Jump to content

Photo

Рога + Маг на арене 2 на 2

18 replies to this topic

#1 HITMAN

HITMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,031 posts

Posted 30 June 2008 - 19:23

Два ПвЕ задрота решили серьёзно поПвПшиться. Пока неоч получается, но мы стараемся. Сразу хочу сказать, что когда мы со Снэйком были тупыми нубасами и играли в 3 на 3 с нубо ферал друлем, было как-то легче, епть. Сейчас же все челы на арене в А3 и фул виндикаторах, с макросами и всякими галимыми аддонами. Суровые какие-то. Есть составы, которые на ура дрючатся, а есть те, которые дрючат нас: Чаржанутый вар + рестор дру. Все в А3, епть. Делаем так: Ипошим вара (не фул дамаг, без юзанья крутых спелов, я без пета). Как только вылезает друлька, юзаем всё что есть и фул дамаг в него. Вар блайндится и овцуется. Друль коунторспелится и киляется. Потом спокойно добивается вар. Озверенный хант + рестор дру. Фул дамаг в хунта. Друль, офигевший от дамага, который всасывает хант, быстренько вылезает из стэлса, чтоб хильнуть. Сразу получает блайнд, затем коунторспел, а затем одупляет, что его напарник был жестоко убит. Сам тоже быстро складыватся. Рога + рестор шаман. Так как у шамана нет стэлса, а у роги есть, то мы накидываемсяна шамана порескому. Нужно накинуться до того, как рога меня сапнет. Офигевший от такой быстроты решений и движеней, с выпученными глазами, шаманский рога выплыгивает из стэлса и пытытаеся мя отыметь, но, получив блайнд, в дальнейшем контролится овцой. Шаман коунторспелиться и киляется. Потом добивается рога. Чаржанутый вар + холи пал.  Ипошим вара. Пала я овцую пока он не заюзает яйцо. Если нубопал сидит в овце и не юзает яйцо, то бедолага вар погибает. Если пал юзает яйцо и отхиливает вара, то резко переключаемся на пала ифул дпс в него. Вар контролится. Пал умирает, затем добиваем вара. Чаржанутый вар + ретро пал. Тут ппц, честно говоря, так как эти 2 милишника со своими стунами и чаржами меня быстро склеивают. Если я выживаю и успеваю фростновнуть, блинкануться, овценуть, то задача опять таки: довести пала до бабла. К тому моменту как пал заюзает яйцо, вар по идее должен уже умереть, так как ретрик не для подхила с ним в тиме. Рога + маг. Зеркальная тима. Тут кто первый закоунторспелил, кто первый заблайндил, кто первый овценул, тот, можно считать, и выйграл. Мы всегда ипошим первым мага, так как его кильнуть гораздо быстре, чем рогу. Рога контролится по возможности. Частенько было так, что мы убивали их мага, а они моего рогу. И я оставлся 1 на 1 с рогой. Или рога vs. рога. Так... Теперь тимы, которые мы ненавидим. Варлок + рестор друль. Тут хз. Как только не пробовали. Сыграть так же, как втиме вар + друлька не получается по простым причинам: 1) Самое ужасное - е***ая варлоковская собачка, которая сайленчит меня по кулдауну, тем самым мешая нюкнуть друля. + она кусает, сбивая каст. 2) Как только с варлока спадает контроль (а он стопроцентно спадёт из-за сраной псины), он фиряет. Друль отхиливается. 3) До того как вылезет друль, лок успеет на нас обоих развешать доты, которые, в рот мне ноги, тикают. Убить лока не удается, ибо: 1) Собачка опять таки, которая поглащает 25% входящего в лока дамага. 2) Собачка меня сайленсит. 3) Фел Армор варлока, который весь входящий хил увеличивает на 20% 4) Камни на хелс, которые, как на зло, критуют на 5к+ Можно убивать собачку и убивать вторую собачку (кстати, друль собак тоже хиляет, так просто не убьёшь), но если бой затягивается, то мы склеиваемся, так как магу с рогой хильнуться вообще нечем. Рога + холи рист. За множество встречь выйграли только один раз. Прист не убивается из-за того, что приходится отвлекаться на контроль роги. Жирные твари, которые сайленсят, фиряют и сосут ману. Если контролить приста и убивать рогу, то тоже ниче не выходит. Рогу слишком долго бить. Лок + холи прист. Такая же ботва.   Самые частовстречающиеся тимы я перечислил. На самом деле, из-за нашей несыгранности и неопытности удаётся сливать тимам, которых мы должны просто разрывать и сувать в рот им ноги. То коунторпел не на того кинули, то блайнд не на того, то рога не тому за спину портанулся, то я накидываю коунторспел прямо на блайнд (можно считать впустую), то пет не по тому стреляет. Нукнутьчаще всего не удаётся по одной причине: Цель бегает вокруг какого-нить препятствия и я не могу скастовывать фрост болты. Что вы думаете на эту тему вообще?
  • 0

#2 poccomaxa

poccomaxa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,080 posts

Posted 30 June 2008 - 20:10

я думаю что вар + дру ибут всех
  • 0

#3 BuHToPe3

BuHToPe3

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 982 posts

Posted 30 June 2008 - 20:48

Все правильно Хит описал, всегда будут контр пары, которым очень большой процент слить, что и происходит чаще всего если ты только не мега крут.
  • 0

#4 NeoRanga

NeoRanga

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 6,037 posts

Posted 30 June 2008 - 21:28

Имхо одним из лучших раскладов на мой взгляд в 2x2 это афликт лок и шп.Ужос нах.Основная тактика проста и банальна-брутальное завешивание дотами и фул дамаг по танку.Редко какой хил выхилит и диспелит это всё.А оба они тоже жирны,по 12к почти каждый имеют+фиры.Кого сливать первым хз-оба жизни качают. Dex aka Zerg Не не не не не вар сразу на хил налетает,дру вротноги делает,мой вар его догоняет ну а там всё зависит от раги))....сколько раз мне попадались ресторы дру они может и тру хилы,но сваливаюца быстро,я держусь дольше из-за яйца и просто платиновой броне. Что касаеца мага то в 2x2 я не вижу ему особого норм компаньёна.Ну разве что элементал-шамана,с тотемами на спд сидят оба на старте и жду пока на них налетят фулдамагом по танку а там уже хоть фаир хоть фрост,отхилить не так уж и легко,обычно шам в мясо идёт,потому что он типа хил,в это время бескомпромисный маг легко зашвыряет болтами даже под хилом.
  • 0

#5 SnAkY

SnAkY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,645 posts

Posted 30 June 2008 - 21:44

" Не не не не не вар сразу на хил налетает,дру вротноги делает,мой вар его догоняет ну а там всё зависит от раги))....сколько раз мне попадались ресторы дру они может и тру хилы,но сваливаюца быстро,я держусь дольше из-за яйца и просто платиновой броне. Что касаеца мага то в 2x2 я не вижу ему особого норм компаньёна.Ну разве что элементал-шамана,с тотемами на спд сидят оба на старте и жду пока на них налетят фулдамагом по танку а там уже хоть фаир хоть фрост,отхилить не так уж и легко,обычно шам в мясо идёт,потому что он типа хил,в это время бескомпромисный маг легко зашвыряет болтами даже под хилом. " Нормальный рестодруид может спокойно бегать от двух дд, единственной проблемой может только быть ретропал+рога\вар. Друль кинул хот и может спокойно бегать в фире, хотя гладодруля бросить в фир локу это тоже проблема, эти чуваки умеют хорошо пользоваться архитектурой карты. А холи палы+вары против связок с друлями это ваще полная фигня, особенно если друль с локом. Друль тупо циклонит пала, чаржится в него, лок там его фиряет и т.д. В это время вара офигительно быстро складывают, единственным утешением для лоладинов может быть только долбанный бабл.
  • 0

#6 HITMAN

HITMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,031 posts

Posted 30 June 2008 - 22:38

Снэйк, ну вот мы со Страйком кучу раз выигрывали тимы вар + друль таким способом, который я написал. Друль просто не может убежать. Я же тоже хитрожопый, кидал фрост нову петом сразу как друль залезал в кошку, чтоб свалить. Тут по фрост нове фрост болт летит со 100% вероятностью крита на 3500+ и сразу мгновенно айс лэнс на 2200. У друля проходит глобал кулдаун, чтоб выйти сменить форму и хильнуться, но он получает коунторспел и ниче не может делать ещё 4 секунды. Страйк всё это время ипошит его неотрываясь. Яды на понижения хила, всякие станы. У друля остаётся % 10 где-то, вар выходит из овцы, сразу в меня чаржится, весь такой свеженький и бодрый, но, осознав, что Страйк друля уже добил, дальше играть не старается и тупо стучит по айс блоку. Такой тиме мы сливали, если друль бегал вокруг чего-нить до того как мы на него накидывались. В этом случае я ничего не мог делать: ни фрост нову петом, ни фрост болт скастовать, ни коунторспельнуть вовремя.
  • 0

#7 SnAkY

SnAkY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,645 posts

Posted 30 June 2008 - 23:02

Ндык друль так и должен бегать вокруг хреней всяких) Вары иногда еще умеют пользоваться масс таунтом (у меня до него руки не доходят и лень его вынести на панель) и агрят маговского пета, таким образом сбивая первую 8-секундную овцу.
  • 0

#8 Who the fuck is GulYA?

Who the fuck is GulYA?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,978 posts

Posted 30 June 2008 - 23:58

Читал про такую пару, писали, что при таком сетапе с контролем ошибаться просто непозволительно. Нюкерский сетап, мочить надо быстро. Щас сам такое практикую (бм хунт + рог), правда одет ваще по нубски, да ещё и раздели за переливы, уроды. При варрах и рогах надо держаться все время вместе, рядом, что бы рог не бегал за магом заблайндить висящего на нем милишника и наоборот. Ну это и так понятно, не мне Хиту рассказывать) Ес-но, будут у вас анти-пары, уж не без этого, но пара имеет право жить и в принципе живет. Ваще попробуй почитать и посмотреть видео на аренаджанкинс и прочих интересных сайтах. Хочу задать вопрос, ну на маленькие арены вы выходите в стелс+инвиз, а на мостик? Пока рог допрется в стелсе до чуваков сзади, тебя уже могут успеть подрочить, что на зерг тупо не хватит потом здоровья. дпсер будет добивать тебя, пока вы ипошите прыгающего на мост и обратно хилера, который ещё и не сразу откроется. У тебя правда айсблок есть и опять же таки выходишь в инвизе, но я вот траблы испытываю небольшие на этой арене. На других выхожу до середины, прыгаю в эльфийский шмелт, рог сапает, пет уже подходит и я начинаю херячить с рейнджа. Ну там уж как получится.
  • 0

#9 HITMAN

HITMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,031 posts

Posted 01 July 2008 - 15:55

Может показаться странным, но нас постоянно портует на одну арену арену - Кладбон. 3 на 3 играли с варом (Пит) и холи палом (Дацент). Такая же ботва была. Постоянно одна и та же арена.
  • 0

#10 Who the fuck is GulYA?

Who the fuck is GulYA?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,978 posts

Posted 01 July 2008 - 23:31

Странно, лол. Посмотрел видюхи, подумал, тупил я с выходом. Боялся зерга скорого, терь выхожу на маунте после рога и пасусь рядом с ним, если на меня сорвется какой-нить вар, то получит сап прям в чардже и пусть тусуется.
  • 0

#11 Beyond

Beyond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,982 posts

Posted 01 July 2008 - 23:42

пля мне бы таких пряморуких к себе в пвп.У меня был Варр и Рога в 3х3.Это был бдец...меня дрючили по жосткому.Я вылезал как мог.И на те потом орут на меня-какого хера ты не диспелишь?)))) самое забавное,это когда ты в ТС/Скайпе и на тебя пытаются орать матом,за то что ты не можешь уйти из сапа\блайнда\контрспелла после юзания Сиги...С Локом как то редко получалось сыграться...думал респекаться в шедоу,но шмота нету.В 2х2 мне было удачно с рогом у которого был Шедоустеп.Нюкал он хиллера по жосткому.В остальном-мне не везло на арене из за криворукости моих сотоварищей.Когда пытаешься кайтить рога+Варра-ну как то мальца не по себе со слоу спид + кливом и еще мортал страйком.Так нет же я виноват))))) Вообщем арена на моем серваке не для меня...
  • 0

#12 HITMAN

HITMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,031 posts

Posted 02 July 2008 - 00:53

Сегодня 5 на 5 поиграли. Вар + Хант + Маг + Шаман (рестор) + Пал (холи). Поипошились от души. Раза 3-4 слили тиме одной,у которых рейт был намного ниже. ХЗ че за перцы, состав такой: Вар + Лок +  Прист (дисц) + шаман (рестор) + пал (холи). Ни прист, ни лок не убиваются. Пала я контролил. Шаман отжигал короч,прист тоже. Вар постоянно на мне висел и мешал жить. А, Снэйк, лол. Мы 4 раза попали против тимы Асса, гы-гы-гы. Они нас 3 раза трахнули... хз, мы их увидели и стали играть на расслабоне. Асс в НП-чат ещё писал всякие "гы-гы, лол", когда нас увидел. Лольно как-то своих ибошить. Гы. Там лок с моей гильды был. Мы всегда его первым били. Короч, тока на 4-ый раз их убили, оставив в живых тока Асса (по просьбе Пита). Асс постоял и ливнул арену. =))
  • 0

#13 SnAkY

SnAkY

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,645 posts

Posted 02 July 2008 - 01:08

"Вар + Лок +  Прист (дисц) + шаман (рестор) + пал (холи)" Манадрейн сетап) Я в таком играл, только за место лока был рог, с которым мы брали по одному дд, или дд и приста . Если и кого-то валили в нашем сетапе, то все время наш пал умудрялся реснуть, рукастый чувак был.
  • 0

#14 HITMAN

HITMAN

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,031 posts

Posted 02 July 2008 - 01:12

ПвЕ не даст мне стать тру имба ПвПшником.=)) Сегодня вечером спекнулся обратно в 2/48/11 и пошёл в СП (Санвел Плато). Калекгоса удалось быстренько килнуть, хоть мы и попотели. Маговские брасы Т6 не выпали. Т_Т Пошли на Брутала. За 8-10 траев до энрейнджа довели 2 раза. У босса ещё оставалось 16-18% , но это всё убираемо, если убрать из рейда лишнего 3-го танка, лишнего хилера и вместо них взять 2-х локов, которых засунуть под шамана. Ну и химию жрать. Всякие дестракт поты, флейм капы, милишникам там свою х*рню против демонов.
  • 0

#15 poccomaxa

poccomaxa

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,080 posts

Posted 02 July 2008 - 03:51

а у нас 20% твины =///
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic