Jump to content

Photo

Battlefield: Bad Company 2

84 replies to this topic

#16 GrAV3

GrAV3

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,566 posts

Posted 16 March 2010 - 04:35

Вопрос. Первая часть славилась своим юмором, помимо всего прочего. Как обстоят дела с этим сейчас?
  • 0

#17 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 16 March 2010 - 05:47

2 Hanma Yujiro

В первую не играл, но те, кто играли, говорят, что юмора стало меньше, пафоса – больше. Сам по себе сингл выдержан в довольно серьезном тоне, хотя члены отряда нет-нет да шутят, отпуская порой подобные колкости в адрес известно чего. Часть шуток теряется тупо из-за перевода. Так, например, в мультиплеере в случае самоубийства игроку выводится сообщение "epic fail", которое на русский беззатейливо переведено как "это провал".

А Баттлфилд и Бэд компани в частности славятся не хорошим синглом и искрометным юмором, а сетевым режимом, так что если искать что-то интересное в первых двух пунктах, можно разочароваться.

В мультиплеер, как я понимаю, я опять как всегда играю один на ГГ?
  • 0

#18 Вадим "PapaKarlo" Назаров

Вадим "PapaKarlo" Назаров

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,932 posts

Posted 22 March 2010 - 06:16

Просто аксакалы уже прокачали все что хотели и им стало несколько скучно)
  • 0

#19 Damn

Damn

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 67 posts

Posted 11 April 2010 - 17:23

На неделе купил свой ключ. И вот что я хочу сказать - игра абсолютно не впечатлила (сетевой режим). Начнём с матчмэйкинга - лично мне фильтры серверов и система обновления кажутся неудобными - фильтры каждый раз надо заново выставлять, и список серверов не появится, пока процесс обновления ПОЛНОСТЬЮ не закончится ( в том же матчмэйкинге от стима сервера показываются по мере обновления, давая таким образом более точную по времени информацию) Что касается сетевого геймплея: лично мне он показался слишком уж аркадным. Даже на хардкор-серверах противники выносятся с 10+ пуль из самого простого автомата. На экране творится сущий хаос - организованность удаётся встретить очень редко, противники носятся друг вокруг друга кругами, паля при этом из стволов - в общем, "наиболее реалистичный театр войны" - цитата кагого-то игрового издания - кажется шуткой. Так что лично я отдаю предпочтение CoD:WaW, причём исключительно хардкор-серверам с пометкой Tactical/realism (на них спринт либо отключён, либо сильно урезан, так что прибегают к нему только в крайних случаях) - геймплей получается более медленным, зато создаётся впечатление боя - если карта большая, образуется подобие линии фронта, если малая - ощущается цена за каждую комнату/позицию, взятую с боем. К рашам прибегают очень редко. По- моему, это более реалистично. Эх, прикрутить бы сюда разрушаемость... Заодно вопрос к публике (сорри за оффтоп) : Правда ли, что в CoD:MW2 нет модифицированных серверов? И выделенных тоже? Потому что я слышал, что в этой части dedicated серверов, на которых можно устанавливать свои правила, нет...
  • 0

#20 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 11 April 2010 - 18:53

Что касается сетевого геймплея: лично мне он показался слишком уж аркадным. Даже на хардкор-серверах противники выносятся с 10+ пуль из самого простого автомата.

Это на обычных серваках надобно по 10 пуль в одну тушу всаживать, на хардкор-серверах меньше. Дело в том, что далеко не все пули из очереди достигают цели. Стреляй либо одиночными, либо короткими очередями.

И, да, наличие прокачки подразумевает, что стартовый набор снаряжение далеко не самый лучший. В дальнейшем при росте звания можно настроить кит на максимизацию наносимого урона.

На экране творится сущий хаос - организованность удаётся встретить очень редко

Как и в любой другой онлайновой игре. Нужен тимплей – собирай сыгранную команду, вноси адекватных игроков в список друзей. Но стоит отметить, что в БФБК 2 хотя бы поощряется выполнение своих классовых обязанностей, потому тебя хотя бы будут снабжать патронами, аптечками и при случае воскрешать и латать технику.

"наиболее реалистичный театр войны" - цитата кагого-то игрового издания - кажется шуткой.

Не читайте до обеда советских газет игровых изданий. БФБК 2 – аркадный шутер. Хочется реалистичной войны – Арма ждет.

Заодно вопрос к публике (сорри за оффтоп) : Правда ли, что в CoD:MW2 нет модифицированных серверов? И выделенных тоже? Потому что я слышал, что в этой части dedicated серверов, на которых можно устанавливать свои правила, нет...

Выделенных нет. Модифицированные были, но по сути это было баловство с измененной гравитацией, гранатометами, стреляющими без перезарядки и повышенным/отрицательным ростом опыта. Такие сервера считаются читерством и с ними идет активная борьба. Впрочем, подробности лучше расспросить в соответствующей теме.
  • 0

#21 frequenter

frequenter

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 20 April 2010 - 16:22

Атмосфера в батле самая что ни не есть реалистичная, создаётся проникновенное ощущение войны. Очень понравилась игрулька
  • 0

#22 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 06 May 2010 - 17:47

Не, Battlefield Special Forces и  Battlefield 2142 были лучше, там хоть за кого хошь, за тех и воюй!

Эм? Чего-то я не понял. В мультиплеере можно играть за кого хошь, а Battlefield Special Forces и Battlefield 2142 не было полноценной синглплеерной компании, насколько я помню, если ты об этом.

• 0

#23 Hanurik

Hanurik

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 243 posts

Posted 06 May 2010 - 23:14

Эм? Чего-то я не понял. В мультиплеере можно играть за кого хошь, а Battlefield Special Forces и Battlefield 2142 не было полноценной синглплеерной компании, насколько я помню, если ты об этом.

Да, в этих играх, как и в предыдущих версиях: Вьетнам и 1942, в одиночной игре небыло коридорного развития сюжета, типа: "найти сверхновое оружие".
К примеру, в Special Forces, надо было выбрть команду (США, Китай или БВК) и просто носиться с союзниками по локации, при этом захватить как можно больше точек противника, т. е. разгромить врага и водрузить тамачки свой флаг.
Помниться, захватить всю локацию, мне никогда неудавалось, убивали... ::ban
Естественно, эти версии были сделаны для игры по сети, а режим одиночной игры шёл, как тренировка перед сетью. А в Bad Company уже наблюдается цель, какая-то миссия мирового масштабу...
Я вот несогласен с людьми, которые сравнивали Battlefield с Call of Duty. В Bad Company возможности-то поширше будут. К тому же разрушаемость обьектов, а использование техники, как я считал, это всегда была фишка Battlefield.  ::idk
Одно тока настораживает, это последние америкосские игры, что в Bad Company 2, то и в Modern Warfare 2. Раньше они против террористов воевали, а теперь с русскими.
Не к добру такая политика, нехорошо...
  • 0

#24 topfm

topfm

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 08 May 2010 - 12:29

По сети рублюсь... супер игра... очень увлекательно играть!
  • 0

#25 Михаил "BRUCE_WILLIS"

Михаил "BRUCE_WILLIS"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 148 posts

Posted 08 January 2011 - 16:27

игруха класс все суппер токо такая проблема диалоги очень тихие (практически не слышно) кто сталкивался с проблемой подскажите плизз решение у мну игра лицуха вот http://www.rutor.org/torrent/37391
  • 0

#26 Gladiano "Scar" Vittele

Gladiano "Scar" Vittele

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 10 January 2011 - 10:51

CoD и MoH по сравнению с BFBC2 уноылая фигня!
  • 0

#27 СТАЛИН

СТАЛИН

Member

• Members
  • PipPip
  • 21 posts

Posted 10 January 2011 - 10:55

CoD и MoH по сравнению с BFBC2 уноылая фигня!

ничево падобного! КоД рвет батлфилд.
  • 0

#28 Саныч

Саныч

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 11 January 2011 - 20:31

не могу запустить сетевой режим, не находит игры,не обнавляется игра с инета, что делать? подскажите пожалуйста :(
  • 0

#29 YURA-ACCEPT-1973

YURA-ACCEPT-1973

Newbie

• Members
  • Pip
  • 2 posts

Posted 29 January 2011 - 05:19

ничево падобного! КоД рвет батлфилд.

КОД может рвать батлу только коридорами и маленькими картами , а так КАЛЛ курит нервно в сторонке ИМХО
  • 0

#30 Hodseg

Hodseg

Member

• Members
  • PipPip
  • 20 posts

Posted 13 February 2011 - 22:14

Оцените игру. Максимум 10. Я Ставлю 9.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic