Jump to content

Photo

Rome Total War - Barbarian Invasion

260 replies to this topic

#16 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 15 October 2005 - 14:59

vovanchik
Дополнение не мод, а отдельная игра, следовательно можно (другого варианта нет) играть в Рим и Варваров отдельно.
  • 0

#17 KomatoZ

KomatoZ

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 736 posts

Posted 15 October 2005 - 16:57

Ну как, много нового????
  • 0

#18 scorpionmk

scorpionmk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 880 posts

Posted 15 October 2005 - 17:37

Цицерон сказал-"Деньги-вот движущая сила войны ",но играя за Западную Римскую империю уже три дня деньгами я так и не обзовёлся,соответственно я почти не воюю,скорее воюют меня,уже устал от вечных набегов варваров,постоянных бунтов.Вандалы осаждали мой город 8 ходов только ради того чтобы просто ограбить его и уйти,проигрывая мне Восточная Римская империя еще имеет смелость предлогать мне протекторат.И в такой ситуации я уже подумываю начать сначало за франков,ну их нафиг этих римлян.
  • 0

#19 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 15 October 2005 - 20:15

Пришёл, увидел, победил... Вернулся(мятежников бить)... Оглянулся... и... 4 ПОЛНЫХ армий только что побеждённых Франков!!! Ясное дело - проиграл.... Учитывая то, что экономику я так и не смог наладить и воевал лишь теми войсками, что были на старте и теми, что успел заказать пока деньги были, востановится я не смог.... "Рим пал - да здравствует Рим!" Возвращение исконных земель из рук мятежников - безусловно победа... К сожалению пирова... Когда я оставлял эти города, то уничтожал там всё , что мог... Деньги нужны были и расчитывал на то, что мятежники Империи востановят уничтоженное... Расчёт не удался, я вернул себе пустые города, недававшие ни какого дохода... Доход с грабежей этих городов конечно помог мне немного, да и войск почти не потярял(у мятежников были только крестьяне, казармы-то я уничтожил), но... открытые границы с варварами и искушение разграбить их было роковым...  Как только расправился с Франками(по крайней мере я так думал...), из неоткуда подтянулись орды Гунов и Вандалов... После поражения единственной армии от, решивших отомстить за разграбление своих городов, предков французов я не стал дожидаться вторжения орд других народов на за мои границы и закончил игру... Рим пал...  Да здравствует Рим...
  • 0

#20 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 15 October 2005 - 22:13

Благодаря нововведениям сложность игры (особенно в плане экономики) увеличилась. Мне кажется, что единственным способом избавиться от нищеты является постоянное наступление, т.е. захват других городов, поскольку старые города не приносят уже желаемой прибыли.
  • 0

#21 Skywalker

Skywalker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,620 posts

Posted 15 October 2005 - 22:57

А насколько велико дополнение? Может тягаться с оригиналом или только на вечерок?
  • 0

#22 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 15 October 2005 - 23:07

Если понравился Рим, обязательно стоит купить и Варваров. Много отличий создают впечатление, что это новая часть Тотала. Помоему в этой серии "игр на вечерок" не было.
  • 0

#23 Alias

Alias

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 4,485 posts

Posted 16 October 2005 - 01:11

Пожалуй вождержусь брать версию на двух CD. Если даже оригинальный лицензионный "Рим" был на трех, то я представляю сколько они там повырезали. Лучше поищу DVD-версию.
  • 0

#24 Psycholavochnik

Psycholavochnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 434 posts

Posted 16 October 2005 - 01:23

Da deistvitelno - nastupat ne ostanavlivajas edinstvennyj vyhod, inache neizbezno rashod privysit dohod. Svoim dostizeniem schitaju polnoe unichtozenie sarmatov i frankov (hotja na vremja ih unichtozenija oni byli izrjadno potrjopany i armii ih nahodilis daleko drug ot druga). Samym bolshim nedostatkom igry schitaju nevozmoznost igrat za slavjan! A dopolnenie vesit gde-to 550mb.
  • 0

#25 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 16 October 2005 - 01:38

Зацените:
Posted Image
Моя 2-ухтысячная армия + 4-е 1,5-тысячные орд сарматов в качестае союзников против бедной тысячной армии готов))) В общей сложности на карте было около 9000 войнов!!! У меня не было такого даже в оригинальном Роме, где я проходил с отрядами по 160/240 человек(в этот просто забыл поставит...)!!!!! Могу себе представить, какие были бы тормоза если бы я не забыл поставит огромные отряды)))) 18000 человек на карте ни один комп не посилил бы)))))

PS За Гунов вообще супер играть - денег море( на старте 10000, ни каих расходов), армия неимоверная. Грабь! Убивай! Разрушай! Не надо беспокоится о безопасности городов - их просто нет! Начальных войск вполне хватит, что бы дойти до Рима, уничтожая всё на своём пути, ограбить его несколько раз и закрепится наконец на месте. К этому времени денег будет немеренно, можно будет спокойно развиваться.
  • 0

#26 Владимир "Vovanchik"

Владимир "Vovanchik"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,580 posts

Posted 16 October 2005 - 09:38

Зацените:
Posted Image
Моя 2-ухтысячная армия + 4-е 1,5-тысячные орд сарматов в качестае союзников против бедной тысячной армии готов))) В общей сложности на карте было около 9000 войнов!!! У меня не было такого даже в оригинальном Роме, где я проходил с отрядами по 160/240 человек(в этот просто забыл поставит...)!!!!! Могу себе представить, какие были бы тормоза если бы я не забыл поставит огромные отряды)))) 18000 человек на карте ни один комп не посилил бы)))))

PS За Гунов вообще супер играть - денег море( на старте 10000, ни каих расходов), армия неимоверная. Грабь! Убивай! Разрушай! Не надо беспокоится о безопасности городов - их просто нет! Начальных войск вполне хватит, что бы дойти до Рима, уничтожая всё на своём пути, ограбить его несколько раз и закрепится наконец на месте. К этому времени денег будет немеренно, можно будет спокойно развиваться.

это готы посередине? так им и надо! ::bad . какая у тебя видюха? сколько один отряд(большой ,маленький) и т.п. не все таки есть карты которые тянут 18 тыс.

• 0

#27 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 16 October 2005 - 10:02

:(Невероятно бесит полный дисбалланс! Играя за Саксов, Франков и некоторые другие нации это ощущается лучше всего... С Римскими Империями особых проблем не возникает, но вот с гадкими Ганнами :( Блин, когда ты начинаешь играть с 1 провинцией, и когда на неё входит многотысячная армия...Цистый гейм овер :( :( Потом,  это дело без каких-то видимых причин стало тормазить на моем компе! Там где оригинальная игра давала 25-30 фпс, BI показывает 5-10 :( Зы А можно где уже скачать русификатор? ::)
  • 0

#28 scorpionmk

scorpionmk

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 880 posts

Posted 17 October 2005 - 16:23

Какие храмы лучше строить,которые проповедуют язычество или христианство.
  • 0

#29 nerdous

nerdous

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 497 posts

Posted 18 October 2005 - 16:50

Ясно что христионские
  • 0

#30 Psycholavochnik

Psycholavochnik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 434 posts

Posted 18 October 2005 - 17:15

Pochemu imenno hristianskie?, ja hristianskie ne stroil no pomoemu luchshe jazychnikov t.k. tam bogi voiny ili zemledelija est - mozesh vybirat, che te v dannoi provintsii nuznee.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users