Jump to content

Photo

Civilization 3 Conquest

124 replies to this topic

#46 Rommel

Rommel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 977 posts

Posted 31 March 2005 - 06:56

чуть выше среднего играл а раса вроде Ирокезы(их конягами вначали рассы 2 вынес) Один раз играл на демигоде за греков на минимальной карте, ни о каких военных действиях даже не думал, улетел на корабле не смотря на то что ресурсов вообще не было 8)
  • 0

#47 Alikadm

Alikadm

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 01 April 2005 - 13:49

Раньше играл в С и CII.
Начал играть в СШ Conquest - не могу понять нифига.
Что не делай - догнать компьютерных игроков не возможно. Они всегда обгоняют по технологиям и соответственно строят все чудеса света первыми.

Пытаюсь играть на среднем уровне и при уже при этом выносят безбожно.
Помогите советом. Как не давать супостатам отрываться так сильно?

Всмысле я ужасно удивился что люди играют в Conquest на максимальном уровне и добиваются успехов. Подскажите что я делаю неправильно...
Мой неправильный путь такой:
1. Максимально строю городов и технологий.
В первом экране технологий я первый. Устанавливаю Республику. пока то да се, анархия и пр.. они меня начинают обгонять.
2. Во втором экране по технологиям отстаю.
Максимум могу Leon. Workshop построить.
3. К концу второго этапа отстаю очень сильно
4. Когда у меня появляются ж/д они уже строят Hoover Dam и во всех городах фабрики.
Жулики. Чего с ними делать?!

Не мультипости,пользуйся функцией редакции сообщения.

• 0

#48 Rommel

Rommel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 977 posts

Posted 01 April 2005 - 20:12

2 Alikadm Вообще играть по моему проще военным + религиозным(нет анархии а эт БОЛЬШОЙ +, т.к в мирное время демократия начал войну и за 1 ход у тя фашизм) Моя тактика ставлю много городов потом оцениваю соседей если есть ресурсы в ихних приграничных городах нападаю безраздумий и потехоньку захватываю их  почти полностью(оставлю самый не нужный город и заберу технологии) Но это я играю на сложности средней иногда на 1 выше. Один раз играл на демигоде за греков на минимальной карте, ни о каких военных действиях даже не думал, улетел на корабле не смотря на то что ресурсов вообще не было (воровал технологии у одних продовал за ресурсы и технологии другим так и наскреб :)) Также разделяю твое недоумение как можно на самом сложном победить(особенно на огромной карте(на минимальной еще в принципе реально рашем, но  всеже не знаю))  
  • 0

#49 h12002

h12002

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 04 April 2005 - 17:45

А я слышал что в мае 4-ая часть выйдет
  • 0

#50 Sho_Sa

Sho_Sa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 71 posts

Posted 06 April 2005 - 23:54

[quote name=Rommel88]чуть выше среднего играл а раса вроде Ирокезы(их конягами вначали рассы 2 вынес)
Один раз играл на демигоде за греков на минимальной карте, ни о каких военных действиях даже не думал, улетел на корабле не смотря на то что ресурсов вообще не было 8)[/quote]

На среднем у меня тоже получается выграть, даже не зависимо от располодения, а вот на более высоких уровнях все зависит, от того на каокй территории появишся и какие будут соседи, а воинами мне кажется на уровнях выше среднего ОЧЕНЬ трудно победить.
И мне бы было очень итресно пообщаться с человеком который победил бы самого SIDa :)

[quote name=Rommel88]2 Alikadm
Вообще играть по моему проще военным + религиозным(нет анархии а эт БОЛЬШОЙ +, т.к в мирное время демократия начал войну и за 1 ход у тя фашизм)
Моя тактика ставлю много городов потом оцениваю соседей если есть ресурсы в ихних приграничных городах нападаю безраздумий и потехоньку захватываю их  почти полностью(оставлю самый не нужный город и заберу технологии)
Но это я играю на сложности средней иногда на 1 выше.

Один раз играл на демигоде за греков на минимальной карте, ни о каких военных действиях даже не думал, улетел на корабле не смотря на то что ресурсов вообще не было (воровал технологии у одних продовал за ресурсы и технологии другим так и наскреб :))

Также разделяю твое недоумение как можно на самом сложном победить(особенно на огромной карте(на минимальной еще в принципе реально рашем, но  всеже не знаю))  [/quote]

Военными и религиозными легко в начале, а вот дальше возникает большой вопрос, а если еще хотябы на средней карте, да на уровне выше среднего ::bad
Полностью с тобой согласен с начальным крашем слабых цивилизаций, но очень важно заключить с кем нибудь военный договор против цивилы с которой воюешь, прежде чем она заключит союз против тебя.
Предлагаю попробовть сыграть на средней карте на уровне SID, а после поделиться успехами ::good

quote author=h12002 link=board=strategy;num=1107037068;start=40#48 date=04/04/05 в 17:45:23]А я слышал что в мае 4-ая часть выйдет[/quote]
Где слышал ?!?, дай ссылочку и мы посмотрим ::hello

Я предупреждал не мультипость.
  • 0

#51 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 07 April 2005 - 16:19

Есть способ телепортировать практически любого юнита в ЛЮБУЮ точку на карте, правда для этого нужен аэродром: 1. Ставим юнита на аэродром или в город с аэродромом; 2. Кликаем на команде "десантировать" и тут же жмем кнопку над миникартой "выбрать всех юнитов одного типа"(CTRL+J кажется); 3. Теперь можно десантировать юнита не только в город с аэропортом, но и в любую точку на карте.
  • 0

#52 Rommel

Rommel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 977 posts

Posted 09 April 2005 - 20:04

Я блин еще помню когда начинал в эту игру гамать мя вообще на самой легкой давили страшно и я никак не мог даже представить что на максимальной сложности

Один раз играл на наивысшей сложности греками на минимальной еле успел на пару гоплитов наскрести дак у соседей уже армия лучников из 10. Я соседа как то всеже убил потом построил корабль поплыл увидел другого соперника и опух он мя опережал на эпоху почти и был вдвое больше(тож соседа прибил) я тоды растроился ,  вышел и пошел есть мороженое :(:(:( (насчет мороженого эт я приукрасил 8))

2 Consul не оффтопь тема про другое,предположу что ты мог играть в Master of Orion
  • 0

#53 The_Red_Snake

The_Red_Snake

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 168 posts

Posted 18 April 2005 - 20:42

Играю потихоньку,но о боже,как я люто ненавижу Французов...Не знаю почему,но из противников наиболее сильным всегда оказывается French...
  • 0

#54 Rommel

Rommel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 977 posts

Posted 18 April 2005 - 20:47

незнаю у мя френчи всегда в попе оказываются 8)
  • 0

#55 Alenchik

Alenchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 60 posts

Posted 20 April 2005 - 07:39

Лично я всегда развиваю науку. ставлю соотношения 80% за науку и 20% - праздники, на самой боьшой карте штампую города, прокачиваю их где-то до 12-16 все, потом свожу науку где-то до 10-20% и получаю за ход ~ 800-1000 золотых, быстренько совершенствую войска, наделываю танков, перехожу на фашизм и топаю воевать. единственное раздражают соперники, когда подкатывают и говорят - а ну гоните-ка технологию или роскошь, ты им - а не пошли бы вы в и на? они объявляют войну и нападают на мои танки первобытными воинами. ну не идиоты ли?
  • 0

#56 Rommel

Rommel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 977 posts

Posted 20 April 2005 - 10:36

Alenchik Ты на какой сложности гамишь?
  • 0

#57 Chibi-moon

Chibi-moon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 141 posts

Posted 20 April 2005 - 11:35

Лично я играл в play the world игра мне не понравилась!
  • 0

#58 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 21 April 2005 - 15:26

Я играл на PS1 в Цивилизацию 2. Бесконечно играл. Так я играл на PS1 только в WarCraft 2. На PC купил Civ3:PtW, а затем Civ3:Conquests. Играю за все возможные расы на самом лёгком уровне, т.к. однажды попробовал поднять на один уровень сложности выше... Играю один, и с папой))). Там есть режим игры на одном компе. Стратегию люблю мирную, научную. Расширяю владения только в эпоху кавалерии, затем перерыв, а затем танками (Modern Armor). В этот период люблю пошалить: настрою Battleship'ов, Aegis Cruiser'ов... Окружу свою территорию кораблями... Настрою истребителей для обороны городов. Тип правительства - Республика, затем Демократия. При войне - фашизм. А вот насчёт Civ4:   http://forums.gamegu...;num=1088252113
  • 0

#59 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 21 April 2005 - 17:53

А по-моему монархия универсальная форма правления. Военной усталости нет, доходы и скорость рабочих на приемлемом уровне. При демократии всегда гемор если вдруг кто войну объявит... пару ходов всё нормально, зато потом бунты, недовольства..... При фашизме когда город захватываешь в нём культура не растёт, что не есть хорошо. А при монархии красота! Ни каких нудных революций (в конце игры они НЕРЕАЛЬНО долгие...).  
  • 0

#60 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 21 April 2005 - 18:04

Ну так фашизм только при войне. Завоюю страну - и на демократию. А там уже культура растёт, другие города под культурным влиянием захватываются. Кстати, я использую эту возможность в начале игры. Строю города вокруг чужого города. Проблем с культурой у меня нет (у меня тяга к строительству всех зданий в городе), так что города в скором времени переходят ко мне.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users