Jump to content

Photo

Правила подфорумов.

32 replies to this topic

#1 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 08 October 2005 - 19:48

Я считаю, что нужны для удобства пользователей и модераторов. Правила неплохо было бы создать,  затем прикрепить в самом верху каждого подфорума, а отдельные творчества наших дорогих модераторов удалить или дать опуститься на несколько страниц, чтобы при надобности возпользоваться.
  • 0

#2 _Midas_

_Midas_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,184 posts

Posted 08 October 2005 - 20:05

а отдельные творчества наших дорогих модераторов удалить

А чем тебе "творчества наших дорогих модераторов" не нравятся? По моему написано доходчиво. А общие правила все читают при регистрации и их никто не отменял...  :)
  • 0

#3 vd01

vd01

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,475 posts

Posted 08 October 2005 - 21:13

Разве они так мешают? Мне нет.
  • 0

#4 Святослав "Big" Рождественский

Святослав "Big" Рождественский

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,123 posts

Posted 08 October 2005 - 21:19

И так все отлично, я против.
  • 0

#5 Пингвинъ

Пингвинъ

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,499 posts

Posted 08 October 2005 - 21:20

У каждого подфорума своя тематика, собствено разные правила!
  • 0

#6 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 08 October 2005 - 21:22

2 _Midas_ В целом, "творчества наших дорогих модераторов" неплохие, но где-то что-то недописано, где-то что-то есть, а где-то чего-то нет. Больше сходит на "заметки по поводу поведения". таковыми их считать, наверное, и надо...Форум-то один, значит и правила должны быть общими :) 2 Smile Они и мне не мешают :)
  • 0

#7 SnAkY

SnAkY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,645 posts

Posted 08 October 2005 - 21:30

Я тоже против и вообщё вопрос считаю глупым.
  • 0

#8 vd01

vd01

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,475 posts

Posted 08 October 2005 - 21:37

" Они и мне не мешают" Ну и ладненько, тогда пусть закроют тему и иди пить й..чай с пряниками .  :) "Форум-то один, значит и правила должны быть общими" Он-то один, только в форум входят куча подфорумов по разным играм, и у каждого подфорума есть свои нюансы в правилах. Подобая практика создания и прикрепления топика правил в вверху страницы распостаннена и на других сайтах.
  • 0

#9 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 08 October 2005 - 22:40

2 Smile "Ну и ладненько, тогда пусть закроют тему и иди пить й..чай с пряниками " Новые тоже мешать не будут. "Он-то один, только в форум входят куча подфорумов по разным играм, и у каждого подфорума есть свои нюансы в правилах" Ну вперёд, ищи ньюансы. S N A K E "Я тоже против и вообщё вопрос считаю глупым" Отвечаю: "Скинам кранты.RAP COOOOOOOOOOOLLL LLLL!!!!!!!!!!!" 2 Всем: Модераторы в своих подфорумах доносят до нас одни и те же правила, только по разному: где-то криво, где-то хорошо. И никаких ньюансов. Ваши ньюансы пишутся снизу под общими правилами.
  • 0

#10 Exprime

Exprime

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 905 posts

Posted 08 October 2005 - 22:43

Ничего менять не надо. Суть правил одна и та же, но различия небольшие есть.
  • 0

#11 _Ray_

_Ray_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,050 posts

Posted 08 October 2005 - 23:25

Помоему и так все нормально. С правилами соглашаются при регистрации, и при просмотре подфорума есть топик "про Поведение"
  • 0

#12 BOXLEY

BOXLEY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 963 posts

Posted 08 October 2005 - 23:32

Против. Меня устраивают "творчества наших дорогих модераторов".
  • 0

#13 _Midas_

_Midas_

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,184 posts

Posted 08 October 2005 - 23:52

Модераторы в своих подфорумах доносят до нас одни и те же правила...

На то они и модераторы...

только по разному: где-то криво, где-то хорошо.

Никто не совершенен... :)

А правила в подфорумах действительно почти одни и те же, нюансов по любому не избежать, так что сколько подфорумов, столько и правил поведения. Так было, есть, надеюсь и останется.
  • 0

#14 into

into

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 699 posts

Posted 09 October 2005 - 01:01

2 _Midas_ Модераторы на то, чтобы следить за порядком. Однако какой порядок там, где нет чётко установленных правил? "А правила в подфорумах действительно почти одни и те же" Так почему бы их не объединить и не составить чёткие правила для всех? "нюансов по любому не избежать, так что сколько подфорумов, столько и правил поведения. Так было, есть, надеюсь и останется" Правила поведения везде всегда одинаковы. Примеры хоть приведи
  • 0

#15 Militarist

Militarist

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,470 posts

Posted 09 October 2005 - 01:02

Каждый модер, на мой взгляд, подгоняет правила под себя. У кого-то они выходят строже, у кого-то - либеральнее. Разумеется, есть общая основа - правила всего форума вообще. А вот в своих "творениях" модераторы уже ясно и доходчиво объясняют юзерам, за какими действиями будет следовать наказание в этом подфоруме. Так что выходит, опрос некорректен - общие правила существуют, они указаны при регистрации. Но вместе с ними правилами для отдельных подфорумов служат экзерцисы модераторов, своеобразное jus praetorium, которые тоде являются обязательными для исполнения. И прописаны эти эдикты достаточно ясно.

А что тебе, собственно, не нравится? Что некоторые модеры нечетко прописали свои манифесты? Обратись к ним, они люди отзывчивые и ошибки свои ппризнавать умеют.
Или же это просто "рацуха", как в онегдоде ( "чего смотришь, в отпуск хочешь? ну, фонарь мне еще лоб, чтобы ночью косил..." )?

А насчет нюансов ты не прав. Простой пример - в болталке разрешен мультипост, и в какой-то мере, флуд, во всяком случае, в той степени, в которой любой нормальный модер в любом другом подфоруме уже давно бы снес к чертям тему, а участников представил к бану.

• 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users