Jump to content

Photo

Флуд, бан и другие страшности

35 replies to this topic

#1 pioner

pioner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 11 March 2004 - 14:09

Уважаемая администрация. Неужели вы собираетесь строить весь ваш форум опираясь только на старший офицерский состав? А как же мы? забредшие сюда случайно, но очарованные и твердо решившие дослужиться до генералов?! Неужели вы все родились ГУРУ, и первое ваше слово было "офтопик"?! Человек только попавший на форум, т.е. я, потеряется и заблудится среди ваших понятий и определений. Так неужели нельзя создать где-нибудь, маленький раздельчик, в котром коротко и ясно будет объяснено,что такое флуд, что значит забанить, и за что вообще можно угодить в немилость? Если вы считаете, что обсуждение данного вопроса где-то в мае прошлого года, достаточно чтобы новичек, нашел его на 17 странице одного из топов, вы заблуждаетесь!!! (сколько таких ламеров как я, вы выслушали, страшно и подумать) Если вдруг кто ответит, зачтется как протянутая рука помощи  ::friends
  • 0

#2 Vodolaz

Vodolaz

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,351 posts

Posted 11 March 2004 - 14:41

Флуд это что-то типа этого:o ;D :D ::) 8) :P ::smash ::sleep ::fuckyou :D @) ::good ::  :D >:( :o :P :-/ Тобишь когда используется много смайлов. Еще флуд это высказывания не по теме. Бан это када ты нафлудил (или еще как то напакостил) и админам\модерам это сильно  не понравилось, то за это тебя банят, т.е. закрывают на сколько то дней. Во время бана отвечатьв топиках и открывать новые темы, голосовать нельзя. А угодить в немилость можно за что угодно: за маты (когда много), за игнорирование предупреждений администрации, за оскорбление соседей, пропаганда чего то плохого (с точки зрения админов :) ).... (список имхо можно продолжить)
  • 0

#3 A/\EX

A/\EX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,215 posts

Posted 11 March 2004 - 15:21

Ещё не надо писать по несколько постов в одной теме, чтобы увеличить счётчик, это тоже флуд. Односложные ответы типа "ДА", "СУПЕР" и т.д. - флуд.
  • 0

#4 pioner

pioner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 11 March 2004 - 15:44

Таким образом получается, что если в конце данного топика я просто напишу: "Спасибо всем кто откликнулся и разъяснил темному, принцип бытия". Меня могут наклонить и  . . . отшлепать, потому как никакой информации я в форум не привнес??? А как же человеческие взаимоотношения!!! Мы же все-таки общаемся, и на мой взгляд, если ты задал вопрос, а тебе ответили, надо сказать хоть что-нибудь, пусть даже просто "спасибо", или даже "рульно!!!", но хоть как-то отреагировать! Тогда уточните пожалуйста следующее: форум - это: " вопрос-ответ-вопрос-... ", или все-таки: "вопрос-ответ1-ответ2-..."
  • 0

#5 Dim

Dim

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,007 posts

Posted 11 March 2004 - 15:51

ну так реагируй, если скажешь "Спасибо" никто не обидетсься, и нагибать тебя, чтобы...отшлепать никто не будет, только не надо перегибать... с такими односложными ответами.
  • 0

#6 mamic

mamic

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 217 posts

Posted 11 March 2004 - 16:16

Флеимить - критиковать, спорить, наезжать на кого-то, или на что-то, ругань в лёгкой форме (без мата).
Пример: В диалоге три пользователя (а,б,в)
а: Лимп бизкит рулит!!!
б: Ты что...охренел...какой Лимп Бизкит...это отстой...
в: Ребята...чего спорите...Drum'n'Bass надо слушать...
P.S. спор обычно продолжается долго...пока "БОГИ" просто не закроют ветку.

Флудить - писать что-то не по заданной теме, включая просто всякую чушь...тем самым либо халявно поднимать себе ранг, либо просто засорять эфир темы.
Пример: В диалоге учавстуют три пользователя (а,б,в)
а: ГЫ!!! (мне просто нравится гыкать и всё тут)
б: Мне тоже нравится гыкать!
в: ну тогда давайте по гыкаем вместе
Все вместе: гы гы гы гы гы гы!!!!

(Примеры взяты с AG)
2 Dim
Бесплатный совет, не надо писать моё IMHO, т.к IMHO это  [In My Humble Opinion] - по моему скромному мнению

• 0

#7 Dim

Dim

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,007 posts

Posted 11 March 2004 - 17:09

2 blink_55
спасибо, конечно учту на будущее, синтаксически ты указываешь правильно, но выражение "моё ИМХО" звучит лучше, сам не знаю почему

вот тоже такое выражение:
пуркуа бы и не па
(я не знаю как оно пишется по французски) - но зато как звучит по русски!

2 Пионер
мой данный ответ является пусть и не самым ярким примером флуда, но тем не менее....
  • 0

#8 pioner

pioner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 11 March 2004 - 18:49

Касательно званий: больше сообщений - выше рейтинг, отдельной группой отмечена администрация сайта, и это все понятно.
А кто такой АНГЕЛ!!! хоть что-нибудь подписали бы
  • 0

#9 Dark_Arthas

Dark_Arthas

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 3,037 posts

Posted 11 March 2004 - 18:59

Ангел - это... Это... Гм... Даже не знаю как выразиться. В общем ангел - это ангел на этом и остановимся.  ;D
  • 0

#10 gosha_o

gosha_o

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,067 posts

Posted 11 March 2004 - 21:07

Ангел-это ангел главного администратора. Точнее, ангел в понимании и воображении главного администратора.
  • 0

#11 figura-sos

figura-sos

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 98 posts

Posted 11 March 2004 - 21:59

2 Пионер Вот пожалуста, последние посты яркие примеры мелкого флуда... :) А ангел это...... и вправду давайте остановимся на этом ;D И у меня вопрос, за что банят на сроки больше чем на неделю, в правилах написано за мат (не слишком напорчивый и грубый) 7 дней, но если с болдьшими наездами, то определяется модерами и админом...и так вплоть до удаления аккаунта... Тоесть те кто забанен больше чем на неделю материт икрушит всё и вся?
  • 0

#12 ГУРУ

ГУРУ

Advanced Member

• Validating
  • PipPipPip
  • 1,346 posts

Posted 11 March 2004 - 22:23

В правилах при регистрации все написано....

В случае неоднократного нарушения пользователем правил, администрация оставляет за собой право ужесточить наказание, вплоть до удаления учетной записи пользователя и закрытия ему доступа на форум навсегда.
Т.е. если человек нарушил 2 раза - на 2 недели. 3 - на месяц. В зависимости от грубости нарушений. Просто за односложные сообщения не баню. Но учитываю при сроке бана.

По поводу определений:
Флейм - англ. FLAME. Дословно "вспышка". Сообщения, содержащие "выкрики", проповеди, "наезды", направленные на кого-нибудь в Сети, но (чаще) означает также чрезвычайно эмоциональные дискуссии в конференциях. "Cловесная война". Неожиданно возникшее бурное обсуждение, в процессе которого участники обычно забывают о первоначальной теме, переходят на личности и не могут остановиться. Пользователи могут спровоцировать "флейм" в свой адрес по различным причинам, например нарушив запрет на рекламу по Internet.

Офф-топик - сообщение, не соотвествующее тематике конференции или форума. Вызывает массовое раздражение и, возможно, поток гневных писем в ваш адрес

Флуд - Flood,(англ. "Наводнение") В применении к Интернет этот термин означает переполнение форума сообщениями, никак не относящимися к теме.

ЗЫ. Когда банят пользователь не может делать на форуме абсолютно ничего - ни писать, ни читать, ни вообще по нему ходить.
  • 0

#13 gosha_o

gosha_o

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,067 posts

Posted 11 March 2004 - 22:30

Думаю, после объяснения Джона тему можно закрыть.
  • 0

#14 Mors

Mors

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,262 posts

Posted 12 March 2004 - 11:51

А ангел это - Я :)
  • 0

#15 pioner

pioner

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 247 posts

Posted 12 March 2004 - 12:37

Ну коль уж я тему открыл прошу позволить ещё одно сообщение после закрытия.

Вот теперь все понятно! Всем спасибо!

По поводу ангела так бы и сказали, что как истинная леди, она всегда должна оставаться загадкой!

И в качестве пожелания. Я вижу все глазами новичка, и на мой неопытный взгляд, этот топик надо бы держать всегда на первой странице обсуждений и повыше. Или просто вырезать высказывание John-a и повесить на всеобщее обозрение. А то, что все это написано при регистрации..., господа, неужели вы читаете пользовательское соглашение, когда исталите новую игрушку, не лукавьте. Кнопку Accept мы нажмем даже если в соглашении будет оговорена продажа нашей бессмертной души, а что говорить о правилах форума на который ты залазишь первый раз исключительно из любопытства. Это потом ты понимаешь, что он один из лучших, и вообще на голову выше других, как вы говорите "вражеских".
Так что повторюсь, ИМХО(во чо я теперь знаю) правила надо записать и увековечить на самом видном месте. На устрашение и во имя порядку!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users