Jump to content

Photo

Второй топик о "Rome: Total War"

848 replies to this topic

#811 Deus

Deus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 153 posts

Posted 30 April 2008 - 11:56

Лол. Узнал как спаивать вражеских генералов=)
Подсыланием нетренерованных убийц)
До покушения:
Posted Image
После:
Posted Image
Заметил по внезапно пропавшей звезде командования+)
  • 0

#812 Rebold

Rebold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 591 posts

Posted 30 April 2008 - 19:12

Это что, выходит, от неудачного убийства генерал может спиться? Типа, постоянно начинает отмечать своё "второе рождение"? лол
  • 0

#813 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 01 May 2008 - 02:03

Да. Интересно. Как после покушения поменялись параметры. Плюс он ещё стал недоверчивым и бдительным (но это хотя бы логически можно обьяснить).    А убийцами шпионами и дипломатами и я люблю пользоваться. Помню, иногда провинции покупал.    В игре особые большие слоны, которых можно вызвать читами. Но только не знаю, можно ли их встретить просто так. Я, во всяком случае, ни где не видел, хотя Рим проходил много раз. Возможно, как раз они и были у тебя. Наверняка они просто возникли в городе из за глюка, из за которого вследствие вылетела игра и не стало загружаться сохранение.
  • 0

#814 Deus

Deus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 153 posts

Posted 01 May 2008 - 22:18

Прописал этих монстров в нумидийскую армию для пользовательского сражения...
О УЖАС!
12 лучников на хобот!!
Бьюсь башкой об пол..
Это жесть.
Posted Image
Зацените размеры:
Posted Image
Posted Image
По дефолту они не прописаны ни в одну локацию для найма и запрещены в польз. сражении. Вот такие пироги.
  • 0

#815 Rebold

Rebold

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 591 posts

Posted 04 May 2008 - 09:52

А как ты их сварганил-то я не пойму?
  • 0

#816 Deus

Deus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 153 posts

Posted 04 May 2008 - 11:57

\Rome - Total War\Data\export_descr_unit.txt

type             cheat oliphants
<...>
attributes       sea_faring, can_run_amok, frighten_foot, frighten_mounted, mercenary_unit, no_custom
<...>
ownership        slave

В атрибутах удаляется параметр "no_custom", в строке ownership через запятую добавляется "numidia"
Получается:

type             cheat oliphants
<...>
attributes       sea_faring, can_run_amok, frighten_foot, frighten_mounted, mercenary_unit
<...>
ownership        slave, numidia

• 0

#817 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 05 May 2008 - 01:26

Дальше жмешь ~ и вводишь oliphaunt. Посмотреть на этих слоников в живую стоит, даже если читами не интересуешься
  • 0

#818 Deus

Deus

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 153 posts

Posted 05 May 2008 - 01:46

Дальше жмешь ~ и вводишь oliphaunt. Посмотреть на этих слоников в живую стоит, даже если читами не интересуешься

Тагда уж не "дальше", а "вместо", потому как мой способ добавляет слонов в "легальную" армию в одиночном сражении. Режим кампании не трогает, а читы, как я понимаю, ориентированны как раз на неё.
Posted Image
  • 0

#819 fizika

fizika

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 235 posts

Posted 09 May 2008 - 22:43

помню как эта хрень на меня напала ввиде ребелов, я был за сципионов , но всё таки их сделал хотя потерял почти всех людей и конницу :(
  • 0

#820 shuash

shuash

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 22 May 2008 - 20:20

Всем дарова! народ подскажите пж-та что нужно сделать что бы не выходя из игры прописать деньги до бесконечности.
  • 0

#821 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 23 May 2008 - 03:58

Читами только на 20000 за раз. Можно писать в файлах игры, тогда когда начинаешь игру у тебя будет прописанное число. Во время игры можно проартманить. Для этого тебе нужна программа ArtMoney, находишь и читаешь в описании как ей пользоваться.
  • 0

#822 FIL_Maximilian

FIL_Maximilian

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 12 December 2008 - 09:12

Здравствуйте. У  меня  такой  вопрос  про  компанию. Можно  ли  редактированием  файлов  увеличить  требование захвата 50  провинций  на  скажем 65. У  меня  есть  успешная  компания, в  которой  я захватил 50 провинций, но  руки  чешутся  добить  несколько  фракций ...
  • 0

#823 Вятич

Вятич

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 7,077 posts

Posted 25 December 2008 - 16:44

народ глупый наверно вопрос и он про RTWBI как сделать доступными все фракции в кампании,я знаю что надо файл какой то редактировать,какой не помню. скажите пожалуйста
  • 0

#824 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 01 January 2009 - 03:37

Aктивaция вcex фpaкций и дoбaвлeниe дeнeг: B пaпкe c игpoй ecть кaтaлoг: \Data\world\maps\campaign\imperial_campaign\ нaйдитe в нeм фaйл "descr_strat" Иcпoльзyя тeкcтoвый peдaктop в нeм мoжнo пoмeнять вce чтo yгoднo.
  • 0

#825 Octavianus

Octavianus

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 04 January 2009 - 20:48

Здравствуйте.
У  меня  такой  вопрос  про  компанию. Можно  ли  редактированием  файлов  увеличить  требование захвата 50  провинций  на  скажем 65.  ...

У меня аналогичный вопрос. Думаю, надо покопаться где-нить в descr_strat на предмет victory conditions и что-нибудь там поменять (у меня пока не получилось  :( ). А то как-то обидно получается: 50 провинций - это чуть больше, чем завоеванный Карфаген, юг Испании, Италия, немного Греции и совсем немного Египта (это если в RTR играть). Где же тут исторический размах и охват реальных границ империи?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users