Jump to content

Photo

Ваше первое впечатление о Silent Hill: Homecoming

18 replies to this topic

#1 Bag

Bag

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 30 posts

Posted 24 November 2008 - 19:26

Итак, свершилось! Наконец долгожданное продолжение серии посетила и ПК платформу! Официально, не официально это я незнаю, но кто играл тот я думаю, что поймет. С чего начать? Для начала я хотел бы поделиться основными нововединьями игры. Что в ней действительно нового? 1) Это абсолютно новая система управления, в отличие от предыдущих частей, в игре теперь возможен полный обзор мышью. Что касается камеры, то она теперь стоит строго за спиной ГГ. (Разве, что переходит за плечо во время прицеливания) 2) Доработанная боевая система. Теперь бои с монстрами стали намного тяжелее. Вам нужно будет уворачиваться от их ударов используя специально отведенную для этого клавишу. Помимо  боев в игре есть места с различными препятствиями, которые надо преодолевать. (ямы, лестницы и т.п) 3) Также в игре присутствуют мини сценки, где нужно быстро нажимать определенную клавишу, чтобы как можно быстрее  совершить действие,  с наименьшем ущербом здоровью. (пример: Resident Evill 4) 4) Хочу отметить, что Silent Hill 5 теперь использует физику, т.е теперь можно двигать различные предметы (стулья, коробки, столики, вазочки), но толку от этого мало. Ну чтож, это основные отличия от предыдущих частей. Все я их перечислять не стал, т.к думаю об этом все знают из видеороликов и новостей. А теперь перейдем к делу. Какое впечатление произвела на вас игра в первые минуты? И как вы думаете, достойна ли она называться настоящим продолжением серии? Делимся  впечатлениями, обсуждаем детали и факты. ;)
  • 0

#2 Zigfrid

Zigfrid

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 25 November 2008 - 14:00

Баги баги и еще раз баги. Пока патчем не поправят звук в это играть невозможно.
  • 0

#3 Guerllia_warfare

Guerllia_warfare

Member

• Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 26 November 2008 - 19:20

С первых же секунд почувствовал атмосферу "правильного" Сайлент Хилла-тебя везут связанного на кафельном столе,а в соседних палатах творят зверства,а потом привозят в палату и оставляют одного.....Что ж вполне "оптимистичное" начало в духе предыдущих частей.Госпиталь тут же напомнил больницу Брукхавена по антуражу,прям ностальгия по СХ2 взяла...Но это так,короткое отступление.Итак мои первые впечатления: Homecoming сохранил атмосферу предыдущих частей и добавил кое-что от себя.Это большой плюс,потому что каждый раз проходя по миру игры вы будете испытывать чувства приятной ностальгии.Ветераны серии,несмотря на многочисленные нововведения сразу почувствуют себя в "своей тарелке",Shepards Glen примете с такими же "тёплыми" чувствами, как и старый добрый Silent Hill.Никуда не делись фонарик и радио-бессменные символы серии.В остальном же Homecoming представляет из себя набор нововведений и исправлений недочётов предыдуших серий.Первое,что сильно понравилось-камеру обзора наконец-то по-нормальному прикрутили за спину героя.Камеру можно вертеть как угодно.Несмотря на то что новая камера  резко убавила у игры напряжение-это плюс,удобство важнее.А вот с боевой системой не всё так однозначно.Да,она стала однозначно лучше,герой производит сложные комбо,однако это происходит как-то однообразно.Опять же из-за новой боёвки игра потеряла в напряжении:монстров видно издалека и можно подготовится к предстоящему бою.Но что меня смутило,так это графика.В разных местах она воспринимается по-разному.В принципе по ходу игры она на уровне мировых стандартов.Но вот текстуры некоторых монстров и окружения черезчур размыты.Из персоонажей богатым количеством полигонов и чёткими текстурами обладают только сам альтер-эго-Алекс Шепард и его подруга Елли.Остальные прорисованы как-то слишком блекло и без старания,а действительно запоминающихся персоонажей по пальцам пересчитать.Лицевая анимация сделана неубедительно,вспоминается "Ведьмак".Однако сами ролики и кат-сцены выполнены очень проффесионально,такое ощущение,что смотришь качественно снятый дорогой фильм.Вот здесь,надо сказать Double Helix превзошли Team Silent.Выше всяких похвал стоит звук и музыкальное сопровождение.Именно они вытягивают фирменное напряжение и страх.Слышен каждый шорох,каждое движение.Иногда останавливаешся,чтобы прислушаться-это твой шаги или чьи-то ещё?Музыка нехило нагнетает гнетущую и подавляющую атмосферу-всякие стоны,скрежет,тяжёлый для восприятия амбиент-такого не было даже в СХ3.Короче говоря,что бы полностью погрузиться в этот по-хорошему ужасный мир,следует сразу же брать звуковую систему 7.1,звуковуху покруче и врубать колонки на всю.Поверьте после этого всё претензии, что игра не пугает улетучатся.Такого наши уши и сознание не испытывали давно.Так же добавили новых монстров и перерисовали старых.По степени внешнего отвращения и извращенности мало чем уступают монстрам из предыдущих CХ.Сюжет довольно сандартен-главный герой возвращается с войны домой и узнаёт,что мать в невменяемости, а брат и отец пропали,ГГ их соответственно ищет-всё и так знакомо по все возможным киношным триллерам.Приятно удивило что не встретил ни одного програмного или системного бага,поэтому я не соглашусь с Zigfridom.Если будешь играть на рекомендуемой конфигурации всё будет работать как часы. В конечном итоге хочу сказать,что Homecoming однозначно удался,в него интересно играть,да он несколько потерял в психологическом напряжении,но неимоверно затягивает геймплеем.Поверьте,меня так не один СХ не затягивал,а всё благодаря разннобраным ситуациям, и ураганно сменяющим друг друга игровым локациям.Silent Hill:Homecoming является достоным продолжением знаменитой серии.Я считаю что это лучший Сайлент после второй части.И пусть я не дошёл ещё и до середины, но по 10 бальной системе уже сейчас со спокойной душой готов поставить где-то 8.5-9.0 баллов.
  • 0

#4 Bag

Bag

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 30 posts

Posted 27 November 2008 - 12:00

Кстати насчет багов. Лично у меня они присутствовали только на заставках (некоторые звуки пропадали), а насчет графики проблем небыло никаких, да и в целом тоже. Все-таки хуже небыло, если бы разрабы выпустили парочку патчей. Далее сюжет. Конечно это не тот Silent Hill, нету  уже той самой загадочности, той, что была раньше, но играть несмотря не на что интересно. Раскрывать я его не буду, ибо не портить впечатления. Дизайн уровней сделан отлично, хоть местами и однообразен. Больше всего мне понравился альтернативный мир, с его ослепляющими эффектами огня и непохожим на другие части игры интерьером. Правда атмосфера игры несколько подвила, ::bad честно говоря имхо, единственное место где я ее почувствовал -это спуск перед боем со 2-ым боссом.  
  • 0

#5 Guerllia_warfare

Guerllia_warfare

Member

• Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 27 November 2008 - 19:22

Полностью стобой согласен,Bag,но на счёт атмосферы-воспринимай её как новый игровой опыт.Если не сравнивать с предыдущими частями,то очень даже ничего.Bag,достойн ли Homecoming считаться достойным продолжением серии?Я думаю что да,а ты как думаешь?
  • 0

#6 Bag

Bag

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 30 posts

Posted 29 November 2008 - 00:46

Несмотря на все недостатки и недовольства фанатов я скажу, да. Просто нельзя выпускать каждый раз одно и тоже. Именно за это мне она и понравилась, что она несколько отличается от предыдущих игр серии.
  • 0

#7 Олег "PrinceUter" Сивачёв

Олег "PrinceUter" Сивачёв

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 70 posts

Posted 29 November 2008 - 13:41

Отличная игра!Настоящее продолжение серии!Хотя мне не понравилось лишь пара нестыковок:Куда делся тревис?(дорог то из шепардс глен не наблюдается),пирамидаголовый научился ходить через стены?(в роликах он идёт из одного тупика в другой)куда делся виллер?А так новый сайлент и этим всё сказано!
  • 0

#8 Tender_Flower

Tender_Flower

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 29 November 2008 - 23:00

Ой,ой,ой!Пока не играла,но собираюсь,диск купила,всё!Видела уже много(ну не прям так много,но достаточно комментов),и почти все были положительные!Неуели 5 часть действительно так хороша???Мне значит стоит поиграть?Я счастлива,что никто пока не обо...ал игру,значит есть надежда...=)ну что ж,поиграю и напишу свои впечатления))))))
  • 0

#9 BUF_F_ALO

BUF_F_ALO

Member

• Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 30 November 2008 - 23:31

Долго ждал и надеялся. И вот она вышла. Играл в 2 часа ночи. В наушниках.... Один дома... Ощущения строго отрицательные(но это положительно, если вы понимаете о чём я ;) ) Игра с первых секунд ставит игрока на место. Не ты ли это не устрашимый геймер!?! А вот тебе неожиданный трупак с потолка! На! А вот тебе скрип из за угла! А? Каково? Тото же. Игра поднимает планку игр survival horror на новый уровень. Что очень радует. Я фанат всех серий Тихого Холма. И считаю что эта Silent Hill HomeComing достойна пятёрки.
  • 0

#10 Guerllia_warfare

Guerllia_warfare

Member

• Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 01 December 2008 - 21:50

Сегодня дошёл до самого Сайлент Хилла.Очень ждал этого момента.Чтож,очень обрадовался,когда увидел ту часть города,которая была в самой первой части.Знаете,такая ностальгия взяла.Щас вот пробую в тюрьму пробраться.Если так всё положительно пойдёт и дальше,то Double Helix Games надо делать прижизненный памятник.Знаете,я специально пробовал увидеть какой-нибудь существенный недостаток в игре,но их просто нет.Сразу видно,что угру делали фанаты и сознанем дела.Я вообще не понимаю почему на западе низкие оценки ставят Homecoming
  • 0

#11 BUF_F_ALO

BUF_F_ALO

Member

• Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 01 December 2008 - 23:00

Далеко ты прошёл =)) Я всё никак не собирусь... Вот тока что Dead Space прошёл. Прикольная игруха. И сюжетик так. Твёрдая 4. А вот Silent Hill... Это игра такая. Что если сел играть. То надо играть только в неё. А я пока что ещё не собрался =(( Тем паче что у меня исчо Титан Квест и Сакред 2 на паузе =) (в обоих играх 20 лвл). Кста вопрос. А вы с руссиками играете? Или у вас лицензия? Я искал не нашёл. Хочу лицензию и на русском языке!!!
  • 0

#12 Zigfrid

Zigfrid

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 109 posts

Posted 02 December 2008 - 12:56

Я с руссиком промтовским, лицензии вроде бы пока нет еще в России. Баг у меня на ролике после лифта, там когда едешь в машине все звуки тормозят жутко сначало, а потом все виснет. Конфигурация компа выше рекомендуемой.
  • 0

#13 BUF_F_ALO

BUF_F_ALO

Member

• Members
  • PipPip
  • 18 posts

Posted 02 December 2008 - 14:24

Там где вторая сложность комментируется как ..ер справишься? =)))
  • 0

#14 Anako-nda

Anako-nda

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 308 posts

Posted 29 December 2008 - 20:31

На мой взгяд SH5 совсем не уступает остальным играм серии,а может даже и лучшая из всех\сужу пока не по всей игре,я еще не так много прошла ,и мне очень нравится.Но управление дрянь.
  • 0

#15 SELENIT

SELENIT

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 430 posts

Posted 19 January 2009 - 17:02

На мой взгяд SH5 совсем не уступает остальным играм серии,а может даже и лучшая из всех\сужу пока не по всей игре,я еще не так много прошла ,и мне очень нравится.Но управление дрянь.

Управление и во всех предыдущих частях была не АЙС!!!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users