Jump to content

Photo

Re: Виновен ли Джеймс?

149 replies to this topic

#1 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 16 August 2005 - 00:59

Нет

Мы постоянно совершаем ошибки или выбераем лёгкие пути...значит кругом все виноваты??думую нет

Случай Джеймса не исключение
  • 0

#2 Dioman

Dioman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,597 posts

Posted 16 August 2005 - 01:08

я тоже считаю его виновным, но не только в том, что он не подтвердил сказанных слов перед алтарем, и не только в том, что бросил жену, и не только в том, что убил её...он еще виновен в том, что позволил себе забыть этот грех и разыграть из себя невинную овечку, страдающую амнезией, которая и понятия не имеет "за что все это ему свалилось на голову?"
  • 0

#3 Silent_Madness

Silent_Madness

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 402 posts

Posted 16 August 2005 - 01:15

Виновен. обьяснить лучше чем napa3uT не смогу - у него всё уже сказано
  • 0

#4 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 16 August 2005 - 01:15

napa3uT И всё таки... Многие люди совершали и не только это,гораздо хуже причём не только по собственной вине,но и по случаю случайному и много чего не бывает в жизни кто-то уходит кто-то приходит,за всё в этой жизни надо платить Многие из нас,я думую потеряли большее по вине растерянности,заблуждения или неверного решения,и ты хочешь привести им наказание за это??
  • 0

#5 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 16 August 2005 - 01:24

napa3uT По твойму Джеймс не человек после этого?
  • 0

#6 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 16 August 2005 - 01:43

napa3uT Неужеле он не имеет право на ошибку или грех??Или же теперь ему надо платится за каждый случайный случай с ним,в котором виноват оказывается он
  • 0

#7 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 16 August 2005 - 01:47

napa3uT Нет не случайный....но на всё есть причины,даже невыявленные но есть
  • 0

#8 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 16 August 2005 - 01:55

napa3uT

Очень даже возможно...

Даже номер 4
  • 0

#9 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 16 August 2005 - 02:09

napa3uT Гы ну оправдай.... Ты не понял...у каждого человека может быть свой одержимый аналог
  • 0

#10 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 16 August 2005 - 02:23

napa3uT Не отходи от темы...это совершенно не касается того,что происходит с теми кто связан с СХ
  • 0

#11 swerZZZ

swerZZZ

Member

• Members
  • PipPip
  • 22 posts

Posted 16 August 2005 - 03:18

Я считаю, что Джеймс не виновен... Лучше лишить человека жизни и отпустить его в "лучший" мир (ибо, всех, кого убивают - попадают в рай), чем оставлять человека мучится и страдать в этом мире. Кроме того, Джеймса оправдывает его постоянные угрызения совести... он жалел об этом и понимал, что сделал плохо, но ничего уже было не вернуть.. Вам всем легко рассуждать, а если бы Ваш, родной человек, кадый день испытывал адскую боль, если бы он уже был не таки, как прежде, отвергал вас, и сам бы не осозновал, что он делает, как бы Вы поступили? Продолжали бы Вы жить рядом с этим человеком? Кощунственно, но.. нет человека, нет проблемы! Кроме того Мери сама просила.  В суде Джеймса бы оправдали... Можете кидаться в меня тапками!
  • 0

#12 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 16 August 2005 - 03:23

Скорее всего на него давили угрызения на вид мук Мэри и он решился на этот шаг,дабы не видеть этого...
  • 0

#13 YSH

YSH

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 687 posts

Posted 16 August 2005 - 09:50

Ну я все-таки считаю, что виновен. Несмотря на то, что у нее у самой были суицидальные наклонности, Джеймс не должен был её убивать. НЕ помню, честно говоря, что Мэри сама просила, но все равно, если мы будем убивать каждого родного нам человека, если он испытывает адскую боль, это же ужас!!! Наши мамы, когда нас рожали тоже испытывали боль. Мой ответ - виновен. napa3uT как всегда был прав. Нужно держаться вместе,  пройти сквозь все невзгоды. К тому же я думаю, можно было её вылечить... ::)
  • 0

#14 Dioman

Dioman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,597 posts

Posted 16 August 2005 - 14:06

в таком случае, больные люди не должны разгуливать по улицам, а должны сидеть в своих палатах, стенки разглядывать и мух ловить, как это делал Ренфилд у Стокера. того тоже чокнутым считали, а он на самом деле правду говорил....нигде не было сказано, что Джеймс страдал от временной потери памяти, так что он не больным был. а началось это, как я поняла именно тогда, когда он жену убил. так что он знал, что делал
  • 0

#15 Dioman

Dioman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,597 posts

Posted 16 August 2005 - 20:00

2 napa3uT
Вот! Вот о чем я говорю! У него, наверняка, в башке крутились мысли об убийстве. Ну может быть они не были особо прямыми, но все же корни то были=) Подумайте сами! Мы очень часто употребляем такие слова, как "Да чтобы ты сдох!", Да в гробу я тебя видел! и т.д. И у нас появляются мысли об убийстве, как бы мы это не хотели. И вот когда появляется этот толчок(у Джеймса он был тогда, когда он принес цветы, а Мэри его послала) то мы уже делаем своё дело=) Кста!!! Может кто-то смотрел фильм с Томом Крузом? Я не помню названия, но суть в том, что его герой предупреждал убийство. Он получал информацию о человеке, у которого появлялись мысли об убийстве и перед самым "делом" он приходил к этому человеку и арестовывал его за не совершенное убийство!....вот, млин, забыла, зачем я это сейчас говорила....ну да ладно=) думаю поймете о чем я=)

P.S.  Ты читала Дракулу Стокера? Замечательный роман, я дважды прочел! Моя любимая книжка, пожалуй.

Конечно читала, Солнце моё!! Это ж классика всех времен и народов!! Мне тоже очень нравится этот роман и я тоже его читала несколько раз=)
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users