Jump to content

Photo

Вопросы по прохождению TES-4 Oblivion (4)

3384 replies to this topic

#1 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 22 October 2007 - 18:51

Предыдущая тема закрыта из-за размера, продолжение. старая тема здесь http://forums.gamegu...start=2000#2000
  • 0

#2 Walless

Walless

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 posts

Posted 22 October 2007 - 19:27

Недавно решил попробовать пройти основной сюжет готовым классом "боевой маг" и сразу появились вопросы. 1. Насколько высока вероятность отражения заклинаний главным боссом? Хотелось бы максимально прокачать "разрушение", а мечи и алхимию - не выше "специалиста". Поэтому - можно ли пробить Каморана частыми, но несильными огненными шарами (20 - 35 ед), при условии, что играю я тёмным эльфом (сопр-ть огню)? 2. В "Oblivion", как я понимаю, более тонкая система действия стихийных атак, чем в "Morrowind". Так, скампы и дреморы уязвимы к молниям и устойчивы к огню, нежить - уязв. к огню / сопр. холоду и т.д. Теперь, внимание, вопрос - для чего нужны атаки холодом, кроме как для отыгрыша Деда Мороза или Снежной Королевы? У многих животных также сопр-ть холоду , так что к числу зябких я бы отнёс только огненных атронахов. Может я упустил чего? Или где-то можно найти таблицу этих параметров? 3. Можно ли поглощать магию от атак зачарованным оружием? Если да, то как она пересчитывается? Спасибо за внимание.
  • 0

#3 Rembo

Rembo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 22 October 2007 - 19:46

Народ я собрал все ингридиенты для лекарства от вампиризма а ведьма взяла забрала их и исчезла а если и появляеться то пуляет в меня магией что за бред и что делать?((
  • 0

#4 Qui-Gon-Jinn

Qui-Gon-Jinn

Retired

• Members
  • PipPipPip
  • 3,423 posts

Posted 22 October 2007 - 19:48

1. Каморана, насколько я знаю, просто так не забьешь, я сам с ним минут пятнадцать маялся. У него какой-то мегачитерский посох молний, бьет на раз. Насчет отражений не знаю, вроде такого заклинания в СпеллЛисте не видел, но хелсов у него много, шары по 20-35 здесь помогут, конечно, но я бы предпочел использовать "Ярость Колдуна", заклинание из Университета Таинств. Полезная вещь, скажу я вам (11 ед. огня, 6 ед. эл-ва и, кажется, 10 ед. холода, и того 27, но в сочетании с зачарованным клинком, поинтов на 40 огня, бьет безотказно) :) 2. Холодом убивается всё. Земляные атронахи, кстати, тоже уязвимы к холоду. В Островах - атронахи плоти, гнарлы, баливоги, алчущие (на кавардак не рекомендую использовать, у него защита большая). В Рыцарях - аврорианцы (ну, они там единственные новые кричеры, вообщем-то ::)). Скампы и дреморы, кстати, тоже не имеют такого уж сопротивления :) 3. Нет, нельзя. Я тоже так хотел, один раз, да не получилось.
  • 0

#5 Wessenger

Wessenger

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,993 posts

Posted 22 October 2007 - 19:59

Она вроде называла время когда придти. И  ты ее часом не обидел?
  • 0

#6 Rembo

Rembo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 22 October 2007 - 20:02

Сказала через 24 часа - я пришёл а она- мне некогда и испарилася((( во как!

ага наверно точно обидел или глюк был. переиграл и всё ок:)

Это конечно хорошо, но не повод для нарушения правил форума.
  • 0

#7 Britt-63

Britt-63

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 541 posts

Posted 23 October 2007 - 08:49

Народ при выполннии заданий статуй вроде должна расти дурная слава? Я в доспехах крестоносца - дурная слава=1. Вчера принёс глаз Ноктюрнал, дурная слава так и осталась=1. Чё за фишка может кто знает?
  • 0

#8 assasin

assasin

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 807 posts

Posted 23 October 2007 - 11:43

На статуях она вроде не растет. покрайней мере на тех заданиях которые не шибко злобые. Вот на мефале она вырастет и на сангвине тоже.
  • 0

#9 Billy Bob

Billy Bob

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 287 posts

Posted 23 October 2007 - 14:27

И на Шинорате) И на Молаг бал е)
  • 0

#10 Vitaer

Vitaer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 23 October 2007 - 15:03

2britt На статуях растет твоя известность, равно как и при выполнении квестов, в зависимости от гильдии  и условия задания, она может быть отрицательной, может быть положительной.
  • 0

#11 Britt-63

Britt-63

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 541 posts

Posted 23 October 2007 - 16:44

Спасибо народ!!! Всё понял. ::good
  • 0

#12 Walless

Walless

Member

• Members
  • PipPip
  • 12 posts

Posted 23 October 2007 - 22:05

1. Насчет отражений не знаю, вроде такого заклинания в СпеллЛисте не видел

По поводу отражения, а также поглощения заклинаний прочитал в найденном где-то подробном описании игры. Там, правда, была пара ошибок, поэтому точно не знаю. В первый и единственный раз я проходил Каморана воином в тяжёлых доспехах, сохраняясь после каждого удачного отбрасывания мечом - хотелось поскорее увидеть хеппи-энд. А за ценную информацию - спасибо. Может всё-таки стоит прикупить "Дрожащие острова"? Там ты, кажется, помогаешь Шигорату?

• 0

#13 Billy Bob

Billy Bob

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 287 posts

Posted 24 October 2007 - 05:06

Обязательно купи!!!! и ещё рыцарей! Всего- то 400 рупий выйдет.
  • 0

#14 Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Аркадий "Klopa_Bu" Секретный

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,201 posts

Posted 24 October 2007 - 06:09

У кого 400, а у кого и 600. >:|
  • 0

#15 volxa

volxa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 231 posts

Posted 24 October 2007 - 07:51

Во время выполнения  последнего задания от статуй, столкнулась с проблемой, де взять души? Часть(6) удалось собрать пройдясь по лагерям, а когда решила пополнить список в форте, то почему-то не получается, вроде и души орка нет, а не берется и даже когда накладываешь заклинание несколько раз нет сообщения, что этот персонаж уже под действием заклинания ::idk  Это глюк или заклинание под землёй не действует?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users