Jump to content

Photo

Кто такой пирамидоголовый?

103 replies to this topic

#91 oURnAMEiSsILENThILL

oURnAMEiSsILENThILL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 924 posts

Posted 03 February 2008 - 21:05

Пирамид Хэд(я его зову Треугольная Голова)есть Судья Чистилища...ведь город Тихий Холм есть Чистилище,а ТГ - его альтернативный Судья...
  • 0

#92 oURnAMEiSsILENThILL

oURnAMEiSsILENThILL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 924 posts

Posted 22 May 2008 - 15:03

2tankmaus.Джеймс вспомнил о своём преступлении ещё до боя с Судьями,он вспомнил о нём сразу после просмотра кассеты - следовательно боя Джеймса с Ними вообще не должен был состояться...ну или только с одним,так как я сомневаюсь,что Джеймс раскаялся в убийстве мистера Домбровски...да и вообще сомневаюмь,что второй Судья появился из-за Эдди - ведь это Эдди напал на Длжеймса,тот лишь защищался...и следует заметить,что не превысил пределы необходимой обороны - ведь Эдди не собирался останавливаться...хотя Джеймс пытался ему внушить,что так нельзя...
  • 0

#93 Mart_OFF

Mart_OFF

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 292 posts

Posted 22 May 2008 - 15:22

Я тут видел обсуждение, рельна ли Лаура с СХ. На первый взгляд можно подумать, что да: Мери говорит или пишет Лауре: "Я знаю, ты ненавидишь его...но.. "и т.д. И она ногой отбивает ключ у Джеймса, когда он в  Вулд Стрит Апатмент, разговаривает с Эдди Домбровски, когда он ест пиццу, а ещё когда он сидит на улице возле машины, она его ещё пинает. Но на самом деле Лаура - это тоже порождение фантазии Джеймса. При первой встрече она говорит ему: "Ты никогда не любил Мери!" А на самом деле ведь это он сам говорит себе это. Эта девочка - это его чистое сознание, "чистая" совесть, добро, которое осуждает то, что он совершил. Поэтому она закрывает его в больнице, в кабинете с хлюпающими монстрами, поэтому отбрасывает ключ ногой. Он это заслужил, он сам создаёт для себя трудности, он сам хочет, пройдя через эти трудности, искупить свою вину. Ему кажется, что чем больше страданий он испывает, тем лучше. Здесь, на форуме, была тема, почему выбрана именно "Музыка Лауры" . Так вот, именно поэтому! Ещё один момент: Лаура разговаривает с Эдди Домбровски и толкает его ногой, говоря, что он просто толстяк и ничего не может. Так это сам Джеймс говорит себе. Он ощущает свою слабость, несостоятельность, то, что он чего-то не сделал, не смог. И эта несостоятельность и слабость сопровождает его повсюду: смерть Марии  в госпитале, когда он спасается. Он должен  винить в этом себя, так как должен был выпустить её вперёд, спасти. Но это - его фантазии, и в этих фантазиях, которые вызваны  и его сознанием, и его подсознанием, он слаб. Он борется против этого, но не может этого преодолеть. И тут опять появляется суровый взгляд девочки (обратили внимание на то, когда Лаура смотрит на него в первый раз, сидя на каменной ограде?), которая принимает смелость, храбрость, доброту и самоотверженность, которых Джеймс, по сути, лишён.
  • 0

#94 Mart_OFF

Mart_OFF

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 292 posts

Posted 22 May 2008 - 15:39

А что да Пирамидоголового, то я ответил, что это старый похотливый извращенец-хентайщик))))) Во-первых, в Сайлент Хилле очень хорошо развита тема эротики и секса. (Больше всего её во второй части.. Это одна из причин, по которой она мне нравится больше всего)))))). Так для начала снова смотрим на ЭТО: http://img158.images...age=2066ik2.jpg Штука у пирамиды очень похожа на член! Далее смотрим сцену которая была до этого: http://img81.imagesh...phbm4.jpgНичего странного? Пх держит ту часть свой головы у паха манекена, где у него по всей видимости находится член! http://img98.imagesh...00152872ub0.jpg Что высовывается из-за квадрата? Очень похоже на точто располагается у ПХ на башке! http://img98.imagesh...00207599hn4.jpg ПХ наклоняется и снова держит ту часть своей головы у паха лежачей фигуры, где у него всей видимости находится член! И затем начинает медленно оттаскивать её, при этом дёргаясь! (Ничё не напоминает?) Откуда у ПХ на пирамиде дыркаЖ, причём квадратная? Возможно кто-то (Джеймс) отрезал детородный орган  чёртову извращенцу?(в момент когда пх идёт и тащит за собой монстра как раз слышено что-то непонятное напоминающее женские слова) Возможно именно так КОНАМИ хитро спрятали сцены с элементами секса. Ну а если всё-так серьёзно, то да, это тот, кто карает за совершённые грехи.. Это такой чувак, в руках которого заключена сила,который может раздваиваться (помните, когда двое  ПХ убивали Марию....).. (Ну, я согласен c tankmausом). И это порождение фантазии. Каждому он предстаёт по-своему. А Джеймсу, который три года грезил стриптизёршами везде мерещится что-то, наталкивающее на мысль о сексе.... ээээ....так только я думаю??? ))))
  • 0

#95 oURnAMEiSsILENThILL

oURnAMEiSsILENThILL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 924 posts

Posted 22 May 2008 - 19:30

я вот так подумал и понял,почему ПХ нельзя убить - разве можно убить Город,да-да Судья это сам Тихий Холм взявший обличие Палача из тюрьмы Тулука...так,что радуйтесь мы бились с самим Божественным Тихим Холмом,и хотя он не является в игре последним боссом,именно он главный враг...но Тихий Холм как и любого Бога убить нельзя...покрйней мере навечно... 2 Mart OFF.а где ты раскопал 2 и 3 ссылки??чё -то я таких моментов в игре не припомню...
  • 0

#96 Mart_OFF

Mart_OFF

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 292 posts

Posted 22 May 2008 - 22:56

oURnAMEiSsILENThILL, странно, что ты не помнишь вторую. Может, не понял по картинке: это когда Джеймс в Вулд Стрит Апартаментах заходит в какой-то номер (на втором вроде этаже), а дальше начинается ролик, как  ПХ реально, извините,  выё.......ет монстра  на кухне. Эта сцена есть и во вступительном ролике. Третья - это с Яндекса, точно из второй части, скачана, так что точно я сказать не могу.
  • 0

#97 oURnAMEiSsILENThILL

oURnAMEiSsILENThILL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 924 posts

Posted 23 May 2008 - 16:05

да,нет это я ошибся!!мало того,что я помню второю,так это ещё,пардон,моя любимая сцена в игре...я хотел написать - 3 и 4 ссылки...
  • 0

#98 Dioman

Dioman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,597 posts

Posted 02 June 2008 - 18:09

Так для начала снова смотрим на ЭТО:
http://img158.images...age=2066ik2.jpg
Штука у пирамиды очень похожа на член!

...омг...что за озабоченный человек. Рука эта его вторая. А на счет элементов сексуального характера то есть такая тема уже
  • 0

#99 oURnAMEiSsILENThILL

oURnAMEiSsILENThILL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 924 posts

Posted 15 June 2008 - 19:43

"Пирамидоголовые" - это те самые палачи, стараниями которых городское болото стало красным от крови(помните надпись на памятнике,на том,что мы видели перед тем как свернуть в аллею к самому первому монстру,кто не читал надпись,то - http://forums.gamegu...;num=1110276091), крови узников во время Гражданской войны, содержавшихся в местной тюрьме.Экзекуторы были прокляты и отправились в ад. Они - одни из виновников того, что это место стало проклятым, они продолжают творить зло, выполняя свои обязанности. Подробности их злодеяний вам еще предстоит увидеть в игре. Эти монстры олицетворяют наказание для Джеймса - одно из самых главных и ужасных. Специфика их внешнего вида объясняется тем, что вышеупомянутые палачи носили на головах огромные треугольные колпаки, поэтому их прозвали "пирамидоголовыми". На мой взгляд хорошая теория...Сразу говорю,что не я автор,я лишь не много подкорректировал...Но как указать источник и не попасть под "статью" - "реклама русскоязычных сайтов запрещена",я не знаю...
  • 0

#100 Predator_Hill

Predator_Hill

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 10 September 2008 - 16:46

я осмелюсь предложить свой вариант. Пирамидоголовый это мучения Джеймса, существо поражденное его горем, его терзанием. Он это осознание Джемса что он заслуживает наказния за свой поступок
  • 0

#101 Sergey_Wert

Sergey_Wert

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 26 October 2008 - 23:38

Пирамидоголовый-главный босс.
  • 0

#102 ekzortsist

ekzortsist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 705 posts

Posted 08 December 2008 - 21:12

"Старый похотливый извращенец" :D
  • 0

#103 50 cent and Eminem fan

50 cent and Eminem fan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 300 posts

Posted 12 December 2008 - 22:17

палач
  • 0

#104 Silent_Hill_Ducha

Silent_Hill_Ducha

Member

• Members
  • PipPip
  • 13 posts

Posted 29 November 2009 - 15:10

Инфернальный палач-хранитель Сайлент Хилла, Пожалуй, наиболее страшное и колоритное из созданий Сайлент Хилла.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users