Jump to content

Photo

Re: Виновен ли Джеймс?

149 replies to this topic

#136 L.K.

L.K.

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 443 posts

Posted 15 June 2007 - 15:12

От части я согласен с Ди, но в то же время приговор Джеймса считаю полностью справедливым. В этом и есть трагедия каждой серии Сайлент Хилл - люди проявляют слабость и вот что в итоге получается.
  • 0

#137 Harley_Kreed

Harley_Kreed

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 64 posts

Posted 15 June 2007 - 17:42

Они оба жертвы обстоятельств. Вот Мэри, она тоже была не виновата в том что заболела. И ее поведение можно понять, швыряние цветов и все такое. Какая бы женщина захотела что бы муж видел ее такой. А Джеймс не имел права вершить такой суд. Кто он, Бог что бы решать кому жить, а кому умереть? Если Мэри в этом виновата, то в меньшей степени, ГОРАЗДО в меньшей. Джеймс проявил слабость. Сколько людей лежит с инсультом и ведут себя просто отвратительно, но никто же не душит их подушками?  И по-моему это просто предательство, отвратительный мерзкий поступок... поцеловать любимую женщину и накрыть ей лицо подушкой, причем видя что она сопротивляется и не хочет умирать таким образом.
Джеймс мой любимый персонаж, но что бы оправдывать этот поступок - никогда... Он убийца и мотивы его известны. "Я не мог видеть как ты страдаешь, но нет это не вся правда.. мне и самому осточертело, я хотел свою жизнь назад. " имхо
  • 0

#138 Ieron

Ieron

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 100 posts

Posted 16 June 2007 - 12:25

Джеймс проявил слабость. Сколько людей лежит с инсультом и ведут себя просто отвратительно, но никто же не душит их подушками?

Угу, разве что подушками не душит. Делают укольчик и всё. Кстати, подобных людей довольно много [относительно "никто"]. Вот недавно освободился Доктор Смерть, американский врач, убивавший безнадёжно больных. Думаю, они его просили убить себя.
Сложный вопрос что лучше, убить человека или оставить его страдать до конца своих дней. Вопрос стоит ребром, и нет тут верного ответа.

• 0

#139 Bada_booms

Bada_booms

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 16 June 2007 - 19:15

Они оба жертвы обстоятельств. Вот Мэри, она тоже была не виновата в том что заболела. И ее поведение можно понять, швыряние цветов и все такое. Какая бы женщина захотела что бы муж видел ее такой. А Джеймс не имел права вершить такой суд. Кто он, Бог что бы решать кому жить, а кому умереть? Если Мэри в этом виновата, то в меньшей степени, ГОРАЗДО в меньшей. Джеймс проявил слабость. Сколько людей лежит с инсультом и ведут себя просто отвратительно, но никто же не душит их подушками?  И по-моему это просто предательство, отвратительный мерзкий поступок... поцеловать любимую женщину и накрыть ей лицо подушкой, причем видя что она сопротивляется и не хочет умирать таким образом.
Джеймс мой любимый персонаж, но что бы оправдывать этот поступок - никогда... Он убийца и мотивы его известны. "Я не мог видеть как ты страдаешь, но нет это не вся правда.. мне и самому осточертело, я хотел свою жизнь назад. " имхо

На Мэри есть кровь, хотя б своя собственная - просить смерти даже для себя, а тем более у любимого человека?!! можно сказать что она сама себя и убила только руками Джеймса.

• 0

#140 Bada_booms

Bada_booms

Member

• Members
  • PipPip
  • 11 posts

Posted 16 June 2007 - 19:20

Правильно - ВИНОВЕН! Так что, самоубийство для СХ 2 - правильное окончание.

Правильное окончание - это Прощение Мэри. Джеймс уходит с Лаурой чтобы жить дальше, быть может он сможет частично искупить свою вину? Каждый имеет право на новый шанс и новую жизнь впрочем как и каждый имеет право получить прощение.
  • 0

#141 Joseph

Joseph

Member

• Members
  • PipPip
  • 28 posts

Posted 21 June 2007 - 01:39

Так скажу: Джеимс любил Мэри и уж тем более не хотел убивать ее. Но так получилось... Когда она послала своего мужа, он буквально на секунду, на миг, возненавидел ее. И в этом душевном порыве убил (нервный срыв у человека). Джеймс не псих и он не способен на убийство (вспомним хотя бы, как он объяснял Эдди, что убийство человека - не есть хорошо). Но Мэри обидела его до глубины души. Он пришел к ней с цветами... Зная что осталось ей не долго, он хотел провести последние дни с любимой. А она так поступила... Я канеш не оправдываю Джеимса, и уж тем более не виню его жену, но то, что Сандерленд не заслуживает каких либо наказаний, а уж тем более смерти - эт 100%, ИМХО. И скажу: НЕ ВИНОВЕН. На мой взгляд в такой ситуации большинство народу поступило бы так же как и Джеймс.
  • 0

#142 Ofizer_NKVD

Ofizer_NKVD

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 844 posts

Posted 29 November 2007 - 05:23

Думаю, что виновен-всё таки он убийца.
  • 0

#143 oURnAMEiSsILENThILL

oURnAMEiSsILENThILL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 924 posts

Posted 03 February 2008 - 20:22

и да и нет - Джеймс виновен в предательстве Мэри,но никак не в убийстве... на кассете мы не видим отчётливо что он убийца...может у Мэри случился приступ и Джеймс рванулся ей помочь...а убила её болезнь...все сомнения трактуются в пользу подсудимого любой адвокат его бы отмазал...с юридической точки зрения Сандерланд не виновин...
  • 0

#144 Андрей "BEOWOLF"

Андрей "BEOWOLF"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,037 posts

Posted 04 February 2008 - 21:48

Думаю что виновен
  • 0

#145 BOG.DANPRO14B "BOG.DANPRO14B"

BOG.DANPRO14B "BOG.DANPRO14B"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 96 posts

Posted 03 September 2008 - 18:14

Мой   приговор   ВИНОВЕН
  • 0

#146 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 13 October 2008 - 03:20

Я считаю, что он виновен. Виновен в предательстве и убийстве.
  • 0

#147 Tender_Flower

Tender_Flower

Member

• Members
  • PipPip
  • 16 posts

Posted 28 November 2008 - 16:34

Он же убил жену,хоть и любил,но не мог он видите ли видеть ее мучения и свои...это предательство!!!!Блин,как бы его не было жаль,естественно виновен!
  • 0

#148 ТиМи "Quda6" Оливье

ТиМи "Quda6" Оливье

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 02 April 2009 - 20:38

НЕ ВИНОВЕН
  • 0

#149 Grenoy

Grenoy