Jump to content

Photo

Painkiller (+Battle Out Of Hell)

2569 replies to this topic

#1 Doctor_Pain

Doctor_Pain

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 posts

Posted 02 March 2006 - 01:02

Всем привет!
Старого топика больше нет. Здесь будет новый топик по игре Painkiller.

Начну, пожалуй, выкладывать сохраненные копии страниц безвременно погибщего старого топика. Все страницы в раре. Чтобы посмотреть, разжимаете, открываете папку, запускаете файл index.html . Все просто. :) Для облегчения страниц пришлось выкинуть некоторые картинки, но старался быть мах. корректным, аватары не трогал. К моему глубочайшему сожелению, последние пять страниц утеряны безвозвратно. :(

стр.1,   стр.2,   стр.3,   стр.4,   стр.5,   стр.6,   стр.7,   стр.8,   стр.9,

стр.10,   стр.11,   стр.12,   стр.13,   стр.14,   стр.15,   стр.16,   стр.17,

стр.18,   стр.19,   стр.20,   стр.21,   стр.22,   стр.23,   стр.24,   стр.25,

стр.26,   стр.27,   стр.28,   стр.29,   стр.30,   стр.31,   стр.32,   стр.33,

стр.34,   стр.35,   стр.36,   стр.37,   стр.38,   стр.39,   стр.40,   стр.41,  

стр.42,   стр.43,   стр.44,   стр.45,   стр.46,   стр.47,   стр.48,   стр.49,

стр.50,   стр.51....

Тем кто хочет задать какие-то вопросы по игре, рекомендую сначала посмотреть FAQ по Pk.

Так же в этой ветке подробно расписаны секреты на уровнях Pk:

Введение. Теория прыжков в Pk.

Крещенный кровью [Painkiller]
  Глава Первая
 C1L1  Кладбище [Cemetery]
 C1L2  Атриум[AtriumComplex]
 C1L3  Катакомбы [Catacombs]
 C1L4  Собор [Cathedral]

Глава Вторая
 C2L1 Тюрьма [Prison]
 C2L2 Опера [Opera House]
 C2L3  Больница [Asylum]
 C2L4  Заснеженный мост [Snowy Bridge]
 ...дополнения к уровню Заснеженный мост
 C2L5 Город [Town] Первая часть
 ...Вторая часть

Глава Третья
  C3L1 Железнодорожная станция [Train Station]
  C3L2 Заброшенная фабрика [Abandoned Factory]
  C3L3 Военная база  [Military Base]

Глава Четвертая
  C4L1 Замок [Castle]
  C4L2 (восточный) Дворец [Oriental Palace]
  ... дополнение к уровню (восточный) Дворец
  C4L3 (вавилонская) Башня [Babel]
  C4L4 Лес [Forest]

Глава Пятая
  C5L1 Город на воде [Sity on water]
  C5L2 Доки [Docks] 1 часть
                                                                                                                                                                                                2 часть
                                                                                                                                                                                                3 часть
   ... дополнение к уровню Доки
  C5L3 Монастырь [Old Monastery]
  C5L3 Ад [Hell]

Битва за пределами ада [Booh]
  C6L1 Приют [Orphanage]
  C6L2 Безумный парк [Loony Park]  
  C6L3 Лаборатория [Lab]
  C6L5 Мертвый город [Dead City]
  C6L6 Ленинград [Leningrad]
  C6L7 Колизей [Coloseum]
  C6L8 Подземный мир [Underworld]
  C6L9 Каменная яма [Stone Pit]
  • 0

#2 Елена "Lash_Z"

Елена "Lash_Z"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 622 posts

Posted 02 March 2006 - 16:24

Чёрт! Какой ужас!!! Там же было СТОЛЬКО нароботок, советов, скриншотов, постов и всего остального!... А сколько ценных ссылок пропало по прохождению. Чёрт, чёрт, чёрт! Ну, вот что за гадство такое. :(
Вот так и подрезают крылья!

Но не бывает худа без добра... ;) Может тогда прямо здесь и начнём вывешивать все прохождения тайников? Старую тему конечно очень жалко, но мы ведь ХОТЕЛИ ещё одну тему по тайникам! Тут и вывесим, зачем далеко ходить?! Как на это смотрите?

И ещё у нас FAQ по PainKiller(у) остался. Хоть это радует! ВОвремя его написали...

pool
А может ты мне по-подробней эту историю с "хакером" расскажешь в приватке?... Пожалуйста! ::)  
  • 0

#3 vd01

vd01

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,475 posts

Posted 02 March 2006 - 19:48

Тогда первый вопрос. Painkiller oбычно через час, вылетает на рабочий стол. Игра лицензионная от Аккелы. Conf: AMD Alhlon 3000+ 1Gb operativa Palit 6600GT 128mb
  • 0

#4 D_R_E

D_R_E

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 31 posts

Posted 02 March 2006 - 23:57

2Smile У меня тоже такая проблема была, решилась после переустановки Винды...
  • 0

#5 Magnum16

Magnum16

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 03 March 2006 - 20:54

Тогда первый вопрос. Painkiller oбычно через час, вылетает на рабочий стол.
Игра лицензионная от Аккелы.

Conf:
AMD Alhlon 3000+
1Gb operativa
Palit 6600GT 128mb

У меня почти такая же конфигурация, идет все нормально. (версия 1.64)
Попробуй снять весь разгон и/или поставить патчи.
  • 0

#6 vd01

vd01

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,475 posts

Posted 04 March 2006 - 15:07

Разгон на видеокарте, оперативной памяти и процессоре есть - пробовал снимать, но игра всёравно глючит. Буду пробовать ставить патчи.
  • 0

#7 Magnum16

Magnum16

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 04 March 2006 - 18:03

Smile

Буду пробовать ставить патчи.

Надеюсь у тебя не dial-up - суммарный размер 450 Мб. Если у тебя аккеловская версия (на CD) - посмотри в первом сообщении FAQ какие патчи качать. Если у тебя пиратка, оригинал или аккеловский DVD, тебе нужно качать официальные английские патчи.

All
Изобрел новый способ взятия 4го секрета C3L1 Train Station. :D :D :D Специально для мозахистов:
Posted Image
Для справки: убито времени - 1 час.

P.S.
23.02.2006 обновился проект Painkiller Done Quick. Был найден новый shortcut на уровне C1L2 Atrium Complex. Теперь суммарное время прохождения пяти глав Painkiller`а на безумии - 1 час 53 минут 34 секунды. (чтобы открыть пятую главу на безумии, использовался мод All levels mod)
  • 0

#8 Елена "Lash_Z"

Елена "Lash_Z"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 622 posts

Posted 11 March 2006 - 02:09

Слушай, Маг! И не лень же тебе возиться было?... :D А ведь правда - оригинально!
Но я тебя понимаю, тоже люблю подобной фигнёй страдать, и не час, а даже 2 и 3.

Ну, чего приуныли? Тайники-то вывешиваем или нет? ;) Или всё таки считаете, что в ФАКе отдельная тема нужна?
Просто тут сейчас вроде бы не часто народ бывает, не думаю, что особо кто-то мешать будет. А то ведь и эта тема загнутся может.
Не спорю, ТУ тему в 55 страниц оч жалко!!! :( Но что ж теперь делать?
Вот pool говорил, что у него из той темы есть какие-то сохранения?!... Может можно вернуть сюда часть, если что-то ценное?
  • 0

#9 Vikond

Vikond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 11 March 2006 - 03:18

Типа крик души (отнеситесь с пониманием, а уважаемым модераторам отдельное sorry).
Черт возьми!!! Прошел миссию "Ледяной мост" и впервые не смог взять карту. Третий секрет (покатый скользкий карниз на пилоне моста, по которому надо еще дважды прыгать за угол) оказался для меня слишком крут. Задолбался падать и перезагружаться (интересно, многие ли из тех, кто прошли "Пэйнкиллер", смогли честно преодолеть эту заморочку?).  
В этой связи хочу высказать слегка крамольную мысль: А не переборщили ли создатели игрушки с ее сложностью?!?
Нет, я конечно, понимаю, что миссии не должны быть слишком простыми, чтоб продвинутый геймер не заскучал, но, по-моему, они не должны быть ИЗДЕВАТЕЛЬСКИ сложными.
А "Пэйнкиллер" (ИМХО) именно   издевательски сложен для тех, кто решил пройти игру полностью, до конца (все уровни - все карты) и без читерства.  Может, я не прав?  :-/
  • 0

#10 Doctor_Pain

Doctor_Pain

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 posts

Posted 11 March 2006 - 04:04

Vikond

Да, ты прав, многие секреты для неподготовленного игрока окажутся чрезмерно сложными. Странно, только что ты именно с этим секретом мучаешься.....А в Катакомбах, на колоннах, что взял без особых трудностей?
:-/
Относительно этого секрета на Заснеженном мосту, могу скзать, что там важно спокойно прыгать по карнизу. Я помню мучался, под конец очень боялся упасть и поэтому постоянно падал( руки от страха напрягались и прыжки сбивались).

Lenok
А я лично не приуныл совсем. :) Я уже говорил, что я за то чтобы здесь секреты вешать. А как вернуть сохраненное я не знаю, у меня все сохранки как отдельные страницы сохранены....
  • 0

#11 Елена "Lash_Z"

Елена "Lash_Z"

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 622 posts

Posted 11 March 2006 - 13:10

Не знаю, не заню, господа! Этот секрет у меня особых трудностей не вызвал.
А может, уже столько раз проходилась мной эта игра, что просто не замечаю. Этот секрет беру за несколько секунд, даже не задумываясь. Единственно сложными в этой игре для меня по-прежнему остаютя золотые кубки на кранах (уровень Доки).
Чессслово - не вру!!!

Vikond
Ну, что тебе посоветовать? Просто постоянно там подпрыгивай... Даже, если никуда не двигаться, стоя на одном месте на этом карнизе, и подпрыгивать, ты не свалишься. Вот просто попробуй тупо попрыгать на одном месте, не трогая кнопки "вперёд/назад", и заодно попробуй повращать одновременно мышку, сам поймёшь - о чём я, даже стоя спиной к этой башне на карнизе, ты не свлишься. Двигаясь же вперёд, попробуй как бы упираться "лицом" к стенке градусов на 45.
Прыжки за угол... Попробуй делать быстрые сохранения перед каждым таким прыжком, мне частенько помогало. :) Сейчас мне это уже не нужно!

pool
Не знаю! Может просто как чьи-то реплики или цитаты?...
Где Маг? Давайте тогда тут вывешивать. Что ещё остаётся?!
  • 0

#12 Magnum16

Magnum16

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 11 March 2006 - 18:49

Где Маг?

Я тут. ::hello

Просто тут сейчас вроде бы не часто народ бывает, не думаю, что особо кто-то мешать будет. А то ведь и эта тема загнутся может.

Ты права, будем вывешивать.

Предлагаю начать с того, что pool вывесит небольшой FAQ по прыжкам (распрыг, киллерджамп), мы с ним говорили по этому поводу.
Devil in disguise, как ты на это смотришь?
  • 0

#13 Vikond

Vikond

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 58 posts

Posted 11 March 2006 - 21:17

Vikond

Да, ты прав, многие секреты для неподготовленного игрока окажутся чрезмерно сложными. Странно, только что ты именно с этим секретом мучаешься.....А в Катакомбах, на колоннах, что взял без особых трудностей?  :-/  

Нет, туда я честно говоря тоже не запрыгнул, но тот секрет был не обязателен для получения карты, а потому я после нескольких падений просто плюнул на него и пошел дальше.   ::beat

А Devil in disguise - спасибо за совет.   ::friends
Попробую все-таки допрыгать, если, конечно,  терпения хватит.  ;D

• 0

#14 Magnum16

Magnum16

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 72 posts

Posted 18 March 2006 - 17:51

PainKiller SinglePlayer Update to 1.64 rus

ВНИМАНИЕ! Эта версия тестовая. Обязательно сделайте резервные копии папок DATA и BIN перед установкой.

Этот патч устанавливается на любую версию игры.

Предназначен, в первую очередь, "счастливым" обладателям модемной связи, которые хотят играть в PainKiller с красивой графикой и не собираются играть по сети.
Было решено убрать из патча новые карты и текстуры для сетевой игры. Благодаря этому удалось уменьшить размер до 86 Мб.

Включает в себя:
- все изменения патчей 1.61, 1.62, 1.64, касающиеся одиночной игры;
- PainEditor 1.6.0;
- noCD для игры и  PainEditor`а;
- русификатор текста, основанный на переводе Акеллы.

Технология:
1. Патчи 1.61, 1.62, 1.64 были установлены в пустую папку.
2. Были удалены файлы "DM_5quid01.pkm", "dm_absinthe.pkm", "DM_Ballistic".
3. С помощью программы DragonUnpacker (http://www.dragonunpacker.com/) паки "Maps2.pak" и "Textures2.pak" были разжаты.
4. Из пака "Maps2.pak" были удалены:
CTF_Chaos.mpk
CTF_Forbidden.mpk
CTF_ForbiddenSky.mpk
CTF_Trainstation.mpk
DM_Cursed.mpk
DM_ExMortis.mpk
DM_Factory.mpk
DM_Fallen1.mpk
DM_Fallen2.mpk
DM_Illuminati.mpk
DM_Mine.mpk
DM_Psycho.mpk
DM_Trainstation.mpk
DM_ZamekSky.mpk.
5. Из пака "Textures2.pak" была удалена папка "Levels".
6. Файлы из папки "Bin" были заменены на файлы из "Painkiller Battle out of Hell v1.64 No-CD and LAN Crack".
7. В папку "Data" были добавлены файлы, содержащие перевод Акеллы версии 1.64.
8. Оставшиеся файлы (223 Мб) были сжаты 7-zip.

Об ошибках сообщайте на форуме.

Скачать можно здесь (86 Мб).
  • 0

#15 Doctor_Pain

Doctor_Pain

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 125 posts

Posted 08 April 2006 - 03:44

Маг, молодец! Неожиданное и в чем то правильное решение. Мне лично не нужно( так как я мультик очень люблю), но может кому-то и пригодится.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users