Jump to content

Photo

Есть ли БОГ?

502 replies to this topic

#31 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 20 November 2002 - 20:37

А вообще обсуждать такую тему или переписывать библию это слишком ответственно....
  • 0

#32 Badman

Badman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 20 November 2002 - 21:00

бога нет ::smash ::smash ::smash
  • 0

#33 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 20 November 2002 - 21:18

«Забавная Библия» представляет интерес прежде всего тем, что она показывает, как ярко и остроумно развенчивали библейские сказания атеисты прошлого. "

Я лично нифика подрбного не заметил. Она представляла бв ценность если б это остроумин было классическтм

бога нет

.
Не бывает атеистов в окопах плд огнем.
  • 0

#34 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 20 November 2002 - 23:44

А я так просто об этом судить не могу... ::) ::idk :-X
  • 0

#35 demondon

demondon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 21 November 2002 - 00:11

Цитата от John: Слушаются мнения и доказательства.... -------------------------------------------------------- Извени, глупый вопрос, доказать человек не может!!! иначе бы это зделали несколько тысяч лет назад! на то она и вера, чтобы верить слепо!!! --------------------------------------------------------------- 2  ak-una Про убийц, ты не в тему, считай что это испытание, и у них тоже! Библию писали люди, переводили тоже, и понять ее можно по разному! иконы плакать не могут! библия и церьковь разные вещи, или ктото в библии видел упоменнания про церковь! кстате как библия (чтото типа : не найди себе  кумира) так и церьковь отрицают идолопоклонничество, икона-идол!!! До правды нам не добратся! А Христианская вера----религия для рабов! она так была основана! Почитайте историю! А кто дал право убивать инквизиторам? А грехи за деньги отпускать(индульгенции), а мощам поклонятся! Плэтому Бога и церьковь не совмещайте! Вобшем я еще продолжу! время не хватает! Зрите в корень!
  • 0

#36 Евгения "Mors" Маурус

Евгения "Mors" Маурус

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 41 posts

Posted 21 November 2002 - 03:28

А Христианская вера----религия для рабов!
она так была основана! Почитайте историю!

Согласна на 1000%

• 0

#37 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 21 November 2002 - 16:13

Я же сказала,что я нахожусь на обсалютно нейтральной стороне.Если кто-то не умеет читать.На счёт мощей икон церквей и т.д. это отдельный разговор.А если приводитьпритензии то у меня их к ....... очень много.Ибо топики Волосатые парни бред по поводу всяких касичек.        МЫ ЖЕВЁМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ
  • 0

#38 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 21 November 2002 - 17:19

НАрод. а кто-нить задумывался вообще о смысле этого понятия? Допустим Бог есть и кто он тогда нам? Создатель,  Творец? Ну тогда каждый кто в Симсов порубился ему уподобился!
  • 0

#39 peacemaker

peacemaker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 252 posts

Posted 22 November 2002 - 00:29

[quote]Извени, глупый вопрос, доказать человек не может!!!
иначе бы это зделали несколько тысяч лет назад!
[/quote]
С чего ты взял? Ты хочешь сказать, что уже все доказано? Что все мы появились зная обо всем еще 10к лет тому назад, а эволюция - басни глупцов??
[quote]иконы плакать не могут! [/quote]
у меня в доме и на фирме бати(антиквариатом интересуется) полно икон. И практически каждая из них хоть раз но плакала.
[quote][библия и церьковь разные вещи/quote]
согласен
[quote]или ктото в библии видел упоменнания про церковь! [/quote]
если я не ошибаюсь, то именно Петр получил ключ от церкви, и все
это запечатлено в Новом Завете.
[quote]отрицают идолопоклонничество, икона-идол!!!
[/quote]
А Моисеи твои и Авраама, Каламбуры, Исааки. гы гы.
[quote]А Христианская вера----религия для рабов!
[/quote]
Ты щас тут намутил. Я с такой же легкостью могу сказать, что христианство - язычество. Сколько там на верхушке их было? Отец Сын и Святой Дух. А всякие архангелы, святые михаили, Георгий, в конце концов =). Фантазия - это хорошо, особенно в нашем девственном возрасте.
[quote]она так была основана! Почитайте историю!
[/quote]
История здесь не источник. История - одна большая сплетня. Мы тоже щас можем сесть и написать историю. Кто тебе скажет, что там на самом деле было, если сейчас не могут сказать что в Чечне то произошло, склько русских полегло. Не доверяй историкам. Читай все, и делай свои выводы.
[quote]А кто дал право убивать инквизиторам? А грехи за деньги отпускать(индульгенции), [/quote]
Оки оки. Токмо ты на нас, православных, не гони. Это ты католикам повчитывай.
[quote]Плэтому Бога и церковь не совмещайте[/quote]
Согласен. На мой взгляд, церковь - орудие для удержания толпы. С помощью ее можно свободно объединить большие толпы людей, и заставить их, на добровольнйо основе, платить налоги(они и сами рады будут). Но забудь ты эти темные века. Если уж историю читаешь, то должен понимать в какое время все это происходило. Не одна церковь грешила. А все потому, что у власти оказались варвары, которые не построив новый храм, разрушили старый(рим). Я не спорю, и в Риме не все сладко было. Но оставим их. Сейчас церковь лично извинилась за все те пакостные деяния. Просто не путай варваров с цивилизованными людьми. Вот ak-una послушай - "МЫ ЖИВЕМ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ". Зачем ты закрываешься в сердневековье, ты ж не хоббит =).
  • 0

#40 viking

viking

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 23 November 2002 - 01:58

На счет Бога я не знаю, но я верю в существование сверхсилы/сверхразума, которые наблюдают за нами Они рядом, но мы их не видим
  • 0

#41 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 23 November 2002 - 02:44

Я согласен, что религия и церковь - это разное. Человеку не нужны посредники для общения с Богом. По-моему данная тема не нужна и может быть оскорбительна для некоторых.
  • 0

#42 demondon

demondon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 128 posts

Posted 23 November 2002 - 12:04

2  peacemaker ------------------------------- Читай внимательнее, я сказал что невозможно доказать!!!!!! -------------------- Да, ну тогда сходи поцылуй мощи светого ВАсилю, и купибелет в рай!!! -------------------------------- глупости, хороший перевод библии значит ты читал, почитай историю основания церкви, а потом спорь! Или ты думал что церьковь признает что она не для служения Богу была создана? ------------------------------------------ Ага и  peacemaker!!! Ты чтото путаеш, они были пророками а не фетишами! Ну а если ценрьковь в своей интерпритации зделала их таковыми то это еще ничего не значит! Почитай как и на чем была основана мусульманская вера! тот же Бог(Алах имено тот) разрешил якобы мусульманам резать всех других, они просто придумали так , такая была  и есь обстановка в мире!!! ------------------------------------------ Ты что слабоумный, почитай хоть какието книжки, там довольно четко разьяснено почему христианская религия для рабов!!! Или ты думал на своем нахальстве и на игрушках знания себе достаь? А вот личные наезды ты сюда зря впихнул, я, смертный, еще при жизни себя от фантазий отучил, а вот ты похоже живеш в мире иллюзий. ---------------------------------------------- Ты похоже просто не раздупляешся, почитай умные книги а потом спорь, ребенок. а в чечне вас столько полегло, потому что вот такие москали как ты за несколько сотен лет так и ничего и не научились, вы даже историю своего народа не знаете, вот вы и дохните как свиньи! ----------------------------- Да, а у нас провославных просто ведм на кострах сжигали! И у нас маразмов хватало! Я же сказал, что церьковь(особенно католическая), признала свои ошибки, и счас в новом времени кардинально изменила свою политику, но основана она была как, способ контроля над массами, рабами! ---------------------------------------- Ты слищком грубо выражаешся, ты похоже ничего не понял, вместо того чтобы чуть -чуть подумать над моими сообшениями, ты сразу полез отгавкиватся. Вы людишки так ничему и не учитесь, как были слипыми, глухими , нимыми, так и остались. И что в среднии века ,что счас. вот поэтому огонь Демона и пожрет ваши города. Ты бы прочел мое сообшение в теме :Правда или нет. И почему ты делаеш поспешные выводы, ты ж не знаеш кто я такой! -------------------------------------------------------------------- -------------------------------------------------------------------- Наука полностью не отрицает сушествование бога, она даже теорию его сушествования разработала!
  • 0

#43 Guest

Guest

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 10,274 posts

Posted 23 November 2002 - 13:03

Про бога люди рассказали в библии.ВЕРУЮЩИЕ люди.А все эти учёные максимум в инопланетян верят.
  • 0

#44 peacemaker

peacemaker

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 252 posts

Posted 23 November 2002 - 22:30

[quote]Читай внимательнее, я сказал что невозможно доказать!!!!!!
[/quote]
Не очень то приятно цитировать человек допускающего по несколько грамотических ошибок в одном слове.

Извени, глупый вопрос, доказать человек не может!!!
иначе бы это зделали несколько тысяч лет назад! (с) Demon_of_the_Night

Допустим, человек еще с давних времен мечтал полететь в космос, прсото по небу полетать. Но ведь никто не верил, что это возможно, следовательно, это невозможно было доказать. Но благодаря известной нам эволюции человек все же смог доказать, что он может летать и это лишь узкий спектр его возможностей. Так что тебе не нравится? Было невозможным, а стало возможным. Опять чего то недопонял?
[quote]Да, ну тогда сходи поцылуй мощи светого ВАсилю, и купибелет в рай!!!
[/quote]
не нервничай. будешь в Харькове, лично подарю тебе одну маленькую икону, чтоб ты перестал завидовать
[quote]глупости, хороший перевод библии значит ты читал,
почитай историю основания церкви, а потом спорь!
Или ты думал что церьковь признает что она не для служения Богу была создана?
[/quote]
вах вах, парниша, тебя надули антихристы насадивши в твое еще не сформировавшееся сознание дезинформацию. Здесь ты у нас очень крутой, ты готов пойти против всего человечества отстаивая сво…(да и то чужую) точку зрения. Это означает, что у тебя нет сподвижников кроме тех вербовщиков. Следовательно, в реале ты либо по иному мыслишь, либо вообще немой(как я и говорил, замкнутый хоббит =) ).
[quote]Ага и  peacemaker!!!
Ты чтото путаеш, они были пророками а не фетишами! Ну а если ценрьковь в своей интерпритации зделала их таковыми то это еще ничего не значит!  
[/quote]
Не нравятся Моисеи, пжласта. На тельца никто не молился? Или это тоже библия выдумывает... Слушай, не мог бы ты специально для всех христиан(и мне с автографом =) ) написать НАСТОЯЩУЮ библию. =)))))))))
[quote]Почитай как и на чем была основана мусульманская вера! тот же Бог(Алах имено тот) разрешил якобы мусульманам резать всех других, они просто придумали так , такая была  и есь обстановка в мире!!!
[/quote]
Так а че ты христиан с мусульманами сравниваешь. Это довльно таки примитивная религия. "Убей иноверца, дабы он возродился в Исламе". К тому же она слишком молода по сравнению с Христианством. И была введена лишь для того, чтобы собрать всех арабов под одним флагом. Ислам переводится как покорство. Может еще с буддизмом сравним? Не создавай тут флейм, ученый.
[quote]Ты что слабоумный, почитай хоть какието книжки,
там довольно четко разьяснено почему христианская религия для рабов!!! Или ты думал на своем нахальстве и на игрушках знания себе достаь?
А вот личные наезды ты сюда зря впихнул,  
я, смертный, еще при жизни себя от фантазий отучил, а вот ты похоже живеш в мире иллюзий.
[/quote]
На это даже отвечать не буду. Я тебе аргументы привожу, в крайнем случае прусь с тебя, а ты тут демагогию разводишь. И хватит нервничать, у тебя воскл. Знаков больше чем букв. Я не глухой, ученый =). Слушать противно. А какие личные наезды? Я же сказал, в нашем возрасте. Я сказал в ТВОЕМ и МОЕМ? Это лишний раз доказывает твое стремление к фантазированию =)).
[quote]Ты похоже просто не раздупляешся, почитай умные книги а потом спорь, ребенок.
а в чечне вас столько полегло, потому что вот такие москали как ты за несколько сотен лет так и ничего и не научились, вы даже историю своего народа не знаете, вот вы и дохните как свиньи!
[/quote]
А вот за этот набор букв я б вообще этого дурика отсюда нафик выкинул.
1. Ты глупенький, выходит я сейчас общаюсь не с тобой, а с какими то фанатиками, написавшими "умную книгу". От тебя здесь только задействованы глаза и пальцы. Еще раз повторяю, прочитай все что можно, а потом сделай свой вывод. Никто тебе не докажет что было на самом деле. Как начнешь готовить курсовые, защищать работы и тд и тп сам поймешь.
Дальше, я нерусский и уж тем более не москаль. Но среди этих вот москалей у меня полно знакомых и друзей, у тебя, видимо, нет. Чему же так и не смогли научиться русские? Я историю своего народа знаю на должном уровне. Я не пользуюсь одним мнением одного автора, я не настолько узок, как ты. Но причем здесь это, а? Ты опять в другою сторону клонишь, я тебе о том, что история - неточная(вообще абстрактная) наука, ты же - москали калеки. Мне не понятен ход твоих мыслей.
[quote]Да, а у нас провославных просто ведм на кострах сжигали! И у нас маразмов хватало!
Я же сказал, что церьковь(особенно католическая), признала свои ошибки, и счас в новом времени кардинально изменила свою политику, но основана она была как, способ контроля над массами, рабами!
[/quote]
Вот ты и спалился, знаток истории =)). Ты хоть знаешь почему сжигали ведьм? Потому что до христианства на территории Руси было язычество. Христианство же было введено насильно, но, как известно, любая культура будет продолжать жить до тех пор, пока жив ее народ. Ивана Купала думаешь христианский праздник? Поэтому на наших территориях официальной религией было христианство, но если углубиться, то можно понять, что под христианством было прикрыто язычество. Итак продолжалось еще много лет. А ведьма - конкретно языческий персонаж.
Покажи, плз, где ты это сказал - "Я же сказал, что церьковь(особенно католическая), признала свои ошибки, и счас в новом времени кардинально изменила свою политику, но основана она была как, способ контроля над массами, рабами!"

Рабами, да? Где ты в европе рабов нашел? =)))

[quote]Ты слищком грубо выражаешся, ты похоже ничего не понял, вместо того чтобы чуть -чуть подумать над моими сообшениями, ты сразу полез отгавкиватся. [/quote]
не сдуи поспешно, ученый.
[quote]Вы людишки так ничему и не учитесь, как были слипыми, глухими , нимыми, так и остались.
[/quote]
Я ж говорю - фанатик. Причем не так уж то и силен в духовном плане. бакалавр =)).
[quote]И что в среднии века ,что счас.
[/quote]
Если б это было так, ты бы был первым, на кого б я инквизитора навел =)). Вот когда б он поджарил твою еще розовую и молочную ляжку, тогда б в твоем умишке и сложилось бы хоть какое нибудь банальное представление о средневековье.
[quote]Ты бы прочел мое сообшение в теме :Правда или нет.
[/quote]
Я думаю, что ты недостоин заставлять писа ходить по каким бы то ни было ссылкам. =))
[quote]И почему ты делаеш поспешные выводы, ты ж не знаеш кто я такой!
[/quote]
по одной твоей мессаге можно все понять. НО я даже жалеть тебя не собираюсь, фи =).

[quote]Наука полностью не отрицает сушествование бога, она даже теорию его сушествования разработала! [/quote]
Я этого не понимаю. Если хочешь что то сказать, говори это четко. Ты многое нам поведал сказавши - "наука не отрицает". А чт оты понимаешь под наукой? Это одной единое неделимое существо? наука сочетает в себе массы ученых и их мысли. И все поголовно полностью не отрицют существование Бога? =)) Давпай нам ссылку на конкретных людей.
  • 0

#45 Badman

Badman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 598 posts

Posted 25 November 2002 - 17:59

спорить на эту тему бесполезно!
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic