Jump to content

Photo

Napoleon: Total War

17 replies to this topic

#1 Stuka

Stuka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,999 posts

Posted 13 May 2010 - 16:03

Здесь обсуждаем игру Napoleon: Total War и все, что с ней связано. Буду первым: Не пожалел 500 руб и неделю назад купил лицензионный диск с игрой( я вобще на игры total war денег не жалею :) ). Собственно что изменилось по сравнении с empire TW: 1. 1 ход=0.5 месяца что собственно и правильно - игра начинается в 1805 году а закончится примерно в 1815 (где-то 240 ходов). 2. Разумеется, всё строительство и наем войск стали значительно дольше. 1 полк лин. пехоты 2 хода, легкий фрегат 5 ходов. Про здания вообще молчу :) 3. Строительства стало очень мало - 2-4 постройки, в каждой 3-5 уровней. Мелких городов мало и они уже со своим направлением построек, игроку надо только выбрать подходящее здание(пример: в промышленных городах 2 типа зданий - мануфактура и кузница. Стоимость 1400 и 500 соответственно. Понятно, что если потратишься на дорогую постройку то и прибыль будет больше) В государстве можно возвести 1 школу и 1 бордель. Впрочем, можно и захватить чужие(на меня так работало 3 школы). 4.Денег стало намного меньше - все тратится на армию, которой потребуется очень много. 5.Очень интересное нововведение: если припрешься в россию или в северные провинции зимой любым из европейских госудавств(про австрию еще не знаю) то армия начнет потихоньку от морозов вымирать ::bad тоже самое относится и к альпам. На русских это не распространяется ;) 6. Всего 5 играбельных фракций: Франция, Англия, Россия, Пруссия и Австрия. 7. Новые возможности в дипломатии( перечислять не буду, лень :) ) 8.С захваченными провинциями можно поступать несколькими способами: оккупировать( общественный порядок оч даже неплохой) разграбить и создать новое гос-во - протекторат(оч удобно, кстати) 9. Войска пополняются автоматически, но только на своей или  на союзной территориях. Ну еще много мелких нововведений, из больших похоже все перечислил. Видно, что разрабы попытались поменьше оставить в игре экономики и побольше войны. И это у них очень хорошо получилось ::good
  • 0

#2 London00713

London00713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 602 posts

Posted 13 May 2010 - 20:54

Эхххххх, ещё раз убедился что у меня очень плохой компьютер, а игра офигительная))
  • 0

#3 Stuka

Stuka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,999 posts

Posted 13 May 2010 - 23:47

Эхххххх, ещё раз убедился что у меня очень плохой компьютер, а игра офигительная))

Ну у меня компьютер достаточно хороший 2 ядра, но даже на нем тормозит, особенно в битвах.
А насчет игры +1 ::friends
  • 0

#4 London00713

London00713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 602 posts

Posted 14 May 2010 - 16:50

Ну у меня компьютер достаточно хороший 2 ядра, но даже на нем тормозит, особенно в битвах.

Оооооо, :o даже на таком компе всё самое интересное глючит.(

• 0

#5 Stuka

Stuka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,999 posts

Posted 14 May 2010 - 17:22

Ага, причем глючат только 2 игры: Empire TW  и Napoleon TW ;D
  • 0

#6 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 14 May 2010 - 20:36

Создали всё-таки :). Мне Empire как то больше приглянулся, так как есть где развернутся. Но эта более историческая так сказать.
  • 0

#7 Stuka

Stuka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,999 posts

Posted 14 May 2010 - 21:15

А мне как-то больше наполеон нравится. Там хотя бы воюют очень активно. В empire всего 2-3 скриптовых войны между ботами, скукотища. А тут... воюй не хочу - и союзник помогает и у него на территории всегда укрыться можно ;)
  • 0

#8 London00713

London00713

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 602 posts

Posted 14 May 2010 - 22:20

Слушайте, а если у меня 512мб. оперативки, есть у меня надежда, что у меня Наполеон пойдёт(хотя бы с глюками и лагами)?
  • 0

#9 Stuka

Stuka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,999 posts

Posted 15 May 2010 - 00:04

Вот смотри: Рекомендуемые системные требования: # Процессор: Intel Core 2 Duo или AMD Athlon 64 X2 # Оперативная память: 2 гигабайта или больше # Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 8800 или ATI RADEON HD 2600PRO Минимальные системные требования: # Процессор: Pentium 2,3 ГГц, с поддержкой SSE2 или аналогичный по производительности AMD Athlon # Оперативная память: один гигабайт # Видеокарта: уровня NVIDIA GeForce 7600 или ATI Radeon X800 # Свободное место на жестком диске: 15 Гб
  • 0

#10 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 15 May 2010 - 23:20

А мне как-то больше наполеон нравится. Там хотя бы воюют очень активно. В empire всего 2-3 скриптовых войны между ботами, скукотища.
А тут... воюй не хочу - и союзник помогает и у него на территории всегда укрыться можно ;)

Зато в empire можно на несколько фронтов воевать. А тут проблематично и играбельных фракций мало. Только вот что Австрию со всех сторон давить будут.
  • 0

#11 Raufgara

Raufgara

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,213 posts

Posted 16 May 2010 - 00:05

Зато в empire можно на несколько фронтов воевать. А тут проблематично и играбельных фракций мало. Только вот что Австрию со всех сторон давить будут.

Точно.У меня комп не тянет,играл у друга.Австрию давят.В данном случае, я думаю даже хорошо, что фракций пять.В то время кроме вышеперечисленных стран, было огромное количество герцогств и графст.Кому интересно играть за них?
  • 0

#12 Stuka

Stuka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,999 posts

Posted 16 May 2010 - 00:32

Ну почему проблематично? Я когда играл за русских, сначала копил опыт своим армиям в италии и франции а потом замирился с наполеоном и напал на австрию пруссию и турцию. Денег было вдоволь(экономику успел как следует развить) и я быстро позахватывал стамбул, пару пров у австрии и пол пруссии. Ну а потом в пруссии мои армии потерпели оч крупное поражение от прусссков и какого-то протектората. Ну а потом началась интересная война на 3-х фронтах(греция, венгрия и вост. пруссия). Кстати, так играть очень интересно, советую.

В то время кроме вышеперечисленных стран, было огромное количество герцогств и графст.Кому интересно играть за них?

Эти протектораты надо захватывать в самом начале(на 1-2 ходу) пока они армии не успели отстроить. А то потом придется штурмовать полностековые замки
  • 0

#13 Max_im

Max_im

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 144 posts

Posted 19 May 2010 - 01:07

Если за Россию играть, то близко и протекторатов то никаких нет. Везде более менее полноценные страны. Только что армиями котрые сначала в Европе воевать с ними, но часть провинций сразу к французам отойдёт. А Швейцарию сначала тяжело взять, а потом у меня как раз на их территории скапливались полноценные Французские армии.
  • 0

#14 Stuka

Stuka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,999 posts

Posted 20 May 2010 - 13:29

Кому надоело играть за 5 стандартных фракций, вот ссылка на twcenter, позволяет открыть еще несколько фракций.  тырк
З.Ы.Одна проблема - 4 старых фракций заменяются на 4 новых, поэтому играть за россию и австрию уже не получится. Лучше сохраните оригинальный файл, чтоб потом можно было поиграть за пруссию россию и т.д.
  • 0

#15 Stuka

Stuka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,999 posts

Posted 24 May 2010 - 19:38

Ну что ж, буду поднимать эту тему ;) У меня вопрос - почему конные шассеры (стреляющая конница) в ближнем бою может разгромить несколько отрядов лин. пехоты??? Расскажу про одну их моих битв - отряд их шассеров начал стрелять по моему отряду егерей. После залпа пехотинцев от отряда осталось человек 8. Потом шассеры пошли в ближний бой. Через минуту смотрю - шассеров стало 7, а мои егери уже колеблются  :D И это только начало: после егерей шассеры напали на мою линейную пехоту (полный отряд с 1 лычкой) после минутного боя линейная пехота тоже начала колебаться, а шассеров стало 5 @) наконец, мне это надоело и я послал всю мою каву на этих конников. После 10-тисекундного боя шассеров стало 0  :D Значит, штык - дурак, а сабля - молодец? Причем, другие конники в таком ближнем бою дохнут как мухи(уланы, гусары и т.д.) З.Ы.Не говорите мне обновить патч - у меня стимовская лицензия
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users