Jump to content

Photo

Что важнее в RPG графика или сюжет?

140 replies to this topic

#1 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 28 March 2004 - 17:18

Понимаю. что вероятно подобный вопрос не раз задавался на форуме, но увы, споры не утихают и слишком многие судят об игре по графике. Меня интересует что для вас на первом месте в ролевых играх - ГРАФИКА или СЮЖЕТ? ?!? Для меня лично графика не только не являеися важной, но и мешает трёхмерность в ролевых играх. Предпочитаю старые добрые классические RPG вроде Фола или Балдура. Не люблю из-за 3D Neverwinter и подобные клоны.
  • 0

#2 A/\EX

A/\EX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,215 posts

Posted 28 March 2004 - 17:48

Опрос ненужный. Поясняю. Знаешь такую игру, как DivineDivinity? У неё просто обалденный сюжет, отличная проработка боя, сюжет. Ну всё у неё есть. А про Lionheart слышал? Там с этим делом всё в полном поряде тоже. НО. В этих играх изометрия. Кода на дворе 21 век, то немного недоумеваешь(тока не смотрите на меня так. Я сам поклонник изометрии в РПГ, но всё меняется). С другой стороны В ММ9 3D, ну и что? Запороли, как ни старались. Можно привести ещё несколько примеров некач. сюжета и геймплея при хорошей графе. ВЫВОД: Нет предела совершенству.
  • 0

#3 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 28 March 2004 - 18:02

Assasin

Лично я когда вижу изометрические RPG, то не недоумеваю, как ты, а радуюсь, что не перевелись ещё настоящие игроделы!
А  судя по твоему ответу ты не такой уж поклонник изометрии в RPG, раз так быстро перешёл в стан фанатов 3D. Жаль...
А что касается вывода, то он очевиден: не стоит гоняться за двумя зайцами! либо сюжет, либо графика!
  • 0

#4 A/\EX

A/\EX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,215 posts

Posted 29 March 2004 - 08:18

НЕТ. Я НЕ фанат 3D в РПГ, но ведь постепенно все РПГ переходят в 3D. Даже Ультиму в 3D перевели. Прогресс не стоит на месте. А эти ДиванДиванычу поставили 8.5/10 тока за изометрию. Ну не обидно? Другое дело, что почти ни одна девелоперская команда, которая занимается ПРГ не имеет опыта с 3D поэтому такие косяки и бывают.
  • 0

#5 songohan

songohan

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,781 posts

Posted 29 March 2004 - 11:12

Ни графика, ни сюжет в РПГ настоящей рульной роли НИКАКОЙ не играют. Важна СИСТЕМА. Так что мне нечего ответить.
  • 0

#6 hugo_boss

hugo_boss

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 73 posts

Posted 29 March 2004 - 17:31

Сюжет по мне важнее хотя и графа нужна хорошая. paraNOIK "Для меня лично графика не только не являеися важной, но и мешает трёхмерность в ролевых играх. Предпочитаю старые добрые классические RPG вроде Фола или Балд*ра." А скажем новый Star Wars это тоже РПГ и даже лучше Fallout . Хотя являюсь истинным фаном фола но все равно стар варс новый лучше.
  • 0

#7 A/\EX

A/\EX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,215 posts

Posted 29 March 2004 - 18:54

Он первый, кто после Фола получил признания игроков всего мира(причём и на приставках). Игра действительно удалась. Хороший, интригующий сюжет и отличная графика. Хотя он тоже далеко не совершенство.
  • 0

#8 Isuaven

Isuaven

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 55 posts

Posted 30 March 2004 - 10:02

Для меня важнее сюжет. Что там графика, и с плохой графой игра может быть обалденной.
  • 0

#9 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 30 March 2004 - 15:19

НЕТ. Я НЕ фанат 3D в РПГ, но ведь постепенно все РПГ переходят в 3D. Даже Ультиму в 3D перевели. Прогресс не стоит на месте. А эти ДиванДиванычу поставили 8.5/10 тока за изометрию. Ну не обидно? Другое дело, что почти ни одна девелоперская команда, которая занимается ПРГ не имеет опыта с 3D поэтому такие косяки и бывают.

На самом деле мне не обидно за DD и 8.5/10, поскольку не стоит обижаться на толпу, глупую серую массу! RPG - жанр для избранных, а попытка сделать трёхмерные ролевые игры - это попытка сделать игру популярной. т. е. расчитанной на эту самую серую массу. Если музыкальной группе играющей хард рок или альтернативу ставят мало балов на популярном музыкальном канале - это значит только то, что их альбом удался, иначе их приравняют к попсе, галимой попсе типо Фабрики звёзд, Пугачёвой с Киркоровым и т. д. Вот тогда было бы правда обидно!
  • 0

#10 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 30 March 2004 - 15:24

новый Star Wars это тоже РПГ и даже лучше Fallout . Хотя являюсь истинным фаном фола но все равно стар варс новый лучше.

Ни один истинный фанат Fallout  никогда не скажет такое! Вероятно Фол тебе нравится, но истинный фанат даже не найдёт равной Fallout игры.
  • 0

#11 vd01

vd01

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 1,475 posts

Posted 30 March 2004 - 17:42

Главней всего сюжет, а потом графа.
  • 0

#12 figura-sos

figura-sos

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 98 posts

Posted 03 April 2004 - 05:44

ГРАФИКА вообще почти не имеет значения, но я рад, что разработчики могут заменить изометрию, на супер проработаный 3D движок, ведь разработчики (ещё БИС) говорили, что им удаётся сделать в Фоле 3-ем 3D, такой же чёткой, точной и проработаной как и в изометрии, 2D.
  • 0

#13 Sandman

Sandman

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,633 posts

Posted 03 April 2004 - 08:28

Думаю, что если не сюжет, так игровой мир и система, а также большое количество возможных способов взаимодействия обьектов в большей степени вызывают интерес к игре, нежели графика. Пример тому - ADOM. Что же качается трёхмерности в играх... Трёхмерную модель нарисовать и анимировать намного легче, чем рендерить спрайты всех фаз и действий для изометрии. Да и главное не "мерность" графики, а такая вещь, как стиль.
  • 0

#14 Sandman? "ParaNOIK" Takato? Meanstreak? Duke?

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,497 posts

Posted 03 April 2004 - 13:58

Да и главное не "мерность" графики, а такая вещь, как стиль.

Вообще-то говоря про "мерность" я затронул основную отличительную черту классических RPG и новых, которые как правило в 3D. Дело в том, что это первое, что бросается в глаза. Игроки тоже нередко говорят, что там мол графа крутая, а значит игра супер, т.е. их не интересует всё остальное. Я нередко слышал дурные отзывы про Fallout только потому что там всё "мелко и некрасиво". Пока судя по ответам сюжет лидирует... Посмотрим что будет дальше.
  • 0

#15 A/\EX

A/\EX

Advanced Member

• Members
  • PipPipPip
  • 2,215 posts

Posted 03 April 2004 - 14:16

Я с тобой согласен, насчёт серой массы. Это правда. Но истинных фанатов РПГ не так уж много, а девелоперов РПГ очень много, поэтому они и делают игры, рассчитанные на толпу, а не на вдумчивых игроков. Типичный пример(хотя им не РПГ) - Цивилизация.
  • 0

Reply to this topic

0 user(s) are reading this topic

0 members, 0 guests, 0 anonymous users