Jump to content

Photo

Silent Hill 1

148 replies to this topic

#136 Anako-nda

Anako-nda

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 308 posts

Posted 24 January 2009 - 00:57

Замечательная игра!И кстати особой разницы в графике  первой и последующих игр , я не вижу.Тем более что в  С.Х. графика не так уж важна,главное атмосфера.
  • 1

#137 Mee

Mee

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 467 posts

Posted 16 March 2009 - 20:47

Ну на счёт графики ты не права... Она устарела... Но это не чуть не делает игру хуже)) Играл на PS и на PC с эмулятором))) с эмулятором не осилил))) Но игра супер... Дайте сцылкы без эмулятора... а то на PS давно проходил)
  • 0

#138 Gor-Destroyer

Gor-Destroyer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 56 posts

Posted 07 January 2010 - 17:10

Игра мне очень понравилась,я вообще люблю жутики,только впечатлительным людям играть несоветую!!! Так как могут развиться фобии!
  • 0

#139 SilenceR

SilenceR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 03 March 2011 - 01:27

Спасибо за ссылку. Скачал бы на досуге.. но почему то мне кажется, она введет меня в тоску )
  • 0

#140 SilenceR

SilenceR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 03 March 2011 - 02:15

... Всегда рад помочь ! А насчет тоски - это вздор ! Ты забудешь о тоске, как только запустишь Silent Hill.

Согласен) Просто я имел в виду другое. Я бы попробовал обьяснить, но боюсь это прозвучит слишком странно)
  • 0

#141 SilenceR

SilenceR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 04 March 2011 - 01:22

... Ну почему же ... По сравнению со "странностями" сюжета - не думаю, что это будет ... странно . Не думаю ... но, все же, что о_0 ?? И потом, ведь это именно то, что отличает её от других игр. У каждого она может вызвать какие-то свои ассоциации .... .................. .................................. В общем, бездна ....
Одно слово - класс !!

Ну, в двух словах если.. Когда я играю в старые игры, они навевают на меня непонятную тоску по прошлому, я начинаю много думать и тд. А тут еще СХ с её атмосферой, отреченностью, глубиной, сам знаешь)
ps Таки скачал, но с установкой подожду пока)
  • 0

#142 SilenceR

SilenceR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 05 March 2011 - 23:53

Ну вообще да ... это так ... но с установкой - надо попробовать, протестить, а то мало ли что ... Я играю с образа оригинального диска, и эту ещё НЕ ПРОВЕРЯЛ )) Надо проверить, а потом - как будет настроение ... сюжет там все-таки хорош ..

Установил, всё работает. Думал запущу, проверю и выйду, а завис на целый час)
  • 0

#143 Акр "King-artur15" Д

Акр "King-artur15" Д

Newbie

• Members
  • Pip
  • 3 posts

Posted 06 March 2011 - 16:24

игра старая но прикольная)
  • 0

#144 -

-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 06 March 2011 - 17:47

игра старая но прикольная)

Правильнее сказть - убойная )). Я тут кое-что говорил по этому поводу ...
.............................

... Первая игра SILENT HILL 1, хотя тогда ещё НЕ БЫЛО СЕРИИ, поэтому правильно называть её просто - SILENT HILL, - САМАЯ КРУТАЯ. Это игра, у которой практически ВСЕ И ВСЁ (и это - не тавтология, т.е. - и предметы, и персонажи) - НА СВОИХ МЕСТАХ !
... Все остальные клоны, так сказать, "Silent Hill`s с цифрами" - это, как оказалось, хоть это и печально (( но ... это игры для тех, кто не был знаком с оригиналом.
Короче - не то. Там уже был разлад. Форма улучшалась, а вот содержание ... Что-то было вторично, что-то не так осмысленно, да и сюжеты ... мутноваты, как-то менее прозрачны. Не хватает в них драматизма, остроты сюжета первого SH.
... И потом, несмотря на немного устаревшую графу, первый SH имеет много приятных настроек - можно сделать "черную кровь " ! Или зеленую ... или фиолетовую ... поманипулировать с настройками камеры ... а бензопила там с ТАКИМ ЗВУКОМ, что становится конкретно не по себе, и пропадает желание ей пользоваться из соображений гуманизма ))) , и .... и много чего ещё можно сделать. Можно даже, если постараться, получить вид "от первого лица " !!
... А в общем, я хочу сказать, что это, действительно, игра на всю жизнь. Потому, что кажется, она - известна насквозь, но ... запускаешь её через какое-то время снова - и не в силах оторваться от происходящего !! Первый Silent Hill - все-таки необыкновенно реалистичен, и не в последнюю очередь - именно из-за дизайна, "серого", но от этого ЕЩЁ БОЛЕЕ КЛАССНОГО !
.....................

Скачать её можно здесь - http://www.sh.hometo...lenthill_pc.iso
  • 0

#145 -

-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 07 March 2011 - 06:52

Установил, всё работает. Думал запущу, проверю и выйду, а завис на целый час)

Ну и как там качество эмуляции ? И докуда дошел ? До школы ? )) Я вообще, в таких ограниченных локациях для большего реализма происходящего, предпочитаю НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРТОЙ - ходит себе чувак, ищет выход, заблуждается, на что0_ото натыкается )) .... так, по-моему, интересней ))
  • 0

#146 SilenceR

SilenceR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 08 March 2011 - 03:00

Ну и как там качество эмуляции ? И докуда дошел ? До школы ? )) Я вообще, в таких ограниченных локациях для большего реализма происходящего, предпочитаю НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ КАРТОЙ - ходит себе чувак, ищет выход, заблуждается, на что0_ото натыкается )) .... так, по-моему, интересней ))

До школы дошел только и пока что забросил, времени нет. Кстати, я карту тоже не включаю почти никогда. Еще боевая система конечно, забыл какая она тормознутая)
  • 0

#147 -

-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 15 October 2011 - 07:26

До школы дошел только и пока что забросил, времени нет. Кстати, я карту тоже не включаю почти никогда. Еще боевая система конечно, забыл какая она тормознутая)

Хорошая там боевая система, всех можно одной трубой побить )))
  • 0

#148 D.j.starter

D.j.starter

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 30 October 2011 - 17:10

Обязательно скачай, это классика жанра!

Согласен абсолютно с вами:)
  • 0

#149 -

-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 08 November 2011 - 03:45

Согласен абсолютно с вами:)

Это - игра на все времена. Реализм происходящего - потрясающий ! Несмотря на уже устаревшую графику, и она, и звук - на очень достойном уровне в целом.
Конечно, детализации не хватает немного, и немного подкачала камера, но только немного ))
Короче - всем качать, пока ЕСТЬ, и БЕСПЛАТНО !! - и игра, и отличный, очень простой и прекрасно работающий - один в один как на настоящей PS1, эмулятор !

http://gameguru.ru/g...lenthill_pc.iso

http://emu-russia.ne...files/emus/psx/ - на этой странице найти ccылку на pSX emulator, Версия : 1.13 (в таблице он - пятый снизу).

http://emu-russia.ne...files/bios/psx/ - а отсюда скачать bios (мой любимый - SCPH-5502 ))

Но !

Для игры надо:
- после инсталляции, образ с игрой смонтировать ОТДЕЛЬНО, и уже его запускать через указанный эмулятор (в том, что идет в "одном флаконе" с игрой, графика сильно страдает !).

И к сказанному мной выше о сюжете SH1, могу только добавить, что Очень хорошее представление о нем, дает
Вступительный Ролик, с его стильной, казалось бы, простой, но такой затягивающей музыкой ! Жаль, что здесь нельзя его выложить, а то я бы это обязательно сделал. Хотя - если забить это в поисковик, я думаю, проблем не будет ))
Хотя, зачем его размещать сейчас, если можно им (и всей игрой !) насладиться НЕМЕДЛЕННО, как говорится, "вживую", запустив её у себя на компе ?! Все ссылки ПОКА ЖИВЫЕ !! Пожалуй, Не стоит ждать, пока они перейдут в разряд "теней", чтобы потом не убивать себя мучительно об стену ))

Кстати, вот вчера я проверил новую:

http://www.sh.hometo...t_Hill_beta.rar

Все работает, озвучка - родная, субтитры - русские. Есть маленькие косячки, но - не принципиальные, и даже мне понравившиеся )) Эмулятор, конечно, надо запускать другой, вот этот:

http://emu-russia.ne...files/emus/psx/

- на этой странице найти ccылку на pSX emulator, Версия : 1.13 (в таблице он - пятый снизу, файл pSX_1_13.rar).

http://emu-russia.ne...files/bios/psx/

- а отсюда скачать bios (мой любимый - старый добрый SCPH-5502 ))

Для ХОРОШЕЙ игры надо:
- после инсталляции игры, образ диска для PS1, находящийся папке в с игрой, в файле data.iso, разместить отдельно (все остальное - можно удалить )), и уже его запускать через указанный эмулятор.
После запуска главное - чтобы НЕ портить себе впечатлений, особенно - с самого начала, надо ПРАВИЛЬНО назначить кнопки, и потренироваться побегать по пустой улице (главное - это будет вполне соответствовать сюжету ))).
Советую такую раскладку:
кнопки перемещения и функции - фонарик (свет), карта (на геймпаде - стрелки, и кнопки L1,R1,L2,R2) - WASD и QEZC,
кнопки "экшена" - (на геймпаде - "треугольник", "круг", "квадрат", "крест") - назначить на стрелки на клаве.
Конкретно:
- оружие "наизготовку" (в меню игры - "прицел") - кнопка "круг", на клаве - стрелка "вправо";
- действие - типа открыть дверь, поднять предмет, ударить/выстрелить (в меню игры - "действ") - кнопка "крест", на клаве - стрелка "вниз";
- бег (в меню игры - "бежать") - кнопка "квадрат", на клаве - стрелка "влево";
- взглянуть прямо перед собой, т.е., скорректировать положение камеры (в меню игры - "камера") - кнопка "треугольник", на клаве - стрелка "вверх";
Фонарь можно "повесить" на Q, карту - на Е, паузу - на "1", меню игры (тоже, как пауза) - на "2".
И главное - перед тем, как пытаться палить, или махать руками, стоит зайти в меню, чтобы "взять в руки" желаемое оружие. Без этого - ничего не выйдет )). Там же можно вкл./выкл радио, фонарь, посмотреть карту, и ещё много чего, но ! -
параметры ПО УМОЛЧАНИЮ признаны мной САМЫМИ ЛУЧШИМИ.

Хотя, конешно, то, что я здесь изложил, прекрасно известно тем, кто играл в SH 2/3, вдруг найдутся такие, кому повезет, и он захочет познакомиться с игрой впервые, и сделает это, начав именно с SH 1 ? Кто знает ... ))

Ну, и напоследок, очень важно - ночное время (ближе к полуночи )), и хорошие колонки !

Приятного геймплея !
  • 1

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users