Jump to content

Photo

Первая любовь. Ваше знакомство с SH

73 replies to this topic

#61 Крылов "Ritsuka" Дмитрий

Крылов "Ritsuka" Дмитрий

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 333 posts

Posted 28 August 2007 - 22:50

Итак. У меня появилась сонька. Как думаете, зачем я ее купил? Ну конечно же ради игр фирмы Square, для чего же еще? Только эти РПГ, являются до сих пор эталоном жанра. Ну да ладно. Не о том речь. Искал я как-то на рынке, хоть что-то стоящее, и как-то вот ужастика захотелось. Ну... Предложили мне тогда две стоящие вещи на выбор: Alone in the dark 4, ну и СХ. И как-то вот скрины СХ привлекли, взял ее. Продавец сказал, - не понравится - поменяет. Ну, с тех пор неделю меня никто не видел. Я просто погрузился в мир СХ. Тайны пугали. Монстры ужасали. Загадки давали возможность поломать голову над нестандартными и логическими решениями. В общем, когда я прошел ее первый раз и получил окончание Bad, я понял, что-то тут не то. Купил журнал, прочел, что там аж пять(!) концовок, стал мучить консоль еще недели три. Короче, успокоился, когда все открыл и насладился оконченным сюжетом. Год спустя, мне купили комп. Радости полные штаны. Смотрю как-то на прилавке компьютерных игр - Сайлент Хилл 3. Я чуть на пол на упал, ибо как наивный юноша думал, что в серии СХ, всего одна игра. Купил. Как сейчас помню, - версия Фаргуса, на трех СД. Как прямо в воду глядел, сказав, что Хизер уж очень похожа на маленькую Шерил из первой части. Оказалось прямое продолжение первой части. Я ее прошел, получил все те же 100 % удовольствия и задался вопросом, а что же во второй-то части? Искал год. Нигде. Думаю, засада какая-то. Неожиданно вижу, на прилавке СХ 2... Минут пять я стоял как вкопанный. Тупо смотрел на обложку. Денег не хватило. Я готов был заплатить любые деньги за эту игру. Я оббежал всех знакомых, занял у всех кто сколько дал и побежал в магаз. Купил. Принес. Вставил в привод. Умер от счастья. Дальше-больше. Только я начал проходить ее, увлекся, понимаешь. На том же прилавке, мать его, лежит Комната. Купил. Поиграл. Думал, буду проходить вторую и четвертую одновременно. На следующий же день выкинул Комнату из комнаты, удалил и проходил второй... О, как же я плакал. когда смотрел финальный ролик с зачиткой письма голосом Мэри... Как же я рыдал, когда понял, что это лучшее, во что я играл за всю свою короткую жизнь. Хм... За неимением другого, после трех прохождений второго СХ, я все-таки рискнул. Комната. Играл и не понимал вообще ничего. При чем тут какая-то комната, какой-то генри Таунсенд и имя... Уолтер Салливан. Я его где-то слышал. Короче, увлекся. Все понял и зацепило... Трагическая история Уолтера, его проклятия, его детских страхов и ненависти тянула меня. И я прошел-таки четвертую часть трилогии. Портабла у меня нет, поэтому Ориджинс мне не сетит, как соббсна и пятый СХ, ибо консоли я как-то не люблю, третий ПС покупать ради одной игры не вариант, а на комп портируют как раз к третьему тысячелетию. Потому, умираю в муках и завидую. Ваш. С любовью.
  • 0

#62 Crying_Angel

Crying_Angel

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 116 posts

Posted 12 September 2007 - 21:55

Знакомый скинул на диск отличного пиратского качества фильм,где слышно и инглиш и русский и все фразы озвучены правильно. Короче, впечатлений было море, нет даже океан... Как после прохождения СХ2... Настолько умного и интересного, завораживающего фильма я давно не видела, тем более снятого по игре, да и еще успешного! Наверное, тогда магия Тихого городка и начала меня тянуть к себе... Потом, у сестры было ДР и я подарила ей СХ4. Сначала играли тока днем, потом  вечером, потом втянулись и за 2 месяца восполнила базу о серии и пополнила часную коллекцию своих игр шедеврами СХ2,СХ3, а потом повезло и скачала СХ1. Прыгала до потолка, т.к. в магазинах его уже нет. Вот так туман Сайлент Хилла затянул меня...
  • 0

#63 Ofizer_NKVD

Ofizer_NKVD

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 844 posts

Posted 06 December 2007 - 19:33

У меня появилась антология SH со второй по четвёртый. Я сразу записал второй и начал играть. Сначало было не очень, но когда остановился на WSA выключил игру. Только через три дня догадался взять фонарик из комнаты 205. И тут началась РАДОСТЬ...до коробки в Брукхейвене. Ведь кода на копирке не было. Потом установил третий и понял-вот оно настоящие счастье. Прошёл весь. Потом прошёл четвёртый,потом достал первый. После этого первая и третья части любимые до сих пор.
  • 0

#64 Lacroix

Lacroix

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 114 posts

Posted 22 December 2007 - 00:40

У меня история почище будет: в далеком 2000 году я решил продать соньку и случайно купил silent hill 1 прошел весь с огромным удовольствием. В 2002 в середине декабря запалил на прилавке silent hill 2 от фаргуса на 3cd но денег как на зло не хватило :(. Потом в метро купил на  2cd, но установка загнулась на 97%, после этого купил опять на 2cd от фаргуса к сожелению без перевода, затем случайно приобрел silent hill 2 restless dream от русского проекта и наконец то порубился  :) с того момента SH2 моя любимая игра. Третью часть ждал и ессно сразу купил но GeForce 4mx весь кайф обломал, потом в 2004 году купил GeForce fx 5700 ultra и сразу SH3 и Тhе Room. После этого раздобыл нормальные версии этих игр от фаргуса ;).
  • 0

#65 HighWay_17

HighWay_17

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 25 December 2007 - 23:42

Когда в 2002, просматривая пару игровых журналов, которые чисто случайно попались мне на глаза и в руки, я обратил внимание на обзоры нескольких игр и сразу почувствовал, что они запали мне в душу. Это были American McGee's Alice, Sacrifice и, конечно, Silent Hill 2. И если в 1-ые 2 мне удалось сыграть, то с последней я так до сих пор и не познакомился. После прочтения в том журнале рецензии на 1,5-2 страницы о Silent Hill я был охвачен желанием узнать, что же это за городок такой - вечно окутаный плотным туманом и населенный странными созданиями? Какова его история? Какие секреты он скрывает? Немного приподнять завесу тайны удалось в 2003, поиграв в 1-ую часть. Но, по некоторым причинам, так и не удалось довести начатое до конца, хотя впечатления от игры остались самые приятные. Потом почти одновременно играл в 3-юю и 4-юю части. Обе понравились, но каждая по своему. Теперь с нетерпением жду 5-ый Silent Hill, искренне надеясь, что его портируют для ПК. Серия Silent Hill, несомненно, гениальное творение, намного большее, чем просто серия игр. Но далеко не все это понимают. Не каждого может заинтересовать этот шедевр современного искусства. Не каждый способен его понять. Silent Hill  - игра на любителя, для тех, кто хочет открыть для себя это страшно-странный, не похожий ни на что другое мир, который цепляет тебя, задевает за живое и заставляет снова и снова возвращатся в городок Тихий Холм, что бы до конца разобраться во всех хитросплетениях непростого сюжета, в поведении и поступках героев и во всем, что касается вселенной Silent Hill.
  • 0

#66 HighWay_17

HighWay_17

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 84 posts

Posted 26 December 2007 - 00:03

… и вот игра пройдена. Финальные титры пробегают перед воспаленными глазами и все на что я способен в этот момент, только откинуться на спинку кресла и в изнеможении прикрыть глаза. Пытаюсь прислушаться к фибрам души, но не выходит. Хочется выйти на свежий воздух, накуриться вдоволь, а еще больше- напиться в стельку. Возникает отчаянное желание ничего и никого не слышать и просто плыть по волнам собственных ощущений. Выхожу на балкон, делаю затяжку и чувствую как соленая слеза настырно, по мимо моей воли, начинает противно стекать по покрасневшей небритой щеке. В ушах звенит печальным голос Мэри. Пытаюсь взять себя в руки (взрослый вроде человек, а веду себя хуже девчонки с гипертрофированной чувствительностью после просмотра «Города ангелов») Ну что за ерунда такая, не могу справиться с собственным телом…

… а как все банально начиналось. Находясь в состоянии вечного поиска чего-либо играбельного (свежекупленный комп и первая запущенная на нем игра Max Payne внесли свою лепту) скитался я вдоль прилавка с игровым ширпотрепом как вдруг… Что меня сразу зацепило, так это странное название. «Тихий холм», да еще и вторая часть. На обложке какая-то девушка с ножом, ан обратной стороне фотореалистичные персонажи (в какой еще игре вы видели столь впечатляющую прорисовку лиц?). Короче, торкнуло меня  не по-детски. После того как продавец ответил на мой исконно русский вопрос «Как оно?»,  я тут же побежал домой за деньгами. Оказалось «оно» натипа Макса Пэйна («мужик там ходит, монстров трубой мочит»). Купил, в автобусе читал пролог на обратной стороне «джевела», заочно влюблялся. Немедля установил игру и… Первое недоумение вызвало абсолютно нечитаемое меню (что-то там со шрифтами было). Методом тыка («какие там настройки, черт знает, запустить бы») добрался таки до загрузочного экрана и тут… Горько пожалел о потраченных 160 рублях ибо это была ЛАЖА. Ни черта не видно, какой-то «кубический типатуман, куда идти , что делать, непонятно абсолютно (ролика-то вступительного не было). Кусая губы в кровь, убедил себя что завтра же поеду в магазин и потребую возврата денег. Чтобы подстраховаться на крайний случай поручил знакомому парню протестить диск на его компе ( в свое время сильно лажанулся проходя Макса Пэйна(!!!) без звука. Потом оказалось, что direct x нужно было поставить посвежее). И що вы думаете он мне сказал? Да то что все нормально! Попытка не пытка- делаю вторую инсталляцию. И замечаю, что привод как-то надсадно раскручивает болванку. Достаю, рассматриваю и обнаруживаю, что по центральной части проходит бАльшущая трещина. Мдя, думаю, час от часу не легче, теперь с обменом может и не прокатить. Так и получается. «На момент совершения акта продажи трещины не было? Вроде не было… Не вроде , а точно не было, так что… Что же это получается, продолжение банкета отменяется, обмена не будет? Значит изначально болванка была бракованная или же это мой сидюк постарался? А может «друг» удружил? Парень на себя вину не взял («ты че, у меня же TEAC, а это ого-го какой бренд»). Короче лажа полная и со всех сторон. Диск опадает на полке и начинает абсорбировать пыль. Так бы он и лежал если бы не счастливый случай. Рецензия на игрушку угодила в уважаемый мною журнал «Game-exe» и отхватила «Наш выбор» ( а его так просто не дают). Решился на последнюю попытку, предварительно установив свежайшие «дрова» и всячески протестировав систему на глюки. Поставил самую маленькую скорость привода и принялся молиться. Установка закончилась и я с содроганием нажал на ярлык. Пробегаю заставки и… язык Пушкина снова с нами. Воодушевляюсь неимоверно. Устанавливаю самые высокие настройки и запускаю. Тянуться долгие 10 секунд (было мало РАМЫ) и-о чудо- игра необыкновенным образом преображается…
…С каждым новым часом влюбляюсь в игру все больше и больше. Оторвать меня от монитора в те дни было попросту нереально (мама грешным делом подумала, что таким Макаром я еще курить брошу  ). А я бредил наяву. Пятиканальная акустика не давала мне уснуть по ночам. Это было что-то из области научной фантастики. С виду вроде бы обычная тупая бродилка-мочилка, а вот если углубиться…
…Как и у всех были и свои проблемы. Самый известный глюк- невидимый код в пишущей машинке- задержал меня в прохождении на долгие (бесконечные!!!) четыре месяца. Это было горе. Все скачанные солюшены утверждали, что код там есть, но рассмотрев лист бумаги чуть ли не под увеличительным стеклом я его так и не увидел. Я почти плакал от такой несправедливости. Не зная что еще предпринять принялся подбирать код методом тыка. Посвятил этому неблагодарному занятию целую неделю. Энтузиазм убывал с каждым днем, а мне так и не удавалось нащупать ту единственную верную комбинацию. В один из дней я уже больше по привычке засел лениво кликать по кнопкам замка и вдруг…что-то щелкнуло и ящик просто открылся. Первые секунды я просто не мог поверить собственным глазам. Грудь обожгло как от стакана водки, выпитой одним махом. Сохранившись три (!!!) раза (а вдруг) я с безумным видом принялся носиться по квартире, то и дело натыкаясь на флегматичного кота и подбрасывая его в воздух на манер шапки ушанки. Это было одно из самых счастливых мгновений в моей жизни…Немного отойдя я продолжил путешествие вглубь. Простой в четыре месяца негативно сказался на моей манере игры. Я ЖРАЛ ее не глотая. Бичевал себя за то что не утерпев прочел часть сюжета в солюшене (хорошо еще что тот был на английском и я не все уразумел  ). И грал я теперь очень интенсивно и не противился подглядывать в «прохождение». Игра оказалось очень короткой,но это была действительно ИГРА.
P.S. Вот такая вот ирония судьбы. Если бы не трещина на диске я бы никогда не узнал, что такое Silent hill (страшно даже представить такое). Я бы просто обменял диски и даже самая восторженная рецензия на игру не заставила меня снова взять ее в руки. Я бы не стал фанатом серии( представить даже не могу во что бы тогда играл  ). Я бы до сих пор с усмешкой относился к преданным поклонникам других игровых культов (тот же Fallout) и не понимал бы их стенаний по поводу затянувшегося выхода очередной «дозы». Несчастные мы люди на самом деле (или наоборот?) Вы не находите что слишком много «я бы…». Но это действительно так. Будем надеяться что пятая часть не обманет наших надежд (шестой части может не быть, если пятая будет клоном четвертой ). И в конце концов скоро все мы пойдем в кино. «Звездные войны» закончились, даешь трилогию про Безмолвный холм! И пусть тряпичный экран не замарает честь сего достойного.
У меня на сегодня все 

КАК ЖЕ Я ВСЕ ТАКИ ТЕБЕ ЗАВИДУЮ!!! ПО-ХОРОШЕМУ, ПО-БЕЛОМУ!!! Где же мне можно найти SH2 для ПК, и если найду, будут ли проблемы с виндой-вистой?
  • 0

#67 Ofizer_NKVD

Ofizer_NKVD

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 844 posts

Posted 26 December 2007 - 13:49

Проблемы будут-он не загрузится!Поэтому переустанавливай опереционку!
  • 0

#68 oURnAMEiSsILENThILL

oURnAMEiSsILENThILL

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 924 posts

Posted 06 February 2008 - 13:41

Прошёл я как то Тихий Холм 1,ничего себе игрушка, полюбилась,прошёл Parasite Eve 2 - влюбился без памяти,через полтора года приобрёл Тихий Холм 2,поиграл 5 минут,встал,собрал диски от Соньки и вынес их на помойку,вернулся,продолжил игру...
  • 0

#69 Андрей "Metal Pyramid"

Андрей "Metal Pyramid"

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 27 April 2010 - 19:52

Короче-прохожу Хоумкоминг, думаю:"Круто";прохожу 3 часть, оборачиваюсь на Хоумкоминг, думаю:"Чё то не очень";прохожу 2 часть, оборачиваюсь на Хоумкоминг и возникает желание сблевануть. Ну а если серьёзно, то наиболее сильные впечатления оставила 3 часть:как мой первый труъ-СХ.
  • 0

#70 SilenceR

SilenceR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 108 posts

Posted 25 February 2011 - 23:45

Роман, продолжайте)
  • 0

#71 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 26 February 2011 - 00:11

Роман, продолжайте)

Поддерживаю.
  • 0

#72 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 27 February 2011 - 02:36

Да, такое как бы знакомое чувство. Не раз и сам таким же примерно образом знакомился с играми. Сомнения перед покупкой, потом первое ошибочное чувство разочарование, а затем любовь и трепетное воспоминание на век.
Мое знакомство с игрой было более прозаичным. Первый раз увидел у друга одноклассника. Как это обычно бывало сонька встречалась редко, чаше можно было увидеть сегу или денди, но в этот раз он где-то раздобыл соньку и пару игрушек к ней. В числе игр была и SH. На первый взгляд она мне не приглянулась, парень бегает в тумане, с ножом и убивает от силы одного двух монстров за час. Я про нее и забыл на некоторое время.
Приобрел значит и я себе соньку, взял что-то про Бонда, DUNE 2000, Need for Speed Porsche Unleashed. Летом значит был на практике, где-то пару месяцев, дома не появлялся. Приезжаю, а брат играет в кого-бы вы могли подумать... конечно в Resident Evil 3 Nemesis)))
Я подсел на него, да так крепко, что нашел и первые две игр. Прошел, их мне показалось мало, нашел клон RE - Dino Crisis и Dino Crisis 2. А уж только после я вспомнил, что когда-то видел что-то похожие, с свободной камерой и жуткой атмосферой. И даже не капли не разочаровался, ибо атмосфера SH неповторима ужасна.
  • 0

#73 Aleks Сonnor

Aleks Сonnor

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 9,604 posts

Posted 27 February 2011 - 22:45

О загадка и тайнах, я прошел игру и только через несколько лет узнал, что у нее есть альтернативный конец. Вот так загадка была для меня.=-O Недавно проходил вторую игру серии, думаю теперь добраться и до первой.
  • 0

#74 -

-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 29 March 2011 - 15:16

О загадка и тайнах, я прошел игру и только через несколько лет узнал, что у нее есть альтернативный конец. Вот так загадка была для меня.=-O Недавно проходил вторую игру серии, думаю теперь добраться и до первой.

А что тут вообще думать ? Надо просто запускать http://www.sh.hometo...enthill_pc.iso'> это и будет супер !

.........................................

Прелюдия.

.........................................

Ну вот, как говорится, нашел ТО, что ИСКАЛ !
Прекрасный сайт, прекрасная тема, прекрасные отзывы. Пожалуй, напишу что-нибудь и я. Признаться, я это уже начинал делать на другом сайте, но оказалось, что это очень непросто, - писать о любимой игре, и передать свои ... ощущения правильно, и я бросил это занятие, чувствуя, что "не выходит" у меня каменный цветок )).
Зато теперь, наткнувшись на это обсуждение, решил - вот теперь я точно напишу ! Ведь это то, что я давным-давно хотел сделать - рассказать всем о потрясающей игре, хотя, конечно, местами трудноватой. Но, в конце концов, теперь есть интернет, и можно воспользоваться им, если возникнут реальные трудности, а не сидеть часами, как это делал я, ломая голову над очередной загадкой ! Я вовлек в неё двух коллег, один из которых, заявив мне, что графа - отстой (Sh2), и монстры - не страшные, "залпом проглотил" её, заявив мне попутно, что вообще-то он в "такие игры не играет" )). Второму игра (тот же Sh2), наоборот, понравилась, но была пройдена им лишь до половины, по причине природной лени , что можно тоже считать несомненным успехом ). Реакция их жен мне точно не известна, но я понял лишь то, что она и их не оставила равнодушными ).

Глава 1. Поиск

Весна 1999-го. Апрель. Проблемы с работой (первый кризис 1998-го - долларозависимость экономической модели дала себя почувствовать первый раз). И свежекупленная PS1.
Tunnel B1 - первая моя игра. Два дня. Dark Light Conflict - две недели, космический музон - даже перегонял на кассету. Nuclear Strike - месяц. Doom, Duke Nukem - хороши, но туповаты. И графа даже для PS1 - не впечатляет - плоские спрайтовые монстры - даже тогда уже отстой. И вообще - все как-то несерьезно, мелко, или туповато-поверхностно. Где (теперь-то я понимаю - чего мне не хватало !) реализм, глубина, объем, но не игрушечный, а настоящий ??
ИГРА, где т, а-у-у-у-у-у !!!!! ???? - вот в таких тяжких раздумьях стоял я в
апреле 1999-го перед прилавком одного из ларьков у м. ВДНХ. Apocalipsys ... Resident Evil .. купить, что-ли ? Все хвалят ... И берут ... А нету ! Так ... Что там ещё ? Dark Omen ... какие-то земли ... "мрачные" ... - лабуда и несерьезно ... В общем, в палатке - я и продавец.
- Можно Apocalipsys взглянуть ?
- Пожал ...
Ну что там, посмотрим ... Так ... Какая-то мелкота, да еще от третьего лица ...
Тут, видимо, прочитав что-то у меня на лице, продавец поспешил предложить:
- Тут новая игра подошла, свеже ... в общем, русифицированная. Круче, чем Resident Evil !
И диск с игрой оказался у меня в руках. Гм ... Silen Hill ... На лицевой - средневековый кирпичный замок. А на обратной ...
"Ужасы, драки, приключения. Круче, чем Resident Evil 2 !". И несколько скринов - высокополигональных таких, крупных ... Ну, это с заставок, думаю ...
А продавец - молодец, настоящий профи, ненавязчиво так предлагает:
- Игра хорошая ! А если не понравится, верну деньги или поменяю !
Симпатичный парень ... Ну что ж, берем. Замки мне всегда нравились. А не понравится - вернем деньги. Или обменяем на Апокалипсис.

Глава 2. Знакомство

........................

Прошу тех, кто будет читать, откликнуться. Если хоть кому-то понравится - буду писать продолжение.
........................

Спасибо тем, кто откликнулся.

Вот продолжение - специально для вас, камрады, и всех, кто любит Sh.
........................

Глава 2. Знакомство

То ли суббота, то ли воскресенье ... Да, наверное, все-таки, это была суббота. Или был будний день ? Все было тогда возможно ... Как, впрочем, и сейчас ...
И вот я дома. Обед, и ...

... и откладывать дело в долгий ящик я не стал - надо же посмотреть, что там за "Ужасы, драки, приключения ..." ! А то знаем мы этих продавцов - хоть и симпатичный парень, но завтра ведь, не моргнув глазом, скажет, что первый раз меня видит ! Хоть и не люблю я это дело - менять, а вдруг придется ? Итак,
диск установлен, нажата волшебная кнопка, упруго толкнули воздух колонки, раздался звенящий и захлебывающийся рык заставки, и характерный скрежет дешевенького китайского привода, выставляющего "глаз" моей "соньки" в исходное положение, возвестил мне, что "счас должно начаться ... " Что ? Вот это-то и предстояло узнать.

... пошла заставка ... Необыкновенно строгая, она понравилась и обнадежила - так обычно начинаются качественно сделанные фильмы.
Но слова "В игре присутствуют сцены насилия ..." - вызвали уже легкое недоумение - серьезность серьёзностью, но надо же знать меру, а то написано так, будто это и не игра вовсе ...
Занятно ...

"Шерил, стой, куда же ты ? Стой, подожди !" - и какой-то снег, хотя под ногами сухо, и в двух шагах все тонет во мгле ... "Мне надо найти свою дочь ..." - м-да-а-а, многообещающе ... хождение в этой ... м-м-м, мути, в поисках неведомо чего ? И где тут стрелять ?? И в кого ??? И вообще, где оружие ???! Ну продавец, вот гад ! Ведь так и знал - впарит какую-нибудь лажу ! Я глянул на часы - шестой час. Все, испорчен вечер ! Хоть я и живу в М...во, но - пока доедешь, пока дойдешь ... Придется играть в эту муть, чтоб ему провалиться !

... "вращающаяся камера создает потрясающее ощущение дезориентации" - да уж, и так ни хрена не понятно, так ещё и камера встает, как ей хочется, но ... но, однако ... похоже, не так все плохо - первое же ущелье между домами вызвало у меня легкое головокружение - такого эффекта я никак не ожидал ! Ну-ну, поглядим, что там будет дальше ...

"Что это - темнеет ? "- произнес я практически вместе со своим героем. " Что за ..." - повторил я опять вместе с ним.
И действительно - наступала какая-то тьма.
Спички ... зажигалка ... да, действительно, лучше, чем ничего ... Двигаемся дальше ... Что это ? Инвалидное кресло с кривым и со скрипом вращающимся колесом ?... К чему ? Зачем это здесь ?? Но - дальше !

.... а дальше - становилось жутковато не по-детски.
Каталка с ... трупом ? Да, похоже ...
Как все это ни кажется банально-плоским, было очень "не по себе" (но - честно - о туалете не думал ! )).
А потом ... С чем это можно сравнить ? Вы смотрели "Собаку Баскервилей" ? Помните кульминацию - ночной поединок Холмса с собакой ? Так вот, хотя в руках ещё не было оружия, испытываешь примерно те же ощущения, но только ты - не зритель, а участник этих жутких событий. Реализм происходящего на экране заставляет забыть, что это всего лишь игра. И как результат этого - потрясающее единение со своим героем, вызывающее непередаваемые ощущения !

.... Где я ? Кафе ? Кто эта девушка ? Полицейский ? И что все это значит ? Я что, спал ?
- Ты в порядке ?
- Да ... немного ...
Дальше следует занятный диалог, который оставляет простор для размышлений о том, что же все-таки произошло с главным героем ?
... И вот - я уже один, но в руках - пистолет ! Всего-то навсего, но какой восторг ! Ведь у меня есть настоящее оружие, и сейчас, так просто, меня им уже не взять !

................................................
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users