Jump to content

Photo

Xenus 2

170 replies to this topic

#16 Dr.Gen

Dr.Gen

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 38 posts

Posted 09 February 2006 - 00:57

Главное, что бы не торопились, и сделали действительно качественную игру. Очень хорошая задумка. Лучше подолбше подождать, чем потом кусать локти выкачивая патчи...
  • 0

#17 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 09 February 2006 - 14:49

Первый Ксенус получился не очень то и глючным. А вот ресурсов требовал за троих. Огромнейшая надежда на то, что разрабы поумерят аппетит Ксенуса 2.
  • 0

#18 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 09 February 2006 - 15:16

2 LightSaber "Поумерить аппетит" можно только за счет чего-то в игре. Лучше бы к ее выходу геймеры апгрейдили свои компы!
  • 0

#19 Blues Brother

Blues Brother

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 09 February 2006 - 15:28

Не скажи, Док. Неумеренные аппетиты игры часто являются результатом криворукости разработчиков, не способных оптимизировать код своего движка. Иногда только за счет оптимизации кода (устранения той же самой утечки оперативки, ит.д.) можно существенно снизить ресурсоемкость.
Хороший пример грамотной (хотя и запоздалой) оптимизации игры - Цивилизация 4: в оригинале она бессовестно тормозила на любых компьютерах, но после пары патчей стала просто летать.

• 0

#20 Елена "Lash_Z"

Елена "Lash_Z"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 622 posts

Posted 09 February 2006 - 18:40

Парой патчей в первом Ксенусе мы явно не отделались... с таким-то количеством багов, которых было больше, чем в Цивилизации даже после установки этих патчей. Это и бесило, потому игра мной так и не пройдена до конца. Надеюсь, к разработке второй части разрабы отнесутся более ответственно, т.к. сама по себе игра хорошая. А по поводу отличной графики, сравнимой с фотографиями, мне кажется можно не сомневаться. Если в Киллере, Дум3, в Халфе она была улётной, то к моменту выхода Ксенус 2, думаю, пройдёт ещё год-полтора, не меньше. А значит должна быть, как минимум, такой же, если не лучше... Технологии не стоЯт на месте! Главное, чтобы было багов поменьше.
  • 0

#21 LightSaber

LightSaber

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 19,815 posts

Posted 09 February 2006 - 20:44

"Не скажи, Док. Неумеренные аппетиты игры часто являются результатом криворукости разработчиков, не способных оптимизировать код своего движка. Иногда только за счет оптимизации кода (устранения той же самой утечки оперативки, ит.д.) можно существенно снизить ресурсоемкость." Полностью согласен с этим авторитетным мнением. Даже нечего добавить. DoctorK Если мы, геймеры, начнём соответствовать темпам роста требований игроделов, то многие из нас превратятся в банкротов. Необходимо просто неприлично зарабатывать, чтобы следить за апгрейдом согласно самым последним веяниям. Devil in disguise Патчи для Ксенуса, как мне кажется, были в наименьшей степени ориентированы на оптимизацию движка игры. А то после четырёх патчей игра долна была бы стать почти идеально сбалансированной.
  • 0

#22 K1llMe

K1llMe

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 313 posts

Posted 10 February 2006 - 20:54

А мне кажется сделают опять нереальный требования! Прям как в первой части! На любой машине тормозит! Я думаю и со вторым быдет также, а так конкретного ничего не жду! Как говориться: На всё воля разрабов!
  • 0

#23 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 11 February 2006 - 11:05

Да, кстати, а почему опять Южная Америка? В заключительном ролике речь вроде шла о Гималаях...
  • 0

#24 Blues Brother

Blues Brother

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,519 posts

Posted 11 February 2006 - 14:00

Док, для Гималаев надо все текстуры перерисовывать :) а так можно сэкономить время и деньги...
  • 0

#25 K1llMe

K1llMe

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 313 posts

Posted 11 February 2006 - 21:50

Вот именно, да и почему всё должно быть в Амрике? Надо же и куда-нибудь ещё переместить дейсвие, вот они и ничего лучшего, чем ТУДА и не придумали!
  • 0

#26 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 12 February 2006 - 01:25

2 Blues Brother Так нечего тогда было и заикаться о Гималаях!
  • 0

#27 K1llMe

K1llMe

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 313 posts

Posted 12 February 2006 - 11:31

А чего, мне понравилась эта идея! Свежо, как-то, ещё никогда не видел игру, где действие разворачивалось в гималаях!
  • 0

#28 D_R_E

D_R_E

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 03 March 2006 - 00:24

На счёт недоработанности игры я сомневаюсь. Печальный опыт у разработчиков уже был и мне кажется, что два раза на одни и те же грабли они наступать не собираются. Во всяком случае хоть бы это было так...
  • 0

#29 DoctorK

DoctorK

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,563 posts

Posted 03 March 2006 - 12:46

2 D_R_E Ну не скажи... Вон после недоработанных ПКМ вышли и вовсе не разработанные Корсары-3. Так что все бывает...
  • 0

#30 =Sp1deR=

=Sp1deR=

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 844 posts

Posted 03 March 2006 - 13:30

будут ли в игре мотоциклы и какой будет сюжет
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic