Jump to content

Photo

Самый реалистичный шутер.

146 replies to this topic

#31 Jartasa

Jartasa

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 11 March 2007 - 18:17

Большими претендентами на такую роль являются тактические шутеры. Они в большей мере приближены к реальности.

Согласен, очень реалестичная игра это Brothers in Arms. Там врагу одной нули хватает, но главную проблему составляет то, что эту пулю очень трудно в него всадить, из за того, что там по прицелу (прицел я имею ввиду по мушке) точно попасть практически невозможно, кстати это тоже можно отнести к реалестичности. А когда играешь на последнем уровне сложности, тебя то-же могут завалить с одной пули!!!(и это слегка достает)
  • 0

#32 ssnaipper

ssnaipper

Member

• Members
  • PipPip
  • 10 posts

Posted 17 April 2008 - 17:14

безусловно Crysis. По графике но по остальному он такой-же как лучшие шутеры
  • 0

#33 6oeBou_McTuTeJIb

6oeBou_McTuTeJIb

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 729 posts

Posted 17 April 2008 - 18:00

Crysis нифига не реалистичный. Клевый реализм, чувак в водолаке бегает, становится невидимым, высоко прыгает, сильно бьёт и восстанавливает хелсы! =))) По теме. Не существует реалистичных игр. И СЛАВА БОГУ! Иначе играть было бы невозможно.Хотите симуляторов? играйте в симуляторы, только я от этого кайфа не вижу. Кстати, а  темка то старая, фигли поднимать то было?
  • 0

#34 Вадим "PapaKarlo" Назаров

Вадим "PapaKarlo" Назаров

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,932 posts

Posted 17 April 2008 - 22:14

А фигли тебе овтечать было ? Не прочитав пост, к слову. Чувак сказал "по графике", причем же здесь описанный тобой игровой процесс ? Я думаю, никто не станет спорить, что в Крайзисе реалистичная графика.
  • 0

#35 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 17 April 2008 - 22:33

2  PapaKarlo Щас тебе прочтут лекцию про "картонных" корейцев и горы.)))
  • 0

#36 6oeBou_McTuTeJIb

6oeBou_McTuTeJIb

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 729 posts

Posted 17 April 2008 - 23:47

Gazebo В юмористы записался? Я уже об этом говорил и повторяться не буду. просто буду держать своё мнение при себе, раз здесь все ж.пу лижут графике Крайзиса. PapaKarlo Вопрос первоначально был такой "Под словом реальный я имею ввиду, от скольких пуль умирает противник. Например есть дофига игр, где надо выпустить обойму (а то и больше ), чтоб замочить вашего соперника. Такие игры я не очень люблю, так как они входят в раздел фантастики (типа кваки). А вот игры где взято реальное воздействие пули на человека. Такие игры по моему мнению это контра и сплинтер. А вам какие игры показались реальными?  " Вот и всё. Он написал сюда крайзис, я сказал что ето бред. А тебе лишний повод нахамить мне?
  • 0

#37 Вадим "PapaKarlo" Назаров

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,932 posts

Posted 18 April 2008 - 00:49

Да чего тебе хамить, ты лучше скажи, ты с таким вниманиям во всех темах только первый пост читаешь ? =) Вот я тебе щас помогу понять, что наш общий друг ssnaipper пытался сказать, но чего не прочел ты. Я даже расставлю знаки препинания в нужных (для понимая) местах и переставлю слова. А так же выделю главные жирным, он выглядит вот так, не пропусти.

По графике безусловно Crysis, но по остальному он такой-же как лучшие шутеры

Если все еще непонятно, я объясню:
Чувак назвал Крайзис реалистичным только по одному критерию - по графике (это, кстати, среди боевиков популярно, по графике судить), потому что Крайзис и вправду считается очень высокоразвитым в графическом плане. Однако чувак прекрасно понимает, что во всех остальных аспектах Крайзис не самая реалистичная игрушка, об этом он тоже написал.
Надеюсь теперь тебе понятно, что твое огрызание ни разу не обоснованно ? Если бы ты сказал что-то вроде "Реализм игры не графикой меряется", то я бы и не пискнул, однако ты решил продемонстрировать свое пренебрежение чтению текста обоими окулярами.

Кстати, Крайзис во многом достаточно реалистичная игра, будь то поведение оружия, техника и ИИ. Вплоть до фантастических элементов в виде мега-костюма героя и пришельцев.

но это уже отголоски фантастики, а фантастика фантастике рознь. Объясню: УТ3 - фантастика ? Фантастика. Толстые противники, переживающие даже ракеты под ноги, совсем уж безумное вооружение, странные карты и т.п. А Крайзис ? Тоже фантастика, эти костюмы для спецназовцев, американские самолеты, малообщего имеющие с реальными прототипами. Фантастика чистой воды. Однако противники (те что на людей похожи) спокойной валяться с впонле разумного для среднестатистического корейца попадание из штурмовой винтовки, вооружение похоже на привычные реальносуществующее и ведет себя соответствующе (я говорю, конечно о простых винтовках и автмоатах, всякие замораживателю уже не в счет), ну а пейзажи вообще как настоящий, тропические леса, море и т.д.
Т.е. перед нами два фантастических боевика, УТ3 и Крайзис. Глупо спорить о том, что Крайзис (при всей моей к нему неприязни) достаточно реалистичен в своем роде.
  • 0

#38 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 18 April 2008 - 01:00

2 6oeBou_McTuTeJIb У меня нет чувства юмора. Я газебо.
  • 0

#39 AlekS

AlekS

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 40,923 posts

Posted 18 April 2008 - 01:53

У меня нет чувства юмора. Я газебо.

Перевел в онлайн-переводчике твою подпись под ником с английского, получилось - "Это не делает ничего. Это - Вышка на крыше дома". Хе-хе!  :D  
  • 0

#40 dazer

dazer

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 65 posts

Posted 19 April 2008 - 17:47

Ктулху однозначно.могу даже по пунктам расписать: 1.у оружия нету откуда-то взявшихся перекрестий по середине экрана.стрелять(как и в реале) надо навскидку или прицелившись.и при прицеле вы не будете видеть дальше. 2.я покачто не играл ни в один другой шутер(я не говорю что нигде кроме ктулху этого нет) в котором бы ГГ при попадании в его часть тела начал бы на это как-то реагировать.подробнее написано в 1 посте.в остальных играх(в большинстве) ГГ глубоко по.ер куда ему попадут.он всё так же будет резво бегать и стрелять. 3.при долгом прицеливании у ГГ устают руки.он хуже стреляет.в большинстве других игр можно пробегать с включёным прицелом хоть всю игру и всё так же метко стрелять. 4.у персонажа есть психика.долго смотришь на труп-идут глюки.видишь монстра-реально видно что ГГ страшно 5.ГГ не излечивается полностью лишь встав на аптечку.ему для этого приходится куда-то спрятаться и перемотать раны.которые кстати тоже можно увидить на теле.и аптечки состоят из разных компонентов.в зависимости от травмы. 6.ну думаю отдачей от оружия уже никого не удивишь но это тоже критерий и это ещё не всё.можно ещё причины приводить. правда тока ИИ в игре подкачал.можно пробежать через комнату с врагами так и не встретив выстрела.ну что уж поделаешь.да и кстати игра охрененно сложная
  • 0

#41 6oeBou_McTuTeJIb

6oeBou_McTuTeJIb

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 729 posts

Posted 19 April 2008 - 18:36

PapaKarlo ну вы, батенька, хамло.... тьфу на вас. dazer несогласен с 4м пунктом. это атмосферность =) хотя... может быть модно прикрутить это как реалистичность =)
  • 0

#42 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 19 April 2008 - 20:19

2 6oeBou_McTuTeJIb "несогласен с 4м пунктом. это атмосферность =) хотя... может быть модно прикрутить это как реалистичность =)" Там речь не о пресловутой атмосферности - аморфной субстанции, которую каждый видит по-своему, а о моделировании различных негативных последствий на психику игрового персонажа(не игрока!) в результате различных стрессовых ситуаций. Т.е. это реализм.
  • 0

#43 Вадим "PapaKarlo" Назаров

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,932 posts

Posted 19 April 2008 - 21:19

И на вас тфьу, дорогой товарищ ! =) Раз вы не стали мне отвечать, значит я смог достучаться до вашего разума ! Это очень хорошо ! Надеюсь в будующем вместо плевков вы научитесь признавать свои ошибки ! =) Ктулху, несмотря на свои реалистичные компоненты, все-таки достаточно аркадна, на среднем прошел без особых проблем. Под конец же начинаются вообще откровенные глупости =) Вот самое начало поражает и реализмом, и давящей атмосферой, во все это веришь, хоть и не особо хочется. Дальше начинается полный Call of Duty....
  • 0

#44 6oeBou_McTuTeJIb

6oeBou_McTuTeJIb

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 729 posts

Posted 20 April 2008 - 10:32

PapaKarlo какой напыщенный и самонадеянный. я и не отрицал своей неправоты, я сразу увидел что чел говорит про графику, просто решил постебаться(ахахаххаа, это слово матерное???). а вы тут с "вышкой на крыше дома" развели базар-вокзал. Gazebo отнюдь не аморфная субстанция, и видеть её можно одинаково, если глаза разуть.
  • 0

#45 Вадим "PapaKarlo" Назаров

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,932 posts

Posted 20 April 2008 - 10:41

О, ты сделал еще один шаг к самосовершенствованию ! Осталось совсем немножко, не придумывать глупые отмазы типа "да я з-знал, просто пош-шутил..."
  • 0

Reply to this topic

1 user(s) are reading this topic

0 members, 1 guests, 0 anonymous users