Jump to content

Photo

WarCraft.GameGuru.ru. Будущее.

105 replies to this topic

#1 1111

1111

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,686 posts

Posted 15 October 2005 - 21:01

Я сейчас немного занялся wc.gg (вообще сейчас я в основном занят другим проектом) и вот у меня возникло несколько мыслей.

Ну во-первых, интересны мнения относительно немного обновлённого дизайна. Желательно не в формате "у, круто!", а чего вы ещё добавили или изменили (используя только html и css).

Во-вторых. Я вижу дела нашего клана обстоят оч неплохо. Вполне можно на wc.gg сделать страничку с новостями клана, правилами там приёма, выкладывать репы клановых АТ... Но нужен человек, который ведёт активную жизнь в клане и будет этим заниматься. Об этом чуть ниже.

В-третьих. Один я этот сайт не вытащу. Нужна команда.
В общем что требуется сайту

Человек, ведущий новости - ньюсмейкер

Человек, занимающийся файлами (карты, реплеи, обои) - файловик

Как я уже говорил - активный человек из клана.

Сайту нужны статьи. Произвольной тематики.

Очень бы неплохо, если б на сайте были наши собственные вещи - мапы, рассказы, арты ну и т.п.

Сразу хочу предупредить - wc.gg - проект некоммерческий, то есть ни я, ни люди которые мне помогают не получат с этого никакой материальной выгоды. Всё просто ради самого сайта, ну и престижа что ли. Возможно в дальнейшем, если дела пойдут хорошо, можно расчитывать на рекламу, но это дальняя перспектива и расчитывать сейчас на это не стоит. Если есть какие-нибудь вопросы - оставляйте в этом топике. Если есть какие-нибудь конкретные предложения - мне в личку. В общем если вам надоел необновляющийся wc.gg кончайте ругать меня и помогайте  ::)

Posted Image
  • 0

#2 Vicious

Vicious

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 636 posts

Posted 15 October 2005 - 21:44

Да, фон крутой подобрал.  ::good Только мне кажется не совсем удачной идея, посвятить сайт клану. Сайт имеет многозначитезьное название warcraft и лучше посвятить его именно этой широкой теме. В общем-то все сайты, созданые на gameguru (Prince of Persia, NFS, Sacred, GTA, DooM) посвящены играм вцелом, а не отдельному клану.
  • 0

#3 DreamS.Rio

DreamS.Rio

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,927 posts

Posted 15 October 2005 - 22:19

Ибо ЛанАртур занят самим продвижением клана, а ГТГ - сайтом клана и турнирами, то я готов помочь как "активный человек из клана". Тем более, что в будущем я возможно верну власть. Также насчёт собственных мап и рассказов: тоже есть такие пункты. Рассказ допишу, а карта уже есть: AOSwAI (см. тему "Наши карты"). По поводу ньюсмейкера: по идее, я должен стать ньюсмейкером на одном другом сайте по Варкрафту, поэтому, когда разберусь на примере того сайта, как этим делом заниматься, смогу быть им и на wc.gg.
  • 0

#4 1111

1111

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,686 posts

Posted 16 October 2005 - 00:32

Vicious назначен новостником. Надеюсь он справится. и сайт будет обновляться новостями. Разделы клана скорее всего будет вести Рио, мы это решим с ним в ближайшее время
  • 0

#5 TATAP

TATAP

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 769 posts

Posted 16 October 2005 - 08:45

1)Не совсем нравится border пунктиром, слишком жирно, стоило бы хотя бы не  удваиевать его, можно просто сделать один общий, а остальныи промежутки hr заменить.
2)Нужно обезательно изменить кодировку страниц сайта. Прежде всёго - строгая пикселизация, надо изменить пиксели на проценты.
3)Мне интересны обязонности новостника, и каким образом он будет добовлять новости? Как я понял, ему открыли ftp, что не совсем правельно, так как:
Может быть человек, который прекрассно делает новости, но не разбирается в html.
Не совсем правильно с точки безопасности.
Думую, что проще сделать скрипт, где из формы будут вставлятся текст в начало. Только жаль, что php не потдерживается, на perl это сделать слежнее, хотя не так трудно.

Сайт только с ксс не украсчишь, помоему, надо, хотя бы java script, и человека, который его знает. Можно ссылки заменить в меню на флешки, только потом их редактировать их будет трудно.

Сразу хочу предупредить - wc.gg - проект некоммерческий, то есть ни я, ни люди которые мне помогают не получат с этого никакой материальной выгоды.

Странновато, когда администрация сайта набиралр сайты, она общала мподфорум на тематикку сайта, модерство тайм, и 1000$ на расскрученный сайт =).
  • 0

#6 1111

1111

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,686 posts

Posted 16 October 2005 - 14:57

1)Не совсем нравится border пунктиром, слишком жирно, стоило бы хотя бы не  удваиевать его, можно просто сделать один общий, а остальныи промежутки hr заменить.
2)Нужно обезательно изменить кодировку страниц сайта. Прежде всёго - строгая пикселизация, надо изменить пиксели на проценты.
3)Мне интересны обязонности новостника, и каким образом он будет добовлять новости? Как я понял, ему открыли ftp, что не совсем правельно, так как:
Может быть человек, который прекрассно делает новости, но не разбирается в html.
Не совсем правильно с точки безопасности.
Думую, что проще сделать скрипт, где из формы будут вставлятся текст в начало. Только жаль, что php не потдерживается, на perl это сделать слежнее, хотя не так трудно.

Сайт только с ксс не украсчишь, помоему, надо, хотя бы java script, и человека, который его знает. Можно ссылки заменить в меню на флешки, только потом их редактировать их будет трудно.

Странновато, когда администрация сайта набиралр сайты, она общала мподфорум на тематикку сайта, модерство тайм, и 1000$ на расскрученный сайт =).

1) Во всяком случае лучше, чем было. Можно добавить строку border-top: 0px, я попробую. hr-ками точно не буду делать
2) Переход на проценты в итоге будет просто сжимать средний столбец, потому что если сжимать левый, то вообще получиться бред, а правый всё равно не сжать. В итоге будет только хуже
3) Перед тем как назначить новостника, мы обговорили его знания в html, их достаточно. На php я мог бы сделать подобную вещь, на яве и перле я програмить не умею, к тому же перл здесь вроде тоже не юзабелен.
4) У меня в планах вставить пару явовских скриптов для украшения. Менять менюшку на флеш пожалуй не соит - всё в добавок будет грузиться в 2 раза дольше.
5) администрация много чего обещала. Только потом позакрывались gta.gameguru и cs.gameguru (гта потом восстановии в прежнем виде, но сам Бэдмэн ушёл). Так вот, угадай почему. Если хочешь - можешь проверить - ни один владелец дочернего сайта ГГ ещё ничего не получил от администрации за его создание.
  • 0

#7 TATAP

TATAP

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 769 posts

Posted 16 October 2005 - 16:23

5) Я не ствил твои слова под сомнения, просто вслух удивлялся. 2)Почему сжимать? Надо перераспределить. Просто, скажем в опере, ил на компах с меньшим разрешением, страницы не помещаются. Средний столб не должен сжиматся, если задать всем 3 столбцам проценты, в сумме, дающие 100. 3)Я тоже в них не разбираюсь, просто с точки безопасности (не в обиду кому-то) не совсем правильно. Можно поробовать Андерсена попросить, как я понял, энцеклопедию он без perl написать не мог. Вообще по теорри это не трудно, надо 2 скрипта: 1) сохраняет в шаблон из формы (доступ туда по логи/пороль), а второй, делает вставку в саму страницу, только язык надо знать. Понимаю, переделовать дизайн некогда, но можно получить довольно интересный эффкт, сделая, как на главной стр. ГГ, текст, как бы, в отдельных блоках на каком-то фоне, с небольшими промежутками.
  • 0

#8 1111

1111

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,686 posts

Posted 16 October 2005 - 17:19

5) Я не ствил твои слова под сомнения, просто вслух удивлялся.
2)Почему сжимать? Надо перераспределить. Просто, скажем в опере, ил на компах с меньшим разрешением, страницы не помещаются. Средний столб не должен сжиматся, если задать всем 3 столбцам проценты, в сумме, дающие 100.
3)Я тоже в них не разбираюсь, просто с точки безопасности (не в обиду кому-то) не совсем правильно. Можно поробовать Андерсена попросить, как я понял, энцеклопедию он без perl написать не мог. Вообще по теорри это не трудно, надо 2 скрипта: 1) сохраняет в шаблон из формы (доступ туда по логи/пороль), а второй, делает вставку в саму страницу, только язык надо знать.

Понимаю, переделовать дизайн некогда, но можно получить довольно интересный эффкт, сделая, как на главной стр. ГГ, текст, как бы, в отдельных блоках на каком-то фоне, с небольшими промежутками.

Ну так вот, если страницу открыть в меньшем размере - сожмётся средний столбец =) Я именно про это.
Кстати сайт помещается в оперу, и выглядит в ней вполне нормально, только пара незначительных вещей глючит.
Что касается энциклопедии, я конечно спрошу, но мной там никаких эффектов, которых нельзя сделать на простом html не замечено.
А текст по столбцам я не хочу разбивать. Не то это.
  • 0

#9 TATAP

TATAP

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 769 posts

Posted 16 October 2005 - 18:25

Ладно, дело твоё, моё дело - предложить.
Кстати, неплохо былло бы найти того, кто бы и реплеями занимался, скажем через W.tv записовал, ну или просто перекачавал бы откуда-нибудь.
Так же можно дать хост реплеям клана. А так же можно поросить последних в конце игры печатать:
"За другими реплеями на w.gg"
Как это делают на некоторых других сайтах.
  • 0

#10 Leo

Leo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,221 posts

Posted 18 October 2005 - 14:25

Тиг или ТАТАР кто там круче)) выложи темы статей, которые нужно настрочить!
  • 0

#11 TATAP

TATAP

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 769 posts

Posted 18 October 2005 - 14:44

Видешь тусклые ссылки в правой менюшке? Вот на эти темы.
  • 0

#12 Jeyson

Jeyson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 951 posts

Posted 18 October 2005 - 14:47

Могу стать файловиком, если таковые ещё нужны.
  • 0

#13 1111

1111

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,686 posts

Posted 18 October 2005 - 15:21

Могу стать файловиком, если таковые ещё нужны.

Нужен.
Только хочу сразу предупредить - файловик должен разбираться в тематике игры - основные файлы, ныжные сайту - карты, реплеи и программы. Нужно будет не только их найти, но ещё понять что это такое и сделать для них краткое описание.
Если справишься - будет классно.

• 0

#14 Jeyson

Jeyson

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 951 posts

Posted 18 October 2005 - 15:34

Справлюсь! Ну так что??
  • 0

#15 TATAP

TATAP

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 769 posts

Posted 18 October 2005 - 20:35

Предлагаю всем скинутся картами, те что сценарныи, так не плохой банк слржится. Желательно, заранее говорить о ваших познаниях в html, очивидно, что предпочтения будут отдаватся тому, кто его знает лучше, при прочих равных. Кстати говоря, достаточно основ, к тому же э то один из самых простых языков, можно его понять часа за 2. 2 Тиг Надо както поощрать участников, нельзя поговорить с администрацией о присвоении им статуса?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users