Jump to content

Photo

Сюжет Warcraft'а. Это должен знать каждый!

43 replies to this topic

#1 Shambler

Shambler

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 403 posts

Posted 01 August 2003 - 14:41

Как и обещал выкладываю полный сюжет Warcraft'а (вот тока без Ледяного Трона): 10 000 лет до открытия Темного Портала: Демонический Пылающий Легион (Burning Legion) начинает масштабное вторжение в мир Азерот (Azeroth), для захвата его внутренней магической энергии. Демоны были побеждены и изгнаны таинственной могущественной расой, но поклялись вернуться и закончить начатое. 4 000 лет до открытия Темного Портала: Высшие Эльфы (High Elves) основали королевство Quel'Thalas в северном Лордаэроне (Lordaeron). Эльфам постоянно приходится отражать набеги бесчисленных банд Троллей. 2800 лет до открытия Темного Портала: Основана Империя людей Arathor. Высшие Эльфы научили Людей магии в обмен на помощь в борьбе с Троллями. Объединенная армия Эльфов и Людей уничтожает большую часть Троллей в Лордаэроне (Lordaeron). 1200 лет до открытия Темного Портала: Империя Arathor распадается на семь независимых стран. 40 лет до открытия Темного Портала: Хотя Burning Legion и был изгнан из мира Азерот (Azeroth), демоны не сдались и подчинили себе кланы Орков в мире Драэнор (Draenor) для атаки на Азерот. Некогда благородные, исповедовавшие шаманизм орочьи кланы были объединены в свирепую Орду. Олет после открытия Темного Портала: Медив (Medivh) открывает Темный Портал (Dark Portal) и Орда начинает вторжение в Азерот. 5 лет после открытия Темного Портала: После пяти ужасных лет изнурительной войны Орда подчиняет себе нации Азерота и Каз Модана (Khaz Modan - королевство Гномов) и провозоглашает Башню-из-Черного-Камня (Blackrock Spire) своей базой. Лорд Лотар (Lord Lothar) ведет беженцев из Азерота и Каз Модана в северную страну эльфов Лордаэрон. Добравшись, он убеждает лидеров семи людских государств объединиться против террора Орды. Основан Альянс Лордаэрона (The Alliance of Lordaeron). Сюжет WarCraft 2: Tides of Darkness 6 лет после открытия Темного Портала: Оргрим Думхаммер (Orgrim Doomhammer) - военный вождь Орды - повелевает своим могучим флотам начать вторжение на берега Лордаэрона. Непобедимая Орда медленно, но верно пробивается к самому сердце Лордаэрона - древнему королевству Quel'Thalas и уничтожает его. Силы Альянса теснят Орду. Лорд Лотар погибает во время осады Башни-из-Черного-Камня. Подстегнутые гибелью своего лидера, армии Альянса срывают Башню-из-Черного-Камня и вытесняют Орду на порог Темного Портала. Темный Портал уничтожен и Орда разбита. 7 лет после открытия Темного Портала: Остатки Орков собраны и помещены в концентрационные лагеря Альянса. Сюжет WarCraft 2: Beyond the Dark Portal 8 лет после открытия Темного Портала: Древний шаман Нер'Жул (Ner'Zhul) собирает оставшиеся на Драэноре орочьи кланы и вновь открывает Темный Портал. Он приказывает своим воинам украсть несколько артефактов из Азерота, которые позволят ему открыть множество Порталов в Драэноре. Альянс посылает свои армии через Портал, чтобы остановить Нер'Жула. Армии Альянса и Орков сталкиваются в смертельной битве в адских мирах внутри Портала Получив артефакты Нер'Жул добивается желаемого - открывает нескольку Порталов. Но прежде чем он успевает провести в них свои кланы энергия Порталов выходит из под контроля и начинает уничтожать Драэнор. Герои Альянса, понимая, что навсегда останутся в ловушке, вынуждены уничтожить Темный Портал, чтобы спасти Азерот от разбушевавшейся энергии. Мир Драэнор разрывается на части. 9 лет после открытия Темного Портала: После того, как остатки Орков были собраны в концентрационных лагерях, Альянс усиливает свое могущество. Лишь несколько разрозненных орочьих кланов избежали гнева Альянса и живут в дикости. Предыстория Reign of Chaos: Реорганизация Орды: Трансформация общества орков - одна из центральных тем Warcraft III. Традиционно, орки - грубые, развращенные создания, которые несли разрушение и хаос в более "просвещенные сообщества". Тем не менее Warcraft III продемонстрирует, что Орки не только имели высокоразвитую духовную культуру, но активно пытаются вернуться к ее истокам. В прошлом Орки культивировали спокойную шаманистическую культуру в мире Draenor. Свободные кланы были группами охотников, которые боролись за выживание в этом жестоком мире. Но демонический Burning Legion поработил орочьи кланы для службы собственным целям и объединил их в одну ненасытную Орду. Легион, готовя вторжение в Azeroth, надеялся, что порабощенные Орки посеют хаос и беспорядок в ничего не подозревающем мире. Как только Орки поколеблют смертных защитников мира Azeroth, Легион начнет основное вторжение собственными силами. Как показали Warcraft I и II Орда хорошо справилась со своей "работой". Много лет спустя, после событий, описанных в Warcraft II молодой Орк по имени Thrall (по-русски рекомендую произносить "Фролл", хотя правильнее "Сролл") был захвачен жестокими людьми и взращен рабом. Объединив в себе людское мышление и орочьи силу и храбрость Thrall сбежал от своих злобных хозяев. Освободившись, Thrall собрал вокруг себя порабощенные кланы и повел их в бой против людского альянса. Под руководством Thrall'a Орда вспомнила свои шаманистские корни и смогла освободится от последсвий влияния Легиона. Перед лицом еще более опасного вторжения воссоединенная Орда поменяласвою стратегию существования с беспорядочного завоевания и террора на выживание и честь. Следует отметить, что эта перемена в орочьем сообществе резко контрастирует с тем, что произошло у "хороших парней" из Human Alliance, которые наоборот переживают периода раскола. Обе расы в нелегком положении как это уже было когда-то... Вторжение Burning Legion: Демоны не новички в мире Warcraft, но их истинные цели раскрылись только сейчас. Во многих фэнтезийных мирах демоны обычно всего лишь слуги некоего более могущественного Зла, так же дело обстоит и мире Warcraft. Единственное отличие в том, что во вселенной Warcraft демоны не являются порождением Ада, а являются частью мобильной, многомерной армии известной как Burning Legion. Предыстория Frozen Throne: С момента, как в битве у горы Hyjal были одолены Архимонд и Пылающий Легион, прошло несколько месяцев... Упрямые Ночные эльфы, предводимые Архдруидом Фурионом Штормрейджем и жрицей Тирандией Виспервинд, вновь исчезли в тенях леса Ашенваль с целью излечения древних земель, осквернённых Пылающим легионом. Утомлённая постоянными сражениями Орда, предводимая идеалистом Траллом, обоснавалась на восточных холмах Калимдора, на земле, которую они наконец-то смогли провозгласить своей родиной. Орки работали не жалея сил, чтобы создать и защитить свою новую нацию Дуротар. Оставшиеся в живых люди Лордаерона, под командованием Волшебницы Яны Праудмур, также обосновались на восточном побережье холмов. На одном из островов была возведена цитадель Терамор, для защиты последного оплота разваливающегося Альянса. ...и Артас, новый король Лордаерона, повёл Нежить на уничтожение последних остатков сопротивления отказывавшихся подчиниться его железной воле. Его королесвтво - некогда гордый бастион мудрости и красоты людей - првратился в заражённую землю смерти и забвения. Теперь же, ведомый видениями о Замёрзшем троне в леднике Ледяной короны, Артас планирует распространить свою власть на оставшийся мир. * * * ...Однако, в мире существует ещё одна душа, вынашивающая злые планы... В одном из тёмных уголков этого мира, своенравное создание, известное как Иллидан Штормрейдж копит силы и ждёт...
  • 0

#2 Ash

Ash

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 01 August 2003 - 15:32

Гмм... Шамблер, чем БОЛЬШЕ текст, тем МЕНЬШЕ народу его знают. Кол-во прочитавших этот текст уменьшается обратно пропорционально квадрату его объема.
  • 0

#3 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 01 August 2003 - 16:06

2Shambler Я вижу ты выполнил свое обещавние... И еще я помещаю сюда карту мира Азерот.
  • 0

#4 Ash

Ash

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 01 August 2003 - 16:13

2Dark_Hostage "И еще я помещаю сюда карту мира Азерот" Съемки из космоса? Немного напоминает искаженные очертания земных материков: Азерот - Африка, Лордафон - Европа, Калимдоф - Америка...
  • 0

#5 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 01 August 2003 - 16:30

Ну Азерот - это еще понятно, но вот Калимдор на Америку не похож вообще...
  • 0

#6 Ash

Ash

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 01 August 2003 - 16:34

"Ну Азерот - это еще понятно, но вот Калимдор на Америку не похож вообще... " Почему? Это - Канада, вон там и полуострова, и залив... Андермине - это Южная Америка, Норзенд - Гренландия.
  • 0

#7 Shambler

Shambler

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 403 posts

Posted 01 August 2003 - 16:38

Так Аш и Темный Заложник не разводите здесь флуда, я вас очень прошу...... 2 Темный Заложник Да карта у тя какаято плохая, выкладу свою вечерком..... там все подписано и еще карту Драенора....... А попозже выкладу еще описание всех войн с картами,е сли это кому-нибудь надо.......
  • 0

#8 Ash

Ash

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 01 August 2003 - 17:23

Ладно, Шамблер... Только у меня к тебя тоже очее-ень маленькая просьба... НЕ ПИШИ, ПЛИЗ, БОЛЬШЕ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ПОСТЫ, КАК ТОТ ТЕКСТ ПРО ИСТОРИЮ ВАРИКА... Все равно же никто их тогда читать не будет.
  • 0

#9 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 01 August 2003 - 19:08

Ладно, Шамблер... Только у меня к тебя тоже очее-ень маленькая просьба... НЕ ПИШИ, ПЛИЗ, БОЛЬШЕ ТАКИЕ ОГРОМНЫЕ ПОСТЫ, КАК ТОТ ТЕКСТ ПРО ИСТОРИЮ ВАРИКА...
Все равно же никто их тогда читать не будет.

Ты не прав, Шамб сделал все нормально, критиковать его не стоит. Вот тебе не интересна история Вара, а кому-то может и пригодится эта инфа...
  • 0

#10 Shambler

Shambler

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 403 posts

Posted 01 August 2003 - 19:14

2 Аш Заметь я практически никогда не пишу маленькие посты....... если бы я писал из то у меня было бы уже их стока же скока например щас у Пики или Минса....... но мне это ненадо....... и еще как бы я те всю историю варика написал бы в маленьком посте?........
  • 0

#11 -Ash-

-Ash-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 827 posts

Posted 02 August 2003 - 14:33

Ой, Шамб, ну только не нада... ;) Я тебе могу привести дофига твоих маленьких постов, или больших постов моих и Минса. Твои обвинения беспочвенны ;) А про историю Варика: я думаю, кто этим интерисуется, тот уже давно ее знает...
  • 0

#12 Shambler

Shambler

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 403 posts

Posted 02 August 2003 - 15:05

2 Пика А ты случаем не заметил что я уже давно ничего не писал ни в РПГ, ни в стратегиях, ни а актионах и если писал то раскрывал тему.......
  • 0

#13 Fox

Fox

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 225 posts

Posted 05 August 2003 - 04:44

Ну поехала словестная дуэль снова  ::sad
  • 0

#14 -Ash-

-Ash-

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 827 posts

Posted 05 August 2003 - 16:46

2Фокс Ну поехала словестная дуэль снова   А ты масла в огонь не подливай, мы с Шамбом никогда не соримся, даже когда он и не прав ;) Правда, Шамб? ;)
  • 0

#15 iliasmr

iliasmr

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 189 posts

Posted 05 August 2003 - 16:51

2 pikachu Лично я с удовольствием почитал , даже если учесть что я с похмелья , a ранше историей не интерисовался , но почитать было интерестно , и еще ты скоро с такими тэмпами минстрика догониш !
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users