Jump to content

Photo

Плагин:Таверна

1024 replies to this topic

#1 Berill

Berill

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 01 June 2005 - 22:41

Итак,по сабжу:хочу сделать таверну,ессно "Зелёный Кагути",заодно есть очхорошая идейка собсно,из-за которой я и берусь за всё это:)НО,мну надо:
1)-чертёж,ессно какой-нить Пеэйнтовский,ничего сложного чего,да как,ну поэтому вопросу я к Роджеру,а так,как он по работе с этим связан-думаю поможет:)::)(ну и наглый же я:])
2)-мнение других постоянных посещальцев,или тех кто ими будет,насчёт самого чертежа,плага,а также чего в нём делать,как-то:новые перетекстуренные объекты,(повлияет на вес),новые фишки(предложите сами)и другое
Короче,я создаю,но один я с этим возится не буду,думаю несложно потратить 15с драгоценных секунд,и оставить свой пост в этой теме,Ок?:)
  • 0

#2 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 01 June 2005 - 22:48

Есн-но нужны танцовчесы,а то у "Красных фонарей" в Суране какая-то манополия на них:].
  • 0

#3 Merovingian

Merovingian

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 01 June 2005 - 22:49

Я, может, вообще натура пессимистичная, но зачем это надо? :)
  • 0

#4 Berill

Berill

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,121 posts

Posted 01 June 2005 - 22:49

2 Ton Vader: Сделаем,если Лаванда,Монкин,Стилиана и Питер,не будут возражать,естественно сам видишь,надежды почти нет...:D:] 2 Merovingian: Ну,тебе не надо,а мне хочца,и другим думаю понравится:)Ну,по сути,единственная проблема,боюсь со схемой таверны напортачить%(Кто его,сейчас вдохновения на шедевр-нет,а потом...кто его знает?Так что,лучше заранее,и всё упирается в чертёж::idk(специально для Тилиона:)--::cleverи читай личку::clever:))
  • 0

#5 Til3on

Til3on

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,000 posts

Posted 01 June 2005 - 22:55

1) Чертеж пэйнтовский? нет... я лучше от руки нарисую (или в автокаде... хотя нет, лучше от руки), потом повешу Здесь. 2)По-моему, плаг не сложный (если скриптов не присобачивать)... Денек на саму таверну, еще денек на проработку "постояльцев" (с диалогами и всем прочим) Перетекстуировать или создавать свои объекты, думаю, не надо. Пусть лучше "постояльцы" скинут свои сриншоты из мора... (ясен пень в такой "униформе", в какой они захотят... ЗЫ: я в принципе сам этим заняться не против... тока пока некогда... ЗЗЫ: за  ::idk спасибо.... ::clever ;)
  • 0

#6 rogerr

rogerr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,948 posts

Posted 02 June 2005 - 00:07

1) Чертеж -- попробую тоже наваять что-нить. Место под таверну надо бы выбрать такое, чтобы ненароком не пересекалось с каким-нибудь известным плагином. А то есть случаи: японский домик стоит на том же месте, где начинается действие Necrom'а, а в Балморе на склоне горы над магазином ростовщицы уже кто только ни строил, ставишь один -- глючит другой...

2) Очень хочется соблюсти атмосферу, поэтому я бы использовал только родные морровские текстуры и модели. Это также сделает плагин очень легким. Сравните с "Личной мобильной базой" -- почти город летающий с кучей наворотов, а весит меньше 300k. Я уже не говорю про супер-легкие типа "Caldera_Villa" (вес 8k)... Очень не хотелось бы читерства. Любые мега-арты, манчкинская броня, "кольца телепортации" и супер-тренеры испортят кайф напрочь.

Я думаю, неплохо бы сделать так, чтобы игрок мог жить в этой таверне, где-нить на втором или на третьем этаже. То есть, чтобы это был плагин-дом, а заодно таверна. Соответственно, поставить там достаточное количество сундуков/ящиков/полок и т.п.

Если строить в Кальдере, архитектура должна быть имперская, как во всем городе.

Была мысль прокопать из таверны подземные ходы к Скампу и в ГМ, чтобы не грузить локацию каждый раз... А с другой стороны -- атмосфера потеряется...

З.Ы. Пойду-ка я поброжу по Кальдере...
  • 0

#7 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 02 June 2005 - 00:23

Сам же предлагаеш без читерства, и тут же прямой тоннель к скампу, по моему это уже близко. Самое милое было бы размешать или в Балморе, за границей города на островке. Текстуры, наверно действительно лучше не трогать, модемшиков пожалеть :) . Или если в Кальдере, то за северными воротами. Самое идеальное место, имхо, на островах восточнее Вивека, с созданием нового острова, но боюсь слишком много тухлых яиц кама в меня полетит, а здесь люди меткие. по сему помахав хвостом сваливаю.
  • 0

#8 rogerr

rogerr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,948 posts

Posted 02 June 2005 - 00:29

Да, с тоннелем я переборщил, каюсь... :D  
  • 0

#9 Merovingian

Merovingian

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 02 June 2005 - 00:39

Хм, беру свои слова обратно, интересная задумка...

Пусть лучше "постояльцы" скинут свои сриншоты из мора... (ясен пень в такой "униформе", в какой они захотят...

Це скриншот, а у кого плагиновские лица? (у меня, правда, стандартное :) ) Или срочно всем заковать лица в шлемы? :)
Интересно, может сначала сделать базовый вариант, без лишних наворотов, а потом уже добавлять что-то по советам "бета-тестеров :)", что действительно будет нужно и интересно...
  • 0

#10 rogerr

rogerr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,948 posts

Posted 02 June 2005 - 01:59

Полетал над Кальдерой, пофотографировал. Берилл, если ты уже построил в каком-то месте, то поздняк метаться, конечно... А если еще нет, то может быть пригодится. Присмотрел четыре варианта:

план Кальдеры с облюбованными :) местами:
Posted Image

и варианты:
Posted Image

Posted Image

Posted Image

Posted Image

Только есть сомнения насчет четвертого варианта: кажется, какой-то плагин уже есть с домом на этом месте...
  • 0

#11 Merovingian

Merovingian

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 02 June 2005 - 02:48

Кажется да, к тому же 4-ая схема еще и неудобная по месту, далеко от ворот и камень. И вообще, почему обязательно делать вне черты города, еще и так далеко от ворот? Единственное, схема 2 довольно симпатичная. P.S. Пикассо :)
  • 0

#12 rogerr

rogerr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,948 posts

Posted 02 June 2005 - 03:20

А внутри городской черты места маловато вроде. Посреди улицы ставить как-то вроде не то... P.S. Неее... Кандинский! (с примесью Малевича)  :]
  • 0

#13 Merovingian

Merovingian

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 234 posts

Posted 02 June 2005 - 03:24

Ну, если ее делать таких размеров, как Вы нарисовали, то да, мало. А так, есть там место.
  • 0

#14 SEK790

SEK790

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,277 posts

Posted 02 June 2005 - 07:49

и обновлять каждый день... новые юзеры... комнаты делать NPC и их никами и т.д.
  • 0

#15 Monkin

Monkin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 915 posts

Posted 02 June 2005 - 09:09

А таверня пустая будет или с неписями, имитирующими постоянных поситителей? Я не против танцовщиц, да и почему я должна быть против?  ::idk Не Кандинский, а больше на Лисицкого похоже (тоже конструктивист)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users