156 posts

Posted 11 January 2007 - 18:44

Космопехи вот что круто! Терминаторы мои любимые воины,дредноуты тоже сила апгрейживаются против зданий  и против людей,у героя орбитальная бомбордировка и последний танк тема
  • 0

#37 ARTMAN

ARTMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 283 posts

Posted 13 January 2007 - 15:34

Космодесант мне больше всего нравится.Одна из самых цивильных расс.А их киборги это атас.Дредноут поддержки реально крут.Джаггернаут тоже класс.
  • 0

#38 Ordo_Malleus

Ordo_Malleus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 474 posts

Posted 14 January 2007 - 16:48

За каждую расу своя тактика, за каждую мне нравится играть по-своему. Танк и терминаторы у коспехов, сквиггот и нобы у урков, варп-пауки и призмы у Эльдар, апокалипты и Бладфёрстер у хаотов - по-моему, они друг друга стоят. А вообще-то фаталити у комндира коспехов против Бладфёрстера - чума!!!
  • 0

#39 B.O.G.

B.O.G.

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 posts

Posted 31 January 2007 - 14:54

космо лучше я ими всех дергаю.
  • 0

#40 Sator Kein

Sator Kein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 340 posts

Posted 01 February 2007 - 14:15

космо лучше может быть в битве с ai но не с человеком это точно.
  • 0

#41 TENCHU

TENCHU

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40 posts

Posted 02 February 2007 - 01:56

помне так старейшие круче всех , потому что  они свою  базу маскируют  и  у них есть большой монстррр  да да .
  • 0

#42 Sator Kein

Sator Kein

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 340 posts

Posted 02 February 2007 - 02:35

Хаос самые сильные ибо Балрог не слабее Аватара Кейна а пехота хаоса посильнее будет чем у элдаров
  • 0

#43 _Guyver_

_Guyver_

Member

• Members
  • PipPip
  • 28 posts

Posted 12 February 2007 - 18:22

космо лучше может быть в битве с ai но не с человеком это точно.

Зря вы так, батенька. Как раз против человека (IMHO), космопехотой эффективней играть. Это против компа любой "рассой" я без проблем на сумашествии играю, а против человека наиболее проще выиграть космопехотой, опять же, повторюсь, по моим наблюдениям. Особенно если игра затягивается надолго. Кстати, это заметно и по AI. Если AI-космодесанту дать развиться, он сносит все и вся. Правда это у компа. Меня он только потрепает. :P. Перед тем как я его вынесу.
  • 0

#44 ARTMAN

ARTMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 283 posts

Posted 28 February 2007 - 00:37

Я считаю что самая сильная расса это хаос.Но она меня раздражает,эта тупая пародия на космодесант
  • 0

#45 _Guyver_

_Guyver_

Member

• Members
  • PipPip
  • 28 posts

Posted 02 March 2007 - 12:45

И все-таки космодесант рулит(с прямыми руками) за счет своей универсальности войск.
Стратегия за космодесант должна быть агрессивной.

vs Хаос
Да, одержимые у хаоса - это просто ужас. С ними могут поспорить разве что штурмовые терминаторы. Если доберутся до сквада, порвут его на лоскуты. Тут главное для маринеров - побыстрее вооружить стрелков плазмой. Хевиболтеры(пулеметы) против хаоса не очень эффективны. В начале я даю еще по огнемету каждому отряду (помогает дожить до плазменного оружия). Ну и микро никто не отменял. Как только одержимые доберутся до какого-нибудь сквада (что будет уже проблемно после появления плазмы, т.к. сносит она их на ура), то быстренько начинаем им мувиться, в то время как остальные продолжают поливать плазмой одержимых. Во время танцев штурмовиками, обычным космомаринами и героем не забываем идти в технику. А Жаждущий Крови вообще не проблема. До него надо еще дойти, если Хаос еще к тому времени не откинул копыта. Да и делается он долго, стоит дорого. К тому времени, пока появится(если появится...), у космо будет лимит юнитов, и еще в запасе отстроенные в нескольких барраках терминаторы и дредноуты, которые только будут ждать того, чтобы быть вызванными сразу в бой, как только лимит позволит.

vs Orks
Как ни странно, но тут морская разведка со снайперками зарекомендовала себя неплохо (особенно вначале, когда у орка большое преимущество по численности). Обязательно следует ее использовать вначале как дополнение к тяжелой космопехоте. Мораль улетает мгновенно. А без морали любой отряд  - просто мясо.  Чем лучше вооружать стрелков, смотреть по обстановке. Если смогли отбросить орков к укреплениям, то ракетницу в руки, а если пока битвы идут на нейтральной территории - плазма. И быстро в технику. Иначе орк просто раздавит массой, подкрепленной своей техникой. Против орков очень эффективен орбитальный удар(хилые здания, концентрация  войск). Также эффективны высадки дредноутов в тыл на неохраняемые(как правило) никем точки и базу. Один дредноут в состоянии разрушить почти всю базу орков, если там никого из войск не будет. Фигура у орков тоже неэффективна. Стоит дорого, строится долго, Места на поле битвы занимает много (а это тоже немаловажно). Жизней, конечно, немало, но за счет того, что считается строением, сносится почти всеми на ура (особенно эльдарцами). Единственный, кто у орков страшный - варбосс, но он один, потому мало что меняет на поле битвы, когда, при должном развитии, деруться толпы.

vs Eldar
Мда... тут неоднозначно, все решает микро и тактика в конкретной битве того и другого игрока. Вообще, я люблю играть за эти две рассы, и так и не решил однозначно, кто слабее/сильнее, эльдарцы или  космо. С одной стороны, у космо - универсальность, толщина(много хитов) войск + машины один на один порвут любую эльдаровскую, но с другой стороны у эльдарцев очень высокая мобильность, наличие немаленького сплеш-дамага, что очень актуально в массовых битвах, и много чего еще. Высокая мобильность за счет ворот, куда могут входить еще и платформы, если их прикрепить заранее к отряду, использование пауков, которые, в свою очередь, универсальны с апгрейдом против машин (один бросок - и нет ~1300 хитов у здания/машины, 3-4 броска - и нет любой машины), я уж не говорю об их быстром телепорте. Все это позволяет донимать и истощать противника, не давать собрать большую армию, бить по частям, создавая высокую концентрацию войск то в одном месте, то в другом, до тех пор, пока не отстроится Аватар. Кстати, призмы тоже очень мобильны. Аватар гораздо эффективнее, чем аналогичные юниты у других рас. Посудите сами, помимо очень высокого урона и жизней, он дает много важных бонусов. Это увеличение лимита, ускорение производства и, самое главное, на поле боя Аватар дает имунитет к понижению морали своим войскам, которые не очень далеко от него. Т.о. когда сделался Аватар, берем Совет провидцев с прикрепленным к нему фарсиром (ну и все остальное под рукой тоже берем и идем показывать противнику Судный День. Аватар+Совет провидцев+фарсир с поддержкой всего остального(пауки,призмы, платформы, ходячие роботы) - жесть(пять же микро, микро и еще раз микро...). Против такого сочетания при грамотном начале истощенный и покусанный противник улетает напрочь. Тут даже космодесант ничего не сможет сделать.
Противопоставить эльдарам можно только хорошее микро и макро. Заранее прочесывать карту на предмет постройки ворот, уничтожать найденных рабочих эльдаров. Выброска десанта(дредноутов) на точки и базу противника(тогда призмы будут не столь эффективны, т.к. будут при выстреле и свои здания задевать).  Вобщем, навязывать грандиозный бой как можно раньше. И строить как можно больше мобильных войск.

В заключение: уфф... ну и отписался, а хотел лишь пару строчек добавить :). Итог: 1-ое место делят между собой SpaceMariners&Eldar с небольшим преимуществом к маринерам(эльдарцы все же требуют более высокое микро); 2-ое место делят Хаос&Орки с небольшим преимуществом в сторону Хаоса.
Играем в вархамер уже давно по сетке, жаль, что версия 1.0 и не обновляется до более высокой. Может, там баланс и поправили. Все написанное выше - мое imho ::fuckyou, основанное на собственном опыте мультиплеерной игры.  8-)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users