Jump to content

Photo

BioShock 2

18 replies to this topic

#1 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 13 February 2010 - 01:29

BioShock 2

Posted Image

Год выпуска: 2010
Жанр: Action (Shooter) / 3D / 1st Person
Разработчик: 2K Marin
Издатель: 2K Games
Платформа: PC

Об игре:
Десять лет — изрядный период даже для истории обычного города, а под водой десятилетие сопоставимо с вечностью. За это время утопический город Восторг обветшал еще больше, а некоторые его районы полностью оказались во власти воды. Однако в нем по-прежнему тлеет жизнь — хищная, агрессивная и всегда готовая к борьбе. Самые жестокие и коварные мутанты до сих пор бродят под треснувшим куполом в поисках своих жертв. И вам предстоит столкнуться с ними, потому что вы возвращаетесь в Восторг… Десять лет спустя после событий оригинальной игры в небольшом городке на побережье Атлантического океана начинают твориться странные и зловещие вещи — там пропадают маленькие девочки. Следы похитителя теряются в прибрежных водах, и становится очевидно, что разгадку тайны нужно искать под водой. Под купол Восторга вы возвращаетесь в новом качестве — в роли самого первого Большого Папочки, сохранившего волю и разум. На дне океана в руинах некогда прекрасного фантастического мегаполиса вам предстоит сразиться со своими собратьями, с мутантами и с новой хозяйкой Восторга — повзрослевшей Сестричкой…

Особенности игры:
• Оружие и сверхспособности. В основе игры по-прежнему лежат генные модификации, только теперь вы можете сосредоточить в своих руках еще большую силу. Используйте плазмиды и огнестрельное оружие одновременно, чтобы стереть врагов в порошок!
• Разруха и величие. Грандиозный подводный город, знакомый по оригинальной игре, преобразился. Океанская вода как следует поработала над ним, купол дал течь, и некоторый районы полностью ушли под воду. Путешествие по величественным руинам станет одним из самых ярких приключений в вашей жизни.
• В главной роли — Большой Папочка. Один из самых грозных обитателей Восторга теперь в вашей власти. В первой части вы небезосновательно опасались Папочек и прикладывали немало усилий и изобретательности, чтобы справиться с ними. Теперь же вы сами — один из них.
• Прошлое Восторга. Коллективные бои перенесут вас в ту эпоху, когда Восторг еще был жив и процветал. Вы станете участником генетических экспериментов и сможете сразиться за контроль над некоторыми районами подводного мегаполиса.
• Борьба за эволюцию. В боях с другими игроками вы зарабатываете очки, необходимые для получения нового оружия, плазмидов и тоников. Сражайтесь за свою эволюцию!

Минимальные системные требования:
• Процессор: AMD Athlon 64 Processor 3800+ 2.4Ghz или круче, Intel Pentium 4 530 3.0Ghz Processor или круче;
• Оперативная память: 2GB;
• Видеокарта: NVIDIA 7800GT 256MB или круче, ATI Radeon X1900 256MB или круче;
• Место на жёстком диске: 11GB;
• Звуковая карта: с 100% поддержкой DirectX 9.0C или встроенная в материнскую плату;
• Операционная система: Windows XP, Vista, Windows 7;
• DirectX: DirectX 9.0c.

Рекомендуемые системные требования:
• Процессор: AMD Athlon 64 X2 5200+ Dual Core 2.60Ghz, Intel Core 2 Duo E6420 Dual Core 2.13Ghz;
• Оперативная память: 3GB;
• Видеокарта: NVIDIA 8800GT 512MB или круче, ATI Radeon HD4830 512MB или круче.

Другие требования:
• Требуется интернет-соединение;
• Возможность сохранять игру, собирать достижения, получать обновления и играть онлайн при помощи Games for Windows LIVE;
• Из софта необходимы: Microsoft Visual C++2008 Runtime Libraries, Games for Windows LIVE client, Games for Windows LIVE Client Patch, Sony DADC SecuROM, Microsoft DirectX.

PS Также в данное время ведется разработка DLC дополнительного контента для игры.

Мое мнение. Игра не слишком изменилась. Геймплей практически тот же самый. Однако графика даже очень похорошела особенно на 10 директе. Вода в полузатопленном городе и дрожащие тени выглядят очень реалистично. Официальной русской версии пока нет. Есть только на английском. Однако качественный русификатор текста уже появился. В принципе игра даже очень неплохая. Интернет соединение как оказалось вовсе не обязательно, однако аккаунт в Windows XLive все таки придется создать, хотя бы автономный на компе. Иначе игра не запустится. На GTX 285 идет без торомозов на максимальном качестве в 1680 на 1050.
  • 0

#2 Tolyroid

Tolyroid

Активный участник

• Members
  • PipPipPip
  • 18,413 posts
  • LocationСибирская республика

Posted 13 February 2010 - 11:38

Дождусь русификации и погоняю. Первая часть была пиратской копией с таким переводом, что лучше б его не было. Видать, переводили в Сократе, лишь бы-лишь бы. Но сам геймплей и сюжет мне понравились. Теперь можно оказаться в шкуре Большого Папочки, надо попробовать.
  • 0

#3 Hasslich

Hasslich

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,308 posts

Posted 13 February 2010 - 12:34

Мне первая не понравилась. У меня в глазах рябило от этих пафосных декораций. Но вторую я гляну, мне и пиратка попрет - я не притязательный. Тем более для шутера перевод вообще не нужен, имхо.
  • 0

#4 HuntR

HuntR

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 34 posts

Posted 17 February 2010 - 11:47

Вторая часть лучшего шутера 2007 года (по версии многочисленных игровых изданий) находилась в разработке аж два года. «Биошок» получился по-настоящему атмосферным и умным 3d-экшном от первого лица с собственной историей и уникальным игровым дизайном, который уже на тот момент покрывал все недостатки технологии Unreal Eng 3. Несчастный движок, используемый чуть ли не в каждой второй игре, в результате выдавал очень яркую и интересную картинку, благодаря чему играть в продолжателя дела System Shock, становилось еще увлекательнее. К тому же было предусмотрено три концовки, в зависимости от выбора игрока на протяжении всей игры.     Сводилось все к тому, спасать или не спасать маленьких сестричек, которые занимались сбором Адама. Да и завязка была крайне любопытна – единственный уцелевший человек с потерпевшего крушения самолета оказался в огромном подводном городе «Восторг» и так получилось, что судьба его непростых жителей оказалась в руках простого смертного.Однако простым он был лишь до того момента, как научился пользоваться плазмидами – такими зверскими «гелями», дающими сверхъестественные способности, вроде напалма и электро-разрядов прямо из ладони руки. А противостоять пришлось спятившим обитателям, а также Большим Папочкам – молчаливым гигантам в водолазных костюмах, которые охраняли тех самых сестричек-собирательниц.    Все вместе, это действительно работало как сказочный подводный город 60-х. И вот, продолжение следует спустя двадцать лет после того, как главный герой разобрался с местным диктатором Фонтейном. Разработчики не обещали в сиквеле ничего особенного, за исключением…того, что игрок теперь будет в шкуре Большого Папочки, которому придется сражаться против женского персонажа – тирана. По сути, ничего необычного и не предвиделось, поскольку побегать в водолазном костюме позволяли и к финалу оригинальной игры.   В результате, выглядит "Биошок 2" лишь как здорово расширенный предпоследний эпизод первой части. Конечно, есть интригующее красивое интро, и новый злодей, управляющий Большими Сестричками.    Однако, такое ощущение, что все внимание разработчики уделили только лишь им – в действии эти шустрые водолазные костюмы очень эффектны. Потому что, мало того, что сиквел раза в 1,5, а то и два короче оригинала, так он еще не в состоянии похвастаться разнообразием. Первые минут двадцать действительно любопытно пользоваться огромным буром вместо правой руки да ощущать тяжелую поступь железного костюма. Кроме того, нас радуют красивыми подводными прогулками, которым, по всей видимости, нарочно не нашли применение в первом «Биошоке». Тут же демонстрируют главную фишку сиквела – шуструю Большую Сестричку, очень напоминающую асассина из любого шутера последних лет. А дальше, на протяжении нескольких часов одно и то же – бегаем по коридорам разваливающегося города, дергаем рычаги и находим необходимые коды\фрагменты чего-либо. И еще пару раз дадут поплавать под водой.       "Биошок 2" – в первую очередь шутер от первого лица, поэтому на первых же уровнях нас снабжают знакомым арсеналом, который даже не постарались расширить. Те же дробовик, арбалет, гранатомет, да трехствольный пулемет вместо автомата Томпсона. Плазмиды абсолютно те же самые, и в итоге подобный джентльменский набор выглядит довольно странной шуткой создателей игры. Неужели за пару лет нельзя было добавить хотя бы пару стволов или придумать им замену? Но это еще не все. Из противников, помимо Сестричек, добавили лишь «Брутальных Сплайсеров» - это широченные квадратные громилы, напоминающие быков, которые требуют несколько обойм в тушку, да и вообще ненамного слабее финального босса в оригинале.     И это, черт возьми, все, что нам смогли предложить спустя два года якобы кропотливой работы!? Да вы шутите! И не забывайте – сиквел работает на все том же дряхлом движке, который не улучшили ни на процент! Правда, можно увидеть в этом и плюс – в 2010 году второй Биошок тормозить сможет лишь на совсем уж древнейших конфигурациях, по оптимизации зачет.   В общем, по части нововведений и каких-либо сюрпризов продолжение лучшего шутера 2007 года - полный неудачник. Конечно, тем, кто не видел оригинала, будет впечатлен работой художников, удачно подобранной цветовой палитре, роскошным подводным пробежкам, да незамысловатой историей вокруг Маленьких и Больших Сестричек. Однако, сюжет, главный герой и злодеи первой части на порядок интереснее и обширнее, чем здесь.     Тем же, кто был в восторге от «Восторга» два с лишним года назад, стоит заранее подготовиться скорее к крупному аддону, чем к полноценному сиквелу. Уж больно всего тут мало. Оружия, плазмидов, противников – порой кажется, что их еще меньше, чем было тогда. И очень обидно, что в финале обошлись без какого-либо сражения с достойным противником или хотя бы раскрытия большой тайны подводного города. Все оборвалось, так и не успев начаться. К счастью, есть здесь и положительные стороны. «Bioshock 2» способен доставить удовольствие на протяжении 6-максимум 8 часов, если постараться забыть оригинальную историю и отнестить к нему как к отдельному шутеру от 1-го лица.    Все-таки испортить неповторимую атмосферу «Восторга» и сделать его визуально менее привлекательным разработчикам не удалось.  Игра, несмотря на устаревшую технологию, красива, а великолепная озвучка не дает заскучать ни на минуту. Все фирменные приемы оригинала также на месте – довольно необычный арсенал пушек, плазмиды, позволяющие замораживать, поджигать врагов и взламывать охранные системы. Никуда не делась возможность перемещать предметы. В наличии десятки аудио-записей бывших «местных жителей» и все те же забавные сестрички, которых теперь можно таскать на спине и при помощи которых собирать драгоценный Адам. К тому же, средние 6 часов игрового времени вряд ли успеют надоесть – «Bioshock 2» закончится раньше, чем вы успеете об этом подумать, вот увидите!
  • 0

#5 argusvit

argusvit

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts

Posted 27 February 2010 - 15:23

Купил пиратку и не смог создать автономный профиль (((..А значит играл без сохранения 29 часов, с небольшими перерывами на кофе. Спасибо компу, что не завис, а то бы пришлось вешаться мне ))..Кстати, играть пришлось на самом легком режиме и не сильно то задерживаясь на месте, поэтому не понимаю откуда взялись 8 игровых часов в предыдущем посте. Наверно, от легкого или среднего презрения к игре у постующего. Теперь о главном. В текстовом файле к игре хакеры написали, что надо зарегиться через Windows Live, создать Автономный (оффлайн) профиль, "играть и сохраняться". Как я ни пытался обнаружить этот пункт с автономным профилем, делал несколько попыток регистрации, переустанавливал игру, переходил по ссылке, которая приходила мне на мыло,но так ничего похожего не нашел. Дохожу до пункта "Введите ключ" и здесь-стоп, ключа то нетути (тута хакеры улыбаются). Мож чето не так делаю? А мож с чужим сейвом игра пошла бы? Кто бы только выслал. Так хочется пройти игру не спеша, с повышенной сложностью, читая все послания герою. Предложения купить лицензию не рассматриваются по ряду причин ))..
  • 0

#6 Владик "Dark_Plasticine"

Владик "Dark_Plasticine"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,127 posts

Posted 27 February 2010 - 16:53

играл без сохранения 29 часов

Ну вы и задроты
Я бы без сохранения даже не зашёл бы.
  • 0

#7 argusvit

argusvit

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts

Posted 27 February 2010 - 20:17

]
Ну вы и задроты
Я бы без сохранения даже не зашёл бы.

Да, ты благоразумный мальчик. Уверен, что ты и козюли с носа не кушаешь.. Не пойму только, как это поможет мне в моем вопросе?..
  • 0

#8 Владик "Dark_Plasticine"

Владик "Dark_Plasticine"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,127 posts

Posted 27 February 2010 - 22:15

Зачем ты вообще задаёшь вопрос?Поиграй ещё часов 30 без остановки,какие проблемы?Без спешки она займёт на 2-3 часа больше чем при быстром прохождении,поверь. Очень странно,что ты потратил деньги на пиратку,когда можно благополучно скачать годную версию,которая хотя бы не будет такой битой.В любом случае надо просто правильно устанавливать. Имхо лучший вариант-сгонять в Евро и купить там лицуху за 30 баксов или подождать неделю до локализованной лицухи за 250р.
  • 0

#9 Lucifer666

Lucifer666

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 5,703 posts

Posted 28 February 2010 - 11:11

2  argusvit Не знаю, у меня репак был со встроенной таблеткой. Просто установил Games for Windows Live и создал автономный профиль. Все работает нормально. Все дело в таблетке. Нужно правильное лекарство искать.
  • 0

#10 argusvit

argusvit

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 42 posts

Posted 02 March 2010 - 10:51

Все хоккей, дефект исправил, играю и сохраняюсь..Вернее, уже сыграл- в этот раз уже убивал сестричек (мерзко это, надо сказать..хоть и игра). Две концовки есть, но где-то прочитал, что вроде три задумано..Хотя ума не приложу, как третья может выглядеть и вообще, как она может получиться-если только негритоску, как ее там, Холлоуэй, чтоли, еще приложить. Но это уже не для меня- и так первая игруля, которую я прогнал два раза. Хотя игра классная, конечно..
  • 0

#11 vasa2

vasa2

Newbie

• Members
  • Pip
  • 1 posts

Posted 30 April 2010 - 00:46

Понятно, что игра не сложная, но все же... вот прохождение к игре [удалено] Игрушка просто кулл!
  • 0

#12 TrueTon

TrueTon

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 12,450 posts

Posted 01 May 2010 - 01:10

2 vasa2 Завязывай-ка с рекламой.
  • 0

#13 Daniell

Daniell

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 336 posts

Posted 07 May 2010 - 17:54

У меня такая проблема на 4 что-ли уровне(??) у меня на одном и том же месте все время сбрасывает и я не могу пройти мож у кого есть сохранение после получения копья поднимаешься куда-то по лестнице и там дальше?? заранее спасиб
  • 0

#14 Tense

Tense

Newbie

• Members
  • Pip
  • 4 posts

Posted 30 May 2010 - 09:03

Мне понравилась игра, весело бегать и лупить врагов дрелью по голове. Почитать о игре можно тут [удалено]
  • 0

#15 Rembo

Rembo

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 155 posts

Posted 05 June 2010 - 19:44

Народ, что за чудеса?! После взятия квеста "Освободить 3 сестры" у меня остался доступ только к бураву, фотику и отмычке, ост. оружие не взять. Это глюк, или так надо?
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users