Jump to content

Photo

Ваше первое впечатление о GTA 4

81 replies to this topic

#16 D i Z

D i Z

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,593 posts

Posted 27 January 2009 - 17:59

Ton

Такая "защита" только отталкивает потенциальных покупателей.

Такая защита, по задумке разработчиков, должна отталкивать от скачивания игры через Интернет тех, кто собирается приобрести игру не совсем законным путём. Да, "RSSG" и "Windows Live" бессполезны. Но зато у разработчиков появляется уверенность в том, что, по крайней мере, в Мультиплеер халявщики выйти не смогут.
  • 0

#17 Ulis

Ulis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 985 posts

Posted 27 January 2009 - 18:01

регистрироваться в Виндовс Лайв (очень "полезный" сервис, особенно для тех, у кого нет ИксБокса).

Такая "защита" только отталкивает потенциальных покупателей.

К тому же не во всех странах есть эта Виндовс Лайв. Так что такая защита по-моему очень уж навороченная. Да и пора бы уже привыкнуть разрабам к тому, что практически вся защита ломается. Может надо сделать жизнь проще для всех нас?
  • 0

#18 D i Z

D i Z

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,593 posts

Posted 27 January 2009 - 18:05

ulis

Может надо сделать жизнь проще для всех нас?

Вы бы поступили точно также, будь вы на месте Rockstar? :)

В Rockstar сидят умные люди, которые понимают, что сделали самую ожидаемую (в какой-то степени - самую популярную игру) года, которая в идеале принесёт им заоблачную прибыль. Естественно, они постарались, чтобы регистрация игры обернулась гемороем для халявщиков и делом пяти минут для тех, кто купит лицензию.
  • 0

#19 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 27 January 2009 - 18:07

2 D i Z "Такая защита, по задумке разработчиков, должна отталкивать от скачивания игры через Интернет тех, кто собирается приобрести игру не совсем законным путём." С чего вдруг? Полностью рабочий кряк (без "пьяных" камер и заклинивших педалей газа) появился где-то через неделю после появления самой игры в сети - качай не хочу. Принимая во внимания пафосные заявления о неприступности защиты и просочившиеся в сеть цифры о якобы потраченных на разработку защиты денег, можно придти к выводу, что эта ихняя защита - полный провал. Такие драконовские меры просто не могут быть эффективными. В конце концов геморрой - это не совсем то, что хочется получить за свои же деньги. "по крайней мере, в Мультиплеер халявщики выйти не смогут." Это как бы не заслуга R*. Всем халявщикам давно известно, что использования мультиплеера на пирацких копиях как минимум затруднительно. И этого, кстати, добиваются без применения таких вот геморройных систем. "В Rockstar сидят умные люди, которые понимают" Которые, между тем, допустили утечку Xbox версии игры в сеть за несколько дней до начала продаж. "чтобы регистрация игры обернулась гемороем для халявщиков и делом пяти минут для тех, кто купит лицензию." Поправка: покупкой лицензии и кучей геморроя.
  • 0

#20 Ulis

Ulis

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 985 posts

Posted 27 January 2009 - 18:11

ДИЗ Ну наверно они также понимали, что их игра из "самой ожидаемой" после выхода быстро станет "самой ломаемой". На такую защиту ушло достаточно денег, если результат был заранее известен лучше бы потратили их на, что-то другое (улучшенное портирование например).
  • 0

#21 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 27 January 2009 - 18:12

Ton Просто народ уже сталкивался с тем, что игра не регестрировалась по второму разу или же не видела старые сохранёнки при переустановке винды. Хотя время от времени находятся те, кто опровергает эти утверждения. Вот тот же Konstantino смог зарегить игру по новой. В опсчем, пока что в этом вопросе нет однозначного мнения. Никто пока вроде авторитетно не заявлял, что переустанавливал по новой игру несколько раз и она регистрировалась каждый раз нормально. Насчёт законопослушных владельцев лицензий. Я был бы не против нормально крякнутой пиратки, тем более что ранее ни одна версия ГТА (начиная с ГТА3, Вайс-Сити и Сан-Андреаса) не локализовывалась. Различались тока версии русификатора. И нормально играл народ. Без проблем и с массой удовольствия. Но у меня есть некоторая слабость - люблю я играть в качественную локализацию, с качественным переводом или даже озвучкой (как в Фолле 3 например). В опсчем люблю проходить с комфортом. Вот и в случае с ГТА 4 решился (несмотря на кризис) разориться на лицензию. И вот тут меня ждал весьма неприятный сюрприз в виде обязательной интернет-регистрации и всяких там Социал-Клабов и Виндовс-Лайв. Как гласит народная мудрость: я не против секса, но это же [censored].) Нафиг это большинству отечественных геймеров - хрен его знает. Буржуины без этого уже не могут, а нам зачем? Но это уж кто за девушку платит, тот её и танцует. )
  • 0

#22 D i Z

D i Z

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,593 posts

Posted 27 January 2009 - 18:18

Ton

Полностью рабочий кряк

Полностью ли? Как насчёт установки официальных патчей от Rockstar?

Насчёт заявлений Rockstar, мол, "не волнуйтесь, гайсы, вы не взломаете нашу защиту" - непонятно откуда вообще взялась эта фраза. Такое ощущение, что её придумал какой-то неудачник, чья попытка взломать игру прошла безуспешно.

А провал, не провал - отложить первое впечатление о релизе на PC на неделю они смогли? Смогли. Следовательно, какой-то урок для себя пользователи сделали? Вряд ли. Тут в пору говорить о том, что, вероятно, сами Rockstar сделали для себя урок - мол, без проблем. Следующая GTA - без PC.

Всем халявщикам давно известно, что использования мультиплеера на пирацких копиях как минимум затруднительно.

Есть много примеров, когда мультиплеер запускали на пиратской копии игры. Без видимых проблем.

Которые, между тем, допустили утечку Xbox версии игры в сеть за несколько дней до начала продаж.

Возможно. Не знаком со структурой Xbox Live, и не помню, была ли пираткой то, что получили пользователи за несколько дней до полок магазинов.

Поправка: покупкой лицензии и кучей геморроя.

А сам лицензию, видать, приобрёл? :)
  • 0

#23 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 27 January 2009 - 18:23

2 LightSaber "Просто народ уже сталкивался с тем, что игра не регестрировалась" Нужно нормально удалять игру, с отзывом активации, а не выкидывать в мусорку. Самому на днях пришлось переустанавливать игру (социал клаб выдавал какую-то ошибку), никаких проблем после переустановки не испытывал. "же не видела старые сохранёнки при переустановке винды" Это, видимо, из-за несовпадения ID сохраненок и профиля Виндувз Лайва. Профиль нужно переносить. "Буржуины без этого уже не могут, а нам зачем?" Твоя американофобия уже не знает предела. Между тем на западе уже практически отказались от Старфорса (в отличии от наших издателей, сующих его куда попало), да и к тому же SecuROM'у там не сказать что питают теплые чувства.
  • 0

#24 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 27 January 2009 - 18:30

2 LightSaber
Твоя американофобия уже не знает предела. Между тем на западе уже практически отказались от Старфорса (в отличии от наших издателей, сующих его куда попало), да и к тому же SecuROM'у там не сказать что питают теплые чувства.

Ну американофобия или американомания тут как бы не совсем при делах. :) Тока вот лично я не вижу для себя преимущества интернет-регистрации перед СтарФорсом. Второе для меня даже предпочтительней, раз уж очень нужно разработчикам и издателям защищать свои творения.

• 0

#25 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 27 January 2009 - 18:37

2 D i Z "Полностью ли? Как насчёт установки официальных патчей от Rockstar?" Ну, допустим, через пару дней после выхода патча выйдет новая таблетка. Да и наличие этих патчей не критично (особенно при отсутствии возможности выхода в мультиплеер). Ну кому нужен очередной фикс этого видеоредактора? "Следующая GTA - без PC." Ну при таком-то качестве портирования это, пожалуй, мудрое решение. "когда мультиплеер запускали на пиратской копии игры." На пирацкий серверах и без защиты от читеров? Have fun. "Не знаком со структурой Xbox Live, и не помню, была ли пираткой то, что получили пользователи за несколько дней до полок магазинов." Именно пиратка. И владельцы чипованных приставок спокойно качали с торрентов и играли в свое удовольствие без всяких там регистраций и прочих плясок с бубнами. "А сам лицензию, видать, приобрёл?" Да, при том самую ужасную: от 1С. После месячного(!) ожидания локализованной версии ещё первого патча у меня сложилось такое ощущение, что купил какой-то контрафакт. Поддержка нулевая, зато проблем выше крыши. Впрочем, это уже заслуги локализатора. 2 LightSaber "Тока вот лично я не вижу для себя преимущества интернет-регистрации перед СтарФорсом." Навскидку, игра без диска в приводе. Хотя в ГТА4 этот вариант не использован, к сожалению. Ну и я после перехода на Висту сделал для себя неприятное открытие: старые версии Старфорса несовместимы с этой ОС. Совсем.
  • 0

#26 dariaruna

dariaruna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 301 posts

Posted 27 January 2009 - 19:17

Ton
Тут в пору говорить о том, что, вероятно, сами Rockstar сделали для себя урок - мол, без проблем. Следующая GTA - без PC.

Если эти "умные люди" сделают такую глупасть они потеряют миллионы прибыли.
Я купила себе лицензию GTA4 не пожалела денег. Зря... с такой идиотской защитай и всякими ненужными Клабами. Я выпустила деньги на ветер, я очень разочарована в Рок Стар. Если следущая ГТА выйдет с такой же лабудой, то я лучше пиратам деньги отдам, чем разработчикам.
Такая защита верх идиотизма, неужели они не понимают что какою бы защиту они не наваратили, её всёравно взломают. Лучше бы постаили что-то простенькое и все бы с удовольствием купили лицензию. а так... У меня сложилось впечатление, что в компании сидят либо идиоты либо до идиотства жадные люди. Которые за копейку удовиться готовы.
  • 0

#27 Konstantino

Konstantino

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,711 posts

Posted 27 January 2009 - 20:45

Я купила себе лицензию GTA4 не пожалела денег. Зря... с такой идиотской защитай и всякими ненужными Клабами. Я выпустила деньги на ветер, я очень разочарована в Рок Стар. Если следущая ГТА выйдет с такой же лабудой, то я лучше пиратам деньги отдам, чем разработчикам.
Такая защита верх идиотизма, неужели они не понимают что какою бы защиту они не наваратили, её всёравно взломают. Лучше бы постаили что-то простенькое и все бы с удовольствием купили лицензию. а так... У меня сложилось впечатление, что в компании сидят либо идиоты либо до идиотства жадные люди. Которые за копейку удовиться готовы.

Дорогая Dariarina. Мне искренне вас жаль, что игра принесла вам горькое разочарование и непредвиденные трудности. Ваш случай никак беспрецедентным не назовёшь, и в этом вся беда : тысячам игроманам  приходится «проглатывать» заокеанскую горькую пилюлю, запивая её собственными слезами…А что поделать – играть –то уж больно как хочетца!
А что до «сверхжадности» заокеанских игроделов, дык «за бесплатно» никто не будет работать. Программирование компьютерных игр – довольно сложная и кропотливая работа, требующая неимоверно больших усилий, времени и средств.

• 0

#28 WoWanchik

WoWanchik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,156 posts

Posted 28 January 2009 - 03:59

Я играю в пиратку, и ничуть не жалею. Игра нормальная, играть интересно. Нововведения тоже порадовали. И город интересный получился.
  • 0

#29 dariaruna

dariaruna

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 301 posts

Posted 28 January 2009 - 11:52

Вот эта долбанная канитель с защитой, регестрацией и прочими радостями жизни испоганила всё впечатление от игры. Особенно просто НЕРЕАЛЬНЫЕ тормаза... Хорошо что на новых дровах все тормаза пропали. В отличии от игрмании я оценю эту игру в 8 максимум в 9 баллов. Игра просто на просто нифига не оптимезирована. Лучше бы они свои, потраченные на защиту, 220 000$ потратили на оптимизацию игры или на премии сотрудникам.
  • 0

#30 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 28 January 2009 - 13:06

Вот эта долбанная канитель с защитой, регестрацией и прочими радостями жизни испоганила всё впечатление от игры.
Особенно просто НЕРЕАЛЬНЫЕ тормаза... Хорошо что на новых дровах все тормаза пропали.

В отличии от игрмании я оценю эту игру в 8 максимум в 9 баллов. Игра просто на просто нифига не оптимезирована. Лучше бы они свои, потраченные на защиту, 220 000$ потратили на оптимизацию игры или на премии сотрудникам.

Ну сама по себе игра нормально сделана. Просто в этот раз неслабо схалтурили при портировании. Игра то ведь прежде всего консольная. Не зря же почти абсолютно все игровые издания называют ГТА4 самым голимым портом года. Вот только за это РокСтар надо оторвать руки. А в остальном проект супер.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users