Jump to content

Photo

Карты, которые вас поразили

73 replies to this topic

#1 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 25 July 2007 - 17:01

Есть в Варе хорошие карты, и в них можно играть постоянно: Дота, Футы, Анти-Мясо и т.п. Они сделаны очень качественно, у них отличный отлаженный геймплей, что позволяет возвращаться к ним снова и снова.

Те карты, о которых пойдёт речь, не столь долговечны, и максимум сколько вы на них потратите, активно играя, это месяц, потому что потом вы к ним привыкните. Но есть в этих картах такое, из-за чего в первую неделю знакомства вы не можете от них оторваться. Вы пойдёте рекомендовать эту карту на всех форумах, красочно её расписывая. Вы считаете её лучшей картой за время существования Вара, и на то есть веские причины. Их прелесть в том, что они могут удивить даже сегодня, даже если вы играйте с момента выхода RoC'а. В этой теме мы будем рассказывать о картах, которые вас очень сильно поразили. Я, естественно, начну.

Одна из первых таких карт для меня была замечательная SOL's RPG. Больше всего меня в ней поразила возможность опускать и поднимать мосты, а также закрывать и открыть ворота. :D Конечно, если бы такая возможность была в какой-нибудь другой карте, тут не было бы ничего удивительного, сделать такое в триггерах проще простого. Но эта деталь была сделана настолько, что называется, в тему, что можно было только порадоваться гениальности автора. В этой РПГ после получения третьего уровня нужно покупать базу, чтобы качаться дальше. Вы можете купить обычную базу, чтобы качаться до максимального уровня и в итоге стать богом, который видит всю карту и получает девайс, который помимо крутых эффектов на героя позволяет телепортироваться в любую точку карты без перезарядки. Если же вы купите "расовую" базу, то можете качаться только до 15 уровня, но строить базу, как в обычной игре на развитие, причем присутствовали не только стандартные расы. Впринципе, в этой карте нет ничего сверхестественного, но все детали в общем итоге поражали. Здесь есть возможность, зайдя в меню "Союзники" (F11), заключить с кем-нибудь союз или объявить войну. Развиваясь до бога, вы можете шантажировать "расовых" игроков, чтобы они платили вам деньги, иначе вы можете терроризировать их. :) Вы можете становиться их наёмниками, чтобы они платили вам деньги за их защиту или убийство их врага. Множество секретов и крипов разной силы раскидано по карте. Весь мир карты поначалу кажется огромным. И это было очень круто. :) Множество разнообразных героев с интересными скиллами только заставляли играть в эту карту снова и снова.
Скачать SOL's Open RPG Version 6.0 (452 кб)

Вторая карта, которая произвела на меня сильно впечатление, и именно о которой я думал так, как написал в начале (лучшая карта) это Water War. О, я считал, что в этой карте превосходно всё. Рельеф, звуки, создание героя, атмосфера. Возможно в одном из этих параметров она и поныне является лучшей, хотя сложно сказать. Это карта жанра AOS, сделанная с одним важным отличием. Волны здесь идут не только на поверхности, но и под водой (дело происходит на некоем архипелаге: есть маленькие островки, но больше моря). И вы можете воевать как над водой, так и под ней. Две отличные карты в одной. Всё очень реалистично: на поверхности звучат звуки моря, под водой они же, но приглушенные, создавая ощущение реальной погруженности. Декорации на высоте, под водой множество всяких красивых коралл, плавают рыбки. Играть в эту карту зимой сущее удовольствие. Как и в SOL's RPG здесь есть множество секретов и нейтральных монстров по обе стороны водной глади. Герои не выбираются как обычно, а вы их создаете по частам: выбираете основной атрибут, воин вы дальнего боя или нет, размер, цвет и все способности. Вы можете как покупать себе девайсы, так и покупать новые виды войск для армии или улучшать имеющиеся. Лучший AOS по моему мнению за всё время существования Вара.
Скачать Water War - Submerged (552 кб)

И наконец третья карта. Эта карта не поражала супер рельефом (хотя он достаточно неплох). Она не поражала героями, их скиллами или предметами (хотя как сказать, но об этом позже). Во-первых, у неё есть атмосфера. Атмосфера холодной зимы. Конечно, не каждая карта с зимним ландшафтом создает ощущение холода. Но этому способствовует сам принцип карты. Итак, это карта Ice Troll Tribes. Когда я впервые сыграл в неё, то нифига не понял. Но когда разыгрался... Итак, в этой карте вы играете за тролля. И ваша цель не убить врагов или выполнить все квесты. Ваша цель - выжить. Выжить в холодной зиме. Именно поэтому и существует такая реалистичность происходящего. Вам нужно охотиться, согреваться у костра и искать, искать и ещё раз искать предметы. Для чего? Чтобы из них собирать здания, оружие, различные приспособления (рецепты были даны). Есть лагеря троллей, и если у одного лагеря все погибали, то другой выигрывал. Но эта, на моей памяти, единственная карта, где ты не радуешься победе. Потому что развивать свой лагерь можно бесконечно долго. Никогда не забуду охоту за мана-кристаллами, которые нужны для воскрешения союзников. %) Уютный лагерь с костром среди холодных сугробов, радость нахождения нужного тебе ингридиента - всё это создаёт потрясающую атмосферу для этой карты. И лично я считаю, что это лучшая карта среди серии Троллей.
Скачать Kyx's Ice Troll Tribes v2.4 (P) (2,10 мб)
  • 0

#2 WasBanned

WasBanned

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 641 posts

Posted 25 July 2007 - 18:00

Dota Best! В солс рпг вроде играл, помню что то подобное, либо ты качаешь героя, либо ты строишь базу. water war. играл, ниочень. дота фтв. айс троль тибрис не играл, это что то типа шаманизма? если да, то карта тру. тт рио можешь банить, но ИМХО ФАНТОМ В РОТ ХОЧЕТ, я устал слышать про то что я хочу в баню в каждой теме, пхантом иди убейсо животнайе. только бань чуть позже, дай напишу про мапы =\ Ну, во-первых, одна из моих любимых карт на которой я долго сидел в батле - Who is the alien, или русский вариант Кто чужой? (Русская мне нравится больше, часто играл вместе с тем кто её и перевел, а так же добавил кучу всего). Смысл игры - в жутком.. ээ.. наверно космическом корабле появляются игроки, десантники, в одном из них сидит личинка чужого, кто он никто не знает. Личинкой может быть любой игрок, это рандомно. Если вы личинка - вы видите игрока в котором сидите, кто то пишет в личку, мол я в тебе, иди убивай маринов, кто то молчит. Проходит время, личинка убивает марина, и становится большой такой хренью, а сам марин становится алиеном, чуть меньше матки. Теперь они оба могут принимать форму марина. Смысл игры - чужие должны убить маринов, марины чужих либо прожить 15 минут. Фишка в том что ты не знаешь, мимо пробегающий марин чужой или нет, и либо ты ему доверяешь и качаешься вместе с ним (по карте все время спаунятся куча маленьких собачек, чужих, на которых идет кач), либо ты его убиваешь ^_^ Так же на карте есть медпункт, генератор (если чужие его отрубают, марины теряют хп), и определитель чужого, допустим идут 3 марина, видят 4ого - спрашивают ты чужой? он - нет, ну пошли проверем, и он становится в кружок и там показывается чужой или нет ^_^ А есчо есть робот, это имба, но чужой туда не может залезть => можно проверять роботом, мол, залазий в робота, если залез, значчит хум, если не залез значит чужой. Вообщем игра просто имба, играть лучше всего с друзьями, нубы набрасываются на толпу маринов и сдыхыют. Или в начале когда они личинка орут "ОЙ А ПАЧЕМУ У МЕНЯ ГЕРОЯ НЕТ?" ссылку на скачивание дам чуть позже. Также обожаю вампиризм, антимясо, ну и шаманизм (вроде это тоже самое что и троли). Но про эти карты и так все знают. Всё, можешь банить чВ
  • 0

#3 Sashkeee

Sashkeee

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,792 posts

Posted 25 July 2007 - 18:07

Из таких карты только Defense of the Ancients: Allstars

X-Hunter - реально в БАНю хочет

• 0

#4 :o_god: GTG

:o_god: GTG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,021 posts

Posted 25 July 2007 - 18:58

Ну раз Рио мой пост не понравился, то выбираю Доту и Футмен. ^_^
Но я всё равно за Низины! :D

Phantom
Не трогать Фаера! :moral:
  • 0

#5 Sp3ll

Sp3ll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 520 posts

Posted 25 July 2007 - 19:16

Дота не поразила, просто моск покушала. Реально поразил ключ и антимясо. Это мега тру. Survive зе бест!
  • 0

#6 WasBanned

WasBanned

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 641 posts

Posted 25 July 2007 - 19:29

Дота не поразила, просто моск покушала.

ТРУ!

Ключ не понравиился ввиду дикой сложности по отношению к новичкам, а вот в антимясе несколько героев 1 лвла имеют шансы не сдохнуть сразу же.
  • 0

#7 :o_god: GTG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,021 posts

Posted 25 July 2007 - 19:30

Фаер, уходи из Доты, приходи в Вар и помогай создать PGG... :rolleyes:
  • 0

#8 WasBanned

WasBanned

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 641 posts

Posted 25 July 2007 - 19:35

нопе -.- я могу сказать что я.. ну добился не очень много, но все таки меня знают люди, которые выигрывали в 5х5 сп (топ тим), а я выигрывал в 1х1 игрока который со своей тимой выигрывал сп. -______- а в ладере... таких каким был я милиарды -__-
  • 0

#9 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 25 July 2007 - 19:46

Действительно, Фантом, как может поразить дота? :/ Обычный себе АОС, кроме скиллов ничего удивительного там нет (да и скиллы не такие чтобы мега, видел и прикольней).
  • 0

#10 WasBanned

WasBanned

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 641 posts

Posted 25 July 2007 - 20:22

Обычный аос только самый сбалансированый и популрянее ладера, ога?
  • 0

#11 Sp3ll

Sp3ll

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 520 posts

Posted 25 July 2007 - 21:25

Действительно, Фантом, как может поразить дота? :/ Обычный себе АОС, кроме скиллов ничего удивительного там нет (да и скиллы не такие чтобы мега, видел и прикольней).

Популярностью :D.
А вообще карта не очень сложная, сбалансированая и с красивым рельефом... мало весит. Шо исчо надо? ;D
  • 0

#12 Sashkeee

Sashkeee

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,792 posts

Posted 26 July 2007 - 06:43

Мда... назвали тему "Карты, которые вас поразили", а в ответе выделенное слово вызывает вопросы, и как у Вас там - :lol:
  • 0

#13 :o_god: GTG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,021 posts

Posted 26 July 2007 - 09:58

Не понял эту фразу.
  • 0

#14 Strucka

Strucka

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,217 posts

Posted 26 July 2007 - 10:23

ыЫ за непонятные фразы в баню!
  • 0

#15 :o_god: GTG

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,021 posts

Posted 26 July 2007 - 10:29

ЫЫ, жжошь. :D Моя самая первая кастум-карта была AOS GT. Тогда мы присоединились в игру вместе с Москвой. Как же меня поразила эта карта после обычных карт "на развитие". Я был в шоке, когда увидел в центре карты мясо, кучу героев бешеного уровня, тупого героя Москвы и жуткие тормоза! :D Это ощущение мне запомнилось, вероятно, на всю жизнь. ^^ Потом пол-ночи не мог уснуть, вспоминая мега-бои в AOS GT. ^_^ После этого играл исключительно в AOS GT. :Р
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users